Друзья это....?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Екатерина 09-12-2004 07:04
Лаура, я согласна с тобой, такое бывает. Но это нельзя назвать дружбой. Она должна быть бескорыстной.
Слава. Да, бывают и ссоры и скандалы, это бывает у всех, строящих между собой доверительные отношения. Ведь если какие-то барьеры не преодолеваются, тут возникают ссоры из-за непонимания друг друга или недовольства друг другом. Поссорившись, каждый в итоге уже понимает, что-то не то сделал, в чем-то ошибся. Прояснение и - премирение.
Пользователь
Kareva 09-12-2004 13:30
Мандаринчик Женщины хорошо дружат,когда обе незамужем А замужные вольно-невольно подстраиваются под мужа,под семью В это время меняются интересы,снижается доверие(перескажет
мужу)Очень хорошо,если дружат семьями Муж с мужем,а жена с женой
Дружба проверяется не только в беде,но и в счастье (права Екатерина)Если подруга искренно радуется твоему счастью-это подруга
Пользователь
Lemieux 09-12-2004 14:09
Kareva
Ой-ой. Видел я незамужних подруг, сцапают из-за одного понравившего мальчика. Аж страшно!
Пользователь
Тайнственная 09-12-2004 16:50
Lemieux:ошибаешься ты!!
Пользователь
Бананчик 09-12-2004 16:59
Таинственная, вовсе не ошибается наш Лемье! Вот тебе стих в тему:

Я любила тебя, подруга!
Я любила тебя, милый мой!
Но какой же я была дурой,
Познакомив ее с тобой.
Ах, мама строгая опять была права:
Первый враг твой - подруга твоя!
Пользователь
Бананчик 09-12-2004 17:01
Так что мотай себе на ус, дорогушка... =)
Для меня самый оптимальный вариант - лучшие подружки со своими постоянными ухажерами. Как мы... =)
Пользователь
Lemieux 09-12-2004 18:46
Тайнственная
Вот будешь знать! Жизнь такая штука. :)
Пользователь
Тайнственная 10-12-2004 10:52
у меня пока это не произошло!!как бы не сгласить тьфу-тьфу!!
Пользователь
Selena 10-12-2004 18:34
Я скажу, что женская дружба существует. Доказательство- моя 15-летняя дружба со своей подругой. Если кто-то не смотрел отличный американский сериал про четырех закадычных подруг "Секс и Мегаполис(Большой город), то советую его обязательно посмотреть, вроде даже книга должна быть и в инете.
Вспомнила историю, в которой в виртуале мне приходилось находиться при драке между двумя женщинами-подругами, и которые не могли поделить своего возлюбленного между собой. Представляете, мне приходилось усмирять каждую из них, а они мне " а она" , и другая"а она". В конце концов плюнула на это и решила, пусть сами разберутся. Но честно говоря я с этой женской глупостью столкнулась впервые, так как в их случае, если они действительно хорошие подруги, одна из уступила бы и пожелала счастья и продолжали бы дружить. Мне это одновременно смешило и огорчало, так как я не хотела, чтобы они ссорились.
Пользователь
АТО 10-12-2004 18:51
К величайшему моему сожалению, я подметил, что:

Мужская дружба - до первого дележа, женская - до первого мужика.

А жаль, мельчают люди.
Пользователь
АТО 10-12-2004 18:58
Селене, да и всем:

Давным давно у нас за стенкой был сосед, который регулярно душил свою жену. Та кричала. На 348-й раз моя мама (сознательная комсомолка) не выдержала и вломилась к ним в комнату типа "Как Вы смеете, гадкий, гадкий!!" А полузадушенная поинтересовалась, мол, зачем это Вы, девушка, лезете в нашу личную жизнь.
Так что это были, в сущности, крики сладострастия. (Они, кстати, были голые)
Короче - не лезь промеж дерущихся, им хорошо вместе.
Пользователь
Selena 10-12-2004 19:01
АТО: они сами просили у меня помощи, в чем и дала понять им, что я ничем и не смогу помочь, поэтому я оставила их.
Пользователь
tur 10-12-2004 19:07
Не в службу,а в дружбу.
Пользователь
Удивленная 12-12-2004 00:22
Интересно...Друзья познаются в беде...Согласна абсолютно.На сто.Например,хотела узнать,почему меня предают уж то 2-3 раза?А может и меньше,а может и больше(это-то уже неважно)близкие люди?Допустим,друг?А в чем причина?Дело-то во мне?Я в помощи стараюсь не откказываться,делала этим людям добра,желала им добра...в ответ что?Кота в мешке подсунули...А вот это в чем причина?может неудачно выбрирала друзей?Я этим полностю доверяла...Может,лучше ни с кем не связываться?А то уж-то можно закмнуться совсем...интересно мне будет читать твои мнения!!!:))
Пользователь
Март. 12-12-2004 21:23
Удивленной и другим. :)

Не всему еще жизнь научила,
Больно стукая носом о дверь.
Если что-то тебе посулили -
Ты посулам не очень-то верь.

Пусть сама никогда не забудешь,
Коли слово кому-то даешь,
Но тебя, вот уж истинно, люди
Подведут просто так, ни за грош.

Это очень жестокая мудрость,
Но у жизни таких - хоть коси:
Никогда, как бы ни было худо
Никого ни о чем не проси.

Те-же люди, кого не однажды
Из дерьма доводилось тянуть
Или сразу и просто откажут
Или всяко потом попрекнут.

Что бы ни было завтра с тобою,
Ты завета держись одного:
Никогда не сдавайся без боя
И не бойся - нигде, никого.

Жизнь - не очень красивая штука:
От нее ждем добра и любви,
А она нам за кукишем кукиш.
Что-ж... Забудь о плохом и живи!
Пользователь
Март. 12-12-2004 21:30
А если словами: всякое случается. Никому нельзя верить до конца. Даже если очень хочется.
Если предал друг, то он просто недостоин тебя и все. Неудачный человек попался. Бракованный. Ты, конечно, и сама не идеальна, но для предательства это не оправдание.

А насчет "ни с кем не связываться" - это ты брось. Это большая глупость. Забудь о плохом, живи дальше и не плоди комплексы. :) Главное не сдаваться, у упорных людей черные полосы всегда кончаются. И быстро идут на убыль. Если кому-то все время не везет, то, как показывает мой опыт дело не в его невезении, несчастливой звезде, внешности, а в его сути, его стараниях, предусмотрительности, стремлении. Человек может все. Было бы желание. :)
Пользователь
Alex_sandra 14-12-2004 15:28
Друг - это с кем можно откровенно поговорить об всем, кому можно встретимся или сообщение в любое время. Когда ты чем-то расстроена или тебя кто-то обидел, у настоящео друга всегда найдешь понимание и сочувствие
Пользователь
SONY 19-12-2004 19:46
Друзья бывают разными...
Лучший друг-это человек, с которым модно поделить свои планы, мнения....
Друг-это человек, с которым ты встречаешься, чтобы погулять , поболтать или выпить....
Пользователь
Новичка 23-12-2004 18:39
Друг всем - ничей друг...
Пользователь
Хищница 11-05-2005 00:33
А я верю в дружбу,т.к.у меня есть супер одна лучшая подруга и один лучший друг.Я им верю! Доверяю!А остальные друзья чепуха,т.к.могут предать... :-(((
Пользователь
Lemieux 11-05-2005 09:42
  Хищница
Ты пойми, что есть принцип противодействия своим чувствам и мыслям. Если ты говоришь, что остальные чепуха, то ясно и тебя тоже считают эти "остальные" чепухой. И какая там верность можешь от них получать, если они по определению чепуховые? Конеш и предадут. С другой стороны также можешь смотреть на то, что ты предполагала с их стороны измену. Раз так думаешь, то, ясно, и с твоей стороны требуется такое ожидать.
Пользователь
Несчастный 11-05-2005 11:27
Несчастный==>Удивленная.
Я согласен с твоими мнениями.
Я также похожи в смысл.
Даже я знаю, что в давнее время-друг (подруга) лучше, чем в настоящем времени. В настоящем времени друг - это в смысле (брать помощи, а человеку не нужен). Короче говоря, я вижу во многом все друг и подруга ищут выгоду, а человеку плевать и все. А подруги ещё хуже обманывают, предают, сплетничают, обвиняют на меня. Я не желал делать другим плохого и зла, желал всем добра и хорошего настроения, а все они деают все наобороты. Я не понимаю, чего они хотят.
Пользователь
Вава 11-05-2005 12:30

Н-да… Для мя вот этот самый этап – друг должен…, друг обязан… - этап пройденный-с… Теперь вот другое – друг не обязан…, друг не… Вопрос на засыпку – скажите, кого в жизни след считать лучшими учителями в жизни – маму или кого-то там еще… Просьба форумчан у Крабуса не выказывать своего мнения тутя… Мне интересны новые мнения… Без обид.
Пользователь
Слава 11-05-2005 13:59
Вава: "скажите, кого в жизни след считать лучшими учителями в жизни".

  Сие напрямую зависит от личного опыта, конкретного человека и его окружения. Каждому свое. Для кого-то мудрые родители, для кого-то близкие друзья, кому-то сама жизнь да собственный опыт, а некоторым недруги да предатели – самые лучшие учителя. Поэтому нет и не может быть жесткого правила "кого считать лучшими учителями".
Пользователь
Kareva 11-05-2005 14:02
Сама жизнь-учитель
Пользователь
Вава 11-05-2005 14:08
А мне понравились ответы... У кого еще какое видение?
Пользователь
МЦЕХТА 11-05-2005 15:43
Друзья это лекарство от одиночества :)
Пользователь
Anastasiya 11-05-2005 16:22
TUR-*Старый друг лучше новых двух.Раньше считались,что лучше иметь 100 друзей,чем 100 рублей.Сейчас уже другая жизнь,и переменилось такое время:Лучше иметь 100 рублей,чем 100 друзей.
*
Это абсолютно ТОЧНО!!!ТОЧНО!!!
Пользователь
captain Blad 11-05-2005 16:54
Есть такое высказывание: "Боже! Избавь меня от друзей, а с врагами я сам справлюсь."

Понятие "друг" - слишком тонкое,шаткое,непостоянное. Сегодня - самый преданный друг, а завтра - злейший враг. Или наоборот, обстоятельства делают врагов друзьями.
Пользователь
камикадзе 11-05-2005 18:08
Чтобы узнать какой друг, нужно поехать куда-нибудь, где положение тяжелое...раздраженное...и можно понять кто он на самом деле.
Если друг терпелив,не сваливается на других, значит он и есть настоящий друг
Пользователь
Selena 11-05-2005 19:51
Друг(подруга) - амулет жизни, не выдержали долгую дружбу, значит он - не настоящий. Это может быть даже муж, мать или отец, собака или сама Жизнь, которые могут действовать на твое настроение как бальзамчик на душу. А "недругов" не бывает, бывает только зависть, недоброжелательность, эгоизм и другие отрицательные моменты, которые могут разрушить эту дружбу, пусть даже - по ошибке. Поэтому многие из нас учатся именно на этих ошибках, это как урок жизни и выдержки.
Пользователь
Dolphin 11-05-2005 19:56
Как правило их много не бывает.
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 11-05-2005 20:02
Глатиатор+Невский фронт=ДРУЖБА
Пользователь
Amber 11-05-2005 20:12
да уж... много не бывает - это точно
Пользователь
MONSTER 11-05-2005 20:19
мой друг-я сам.неверю уже никому....
Пользователь
тренер 11-05-2005 21:20
Немного согласен с МОНСТРОМ.Добавлю ещё,для меня сейчас лучший друг - моя жена.
Пользователь
Assole 11-05-2005 22:20
Друзья,если есть кого называть вообще друзьями,которые в любую минуту придут на помощь,согреют своей душой,не бросят,не подведут,простят,если мы их обидели в чем-то.Таких,как правило,очень мало.А так,мы чаще всего,чтобы как можно меньше врагов иметь,следуем золотому правилу,если хотите,чтоб к вам относились хорошо,сами относитесь к ним также.
Пользователь
камикадзе 12-05-2005 00:02
А знаете, что футболисты- ДИНАМО,ЦСКА и СПАРТАК-лучшие друзья
Пользователь
Некто 13-05-2005 02:35
Русским: не имей 100рублей, а 100 друзей.
Евреям: совершенно наоборот...
Пользователь
Бананчик 16-05-2005 01:32
-Оля, а у тебя в детстве клички были?
-Да. Винни - Пух.
-Это потому, что ты такая кругленькая и пухленькая?!
-Нет !!! Просто друзья были свиньи…
Пользователь
*Ночная звезда* 16-05-2005 01:40
MONSTER, тоже не верить животным? -они хорошие друзья человека :)
Пользователь
тренер 16-05-2005 06:03
Да животные-лучшие друзья,когда они живут с нами в одном доме. А так проходя мимо них где-нибудь, чувствуешь не очень уверенно.
Пользователь
Незнакомка 17-05-2005 22:29
Раньше у меня была чудесная дружба.,Но я с ним рассталась,т.к.он...Никак не забуду,мне плохо...Можно сказать,у мнея была так супер...Теперь никому не доверяю...Мне не нужен другой...
Пользователь
Тигрица 18-05-2005 03:56
друзья это предатели...
Пользователь
тренер 18-05-2005 04:42
Бывает и такое.
Пользователь
камикадзе 18-05-2005 17:29
Самый лучший друг-это водка!
Пользователь
Star 18-05-2005 19:17
Kамикадзе, ty c vodkoi ne podelish'....
Пользователь
Эгесихора 18-05-2005 19:45
Не судите о человеке только по его друзьям. Помните,что друзья у Иуды были безукоризненны ( Хемингуэй Эрнест );)
Пользователь
Assole 18-05-2005 20:21
Но все же бытует мнение :"Скажи ты,кто твой друг,а я скажу,кто ты."
Пользователь
Эгесихора 18-05-2005 20:34
Худший друг тот,кто не признает тебя равным себе. Если он считает самого себя большим,то унизит тебя. Если же он - меньше,то раздражит тебя притворством в дружбе и сочувствии (Рейхани ар-рейхани,Амин ибн Фарис)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь