В чем смысл

Пользователь
Kamilonas 23-09-2013 03:57
На этот раз стоит поднят ьвопрос о смысле жизни, стоит ли жить на самом деле, вот вы ради чего живете? что вами движет? почему вы делаете то что делаете?



Пользователь
шторм 23-09-2013 10:08
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни и ее ценности то это значит что он болен.. так писал фрейд и сегодня у него день рождение. Помянем старика но при людях не надо на деафнете показывать что ты болен. Смысл жизни обсуждают в 6 палате.
Пользователь
Goalkeeper 23-09-2013 10:58
Думают об этом как правило интелектуальные люди на закате жизни.Есть ли у нас старики?
Пользователь
пани 23-09-2013 12:56
ну.... я старенькая!
и...больна по Фрейду....
а о смысле своей жизни думаю.честно.только смысл какой то заковырыстый сразу и не разберешь.
получается примерно так-
родилась от живых чтобы самой жить и при жизни дать жизнь другим для того чтобы они жили и при жизни давали жизнь потомкам для того чтобы они жили....
если кто то что то понял значит живу не зря
Пользователь
Goalkeeper 23-09-2013 14:59
На старости буду думать как не попасть почетные грамоты об успехе в футболе в сортир.
Пользователь
Негр 23-09-2013 16:07
Есть такое выражение:" Если у человека грустные глаза, то он понял смысл жизни!"
А если призадуматься, то во всем нет смысла: деньги, статус, звания и многие достижения человечества- бессмысленны.
Мы то, что мы едим. А значит мы "пища", только вот осталось понять: для кого и какая мы пища: духовная или физическая.
Пользователь
Marti 23-09-2013 17:40
не, пани. дети это дети, они могут быть, а могут не быть. думаю, весь смысл в "как".)) то есть, мысль не в том, чтобы населить (и без того перенаселённую) планету земля своим потомством, а в том, что конкретно тебя это радует. кто-то другой находит радость в мытье посуды или ваянии надгробных плит... то есть, человечество должно не уныло существовать в ожидании загробной жизни, которой нет, а наполнять это существование мыслью. жить не "для" и "чтобы", а "как", которое только здесь и сейчас.
Пользователь
пани 23-09-2013 18:33
ууууууу..... как заумно блин.......
я увы простая земная
и для кого то моя жизнь покажется существованием а кому то такая жизнь как у меня непозволительная роскошь...
и смысл жизни у каждого свой.и это(я так считаю)правильно.ведь сама жизнь это мост хлипкий шаткий из рождения в смерть.ведь если мы для чего то рождаемся значит и умираем тоже для чего то верно? так вот прожить-пройти по этому хрупкому мосту надо так чтобы те кто будет идти за нами-не проклинали нас
только и всего
Пользователь
Marti 23-09-2013 19:35
пани, а стоит ли сравнивать и переживать - для кого как покажется твоя жизнь? люди обращают внимание на жизнь других постольку поскольку неудовлетворены своей... иной живёт в нищете и абсолютно счастлив. а иному всего мало. и рождаемся ни для чего и помираем ни за чем. родился - значит живи и радуйся и других радуй, пока не помрёшь и тебя не накроют могильной плитой или на ветер не вытряхнут.))
Пользователь
пани 23-09-2013 20:32
радует что Марти в Волгу больше не хочет!!
а зависть именно зависть а не реклама -двигатель прогресса!
благодаря зависти появились пуховые платки и кашемировые шали..если б не зависть мы б не знали тульских ярославских и владимировских самоваров... даже телики сотики туфли и авто благодаря зависти становятся все круче и навороченнее...
получается любое чувство(зависть любовь ненависть идиотизм...) палка о двух концах...
Пользователь
Marti 24-09-2013 11:20
не зависть двигатель, а лень. и чувство идиотизма.))
в волгу хочу по-прежнему.
Пользователь
пани 24-09-2013 11:49
Марти тогда уж лучше к нам на Енисей! тут чище и красивее.дай знать-приеду за прахом даже если 99лет будет все равно приеду)))))
Пользователь
Marti 24-09-2013 20:48
окей. как помру, отпишусь.
Пользователь
Ugo 24-09-2013 20:58
это прекрасно, что вы задумались о смысле жизни, мои маленькие лобомудрики. в другой раз мы поговорим о смысле жизни поподробней, а пока, доложу я вам, что смысл в жизни имеется и он весьма забавный... но... надо ли нам его знать?.. я думаю, что не надо. а почему? а потому, что если мы узнаем смысл нашей жизни, то можем потерять смысл жить... этот парадокс подобен тому, как никому не интересен фокус, если мы знаем его секрет. пока мы не знаем секрет фокуса, он нам кажется чудом и мы готовы бесконечно интересоваться им и пытаться его разгадать, но как только мы узнаём его секрет - мы тут же теряем к нему всяческий интерес... с жизнью, всё немножко посложней, но лишь немножко.
смысл жизни, все мы, несомненно, узнаем в своё время... а если не узнаем, то не узнаем и о том, что мы этого не узнали. так что не о чём и беспокоиться, а надо жить и радоваться жизни как чуду, во всех её многообразных и, порой, самых чудных проявлениях... деньги есть?
Пользователь
пани 24-09-2013 21:04
ух и демагог же ты Уго
Пользователь
Стафф 25-09-2013 09:57
Это когда в другой раз? Когда деньги будут, или когда их не будет? Смысл жизни всем известен. Не известна только судьба- это две разные вещи, однако...
Пользователь
Ugo 25-09-2013 21:53
стафф, понимаю твоё нетерпение, но давай дождёмся зимы, которая, как утверждают учёные, будет самой суровой за последние 100 лет и тогда мы все возьмём ёмкости с излюбленными напитками, сядем у растопленных каминов и сполна вкусим сладость общения.
Пользователь
пани 25-09-2013 22:57
уонец света тоже обещали....а смысл???
Пользователь
Стафф 26-09-2013 08:22
Если бы вы смотрели сериал Ванга по. ПЕРВОМУ каналу, с субтитрами кстати идет, вы бы узнали ответ на свои вопросы- где свет, а где тьма...
Пользователь
шторм 28-09-2013 11:59
Смысл жизни можно поискать у конфуция. И сегодня у старичка день рождение. Но всемирное человечество сегодня отмечает празник лечение от бешенства. ... на это конфуции шептал. Если плюют в спину значит идешь вппереди

Пользователь
Светлячок 29-09-2013 07:05
что за идиотизм? смысл жизни - это все - солнце, дети , семья, люди и вообще все что вокруг окружает- это и есть смысл жизни!!! а так для чего человек существует? найдите себе занятие, хобби или просто общайтесь с живыми жизнерадостными людьми и у вас все черные мысли покинут вас
Пользователь
Marti 29-09-2013 09:25
называть точку зрения других идиотизмом - это очень правильно и позитивно, угу. чего я боюсь, так это живых жизнерадостных людей, которые учат жизни и жызнерадостно несут всем идиотам добро.
Пользователь
неважно кто 29-09-2013 11:48
охо-хо!плюс пять, марти ))
Пользователь
Goalkeeper 29-09-2013 12:30
Ага,обидели стариков с почетными грамотами.)
Пользователь
неважно кто 29-09-2013 13:55
не стариков с грамотами имею в виду. среди вполне не пожилых такие встречаются.
Пользователь
Goalkeeper 29-09-2013 15:43
неважно кто,однажды меня пустил мужчина в вагон-теплушку грузового поезда.На дороге мужчина долго рассказывал мне,как в прошлом времени он играл в хоккей,встречался с известными хоккеистами.Через два часа я вышел из вагона,стал размышлять о бывшем хоккеисте. Он в молодости играл,когда ушел из спорта стал рассказывать о хоккее.Смысл его жизни хоккей.Он идиот? А я не считаю. Люди бывают разные.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь