Пострадавшие от деятельности адвокатов

Пользователь
елина 26-11-2013 21:18
Дорогие друзья!Хотелось бы знать,есть ли та категория пострадавших от деятельности адвокатов?Увы таких много...на них заработали,благодаря их доверчивости,юридической безграмотности.Просто проваливают дела,просто можно так и куш в карман!Пишите.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-11-2013 23:46
Я страдаю не от адвокатов, а от следователей. Получила травмы по вине строителей дороги, а в СК 3 раза закрывали дело. Писала много раз прокурорам - обжаловали и снова закрывали.
В блоге мое заявление прокурору и ссылки на фото и видео http://blogs.mail.ru/bk/89600448063/35195138F64059CE.html
Продолжение моей истории http://blogs.mail.ru/bk/89600448063/3D09F5106D16CF2C.html

Большой материал в газете «Русский Инвалид» http://www.rus-inv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=294:2013-05-12-15-06-17&catid=67:052013&Itemid=50 Там мое заявление прокурору РТ Амирову и мои стихи.

Упала по вине строителей. О том, как я сломала нос и руку писала «Вечерняя Казань» http://www.evening-kazan.ru/articles/a-za-slomannyy-nos-sprosit-ne-s-kogo.html
фото заметки http://my.mail.ru/bk/89600448063/photo?album_id=3014#photo=/bk/89600448063/3014/3187

Снимки справок и травм в моем Мире:
http://my.mail.ru/bk/89600448063/photo?album_id=3014

Видео в очереди в 18 поликлинике. Пока еще с первым гипсом, наложенным 25 октября в травмпункте 7 гор. Больницы. Снято 26 октября 2012 г.
http://www.youtube.com/watch?v=I3cQCcNHScA
Еще видео: http://www.youtube.com/watch?v=_CGAYXWclas
http://www.youtube.com/watch?v=YnlfjHQFFcY

На этой остановке я упала, но сняла через 2 недели проездом из окна автобуса http://www.youtube.com/watch?v=b2pekVOPvkA
Вот скриншот с видео: http://www.foto.mail.ru/bk/89600448063/3014/i-3143.jpg там описание.

Пишут неправду, что я правую руку не ломала, только нос.
Пользователь
Елена 27-11-2013 10:48
Добрый день!

Готова Вам помочь но необходимы дополнительные материалы в электронном формате (Ваши заявления в органы власти).
Кроме того копии ответов писем Прокуратуры, Следственного комитета и других органов государственной власти в сканированном виде с исходящими номерами.
Вся система расчитана на то что мы сдадимся.
Жду ответа.
Пользователь
елина 27-11-2013 17:51
Дорогая Татьяна!Видимо,что Вы перешли дорогу непростому человеку,ответственному за дорожное строительство.Знаете,в таких делах крутятся миллионы бюджетных дорог,кому-то просто не хочется высветиться!Интересно,кому-то жалко потерять деньги.которые должны выплатиться Вам за физический и моральный ущерб.Не побоитесь бороться до конца?Думаю,Вам хочется отстоять свое лицо,свое человеческое достоинство,иначе превратимся в биомассу,как говорят некоторые высокие чины.Бесполезно жаловаться,нужно искать ту ниточку,за которую нужно цепляться,знаете в сказках в финале встречаются со Злом,в виде Кощея Бессмертного,Змея Трехглавого.Присмотритесь, как готовятся герои перед тем как идти биться со Злом.Ведь в старину говаривали,о таких проблемах.сочинялись сказки,это посыл нам!Дерзайтесь,Надежда!
Пользователь
елина 27-11-2013 17:54
исправить:вместо дорог-денег
Пользователь
Давид 27-11-2013 20:20
Елена! Здраствуйте пожалуйста напишите мое мыло 89091501825@mail.ru
Пользователь
Murmulka 27-11-2013 21:47
елина

Вы для чего создали тему и ответилиответили Т.Н.? То, что вы написали Т.Н., это всем известно.
Пользователь
Эли 27-11-2013 22:32
Татьяна Нужина, сколько ходьб и мучений, лжи и бесполезности! Можно вопрос: по тем инстанциям вы были с переводчиком?
Пользователь
елина 27-11-2013 22:54
Мурмулка!Для чего спрашиваете?Эту тему пора открыть,тк по моим сведениям-очень много пострадавших от нечистоплотной деятельности адвокатов!
Пользователь
Murmulka 27-11-2013 22:57
елина

Эта тема не только проблема глухих, но и проблема слышащих. Ничего нового нет.
Пользователь
Murmulka 27-11-2013 23:01
Адвокаты люди разные. Насколько я поняла, адвокатов это как раз выбирают народ. Не проще здесь выставить фамилии адвокатов нечистоплотных? Чтобы глухие знали, к кому НЕ обращаться никогда.
Пользователь
Татьяна Нужина 28-11-2013 03:28
Я везде ходила без переводчиков и адвоката у меня нет. В ИПР переводчик записан, но меня не знаю куда прикрепили - у нас 2 центра переводческих услуг. Из соц. защиты не сообщили, да и переводчики заняты в институтах - переводят студентам. Все заявления писала сама. В основном отправляла в электронном виде, прикрепляла фото.
Не знаю подавать в суд 1 заявление общее или 2 - о признании судебно - медицинского исследования недостоверным и о взыскании морального и физического ущерба с виновного.
Пользователь
Ундина 28-11-2013 13:32
Не проще здесь выставить фамилии адвокатов нечистоплотных? Чтобы глухие знали, к кому НЕ обращаться никогда.
+100
И нечистоплотных переводчиков...
Пользователь
елина 30-11-2013 11:43
Татьяна Нужина!К сожалению,справок о наличии трамв маловато для возбуждения уголовного дела,никто не приедет с повинной,видала таких прокуроров,прятавших свое лицо в песок,нужно только будить доследователей хоть каждый день,чтоб они что-то начали делать,обнародуйте номера КУСП,ВХ. и№ материалов доследственной проверки-это их ахиллесова пята.Напишите точный адрес и название отделов СК и полиции,куда обращались и копии постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.Удачи!
Пользователь
Кот 30-11-2013 12:25
Татьяна Нужина,вы получили травмы по вине строителей дороги.А чьи строители? Подумайте хорошо! Это было строительство Универсиады Казань 2013! А чье решение? Правительства и Правительства Республики Татаристан.Ваши Прокуратура,Следственний комитет не указ.Ваш вход в Гаагский суд.Но это бесполезно!
Права тут Елина,"сожалению,справок о наличии трамв маловато для возбуждения уголовного дела,никто не приедет с повинной".
Пользователь
Кот 30-11-2013 12:29
Т.Н.,если бы вы родная сестра Путина,тогда другой разговор бы.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-11-2013 15:19
Виновный вроде найден и признал вину, но следователи написали легкий вред здоровью по нечестному суд. мед. исследованию по бумагам (не считают перелом правой руки и 48 дней в гипсе).
Надо вред средней тяжести. А по легкой травме мне в суде ничего не светит.
Пользователь
Эли 30-11-2013 17:54
"Вроде" - это не то. надо было с переводчиком, это как был бы свидетель, а одной, как вы, легко ущемлять. доказывать трудно! право, мне вас жаль!
Пользователь
Татьяна Нужина 30-11-2013 18:21
Меня в СК не приглашали много раз ходила сама, бывало и следователя нет и не принимали. Как же брать переводчика, когда не знаю, попаду ли к следователю.
Один раз вызвали но за 2 часа и вечером в 18.30. переводчики уже не работают.
Пользователь
Barcelona 30-11-2013 18:35
Шмелев конечно ,где то именовался золотым адвокатом)))
Пользователь
Eduard 30-11-2013 23:21
Barcelona: разве шмель адвокат? Он юрист и авантюрист
Пользователь
Lexand 01-12-2013 17:07
Никак не пойму: причём тут следователи и прокуроры вкупе?
Тут тема про "хороших" адвокатов!
Пользователь
Murmulka 01-12-2013 17:22
Lexand

Тема одна как раз - юридическая. Адвокаты связаны и переплетены с этой темой. Поэтому все правильно - и следователи, и прокуроры, и судьи, и адвокаты.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-12-2013 19:25
Елене отправила много фотографий документов - сканера у меня нет. Акт СМИ - меня никто не смотрел и там половина неправда. 3 отказа в возбуждении уголовного дела. Объяснение виновника - строителя.
Пользователь
ТТТ 01-12-2013 22:52
Barcelona шмелев жадный человек!
Пользователь
Lexand 02-12-2013 01:11
ТТТ
Может ты жадный?
Ты сам хоть предоставишь хорошие рабочие места всем глухим?

Murmulka
Так и в том дело, что у них одна юридическая стезя, но на суде стоят по разные стороны баррикад!
Прочти топикстартера, тема именно про "хороших" "не провинившихся" адвокатов, а не про прокуроров из СК, составляющих и выносящих окончательный вердикт.
Пользователь
Кот 02-12-2013 08:54
Это бесполезно все! Гаага или "Пусть говорят",они точно будут послушать крик Нужины.
Пользователь
Barcelona 02-12-2013 16:20
Эдик! Я про то))))
Пользователь
Barcelona 02-12-2013 16:21
Ттт ! Да жадный,я согласен твой толковый мнение)))
Пользователь
Lev 02-12-2013 17:06
я не верю суд России, что суд будет разбираться и помогать простым гражданам. Например, случилось Баумаргетнер в калийное дело, то Россия чиновники (Дворкович и др) кричали и освободили человеку даже экономические санкции. А вот простым гражданам больше всего суд закрывает глазами. Только деньги и нервы потратят, а толк нет.
Пользователь
елина 04-12-2013 12:20
Вчера Путин снова издал закон о противодействии коорупции.Мне приходилось быть пострадавшей и ходить с Защитником по разным инстанциям,особенно по ОМВД.Не знаю,по ком отразилась переаттестация,которую предложил Медведев,похоже,ничего не изменилось.Изменить их по-моим наблюдениям должны МЫ.Для примера расскажу один случай,дальше посудите Вы.Знаете,группой риска являются одинокие,пожилые глухие.Одна из них обратилась с помощью к нашему Защитнику,тк предыдуший Зашитник(адвокат)не сумел решить проблему:выселить незаконного квартиранта-узбека из соседней коммуналки,хозяйка которой умерла,а сумел прилично заработать на несчастной.Следующий Защитник стал разбираться с сотрудниками местного ОМВД,сам пострадал,но дело задвинулось,еще будут разбирательства.У кого порох в пороховнице?
Пользователь
Татьяна Нужина 02-01-2014 14:24
После моих травм прошло год и 2,5 месяца. Имею на руках кучу отписок. Дело закрывали 3 раза. Собираю документы в суд.
Пользователь
Lexand 02-01-2014 17:10
Татьяна Нужина
Вы опять за своё?
Тут тема пострадавших не от СК, а от адвокатов, неужели Вы до сих пор не поняли?
К чему вообще клоните?

Вот юркнула тут только одна немалознакомая фамилия, которая, кстати успел провести "адвокатскую" деятельность в пользу глухих в Казани. Это ещё пойму, а следователи причём?
Пользователь
елина 05-01-2014 22:37
Татьяна Нужина!Прежде чем подать в суд,нужно с самой первого заявления в полицию досконально проследить деятельность ответственных,которые приняли твое дело.После подачи заявления требуйте КУСПэто важный документс номером и числом,на следующий день приходите и узнайте,кто взял ваше дело.кто следователь.Если тебе откажут продолжать дело,требуйте объяснять причину и жаловаться на самого следователя,осыпайте справками из трамвпункта,снимками места происшествия,найдите тех.кто отвечает за этот участок.нельзя упускать .держите,словно плетете дело.идите,куда угодно-платят ли налоги дорожники,просто наступите на их горло.Так я выиграла дело своей настойчивостью вместе с адвокатом.Успехов вам,Татьяна!
Пользователь
Татьяна Нужина 06-01-2014 19:18
По моему делу сменились 7 следователей и все их начальники. В СК все люди другие. Переписка - более 120 писем фото и ссылками на видео. В прокуратуру ходила много раз, но на прием не принимают, только берут заявления. В судебно медиц. исследовании (без меня) - вранье, что я не ломала правую руку, только нос.
Пользователь
Мамо 06-01-2014 20:02
адвокаты хорошие стоят больших денег,не всем по карману,но добиться компенсации можно упорством и волей,успехов вам и помоги тебе господи!М
Пользователь
елина 07-01-2014 15:09
СРождеством Христовым,Татьяна!7следователей слишком много,они объяснили причину,почему отказывались.Нужно найти порядочного адвоката,которого дело в первую очередь интересует,а деньги-само собой.Не связывайся с адвокатом,который при заключении договора потребует много денег!Господи,помоги Татьяне!
Пользователь
Ugo 07-01-2014 19:02
до чего же баламутные нынче пошли старушки.
люди стараются как умеют, облагораживают территорию, что-то строят, что-то реконструируют, чтоб всем было хорошо... а иным пенсионеркам холерического типа, дома не сидится - путаются везде, суются куда не следует, падают, носы расшибают... а потом давай жаловаться, компенсации требовать, отвлекают государственные структуры от важных дел своими, никому не нужными носами...
сколько уже бюджетных средств потрачено на удовлетворение Нужинских капризов?.. 7 следователей СК не выдержали и взяли отпуска чтоб отдохнуть от Нужиной. более 120-ти жалобных писем создают информационную перегрузку в инстанциях... и это только начало.

а что будет твориться, если Нужина добьётся таки своего и урвёт у государства денежку на новый ноутбук?.. а вот что будет - уже сотни пенсионерок, прознав сей прецедент, побросают свои сухарики и плезут на стройки, в трансформаторные подстанции и канализационные коллекторы - наносить себе телесные повреждения...

я категорически против. отказать.
Пользователь
Аллигатор 07-01-2014 23:16
Ugo, хорошая шутка. Но скажи-ка за что ты платишь налоги и на обслуживание ЖКХ? За что они денюжку у нас сдирают и еще пени берут за просрочку, а у самих руки из Ж...пы растут. И если Нужина выиграет дело, то работать будут на совесть. Неплатежи их волнует, а безопасность?
Пользователь
Lexand 08-01-2014 00:23
А Я не знал даже и ещё оказывается, что ЖКХ виновато...
Пользователь
Аллигатор 08-01-2014 02:57
Lexand, а что ты вообще знаешь? Как это оскорблять других? ЖКХ должно выполнять свою работу, скажи за что ты им платишь? К примеру сосулька на твою машину упадет или из твоих родных убъет, кто по- твоему виноват будет? Природа?
Пользователь
Lexand 08-01-2014 03:34
Аллигатор
ЖКХ у нас работает нормально и исправно.
Ты на природу не сваливай, если тебе этого не понятно.
Тебе справочно сообщаю, меня все подтвердят: Татьяна Нужина получила повреждения не по вине
ЖКХ (как это ты думаешь), а по вине застройщика, которого готовил в спешном порядке к Универсиаде!
Тебе это дошло или нет, или не чуешь совсем никакой разницы?
Пользователь
Татьяна Нужина 08-01-2014 21:18
Привет Угоша! )))
Улыбаюсь.))) А следаки просто нечестные они занимались и делом "Дальнего". Пишут, что я правую руку не ломала, а у меня 2 справки и куча фото в гипсе.
Пользователь
елина 08-01-2014 23:09
Разучились сочувствовать!Своя рубашка ближе к телу!Хорошо,что Уго не был на месте несчастного случая Нужиной.Он в первую очередь бы поснимал пострадавшую в разных ракурсах,оказать первую помощь не его ума дело.
Пользователь
Ugo 09-01-2014 01:45
да, Аллигатор, ЖКХ здесь совершенно не при чём. этой истории примерно 90-100 лет. дело, коротко, было так: Нужина гуляла в подозрительно позднее для честных бабушек время, встретила на пути ремонтные работы и вообразив себя юной горной козочкой, попёрлась напролом, в результате чего и расквасила себе нос. ломала ли она там руку - вопрос спорный. есть версия, что руку ей сломал Рухледев в драке при принятии первого устава ВОГ в 1812 году.
Пользователь
Кот 09-01-2014 09:09
Нужина,хоть 70000 следователей и их начальники по всей России и переписка - более 120000000 писем фото и ссылками на видео.А почему не в передачу "Пусть говорят!" Малахова,там будут известные адвокаты,депутаты Госдумы и звезды шоу-бизнеса?
Все равно на фиг и ничего не будет,ни дело и ни суда.Это Универсиада.Повторяю,Универсиада,Международная,а не пионерлагерь,не соседская собака укусила тебя или сосулка в твой холодец на твоем балконе.Где теперь фирма,которая готовила в порядок к Универсиаде?Наверно,уже в Сочи или у нового стадиона "Спартак" в Москве.
Хорошо,понимаю это обидно и несправедливо и больно,но вы,Нужина,уже не молодая,а зачем вам нервы и бессонные ночи и много потеряете здоровья,время,деньги и нервы.Зачем и бесполезно! Берегите здоровье!
Пользователь
Татьяна Нужина 09-01-2014 20:52
Уважаемый Кот.
Строит. организация, что проводила работы пока существует. И виновные там работают.
Пользователь
Goalkeeper 09-01-2014 21:00
5.1.2. При наличии опасных и вредных производственных факторов, указанных в п. 5.1.1, безопасность земляных работ должна быть обеспечена на основе выполнения содержащихся в организационно-технологической документации (ПОС, ППР и др.) следующих решений по охране труда:
определение безопасной крутизны незакрепленных откосов котлованов, траншей (далее - выемки) с учетом нагрузки от машин и грунта;
определение конструкции крепления стенок котлованов и траншей;
выбор типов машин, применяемых для разработки грунта и мест их установки;
дополнительные мероприятия по контролю и обеспечению устойчивости откосов в связи с сезонными изменениями;
определение мест установки и типов ограждений котлованов и траншей, а также лестниц для спуска работников к месту работ.

5.1.11. При производстве земляных работ на территории населенных пунктов или на производственной территории организации котлованы, ямы, траншеи и канавы в местах, где происходит движение людей и транспорта, должны быть ограждены.
5.1.12. Конструкция защитных ограждений должна удовлетворять следующим требованиям:
высота ограждения производственных территорий должна быть не менее 1,6 м, а участков работ - не менее 1,2 м;
ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, должны иметь высоту не менее 2 м и оборудованы сплошным защитным козырьком;
козырек должен выдерживать действие снеговой нагрузки, а также нагрузки от падения одиночных мелких предметов;
ограждения не должны иметь проемов, кроме ворот и калиток, контролируемых в течение рабочего времени и запираемых после его окончания.
Пользователь
Goalkeeper 09-01-2014 21:05
Вот это предписание тем,кто собирается выполнять строительную и земляную работу. Раньше я работал так, мастер не раз дал мне задание -делать ограждение перед вырытой ямой с трубами.когда я сделал,пришел мастер проверять ограждение.
Пользователь
Goalkeeper 09-01-2014 21:11
Что делали следователи с Т.Нужиной,это совковое отношение.
Пользователь
елина 10-01-2014 19:48
Голкипер!Ты поистине порядочный человек!Вот есть такие правила безопасности при проведении дорожных работ,привел пункты .Это полезно знать Нужиной,дайте ей хоть шанс постоять за себя!Сколько хамства во всех проявлениях жизни,похоже что оно неистребимо.Уго,направляй свой острый язык на злободневные темы,поуважь людей в возрасте
Пользователь
Alexsa 10-01-2014 20:42
елина
А к чему Ваши "крики",не поняла? Пока что,только вижу много восклицательных знаков и ничего больше.Вы в одном городе с Татьяной Нужиной? Если нет,то к чему все эти выкрики то? Она и сама знает,что ей делать,а что не надо.Если б вы с ней жили в одном городе,и Вы чем то конкретно могли помочь ей,я б еще поняла.А так,много букв и знаков,только и всего.И,насчет Уго,не вижу хамства с его стороны,он прав во многом,и его посты обыкновенный здоровый сарказм по поводу того,что нечего толочь воду в ступе.
Пользователь
Goalkeeper 11-01-2014 09:26
Alexsa,Т.Нужинатребует привлечь строительной организации к ответу. Это нормально.Плохого не вижу.Строительство Универсиады курировало правительство РТ..Знаем,как относятся высшие чиновники к простому народу.Помним,как водителя упекли в тюрьму за гибель высшего чиновника Евдокимова,хотя он совсем невиновен.В Иркутске дочь высшей чиновницы на машине задавила двух женщин.Одна скончалась,другая стала калекой.Ее не посадили в тюрьму,отложили на 14 лет,несмотря на протесты простых людей.Твой коммент меня удивил,что мы должны быть быдлом.
Пользователь
Alexsa 11-01-2014 10:07
Goalkeeper,
Ты прав,насчет громких случаев.На то они и громкие.Я совсем не то хотела сказать,о чем ты подумал.
Я же ясно выразилась-не понимаю,к чему пустые слова Елины?Как они помогут Татьяне то? Татьяна борется,пока безтолку,но борется.Я ее поддерживаю,хотя заведомо известно,что дело гиблое.А что Елина?Она как то конкретно поможет делом? Нет же.
Про быдло я совсем и не думала говорить.Для меня быдло те,кто совсем опустился в жизни по собственной вине,и никто больше.Ты здесь таких видел?
Пользователь
Эли 11-01-2014 13:46
Goalkeeper, верно написала Alexsa, что у Нужиной дело гиблое. И к тому она без переводчиков ходила туда, значит она наверное считает, что сама хорошо говорит, что права и закон на ее стороне должен быть. Но знаешь, у закона есть извилины, о чем это говорит - без слов понятно.
Пользователь
Goalkeeper 11-01-2014 19:59
Зли,пусть Т.Нужина добивается справедливости,главное,в том,что мы не должны мешать ее и тем,которые помогают советами.Люди такие,как Т.Нужина,получившие травмы,увечья,требуют наказаний и компенсаций,заставляют ответственных строже соблюдать безопасность- запретить эксплуатировать старые теплоходы,сбивать сосульки,закрыть люк колодца,отнять лицензию у авиакомпании,поставить ограждения перед ремонтно-строительной работой и т.д.
Пользователь
Хамела 11-01-2014 20:27
татьяна выиграет дело только в том случае, если она чья-то мать чиновника, депутата. в статусе простой глухой пенсионерки- гиблое дело.

уго зло шутит, татьяна в ответ ))). пичалька.
Пользователь
елина 11-01-2014 23:25
Самое важное в человеке-его вера!Вера как поплавок вытянет его из пучины самомнений,депрессий и подавленности,зная,чтовсе это невозможно победить.Но все-таки нужно верить!Прав Голкипер,нужно искать виновных в дорожно-строительной организации,добиться справедливой компенсации.Нужно настроить Нужину на успех.Ведь трудно это сделать?Я верю,что она победит.
Пользователь
Alexsa 11-01-2014 23:27
Много буковок и не более)Как же) Видали таких"интернетвоинов")
Пользователь
Murmulka 12-01-2014 01:45
Т.Н. выиграет только в том случае, если наймет адвоката. Без адвоката ничего и никогда не получится не только у простых людей, но и даже у знаменитых людей.
Пользователь
Ugo 12-01-2014 02:06
да, раз в год - даже мурмулька правильно говорит. судиться без адвоката - заведомо безнадёжное мероприятие.
многие наивно полагают, что адвокат нужен чтоб подсказывать незнающим законы, а если сам умный, то можно и без адвоката... на самом деле, адвокаты - неотъемлемая часть судебной системы. заплатив адвокату - вы заплатили системе и чем дороже адвокат - тем больше у вас шансов на рассмотрение дела в вашу пользу, на потому что дорогой адвокат умнее, а потому, что больше делится с системой.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-01-2014 13:18
Согласна с Уго. Но, увы, знаю глухих, которые потратили кучу денег на адвокатов, а ничего не выиграли. У меня в папке о падении сейчас 149 файлов.
Шансов на выигрыш почти нет, но посмотрим.
Пользователь
пан 12-01-2014 13:55
опытный адвокат дорогое удовольствие и как часто бывает - не всегда выигрышное.
и ничего удивительного в этом нет.когда деньги перестают быть стимулом то и хватка слабеет.
а вот из молодых,начинающих которые ради своей карьеры по головам пройдут не глядя чаще всего и выигрывают.сама убедилась на собственном опыте.
Пользователь
Murmulka 13-01-2014 01:25
Не всегда молодые чаще выигрывают. Пару раз обращались к таким молодым - они за дело забоялись принять. В итоге обратились к опытным адвокатам, которые и выигрывали дело. У молодых не хватает сноровки, если дело сложное. А за простые дела, естественно, они и охотно берут.
Пользователь
елина 13-01-2014 17:40
Обращайтесь к адвокатам,которые говорят,что дело на 5050-успеха и проигрыша.Не обращайтесь к атвокатам,которые сулят 100%победы,-он у меня пожрал деньги,а у того,кто обещает5050-настоящиЙ работяга!У нас в стране исполнительную власть интересуют только деньги,она тормозит любые начинания с одной целью-заработать!Платит хорошо к сожалению не пострадавшая сторона,везде с этим сталкивалась.В Америке никакая любая сделка не обходится без адвокатов,на одного человека там в среднем приходится 2 адвоката.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-01-2014 19:47
елина "на одного человека там в среднем приходится 2 адвоката". )))
Не многовато ли? А кто там реально работает?
Пользователь
Lexand 15-01-2014 00:39
Два адвоката на одного достаточно для того, чтобы одному заведомо завалить дело, а другому просто неведомо засулить беспроигрышное.
В итоге получается тандем 50/50.
Пользователь
Murmulka 15-01-2014 01:01
Двух адвокатов заводят, чтобы понять исход дела. Но это очень дорогое удовольствие и это может себе позволить богатый человек.
Пользователь
Ugo 15-01-2014 09:32
все рассуждения про двух адвокатов - квн в дурдоме.)))
разумеется, наличие адвоката, само по себе, ничего не гарантирует. противную сторону может защищать адвокат и покруче.
есть ещё одна, эфемерная впрочем, вероятность добиться справедливого решения от судебных инстанций - боязнь общественного резонанса. но в России этот страх со стороны органов власти развит крайне слабо, нужно привлечь действительно широкое внимание, уровня центральных СМИ. да и то не факт, что власть не наплюёт на общественное мнение.

Татьяна Нужина, А есть ли хоть одно веское доказательство, в этих ваших 149 файлах? есть ли очевидцы вашего падения, готовые свидетельствовать в вашу пользу?
Пользователь
Ольгита 15-01-2014 14:20
Татьяна,для того,чтобы выиграть дело ,необходимо несколько условий.Очень хорошо иметь свидетелей,готовых выступить в суде в вашу пользу;надо иметь вещественные доказательства,допустим,в виде билета на то мероприятие,на котором тогда побывали с указанной датой и временем;фото травмы и справки от врачей у вас уже есть.Думаю,аргументированную речь вы уже подготовили.Вы,конечно,и сами все это знаете.Попробуйте,возможно,вам повезет.Адвокаты,действительно,берут очень много.Кроме этого,надо не забывать,что любой суд редко обходится одним процессом.А за каждый последующий процесс платят отдельно.
Пользователь
Татьяна Нужина 16-01-2014 01:42
Уго. Свидетели были, но следователи никого искать не стали. Строитель Шигапов не отрицает, что они вели там работы и согласился выплатить мне компенсацию. Но ни копейки не перечислил. В деле есть его объяснение.
Главное, что проводили не экспертизу, а "исследование" по документам, которые следователь дал врачу СМЭ и врач написала, что у меня не было перелома правой руки, только нос ломала. Она игнорировала 2 справки из травмпунктов о переломе руки. Сегодня отвезла жалобы в районную прокуратуру и начальнику СО района на последнего следователя.
А СМИ привлекались - были статьи
Большой материал в газете «Русский Инвалид» http://www.rus-inv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=294:2013-05-12-15-06-17&catid=67:052013&Itemid=50 Там мое заявление прокурору РТ Амирову и мои стихи.

Упала по вине строителей. О том, как я сломала нос и руку писала «Вечерняя Казань» http://www.evening-kazan.ru/articles/a-za-slomannyy-nos-sprosit-ne-s-kogo.html
фото заметки http://my.mail.ru/bk/89600448063/photo?album_id=3014#photo=/bk/89600448063/3014/3187

Снимки справок и травм в моем Мире:
http://my.mail.ru/bk/89600448063/photo?album_id=3014
Видео в очереди в 18 поликлинике. Пока еще с первым гипсом, наложенным 25 октября в травмпункте 7 гор. Больницы. Снято 26 октября 2012 г.
http://www.youtube.com/watch?v=I3cQCcNHScA
Еще видео: http://www.youtube.com/watch?v=_CGAYXWclas
http://www.youtube.com/watch?v=YnlfjHQFFcY
Пользователь
Ugo 16-01-2014 09:29
значит, свидетелей нет...
фотографии, справки и стихи посвящённые прокурорам - можете спокойно выкинуть. правосудию не нужна лирика, правосудию нужны доказательства.
если не найдёте свидетелей, то доказать, что вы упали именно там и именно по вине строителей - не сможете ни вы, ни самый крутой адвокат.

Пользователь
Murmulka 16-01-2014 12:55
Я не понимаю, трудно найти адвоката? Для чего адвокаты существуют, мало кто понимает или догадывается?
Пользователь
Татьяна Нужина 16-01-2014 16:25
Представим, что меня увезли на скорой в больницу. Что я должна искать свидетелей? Я была в шоке, в крови, ничего не соображала, встать сама не могла. У меня были с собой фото и видео камеры, но я не сообразила снять свидетелей - меня с дороги на скамейку люди оттащили и посадили.
Пользователь
Кот 16-01-2014 18:04
Татьяна,давайте без обид,ваша борьба без адвоката и связи получается,как Дон Кихота против ветряных мельниц.Понимаете,у нас не законы работают,а деньги и связи.Если СССР,ты бы сказала "Ладно,бывает,сама виновата."
Пользователь
Ugo 16-01-2014 19:12
а что вы хотите, Татьяна Нужина, конечно, нужно искать свидетелей. что здесь непонятного? это судебный процесс, здесь нет места эмоциям. вы не задумывались, почему богиня правосудия Фемида с повязкой на глазах? потому, что ей не нужно знать, какая хорошая, честная и добропорядочная гражданка Татьяна Нужина, она должна взвешивать на своих весах только факты.
и не надо этого скулёжа, что де суд продажный то сё... суд должен делать своё дело, а не заниматься утешением обиженных.
откуда суду знать, что вы Татьяна Нужина упали не в другом месте и не решили заработать на этом денежку? рассказывать вы можете нам, и бабулькам в клубе, а в суде вы должны доказывать.
"следователи свидетелей искать не стали" вы это серьёзно? думаете, следователям делать больше нечего, как только искать ваших свидетелей? может ещё спец-операцию "перехват" должны объявить, по поимке ваших свидетелей?
Пользователь
Ната 16-01-2014 19:25
Законы работают. Если нет - надо добиваться. Будем молчать - будем сами виноваты, как вы, Кот, и говорите.
Адвокат, простите меня, для пенсионера и инвалида - почти неподъемная трата.
Но говорить везде об этом - можно и нужно.
пусть Мир знает.
Пользователь
Murmulka 17-01-2014 00:17
Неподъемная трата??? А покупать ноутбуки, фотоаппараты и видеокамеры - это нормальная трата? Т.Н. могла бы продать какую-нить технику и потратить на адвоката, или попросить племянника своего, как она писала, что он аж кандидат(!!!), оплатить услугу адвоката? Могла. Так что мешало ей все это сделать???...
Пользователь
Ugo 17-01-2014 08:27
верно говорит Мурмулька. а ещё, Т.Н. может продать почку, тогда точно хватит на хорошего адвоката. плачется тут, прибедняется, а сама с двумя почками ходит - кучеряво живёт.
Пользователь
Татьяна Нужина 17-01-2014 11:53
Murmulka 16-01-2014 23:17
Неподъемная трата??? А покупать ноутбуки, фотоаппараты и видеокамеры - это нормальная трата?

У меня ноутбуку 7 лет и на последнем издыхании - перегревается. Я же по 6 -12 часов в день свои видео на Ютуб гружу. Жить без ноута хуже чем без почки.
Племянник был доцент и кандидат наук получал в КАИ 8,5 тыс. руб. - такие зарплаты у ученых. У меня пенсия больше. Он уволился - за гроши работать не мог - жена пилила...
Пользователь
Эврибари 17-01-2014 12:00
надо мной пост...такую вещь настрочил,обида гложет его на Татьяну из за "зеленой футболки"..она такая,такой типаж "якшательница"..да она некоторым мозолит,но другим в пользу))
Пользователь
Маман 17-01-2014 16:21
да не,Эврибари.уго такой по жизни.неужто за футболку мстит ще.язвителный он просто.
Пользователь
Аллигатор 17-01-2014 16:49
Татьяна Нужина, я как-то в каком-то топе писал вам, не стоит вообще о своей жизни и проблемах писать тут. Я понимаю ваши стремления наказать виновных и получить то, что вам предпочитается, и все же вам тут начинают глаза колоть. В прямь сказано"Язык мой-враг мой" и "молчание-золото..."
Пользователь
Аллигатор 17-01-2014 16:52
Murmulka, а вот не корректно тебе тут считать кто, на что и сколько тратит. В чужой карман лезть..., сама понимаешь. Если бы твои деньги считали, как бы ты себя повела? То, что Т.Н разрекламировала о себе, не значит, что можно в нее камни кидать.
Пользователь
Murmulka 17-01-2014 20:29
Аллигатор

Некорректно уже и по самое горло надоедает ее жалобы и стенания своих неудач, когда тут ей уже четко и ясно дали понять, как надо себя вести в таких ситуациях. Так нет же, она ведет себя как горох об стену. Маразм крепчает?
Пользователь
Lexand 17-01-2014 23:11
Для меня крепчайшим маразмом считается, когда с хилого ноута качают тонны метров всякого кино-видео. Он вообще не для этого предназначен, для этого существует обыкновенный комп (моноблок тоже не годится), который может работать без перегрузок двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю.

И какое тут молчание золотом, когда для неё только знак согласия?
Кто это тут в чужие карманы смотрит, когда здесь и так видно хоть не глазами, так словами?
Пользователь
Ivanov 17-01-2014 23:22
Молодец, татьяна Николаевна! Вы - образец и пример для подражания. Не согласных сжирает система. Я не знаю здешних комментаторов - они мне неизвестны. Но я знаю Т.Н. Нужину, которая добивается своего любой ценой. Она как никто обижена нашим государством, системой. Так что, Татьяна Николаевна, добивайтесь своего и сдерите с них круглую сумму. А здешние болтологи пожалели бюджетные деньги, которые, возможно, получит Нужина... Стыд и позор таким мнениям. Вы высказались здесь, против пожилого человека - выскажитесь лучши на форумах, где обсуждают беспрцедентную коррупцию.
Пользователь
Татьяна Нужина 17-01-2014 23:50
Lexand
Когда я покупала ноут не планировала закачивать видео в Инет - тогда камера была кассетная.
Я за видео ни копейки не получаю и покупать комп не собираюсь.
Пользователь
Ната 18-01-2014 00:01
Эй, Мурмулька!
Головка здоровая?
сцепись со мной - я тебе объясню, где и как надо себя вести.
Пользователь
Аллигатор 18-01-2014 00:18
Murmulka, согласен, надоедает. Не проще ли сказать:" Т. Нужина, мы знаем ваши проблемы, но не стоит повторяться и удачи вам в борьбе за справедливость.")))
Старики они словно дети, всегда и чем-то обижены и им ничем не угодишь.
Пользователь
Аллигатор 18-01-2014 00:23
Ivanov, а разве только Т.Нужинакак никто обижена нашим государством, системой? А другие по сравнению с ней просто счастливчики? Странная у вас логика....
Пользователь
Кот 18-01-2014 09:21
Иванов,раз знаешь Нужину,и ты грамотный человек.Что тут сидишь? Иди помогать ей на борьбу с системой.Слабо? А мы посмотрим.
Пользователь
Ната 18-01-2014 14:38
Аллигатор, чего обсасывать-то?
Вы написали про Нужину постов больше. чем она написала сама. Причем она по теме, а вы так - пиаритесь, к словечкам цепляетесь. Если по теме у вас проблемок нет - зачем поститься?
Пользователь
Аллигатор 18-01-2014 14:53
Ната, что ты говоришь??? И что я такого запретного написал??? Ты влезла в наш форум и с ходу набросилась. Если тебе нравится нытье Нужиной, читай и наслаждайся. Я просто ей до твоего рождения тут дал совет-быть скромней и проще. Она посчитала себя старшей среди нас форумчан и наткнулась не только на оскорбления, но и на осуждения. И, честно, говоря Нужина не одна такая в мире, так, что угомони свой норов, сходи к врачу, проверь свою головку. Можешь мурмульке объяснять где и как надо себя вести. Но не мне.
Пользователь
Татьяна Нужина 18-01-2014 15:14
Аллигатор 18-01-2014 13:53
Она посчитала себя старшей среди нас форумчан...

Это Ваши измышления. Где я это писала, что считаю себя старшей?
Пользователь
таинственная 18-01-2014 15:28
Ivanov:Лясы одно,если пишешь, что знаешь Т.Н.Нужину,не слабо ей помочь то???
Пользователь
Аллигатор 18-01-2014 17:31
Татьяна Нужина, если Вам не понравилось мое высказывание, соглашусь с Вами. Но не только я вам тут писал, будьте скромнее, вы хоть приняли это к сведению? Вот почему я и пришел к такому выводу и не говорил, что вы подобное писали. Я уважаю ваш возраст, уважаю возраст своей тещи, которой на днях стукнет 88 лет, она прошла все невзгоды своей жизни, от коллективизации, блокаду, до наших дней, скромная женщина, порой принимает советы молодых.
Пользователь
Ugo 18-01-2014 22:42
а при чём здесь государство?.. воистину, слышат звон, да не знают откуда он.
Нужина пытается отсудить денежку у частного строительного подрядчика, который в авральном порядке облагораживал город перед каким-то торжеством. видите ли, она споткнулась о верёвочку, которую натянули, чтоб дорожка ровная была... при чём тут государство? при чём тут социальная справедливость? когда же наши люди начнут думать, вникать в информацию, прежде чем что-то орать?
у Нужиной нет никаких доказательств, а значит суд, априори, не может вынести решения в её пользу. и это правильно - закон есть закон.
а орать о доброте и справедливости, может любое говно, только интересно, куда эти крикуны всегда исчезают, когда разговор заходит о реальной помощи?.. давайте скинемся ей на адвоката?
Пользователь
Эврибари 19-01-2014 16:28
скидывай ты первым,крикун ты наш..
Пользователь
Ugo 19-01-2014 22:06
вот и вся реакция... предсказуемая.

мне другое интересно: а где такая глолюбивая организация, как ВОГ? почему не предоставит адвоката своему заслуженному, трижды почётному, самому широко известному члену? и кто, вообще, в таком случае может рассчитывать на помощь со стороны этой великой организации, бережно хранящей в своей истории каждый факт тугоухости?
Пользователь
неважно кто 19-01-2014 22:36
по поводу последних вопросов: не у тебя, одного, такие мысли возникают.
у ветеранов чеченской войны типа буданова были свои бесплатные адвокаты.
Пользователь
Хамела 20-01-2014 10:14
может быть потому, что татьяна нужина не запросила адвоката. вог сам ей совать не будет, нужно конкретное обращение. обращалась ли татьяна с этим вопросом в вог- вот в чем вопрос.

Пользователь
Lexand 20-01-2014 12:19
А кого конкретно запрашивать?
Если самый крутой независимый адвокат среди глухих России провалил "казанский гамбит".
Не говоря уж про обыкновенных глухих юристов, работающих при ВОГе за нищенскую зарплату!
Пользователь
Хамела 20-01-2014 13:14
lexand

а это тебе не решать.
Пользователь
Хамела 20-01-2014 13:16
lexand

а это не тебе решать.
Пользователь
Татьяна Нужина 20-01-2014 18:23
В Тат ВОГ весь штат 5 чел., включая уборщицу. Юриста нет и в помине.
Это в ЦП ВОГ в Москве есть юристы.
Пользователь
неважно кто 20-01-2014 20:14
Lexand 20-01-2014 11:19
имеешь в виду дело инвалида по зрению с авиакомпанией S7? вроде максим ларионов помогему заставить этой авиакомпании выплатить лимончик.
Пользователь
Ugo 21-01-2014 09:21
госпожа Нужина своей бурной деятельностью в обществе глухих, вполне заслужила, чтоб из Москвы ей юриста выслали. да хоть денег бы выделили на самого дешёвенького адвокатишку.
такое отношение данной организации к своим членам, наглядно демонстрирует, что глухие нужны ВОГу, исключительно для статистики.
Пользователь
Хамела 21-01-2014 10:17
уго
по-моему, будет благороднее, если за свой счет вышлешь госпоже нужиной адвоката из астрахани. заслужила из за теплого отношения к тебе, про тебя худого слова никогда не написала. так лучше, чем строчить якобы умную критику в адрес вог. навальный, ты наш, в зеленой футболке.
Пользователь
Маман 21-01-2014 13:19
хамела дык ты ему на мазольку наступаешь опять.зачем анпоминать то?он уж подобрел к тане нужиной.вот щас взарвется весь.А денего то много надо,а много-то нема.
Пользователь
Эврибари 21-01-2014 18:50
Маман,вы же сказали-язвительный...язва он...видимо,в личной жизни не сложилось у него,наверное,сам он хотел купить у неё почку
Пользователь
Ugo 21-01-2014 21:25
женщины, не шипите,а-то кожа приобретёт непривлекательный, серо-зеленоватый оттенок.

что касается материальной помощи Нужиной: у меня нет настолько большого интереса к её делу, чтоб брать на себя полностью все судебные расходы. тем более, я недвусмысленно обозначил своё мнение, повторяю: считаю, что дело Нужиной бесперспективно, независимо от наличия адвоката. но, тем не менее, готов на долевое материальное соучастие - продам свою знаменитую зелёную футболку - на треть адвоката хватит.
Пользователь
Lexand 22-01-2014 23:43
Ugo
Советую тебе скинуть не менее ценные штанины и не менее смешные тапочки, чтоб заполучить целого адвоката для окончательного вершения нужинского дела.
Пользователь
Lexand 23-01-2014 02:06
неважно кто 20-01-2014 19:14
Ты вообще умеешь читать, сам хоть понял о чём написал?

Тут тема про инвалидов по слуху, а не по зрению.
Твои "вроде" к сведению не зачитываются - нужны только реальные факты.
Пользователь
неважно кто 23-01-2014 08:51
максим ларионов - слабослышащий адвокат, который принялся защищать своего сотрудника-инвалида по зрению. в гугле-яндексе есть факты.
без хамства вообще умеешь обойтись )?
Пользователь
Lexand 23-01-2014 10:58
неважно кто 23-01-2014 07:51
Где ты узрел у меня "хамство"?
Без тебя знаю кто этот за юрист и в какой конторе сейчас торчит.
Тут суть совсем другая: выложи ты тут сначала те факты, которые именно выиграл суд!
Мне твой "гугль-яндекс" к сожалению мне ничем абсолютно не помог. (И тебе нелишне повторяю - твой "вроде" никак не является верным и точным фактом.)
Следующее, чётко и ясно тут обозначил с делом Нужиной, связывающего одним городом.
"Казанский гамбит" - очень громкое дело среди глухих, которое за это взялся глухой адвокат, не доведшего до конца.
;(
Пользователь
Murmulka 23-01-2014 11:16
Lexand

Что за Казанский гамбит?
Пользователь
Хамела 23-01-2014 12:20
уго
я готова купить у тебя зеленую футболку, но. . .
мне хотелось бы, чтобы на задней стороне футболки были отиснены слова " я люблю шипящих женщин. они такие милые и очаровательные!"

lexand
многие тут не слышали про казанский гамбит с участием глухого адвоката. будь ласка, расскажи про это дело подробней. и на гуглояндекс нас не посылай.
Пользователь
Lexand 23-01-2014 12:34
Хамела
Вот про это скажи "неважному кто"!
Меня и так "ласково" послал.
Читайте и налетайте, пока не забыли наш родной сайт:
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=258&id=8252&page=7
Пользователь
Ugo 23-01-2014 15:32
хорошо, Хамела, я продам тебе эту, столь полюбившуюся тебе футболку. если найду её, конечно. кажется, в позапрошлом году, я мыл ей машину... короче,поищу. и надпись любую намалюю - мне для Нужиной ничего не жалко.
Пользователь
Murmulka 23-01-2014 15:45
Ааа, вспомнила... Так это дело 4-летней давности. И вообще там можно бороться.
А в деле Нужиной без адвоката никак. И сама Нужина не желает завести адвоката, тут и плачется, надеясь заполучить хоть этого Максима Ларионова... Вместо того чтобы самой встать и искать адвоката. А не бегать и собирать документы с доказательствами.
Пользователь
Маман 24-01-2014 11:18
татьана нужина,
я вас прошу извините меня,но не надо бегать больш никуда а то дороги плохие вдруг опять упадете не дай Боже канешно.просто очень тяжко бороться .ведь вы ще не знаете с кем вам бороться.одно дело - с человеком и другое с организацией.ты уж выздравела,отдыхай дома и не трать попусту силы.
Пользователь
неважно кто 24-01-2014 15:55
лександу

"вроде" на тебе протестировало что, ты не только унылое хамло, но и ленивое ) в гугляндексе лежит на поверхности ответ: на деле не лимон помог выиграть ларионов, а 25 тыс. руб для инвалида по зрению. плюс по 12,5 в в бюджет рф и международной конфедерации обществ потребителей.
прецедент случился после того, когда инвалид по зрению собирался в казань в командировку.
http://meta.kz/novosti/russia/97664-invalid-otsudil-u-sibiri-kompensaciju.html
твои беспардонные заверения о том, что близко знаешь ларионова, вызывают сомнения в правдивости твоих слов, иначе бы знал эту историю с относительно победным концом. короче: ты - лжец!
тебе отвечать не буду, как ни старайся перехамить в ответ, если вообще будешь попытаться )
Пользователь
Lexand 24-01-2014 16:41
неважно кто 24-01-2014 14:55
Вот твоё "вроде" как раз и протестировано на твою откровенную ложь беспардонно заявляя о каком-то уже выигранном лимоне!
Без тебя и так знаю какой был этот прецедент.
(От тебя только бла-бла "адвокат" - "лимон".)
Ты просто совсем тупица и не более - Ларионов М.Б. помог лишь составить исковое заявление всего лишь в качестве юриста как раз на тот самый "лимон", но суд распорядился иначе.

Мне плевать хотел на твои заявления с попыткой "угрозы" в мой адрес.
Меня тут многие точно подтвердят в том, что знаю лично Максима.
Ты тут особо не беспокойся только.
:)))
Пользователь
Хамела 26-01-2014 18:31
lexand

спасибо за ссылку. видеосюжет не открывается. вспомнила ряд судебных разбирательств по поводу различных компенсаций на тср. может ошибаюсь, по-моему, никто из глухих не выиграл тогда эти "компенсационные" суды.

в словах ника "неважно кто" ничего хамского не увидела. а в твоих словах вот обычно поток говна, который, к сожалению, никогда не тонет

уго

советую прочитать книгу "основы торговли" и тогда поймешь, что в нашем случае сподручней нанести надпись на футболке "я ее хотел продать хамеле, но не получилось"

Пользователь
Lexand 27-01-2014 00:36
Хамела
Не знал, что говно может тонуть, но и не нужно считать меня легкомысленной...

А какие ещё могут быть "компенсационные суды"?
Видеосюжеты создавались как раз под злополучный "РеабТех". Насколько помню, даже задатки в пятнадцать тыщ не возвращали.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-02-2014 20:10
Там мой комментарий
http://www.evening-kazan.ru/articles/slishkom-dorogie-oshibki.html#comment-27118
Пользователь
Ugo 09-02-2014 13:57
абсолютно неуместен там, ваш, Татьяна Нужина, комментарий. не говоря о том, что тема там "врачебные ошибки" к коей ваш случай никаким боком не относится, погиб человек... и совершенно неадекватно встревать со своим вздором о сломанным сто лет назад носе и правозащитниках.
Пользователь
Кот 09-02-2014 14:18
Тань,зря ты там,в комментарии.
Пользователь
Татьяна Нужина 09-02-2014 22:34
У меня как раз врачебное враньё.
Эксперт написала, что я руку не ломала, а она меня не видела, снимок там якобы в 2 проекциях, а у меня в 1 проекции был.
А правозащитники за глухим забором с кодовым замком к ним не попасть. Получили грант президента.
Пользователь
Ugo 11-02-2014 17:36
врачебное враньё... а бывает лечебное враньё? а если вам, Татьяна Нужина, врач в трамвае на ногу наступит - это тоже будет врачебной ошибкой?
и кто вам сказал, что правозащитники обязаны держать двери на распашку?.. в вашем деле нет фактов нарушения прав человека, ваше дело бесперспективно по причине слабости доказательной базы... как видно, бесполезно вам это повторять, вы не хотите понимать элементарного. признайтесь, вам просто нравится судиться?
Пользователь
Татьяна Нужина 12-02-2014 20:16
Уго, строитель признал вину, но с 1 переломом носа подавать в суд бесполезно. У меня справки, что перелом правой руки, а эксперт из игнорировала. Я в суд еще не подавала.
Пользователь
Ugo 12-02-2014 22:00
если дойдёт до суда - то выясняться будет не факт нарушения правил проведения строительных работ, а факт вашего падения именно там и именно по причине вышеозначенных нарушений. представители строительной организации видели ваше падение и готовы выступить свидетелями в вашу пользу?.. а признание в нарушениях им грозит, разве что мелким штрафом в пользу государства.
что касается мутной истории с переломом - то не переживайте - чем дальше, тем больше будет мути. когда возникает вопрос о компетенции служащих госучреждений - вся гос-система стеной за своих, и свои для неё, отнюдь не представители народа.
вам настолько нечем заняться, чтоб убивать время и нервы ради возможности вытрясти мелочишку на молочишко? или правды хотите? вы же, Татьяна Нужина, работали в библиотеке - надо было больше читать произведений русской классической литературы - знали бы, где в России находится правда.
Пользователь
митя 16-05-2014 00:45
Адвокат Ларионов любит спрашивать,есть кто одинокий глухой,осторожно.
Пользователь
barcelona 16-05-2014 22:38
Митя!Он давно не адвокат)))
Пользователь
Lexand 16-05-2014 23:48
barcelona
А он никогда не был адвокатом!
У него просто "юридическое" образование, а работает совершенно в другой сфере и в ЦП ВОГ.
Пользователь
Eduard 17-05-2014 23:44
Он и есть еврей, никуя хорошие советы не дает, только бабло любит...накуя дали место работ именно в Воге, глухие никак не может развиваться знание юридические право! Как Жириновский говорит, не умеешь работать? Пошел вон от сюда...
Пользователь
Murmulka 18-05-2014 15:00
Это какой Ларионов? Максим или Влад?
Пользователь
Таинственная 18-05-2014 18:56
Мурмулька,Максим
Пользователь
Татьяна Нужина 28-11-2014 09:33
Посмотрите, какая "липа" в суде я там замечания на фото написала. Можно смотреть увеличивая - снизу есть опция - Оригинал
http://my.mail.ru/bk/89600448063/photo/3014/3616.html
На врача написала жалобу в Мин.здрав. Татарстана.
В той больнице не была и врачей не знаю...
Сегодня написала в Следственный комитет РТ http://my.mail.ru/community/blog_896004480631/3994297B5DD51467.html
Понимаю, что все бесполезно.... Везде круговая порука, Увы...
Пользователь
Ugo 28-11-2014 19:44
ну и филькина грамота поступила в ск рт... правовая безграмотность нужиной, просто поражает... татьяна нужина, вы хоть свои подозрения типа "просматривается коррупционная составляющая" и "судья надавила" при себе держите, а-то ведь и привлечь могут, за распространение сведений порочащих честь госслужащих.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-12-2014 10:55
Уго. Какая честь у этих гос. служащих? Они ее давно потеряли.
Сегодня написала жалобу председателю Приволжского суда.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь