проблема с дочкой

Пользователь
дождик 23-06-2013 16:56
не знаю что делать с ней.ей 8 лет с тяжелым характером.тоже глухая.я ее не понимаю совсем что ей надо.она почти каждый день не так делает.знает что мне это не одобряли ее постоянные ошибки.все равно делает по своему.разве я неправильно ее воспитываю.например я после похода в магазин привезла кучу продуктов.1 кг яблок.2 банки сметаны 2 пачка молоко.а она все сьела за ночь когда я спала или старается незаметно когда я веду домашнее хозяйство.переживаю за младшую дочь она может копировать поведения старшей сестры.посоветуйтесь только опытные родители.холостым прошу не беспокоить меня.мне не жаль для детей но не нравится что мне неведомы их планы и глупости
Пользователь
случайная 23-06-2013 18:48
просто накормить ребенка полноценной едой:белками,углеводами,жирами и др.подрастающий организм очень нуждается в этом,как насытится,не потянет на "эти подвиги".и сдать анализ на глистов.
Пользователь
Murmulka 23-06-2013 18:51
дождик

Может, вы слишком много запрещаете дочке, и поэтому она решила на это - все делать тайком? Или вы сами строги к ней?
Пользователь
пани 23-06-2013 21:19
во первых отведите дочку к хорошему врачу возможно у нее повышенная кислотность желудочного сока.люди страдающие этим часто едят чтобы заесть дискомфорт.
во вторых если она у вас в антернате жила и училась может и правда голодная и приехав домой ест сколько может(мои сыны когда приезжают домой с военного училища то едят так как будто 10 лет на каторге были)
и случайная права проверьте на глисты
и если доченька ваша чистит зубы и утром и вечером а изо рта неприятный запа все равно - обследуйте ЖКТ
Пользователь
Маман 24-06-2013 05:07
Дождик у вашей дочки деддомовский синдром.не наедается она. а когда видит еду хоть и сытая то опят хочет есть.вы с ней поласковей будте и побольше вместе.Ходи в магазин скуплятся вместе с ней и там в магазине посоветйся с ней что надо домой покупать,чего будете готовить.Ей уж 8 годков и старшая,так и привлеки ее к домашним делам.Те надо с ней стать ближе и внимателней,а то дальше еще хуже буде.
Пользователь
Делла Стрит 24-06-2013 11:09
Дождик, в чем именно проявляется тяжелый характер вашей старшей? Только в непослушании? Как вы общаетесь меж собой? Разговариваете ли с ней? Знаете ли вы интересы и проблемы своей дочери, насколько она контактна с вами и насколько она доверяет вам?
Пользователь
Эврибари 24-06-2013 11:47
мне не жаль для детей но не нравится ....это много о чем говорит-Не нравится..не нравится и это приводит к стрессу дочки,а от стресса у всех детей по разному,ваша,к примеру,к перееданию.ну и все вроде высказали точку зрения.
Пользователь
дождик 24-06-2013 18:53
дочь не живет в школе интернат как остальные.я ежедневно забираю ее домой и утром в школу.я ей все даю что ей нужно.я такая строгая требую чтоб она учится следить за собой и несет оветственность.но забочусь о ее успехи.у нее есть все чего нет у ее сверстников.например свой ноутбук.планшет.золотые украшения.везу ее на машине до школы и домой.учавствую в классе.я ни в чем не отказываюсь но замечаю чем она больше получит и тем еще больше требует. не слишком я ее балую.?
Пользователь
дождик 24-06-2013 18:59
каждый день фрукты даваю но в норме.наример в день 1 яблоко или банан.муж мне рассказал как он с дочкой в магазин покупал продукты.дочь хотела чипсы.в кассе продавец как только взяла чипсы чтобы пробить чек а дочь быстро забирает и открывает пакет и ест.муж стало стыдно как будто 100 лет не ела.а на самом деле мы давали один раз в неделю чипсы.много давать не можем .чипсы очень вредят здоровью особенно желудку.мы даже обьяснили она не поймет.
Пользователь
Эврибари 24-06-2013 19:18
дождик,проблема в чем? в том что дочка с тяжелым характером или в обжорстве?
Пользователь
дождик 24-06-2013 19:25
Эврибари.да с тяжелым характером и в обжорстве..наверное у нее с психикой не в порядке?как психолог будет знать если дочь глухая?значит надо икать психолога с умением говорить на нашем языке?
Пользователь
пани 24-06-2013 19:32
дождик какой красивый ник
скажите
а вы любите свою дочку?

Пользователь
Алексей 24-06-2013 19:37
Наверно в школах не кормят,и поэтому нехватает иммунитета!
Пользователь
дождик 24-06-2013 19:42
пани спасибо.обычный ник как все.дочку конечно люблю.а если не любишь.то не станешь о ней переживть.правда?
Пользователь
дождик 24-06-2013 19:43
Алексей.я вверх уже подробно написала,что дочь не живет в школе.в основном дома питается
Пользователь
Алексей 24-06-2013 20:00
Дождик.Да я понимаю,но старайтесь покупать продукты без добавок,без красителей,без эльмугатора,и прочие заразы,но лучше быть свойские-домашние продукты!
Пользователь
дождик 24-06-2013 20:08
алексей.да с вами полностью согласна.в магазин полны продукты с ГМО.натуральных стало меньше и меньше
Пользователь
Эврибари 24-06-2013 20:40
при чем тут питание правильное,неправильное,полезное,неполезное...у дочки стресс,который приводит её к перееданию.вроде,дождик,вы обеспечивает своей дочурке всеми необходимыми,но ограничиваете свободу действия,заставляете-навязываете "не делай это,сделай то,что я тебе сказу,убери за собой".контроль постоянного напряжения нервирует ребенка.
Пользователь
Делла Стрит 24-06-2013 20:53
А мне кажется, что дождик правильно чувствует, что они чрезмерно ее балуют. Это очень сложно, вырасти неизбалованного ребенка при обилии тех вещей, которых нет у ее сверстников. Здесь нужна другая строгость и немного другое воспитание, чтобы дочка поняла четко одну вещь, что нет вседозволенности, а надо всю жизнь работать над собой. И питание тут совсем ни при чем. Нормальное у них в семье питание.
Пользователь
пани 24-06-2013 21:09
опекать ребенка,переживать за ребенка и любить ребенка- большая разница.
мы до сих со смехом вспоминаем как 2 наших 7лет.сына за день сьели полтора ведра яблок... еда в доме была в достаточном количестве а они почему то одни яблоки ели(((((
я вот к чему а вы на шашлык ездите?семьей?те вы и ваши дети?а в цирк ходите?в какую нибудь секцию куда очень хочет ваша дочка вы ее записали?все время ограничивать и одергивать ребенка тем более девочку никак ну нельзя.
допустим ест шашлык без меры -просто обьясните: будет болеть живот если не веришь ешь нам не жалко мросто мы тебя любим и нам тебя жалко...
даже если и обьестся не ругайте.она и так поймет.
самый лучший психолог это любовь. если любишь то всегда поймешь и поможешь.
ноут и планшет конечно классно но лучше будет если вы всей семьей в кино пойдете от души посмотрите поделитесь впечатлениями...
Пользователь
Lara 24-06-2013 21:26
А мне кажется, одно яблоко или банан в день - это очень мало. Ребенок должен есть фрукты. Ну хотя бы три-четыре яблока в день было бы нормально. У нас дома пара килограммов фруктов на три человека в день уходит.
Пользователь
глухая 24-06-2013 21:54
у дочки аллергия на фрукты поэтому я по назначанию врачей слежу за питанием дочки.мы веселая семья каждый год ездим куда т далеко лишь вместе отдыхаем вместе купаемся.шашлык это наше самое любимое блюдо.
Пользователь
дождик 24-06-2013 21:58
спасибо всем огромное за внимания и ценные советы.на природе мы часто ездили круглый год.дочка больше всего нравится проводить на свежем воздухе.шашлык конечно обязателен на пикнике.у меня детство было скучное в 4 стенах квартиры.у меня ничего не было только жизнь в школе.я считаю что повезло дочке а ей все мало.
Пользователь
дождик 24-06-2013 21:59
глухая.я не понимаю к кому вы адресовали?
Пользователь
дождик 24-06-2013 22:03
Делла Стрит.вы правильно поняли меня.мои родители воспитывали меня такой чтоб я только на себя рассчитывала .и их любимая пословица.кто не работает тот не ест.благодаря им я сумела заработать машину и квартиру.и смотрю на современных они сидят на шею родителей и ждут помощи от них. и я не хочу чтобы дети тоже сидят на мою шею.не знаю как по другому воспитать.думаю в СССР и Россию совсем другая культура.
Пользователь
дождик 24-06-2013 22:07
Эврибари.я уважаю ваше мнение.но я контролировать постоянно не смогу.даю ей свободу сколько хочет пусть поиграет.хочет гулять ну пожалуйста.перед сном я почитаю им сказки.они очень любят.а когда с ними пообщаться они фантазируют.я даже не упрекаю.бывает я злюсь когда поймаю ее во лжи.она любит подставлять свою младшую сестру.ну какие детшки.воспитание современное оказалось сложнее чем в СССР
Пользователь
дождик 24-06-2013 22:16
пани.дочь мечтает попасть в мир аватар.я как смогу достать???:)))) ни кружки ей не нужны.я пыталась привить ее любовь к книгам.как я любила читать с детства.пкупала книг а она даже читать не может т.к словарного запаха мало.училась в 2 классе.окончила на 3 и 4.
Пользователь
Делла Стрит 24-06-2013 22:35
Дождик, Значит, побольше с ней общайтесь и минимум компа и телека. больше живого общения. Попробуйте в виде игр назначить ей задания по хозяйству, чтобы дочке интересно было вам помогать. Либо пусть попробует заработать, например, на фильм в компе. Чтобы дочке ничего просто так не доставалось. И не надо ей говорить , что у нее все есть, а у ее сверстников этого нет и она это не ценит. Дети этого пока не понимают. И попробуйте в виде игры поиграть в этикет, в правильное и неправильное поведение в различных местах. думаю, вам всем это будет интересно. насчет аватара - это беда компютерного и виртуального мира. Хорошо, если ребенок поймет, что виртуал может и хорошо, но реальность вот она уже существует и в ней лучше , чем в вирте. Потому что если ребенок вдолбит себе в голову , что в вирте, с аватаром намного лучше, чем в реале, боюсь, сложно будет достучаться до нее.
Пользователь
Делла Стрит 24-06-2013 22:42
Панночка, у меня такое подозрение, может и ошибаюсь - если ты смеешься, то это так ))) а если тебе грустно то (((. потому что читая некоторые сообщения, были жуткие подозрения, что ... эээ... немного перепутала ты эти знаки )) (Пардон, что не в тему)
Пользователь
дождик 24-06-2013 22:42
Делла Стрит.спс за прекрасного совета.я попробую.дай бог все получится.
Пользователь
пани 24-06-2013 23:19
когда мне грустно Делла я комп вообще не включаю ибо самый лучший доктор - труд
а если(((((((( значит как теперь пишут-ржунимагу
а))))))) культурненько смеюсь
пардон принят((((
а Дождику вот что сказать хочется увы дети СССР и теперешние дети это даже сравнивать нет смысла.жизнь тогда и жизнь теперь совсем другая.
попробуй понаблюдать за дочушкой после чего она обжорничает?после ссоры?после испуга?или может у нее булимия? постарайтесь найти причину и все будет ясно и понятно
Пользователь
Эврибари 25-06-2013 12:31
дождик,я не писала надо " контролировать "....контроль постоянного напряжения нервирует ребенка.
..вы же написали что но не нравится что мне неведомы их планы и глупости.
действительно,в настоящее время дети более раскрепощены,больше знают,чем мы в их возрасте.Изменилась манера общения с учителями и администрацией школы.на ковер в кабинет директора было самое страшное дело.отношение к учителям совершенно неуважительное,провоцируют педагогов на конфликт, вызывают истерическую реакцию и с удовольствием записывают это на камеру мобика.отсюда вывод.Родителям нужны только терпения,понимания и проявления любви.на простом доступном языке или на жесте доходчиво обьяснить детям,почему стоило и не стоило этого сделать.сказать просто"нельзя...не надо".почему нельзя,почему не надо-обьясните причину...
Пользователь
дождик 29-06-2013 10:30
да именно легче искоренить из сердца насилию пока ребенок мал.а то вырастет поздно уже.
Пользователь
elle 29-06-2013 20:41
дождик. смотри http://vk.com/video134854993_165199192 что она делала.
Пользователь
дождик 29-06-2013 21:28
elle я ее не знаю.
Пользователь
Алексей 29-06-2013 22:44
elle.Какая она противная,она нормальная девушка,ты че поступаешь,может ты такая!
Пользователь
Алексей 29-06-2013 22:47
Дождик.Сейчас демократия и новые законы,и даже дети смотрят мультики,видеоклипы,фильмы и др,они влияет психику,и дети становятся непослушными,что оно вошло нечистому духа и надо детей очиститься при помоши молитвы!
Пользователь
Barcelona 05-07-2013 19:16
Пани!Важен контакт с ребенком и дисциплина,по другому никак!Надо сделать так,чтоб не Вы захотели,а она захотела.Вам как то виднее,думайте и боритесь.
Пользователь
пани 05-07-2013 19:54
барселоне
контакт с ребенком само собой но контакт контакту рознь.а дисциплина...хм если в семье меж взрослыми дисциплины этой нет то как ее с ребенка требовать???
а с кем мне бооться я не поняло,простите?
я всего лишь ответила дождику

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь