проблема с дочкой

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
пани 24-06-2013 21:09
опекать ребенка,переживать за ребенка и любить ребенка- большая разница.
мы до сих со смехом вспоминаем как 2 наших 7лет.сына за день сьели полтора ведра яблок... еда в доме была в достаточном количестве а они почему то одни яблоки ели(((((
я вот к чему а вы на шашлык ездите?семьей?те вы и ваши дети?а в цирк ходите?в какую нибудь секцию куда очень хочет ваша дочка вы ее записали?все время ограничивать и одергивать ребенка тем более девочку никак ну нельзя.
допустим ест шашлык без меры -просто обьясните: будет болеть живот если не веришь ешь нам не жалко мросто мы тебя любим и нам тебя жалко...
даже если и обьестся не ругайте.она и так поймет.
самый лучший психолог это любовь. если любишь то всегда поймешь и поможешь.
ноут и планшет конечно классно но лучше будет если вы всей семьей в кино пойдете от души посмотрите поделитесь впечатлениями...
Пользователь
Lara 24-06-2013 21:26
А мне кажется, одно яблоко или банан в день - это очень мало. Ребенок должен есть фрукты. Ну хотя бы три-четыре яблока в день было бы нормально. У нас дома пара килограммов фруктов на три человека в день уходит.
Пользователь
глухая 24-06-2013 21:54
у дочки аллергия на фрукты поэтому я по назначанию врачей слежу за питанием дочки.мы веселая семья каждый год ездим куда т далеко лишь вместе отдыхаем вместе купаемся.шашлык это наше самое любимое блюдо.
Пользователь
дождик 24-06-2013 21:58
спасибо всем огромное за внимания и ценные советы.на природе мы часто ездили круглый год.дочка больше всего нравится проводить на свежем воздухе.шашлык конечно обязателен на пикнике.у меня детство было скучное в 4 стенах квартиры.у меня ничего не было только жизнь в школе.я считаю что повезло дочке а ей все мало.
Пользователь
дождик 24-06-2013 21:59
глухая.я не понимаю к кому вы адресовали?
Пользователь
дождик 24-06-2013 22:03
Делла Стрит.вы правильно поняли меня.мои родители воспитывали меня такой чтоб я только на себя рассчитывала .и их любимая пословица.кто не работает тот не ест.благодаря им я сумела заработать машину и квартиру.и смотрю на современных они сидят на шею родителей и ждут помощи от них. и я не хочу чтобы дети тоже сидят на мою шею.не знаю как по другому воспитать.думаю в СССР и Россию совсем другая культура.
Пользователь
дождик 24-06-2013 22:07
Эврибари.я уважаю ваше мнение.но я контролировать постоянно не смогу.даю ей свободу сколько хочет пусть поиграет.хочет гулять ну пожалуйста.перед сном я почитаю им сказки.они очень любят.а когда с ними пообщаться они фантазируют.я даже не упрекаю.бывает я злюсь когда поймаю ее во лжи.она любит подставлять свою младшую сестру.ну какие детшки.воспитание современное оказалось сложнее чем в СССР
Пользователь
дождик 24-06-2013 22:16
пани.дочь мечтает попасть в мир аватар.я как смогу достать???:)))) ни кружки ей не нужны.я пыталась привить ее любовь к книгам.как я любила читать с детства.пкупала книг а она даже читать не может т.к словарного запаха мало.училась в 2 классе.окончила на 3 и 4.
Пользователь
Делла Стрит 24-06-2013 22:35
Дождик, Значит, побольше с ней общайтесь и минимум компа и телека. больше живого общения. Попробуйте в виде игр назначить ей задания по хозяйству, чтобы дочке интересно было вам помогать. Либо пусть попробует заработать, например, на фильм в компе. Чтобы дочке ничего просто так не доставалось. И не надо ей говорить , что у нее все есть, а у ее сверстников этого нет и она это не ценит. Дети этого пока не понимают. И попробуйте в виде игры поиграть в этикет, в правильное и неправильное поведение в различных местах. думаю, вам всем это будет интересно. насчет аватара - это беда компютерного и виртуального мира. Хорошо, если ребенок поймет, что виртуал может и хорошо, но реальность вот она уже существует и в ней лучше , чем в вирте. Потому что если ребенок вдолбит себе в голову , что в вирте, с аватаром намного лучше, чем в реале, боюсь, сложно будет достучаться до нее.
Пользователь
Делла Стрит 24-06-2013 22:42
Панночка, у меня такое подозрение, может и ошибаюсь - если ты смеешься, то это так ))) а если тебе грустно то (((. потому что читая некоторые сообщения, были жуткие подозрения, что ... эээ... немного перепутала ты эти знаки )) (Пардон, что не в тему)
Пользователь
дождик 24-06-2013 22:42
Делла Стрит.спс за прекрасного совета.я попробую.дай бог все получится.
Пользователь
пани 24-06-2013 23:19
когда мне грустно Делла я комп вообще не включаю ибо самый лучший доктор - труд
а если(((((((( значит как теперь пишут-ржунимагу
а))))))) культурненько смеюсь
пардон принят((((
а Дождику вот что сказать хочется увы дети СССР и теперешние дети это даже сравнивать нет смысла.жизнь тогда и жизнь теперь совсем другая.
попробуй понаблюдать за дочушкой после чего она обжорничает?после ссоры?после испуга?или может у нее булимия? постарайтесь найти причину и все будет ясно и понятно
Пользователь
Эврибари 25-06-2013 12:31
дождик,я не писала надо " контролировать "....контроль постоянного напряжения нервирует ребенка.
..вы же написали что но не нравится что мне неведомы их планы и глупости.
действительно,в настоящее время дети более раскрепощены,больше знают,чем мы в их возрасте.Изменилась манера общения с учителями и администрацией школы.на ковер в кабинет директора было самое страшное дело.отношение к учителям совершенно неуважительное,провоцируют педагогов на конфликт, вызывают истерическую реакцию и с удовольствием записывают это на камеру мобика.отсюда вывод.Родителям нужны только терпения,понимания и проявления любви.на простом доступном языке или на жесте доходчиво обьяснить детям,почему стоило и не стоило этого сделать.сказать просто"нельзя...не надо".почему нельзя,почему не надо-обьясните причину...
Пользователь
дождик 29-06-2013 10:30
да именно легче искоренить из сердца насилию пока ребенок мал.а то вырастет поздно уже.
Пользователь
elle 29-06-2013 20:41
дождик. смотри http://vk.com/video134854993_165199192 что она делала.
Пользователь
дождик 29-06-2013 21:28
elle я ее не знаю.
Пользователь
Алексей 29-06-2013 22:44
elle.Какая она противная,она нормальная девушка,ты че поступаешь,может ты такая!
Пользователь
Алексей 29-06-2013 22:47
Дождик.Сейчас демократия и новые законы,и даже дети смотрят мультики,видеоклипы,фильмы и др,они влияет психику,и дети становятся непослушными,что оно вошло нечистому духа и надо детей очиститься при помоши молитвы!
Пользователь
Barcelona 05-07-2013 19:16
Пани!Важен контакт с ребенком и дисциплина,по другому никак!Надо сделать так,чтоб не Вы захотели,а она захотела.Вам как то виднее,думайте и боритесь.
Пользователь
пани 05-07-2013 19:54
барселоне
контакт с ребенком само собой но контакт контакту рознь.а дисциплина...хм если в семье меж взрослыми дисциплины этой нет то как ее с ребенка требовать???
а с кем мне бооться я не поняло,простите?
я всего лишь ответила дождику

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь