Молодцы! Хвалю и завидую.

Пользователь
Gargule 26-09-2013 20:59
Недавно, в процессе поика информации на тему: "Как научиться читать по губам", упал я на ваш форум. (Со слухом у меня порядок) Заметил, что нет ни одной темы, где люди сидят и плачутся на жизнь. Я бы так не смог. ^_^ Если кого-то обидел, или нарушил какие-либо правила, просьба не кидать кирпичами.
Пользователь
Атлантида 26-09-2013 21:27
назовите хоть одну причину ныть)
Пользователь
пани 26-09-2013 22:02
плохо читал.мы все тут ноем.между строк. понимаешь - слышать очень хочется.....
Пользователь
Кот 27-09-2013 08:40
Господь,Пани! А я не хочу слышать,чесслово,без слуха для меня праздник! Правда! Не вру! Больше 39 лет живу без слуха,ну,не ною о моей судьбе,короче доволен судьбой.Нет слуха?Ну и что,не умрем и не повешением,а продолжать жить и шагать.Самое главное для меня в жизни здоровые и умные мои родные дочки,а остальное успеем.Мне нравятся слова одного человека,грамотен ли человек-не важно,это судьба.Самое главное грамотно жить-дети,дом,работа,любимые,друзья,путешествие,главное любят и уважают тебя,и наконец,чтобы не было обидно и стыдно и не зря прошла жизнь.
Gargule,у нас тут все хорошо,не ноем! )))
Пользователь
пани 27-09-2013 09:06
Котик!! как же я люблю твое мур-мур-мурчанье!!!!
я не о великом плаче души писала а о потайном желании каждого глухого -интересно а как бы сложилась жизнь если бы я слышал(а)?....
жизнью своей я довольна частично....мои бы мозги да лет этак 20 назад!! сколько б сделала..достигла...смогла.. не ошибилась...увидела..это наверно просто осень дождь и хочется поплакать....потерпите выглянет солнышко и я засмеюсь и угощу вас чем нить вкусненьким а Коту прям счас слегка поджаренной печенки положу...ешь хороший мой и помурлыкай еще.....
Пользователь
Кот 27-09-2013 10:09
Печень!? 8( Неа,лучше стакан виски со сигарой,чтобы не было стыдно умереть здоровым!)))
Пользователь
Светлячок 29-09-2013 07:10
да а вот мне бы интересно было бы знать- кем же я бы стала если бы у меня был слух? в последнее время меня стали раздражать скрипящие звуки(ношу СА сверхмощный). вроде все есть и семья и любимая работа- но в душе иногда проскальзывает- а что можно было бы сделать если бы у меня был слух?
Пользователь
Marti 29-09-2013 09:31
и что же можно было бы сделать?
Пользователь
Атлантида 01-10-2013 00:57
а я вот как раз недавно об этом думала. Если бы был слух - были бы другие друзья, другой парень, другая работа, другая жизнь. И поняла - ради того как все сложилось сейчас - я бы слух отдала бы даже добровольно. нечего гадать - "если бы да кабы бы...." цените то что имеете.
Пользователь
Ugo 01-10-2013 07:47
в который раз призываю всех посмотреть по сторонам и заметить, чего же такого можно достичь при полном наличии слуха... если слух вам обещает каких-то широких перспектив, то откуда вокруг столько слышащих бедолаг?..
полностью солидарен с котом и атлантидой - мне иной судьбы не надо. а тем, кто недоволен своей судьбой - надо радоваться, что им хоть есть на что пенять.
Пользователь
Marti 01-10-2013 10:01
а я иногда люблю представлять, как будто у меня нет правой руки, и тогда я рисую левой. потом думаю, что и левой тоже нет и тогда рисую ногой. потом мне приходит в голову, что у меня нет ни рук ни ног, только туловище и голова. и тогда я просто лежу и представляю на потолке всякие картинки. а затем у меня не остаётся глаз, и я наконец с удовольствием помираю с помощью самовнушения.)
Пользователь
Ugo 02-10-2013 07:58
марти, а если продолжить представлять "того нет, того нет" то что останется последним?
Пользователь
Кот 02-10-2013 08:13
Надежда остается последней,пока не умирает,Уго!Тебе пора жениться.
Пользователь
Marti 02-10-2013 09:47
уго, куда уж дальше то. если продолжать отрезать части тела, то мозги лишатся необходимого для функционирования питания и системы вывода отходов, и подохнут, тем самым прекратив всякую возможность продолжения своих фантазий.

кот, какая ещё надежда? на восстановление конечностей и функций чтоли?.. разве что надеяться дожить до того времени, когда твои мозги учёные смогут засунуть в какого нить робота и ты наконец-то сможешь начать с его помощью передвигаться и обретёшь все органы чувств.
Пользователь
пани 02-10-2013 11:52
марти с вами все в порядке??
поехали на охоту?!! впечатлений будет-зашибись!!
и сбежавшие чувства вернутся!!
Пользователь
Marti 02-10-2013 13:08
пани, со мной полный порядок, я пока ещё в здравом уме и твёрдой памяти, ещё гожусь чтоб успеть завещание написать. и потом, разве я сказала чтото неприятное, или запретное?..)
но тем не менее, предложение принимается. на кого охотиться бум?
Пользователь
пани 02-10-2013 14:44
эээээ..... хм.значит так.одеваемся на грани неприличия-колготки матовые телесного цвета туфельки на шпильках.именно на шпильках чтоб цокали! юбку такой длины чтобы у мужчин челюсть открывалась а у их спутниц глаза в щелочки превращались.правильной такой длины.трикотажную(а если есть из тонкого кашемира-она теплее и благороднее) блузку обязательно чтоб в ней преимущественным был красный цвет.да-он привлекает взгляд но и отшибает память(пример тому: никто никогда не помнит лица дамы в красном.так и будут говорить -женщина в красном платье,купальнике,блузе...а вот лица не вспомнит) прическу удобную мейк ап практически незаметный маникюрчик и вперед! ловить взгляды..впечатления..приключения..
заметь-никакого интима!!
кстати можно немного вина хряпнуть вместо шанель номер пять- забавы ради
Пользователь
Marti 02-10-2013 15:36
ааа, знакомый приёмчик, пани. моя 16-летняя племянница ещё советовала как-то раз, что если будет плохое настроение, иди на рынок, где торгуют кавказцы, поброди там и комплиментами будешь по горло обеспечена. а она калач тёртый в этом плане, разбирается. но мне к сожалению, не нужны комплименты незнакомых дядь. да и спутниц жалко.)

а туфельки... да не. щас туфельки цокать не будут, ибо грязь кругом. к тому же и гроб придётся на десяток см больше заказывать, чтоб шпильки поместились. кеды практичнее.))
Пользователь
пани 02-10-2013 16:35
кавказцы? фи!
комплименты совсем не нужны!!!!
надо просто самой себе хорошее настроение поймать а это не так то легко!!
не веришь?попробуй сама.
кеды конечно хороши в дальних переходах и ролупустых автобусах а шпильки это орудие-оружие!!
кстати если гроб представить каретой в которой будешь лежать одетая кое как кем то и кружевами(идиотизм полный)укрытая ....
и несут эту карету на своих плечах 4..ну 6 мужчин-совсем не впечатляет!! а вот когда 10-12 мужских плеч это все равно что карета запряженная императорским цугом!!аж 12 лошадей!!
так что шпильки не выбрасывай!! да еще кто знает вдруг на том свете придется вальс танцевать?...
Пользователь
Marti 02-10-2013 17:04
да не, пани. настроение ни при чём, оно у меня и без шпилек всегда хорошее. просто люблю думать всякие мысли.)
Пользователь
Кот 02-10-2013 17:25
Хочу думать всякие мысли,дай травку,Марти.
Пользователь
Ugo 02-10-2013 19:10
а чё "кавказцы фи" ? ну, я кавказец - ни х.я не фи.
кот, женитьба - такое дело, что и щас пора, и завтра будет пора, и через 20 лет тоже будет пора... так что это дело подождёт уж, есть более важные дела - фабрику строить надо.
Пользователь
Ugo 02-10-2013 19:13
марти, есть древние практики перемещения сознания. можешь переместить собственное сознание в, например, левую пятку и жить высокомерно созерцая остальные части тела с их низменными потребностями.)
Пользователь
пани 02-10-2013 19:50
кавказец с рынка и кавказец с гор это...это две разные нации!!
это как кабанчик у фермера и лесной вепрь.чуешь разницу Уго??
Пользователь
Marti 02-10-2013 23:41
уго, отличная идея. смогу писать сознательной левой пяткой всякие картинки.))
Пользователь
Ugo 03-10-2013 05:34
ну, не знаю, пани... сравнивать такого гордого кавказца, как я, с поросёнком... лесным ли, рыночным ли... не знаю.
марти, как ни пиши картинки - в музей до смерти не попадёшь. а если помрёшь - все скажут: вот до чего славы желала - померла чтоб в музей попасть.
Пользователь
Marti 03-10-2013 07:13
уго, только между нами: я перед тем, как помереть, напишу завещание, чтобы никаких музеев, все картинки достаются кошкам. и тогда все умилятся и непременно засунут меня в музей и не станут говорить, что я какой-то там славы желала.)
Пользователь
Стафф 03-10-2013 09:09
Ugo- кавказец??! Да еще и гордый?! Не чеши пятки моим тапкам...
Пользователь
Ugo 03-10-2013 21:31
кошкам, марти, можешь завещать что хочешь, но не забывай, что там и мои картины...
и да, я очень гордый кавказец. а что, стафф? ты, поди, сидя у себя в ставрополье под грушей, тешил себя мыслёй, что ближе к горам, чем я?.. ан нет, стафф, богами было зачем-то затеяно, чтоб родился я высоко в горах кавказа, а уж затем заботливо перенесён в дельту волги... чё, селёдочных хвостов-то, выслать тебе?
Пользователь
Marti 03-10-2013 22:34
уго, да помню я, помню. вешай уже на стенку, а то вдруг помру, не успев завещание написать.
Пользователь
Стафф 04-10-2013 10:19
Чего это вы про смерть заверещали??? Кавказские бурлаки на Волге... Такой картины нет у вас? Вместо хвоста Ugo сгодится, однако же...
Пользователь
пани 04-10-2013 10:53
полная абракадабра!!!!
кавказец живущий в арбузно-икряном краю занимается подводной охотой?????? строит фабрику которая будет штамповать его картины про бурлаков с селедочными хвостиками для музеев Славы... у меня глюк или все ж я правильно поняла??))
Пользователь
пани 04-10-2013 11:00
кстати Уго если бы ты вживую встретился с вольным вепрем то лесным поросенком назвать его ты б не смог...
чтоб не обидеть твое высокорожденную гордость исправлюсь-
кавказец с рынка и кавказец с гор это как гиссар и горный козел - сравнить их нельзя ни по мясу ни по духу!!
Пользователь
Стафф 04-10-2013 12:44
пани, я уже умер под столом...
Пользователь
Ундина 05-10-2013 01:28
:) Весело у вас здесь. Улыбнуло...Пани, Марти, Кот, Уго, Стафф, продолжайте в таком же духе... Я заинтригована...
Пани, ты, честно, перепрыгнула моего любимого Жванецкого...:)
Слушай, Пани, а как же ты умудрилась надеть колготки прям на дороге....До сих пор гадаю и недоумеваю )))
Не то чтоб в шашки играть (есть такой маневр езды "шашки")
Пользователь
Ugo 05-10-2013 08:08
марти, твои картины нужны мне на старость - построю дом над крутым обрывом в горах, (помирать надо там, где родился) буду одиноко сидеть в нём у камина с химерами, под твоими картинами, бухать и впадать в маразм... это самый лучший вариант старости. а далеко внизу будут пытаться вскарабкаться юные девы, не жалея маникюра и коленок. они будут жалобно звать меня, но ответом им будет только эхо моего хохота... вот зачем мне нужны твои картины.
Пользователь
Marti 05-10-2013 08:39
какой же ты хитрый... что мне теперь, не помирать чтоли совсем?..
Пользователь
Терец 05-10-2013 08:56
до трупа юзера под столом никому дела нет,вопиющий факт.оказывается хвосты селедки нельзя запивать вином изабелла,это чревато летательным исходом
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2013 14:22
У мя венок. Кому возложить? Запутался.
Пользователь
Кот 05-10-2013 14:50
.......минута молчания........
Пользователь
пани 05-10-2013 19:22
Стафф! вылазь!я поминальный стол по тебе накрыла!! неправильный совсем но думаю всем понравится - блины с икрой (мед есть могу и поставить но зачем?)рис с изюмом инжиром курагой и мармеладками скатанный в шарики чтоб в рот класть удобнее было.а основное блюдо-жаренные на открытом огне свиные ребрышки с печеной картошкой.маринованная капустка есть и водка в морозильнике.виски есть но кто ж капусту с ним ест? в окне Голкипер с шикарным венком из орхидей и роз идет...по моему там еще и ландыши в венке качаются.... вставай Стафф имей совесть!!
Пользователь
пани 05-10-2013 19:58
Ундина самый мой любимый мужчина на этой земле-дедушка по папе как то сказал:-Женщина она может все!! даже невозможное!! ни Бог ни черт не смогут а она запросто сделает если это ей НАДО!! а если нады нет то хоть шаманствуй хоть вселенную дари-НЕ МОЖЕТ и все тут
так вот мне надо было поменять колготки-по цвету к туфлям не подходили а на встречу опаздывала..
Пользователь
Кот 06-10-2013 08:39
Ой,минута очень давно прошло.Вчера?Блин!Я был в погребе Стаффа,.....хорошее вино у него......Но башка бо-бо
Пользователь
пани 06-10-2013 09:36
кот а хвостики селедочные там были? прислал ему уго? иди как родное государство только пообещал пообещал обещал обещает....
прибегай похмелю в баньке а в реке сполоснешься и выздоровеешь бо бо болезный
Пользователь
Кот 06-10-2013 11:55
Правда,что хвостики селеди не были,а была черная икра кило 4,5-5.Вот гад Уго спрятал у Стаффа.
Пользователь
Ugo 06-10-2013 21:39
икра чёрная... помню, когда я был мелким, в холодильнике всегда стояла большая банка с чёрной икрой - я её не ел, она не вызывала во мне особого гастрономического интереса, я, изредка, ел только икорные корки, которые насыхали на стенках банок, икорный концентрат, так сказать... если вам подвернётся чёрная икра - не ешьте, а намажьте на тарелку и засушите - думаю, так будет вкусней...
Пользователь
пани 06-10-2013 21:48
это что ж!!!!
меня совесть поедом ест и днем и ночью....
а Стафф под столом не по моей вине оказывается очутился....икры обьелся вот и передоз....
спасибо Уго за просто ну офигительный рецепт.
а я грешна-люблю щучью икру..малосольную..такая вот совсем не благородная
Пользователь
Ундина 07-10-2013 01:15
Пани, точно, дед мудро сказал...
И надо быть женщиной до мозга костей. Как таковой ты видишься...:)
Пользователь
Стафф 07-10-2013 10:05
Ох ! Только оклемался... Такой вот вопросик - как сухие икринки сдирать с тарелки? У меня они прилипли намертво. Щас полью их винцом, авось удастся полакомиться икрой. Ну и совет, однако...
Пользователь
Кот 07-10-2013 15:09
Стафф,не трогай икру,пусть намертво прилипили.Купи магнит или у тебя на заводе есть магнит.Вот магнит намертво в зад тарелки и в стену холодильника и красиво напиши "Астрахань 2013".
Пользователь
ПАНИ 07-10-2013 17:53
обалденная идея Кот!!!! ты случаем не на Пушкинском дубу живешь? жаль что у меня икра только красная есть .... и тарелочки тоже красные....
ща пузырь возьму и к соседке пойду она в ярости вчера сервиз столовый черный грохнула об пол...мож хоть блюдечко уцелело...
Пользователь
Кот 07-10-2013 18:08
Зачем красная? Дорого! Лучше,что ты любишь.Щучья икра! Щучья икра в красную тарелку,будет супер-пупер-чупа-чупс-вау,красиво,как майка клуба "Барселоне".Пани,а в зад тарелки напиши "Месси".Неа,в Московской березе живу.
Пользователь
пани 07-10-2013 18:14
щучью я сьем сама!! и делиться ни с кем не буду!! а красная в холодильнике стоит без дела... и вообще выпить хочется.. вот и повод-блюдечко!и соседка выплачется и я нервишки подлечу и понедельник кончится хорошо!!а почему Месси? и где по твоему Пушкинское Лукоморье? на Самарщине что ли????
Пользователь
Кот 07-10-2013 18:42
В мозге Пушкина может быть после обкурения или хрен знает.Гад Пушкин,каждый год 12 лет,на уроках Литературы обязательно самая первая тема нового учебного года "Великий русский поэт А.С.Пушкин".Лучше бы наш Уго вместе Пушкина на учебниках.
Пользователь
Кот 07-10-2013 18:44
Почему Месси? Хороший спрос у мальчиков.
Пользователь
Стафф 08-10-2013 09:59
Зачем нам этот Месси? Пущай этот Ugo на вечной памяти висит на стене .
Пользователь
пани 08-10-2013 14:39
какие ж вы....
а сделать самому слабо?идея Кота просто прелесть!!
я значит картонку обклеила красной бархоткой с черным кантом в середку приклеила почти целое(ну подумаешь край отбит)черное стеклянное блюдце на него красной икрой насыпала слово Месси и повесила........на стену в кафешке!!
подходят смотрят реакции никакой...
добавила к Месси нг -сразу ж спросили: -а он что тут был?и блюдечко его???????
ша вот напрыскала лаком для волос!и пусть висит!!Мессинг это вам не Месси какой то!
Пользователь
Стафф 09-10-2013 09:11
Во́льф Григо́рьевич (Ге́ршикович) Ме́ссинг (10 сентября 1899, Гура-Кальвария, Польша — 8 ноября 1974, Москва, СССР) — эстрадный артист (менталист), выступавший в СССР с психологическими опытами «по чтению мыслей» зрителей, заслуженный артист РСФСР (1971)
Пользователь
Стафф 09-10-2013 09:24
Лионе́ль Андре́с Ме́сси (исп. Lionel Andrés Messi; 24 июня 1987, Росарио)[4][5][6][7] — аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону», с лета 2011 года — капитан сборной Аргентины[8].

Месси — олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодёжи 2005 года (лучший игрок и лучший бомбардир турнира). В «Барселоне» 6 раз становился чемпионом Испании (2004/05, 2005/06, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2012/13). В 2007, 2009 и 2010 годах был признан лучшим игроком чемпионата Испании. В 2005 и 2007—2011 годах был признан лучшим игроком года в Аргентине, четыре последние вручались как лучшему аргентинцу за рубежом (с 2008 года приз был разделён на две номинации: лучший футболист, выступающий в чемпионате Аргентины
Пользователь
Кот 09-10-2013 11:56
Лесси (англ. Lassie) — вымышленная собака породы колли, персонаж многих фильмов, сериалов и книг.

Пользователь
пани 10-10-2013 16:11
ну вот пожалуисто!!! вот что значит МУЖЧИНЫ!!!
про знаменитых Мессинга и Лесси такие куцые данные написали зато о каком то футболисте так подробно и со вкусом.
то ль обидеться то ль пожалеть их???
Пользователь
Стафф 11-10-2013 08:52
Ну я, пани, не виноват, что выкопедия много знает про футболиста, чем про собачку Кота .
Пользователь
пани 11-10-2013 09:33
и тут мужское эго!!!
значит виновата википедия?!!
и википедия больше футболом интересуется чем женщина!??
Пользователь
Стафф 11-10-2013 10:02
Я так понял, что тебя возбуждает болъше артист- пан , раз сама пани...
Пользователь
Кот 11-10-2013 10:04
Принял вину в себе! Я виноват и нуйчто! А дальше что? Штраф,наказание,ссылка в Сибирь,казнь?
Лассо́ (от исп. lazo — петля) или аркан или лариат (англ. lariat) — верёвка с петлей на конце, предназначенная для набрасывания вокруг цели и последующего затягивания при натяжении верёвки. Известный атрибут американских ковбоев.

Пользователь
пани 11-10-2013 10:42
вот тут Стафф в точку попал!! грешна - Кабачок 13 стульев мне всегда нравился! и лучше всех там были трое
1пани Моника
2пан Директор
3пан Зюзя
а ник у меня такой потому что сама полька.
Пользователь
пани 11-10-2013 10:46
спасибо за ценную информацию Кот!
Пользователь
Терец 11-10-2013 12:32
пани а пан гульга вне темы?а моника часом не белучи?на википедии пишут всяк и эдак,нельзя ее воспринимать всьерез раз и в энциклопедии грешат порой
Пользователь
пани 11-10-2013 17:22
Терец с паном гульгой не имела чести быть знакомой а вот пани Моника в *Кабачке 13 стульев* была не затертая Белуччи а наша родная знаменитая Ольга Аросева!!
Пользователь
Терец 11-10-2013 20:34
Дык в таком темпе титулирования можно и до панков докатиться,если не до паники
Пользователь
Lexand 03-11-2013 15:33
И не только к полякам обращались, но и к белорусам, украинцам, чехам, словакам!
Это тоже надо знать как-то. ;(

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь