ИПР и аппараты...

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Татьяна Нужина 29-07-2013 20:52
Мария
Это негласная инструкция у сурдологов от Минздрава. Они мне говорили, что взрослым дают 1 аппарат. Но мне кажется инструкция незаконная.
Пользователь
Murmulka 30-07-2013 00:36
Мария

Если в ИПР вписали ДВА аппарата - то обязаны выдать именно ДВА аппарата вне зависимости от возраста.
И это не сурдологи ставят, сколько аппаратов, а только выдают объяснение, почему надо 2 или 1 аппарат. Это решает только МСЭ, сколько аппаратов надо взрослому.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-07-2013 09:04
МСЭ проходила не раз и последние 20 лет - одно название "экспертиза" - там всегда одна врачиха и ждет на лапу. А сурдолог тоже одна и не вписывала модель аппарата - просто написала "импортный аппарат мощный" вкладыш не вписала, хотя я просила. А аппарат дали 2 канальный, хотя есть и 16 канальные. Усиливает частоты, которые я не воспринимаю.
Пользователь
Lexand 14-08-2013 12:21
Murmulka
В ИПР мне вписали по другому: "на оба уха".
Пользователь
Lexand 14-08-2013 13:35
Татьяна Нужина
Мне вообще никакой модели не вписали в ИПР, это есть только на отдельной бумажке в виде заключения с печатью и подписью от сурдолога, которую и подтверждается в выдаче определённых моделей С/А.

З.Ы. Есть мои уточнения к моему предыдущему посту: получается что, если вписать просто как два С/А, то логично можно подумать что всё это можно одеть на одно ухо, а это уже не верно.
Пользователь
Татьяна Нужина 16-08-2013 10:29
Lexand У меня тоже на отдельной бумажке написано "импортный аппарат мощный" и больше ничего. Вкладыш сурдолог не вписала. Модель не подбирали, а когда купили по тендеру дешевку, почти через год, то дали.
Пользователь
Мамо 16-08-2013 15:16
мне сказали один бесплатно дают,а на второе купите сами.степень 4 у меня.модель написали просто мощный ,цифровой и все.
Пользователь
Lexand 18-08-2013 11:06
Мамо
Никому не верьте! Мне тоже предлагали всего лишь один низкокачественный С/А без всяких ИПР, а про ИУВ вообще ничего не сказано. С этим наотрез отказался и ходил в специализированный сурдоцентр, где оказывают высококачественные услуги по подбору С/А и изготовлению ИУВ, там и дали конкретное заключение.

Татьяна Нужина
Про ИУВ должны вписать в ИПР вместе со С/А.
То что Вам не вписали, это уже нарушение.
Меня поражает совсем другое: почему одним подбирают два С/А, а другим по тендеру всего только один? И заметьте - всё это в Вашем одном городе.
Пользователь
Татьяна Нужина 18-08-2013 14:24
Lexand Мне всё ясно, но писать тут не буду.
Пользователь
Алексей 29-08-2013 10:34
Хорошие наушники Monster Beats купить можно здесь...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь