Кредит помогите!

Пользователь
Candyses 31-05-2013 05:29
Всем привет подскажите где можно взять кредит webmoney на сумму 100000wmz ?
искал на разных сайтах, более 10000wmz никто не дает
Пользователь
Татьяна Нужина 31-05-2013 09:28
Все кредиты - кабала.
Знакомая глухая взяла в Хоум - кредит 30 тыс. руб. выплатила 93 тыс. и еще осталась должна 20 тыс, на нее в суд подали.
Пользователь
Ваираг 31-05-2013 10:37
Татьяна Нужина
Не может быть! Получается 300%!
Я тоже брал кредит примернр на сумму 23т. руб, и вернул 27т. руб с %. У всех банков ставки примерно равны.
Пользователь
Bita 31-05-2013 12:32
Татьяна Нужнина
В банке многие хитрые вымогали деньги секретные ставки %, расход, процентов. Сколько в месяцев процентов и сколько процентов год?
Пользователь
Murmulka 31-05-2013 15:48
В каждом любом банке на любой кредит в виде карточки всегда капают каждый день(!!!) маленький процент - от 0,5 до 1-3%. Это сказала сама начальник одного из крупнейшего банка России. Вот такой секрет, о котором почти не знают многие.
Поэтому прежде чем взять кредит - сто раз крепко подумайте.
А та история, которая приключилась с глухой Т.Н. - наглядный и яркий пример. И естественно - кабала приключилась.

Проще брать товары в кредит - там как раз каждый день не капают проценты. Либо в рассрочку.
Пользователь
Аллигатор 31-05-2013 16:06
Короче, прежде, чем брать кредит, вы подписываете соглашение с банком. Прежде чем ставить подпись прочтите внимательно сей документ. Там обязательно ставится процент и сумма возврата. Если вы согласились, вам обязаны послать письмо-распечатку помесячной выплаты. Тогда вы можете избежать подобных обманов со стороны банков или дающих кредит. Ни в коим образом не делайте операции по телефону или через интернет.
Пользователь
asur 31-05-2013 18:25
У меня есть опыт с кредитами,вполне положительный.Без нервов,бессонницы и особых переживаний.:)

Я брал три кредиты-первый кредит 56 тыс рублей на 10 месяцев,и выплатил его на общую сумму с процентами всего 60 тыс 92руб с 84 копейками :);второй кредит 55 тыс рублей на 6 месяцев-сумма с процентами 58 тыс 418 руб 84 коп;третий кредит 30 тыс руб на 6 месяцев- я должен выплатить его с процентами 31 тыс 224 руб 36 коп,ура осталось платить последний платеж в июне.
Естественно,банк должен выдать распечатку очередных платежей форматом А4.
Пользователь
asur 31-05-2013 18:35
Я постоянный клиент только государственного банка Сбербанка и избегаю любых других банков.

Я понаслышке знал,что кабала,нервы и большие проблемы для клиентов -от банков, в основном,коммерческих или частных,таких как русский стандарт или хоум кредит.
Знакомая однажды брала кредит 30 тыс у Хоума,а выплатила весь долг аж на 64 тыс рублей.
Пользователь
saule 31-05-2013 18:45
Я уже 15 лет занимаю кредит.Надо знать какой банк нормально выдает и с распечаткой помесячно.Не советую брать хоум кредит.Это откровенный грабеж.С русским стандартом и совкомбанк можно договориться на нужную сумму при одном условии,чтобы связаться с вами моментально и больших долгов не имели с предыдущих и честно изложили о себе.Проверяют все,включая кредитную историю.Да,если нужда за горло берет,придется занимать деньги,но в разумном пределе.У друзей и знакомых занимать не стоит,испортите отношения и нервов потрепают.Лучше быть независимым ото всех.
Пользователь
Lev 31-05-2013 21:20
ну, да кредит это кабала. Если кто хочет купить квартиру, если есть первый взнос 30-40%, а остальные где взять деньги? Есть банк дает ипотеку 13-14% годовых. Без дополнительных расходов средств, без учета комиссия, без страховка, досрочное погашение без штрафов. Это вы бы возьмете? Или как Ваше мнение? Копить на всю жизнь это никак, так как цены растут все равно. Я читаю информации, что люди все равно берут кредит
Пользователь
asur 31-05-2013 23:12
Лев.Не советую брать ипотеку.
Это 13 процентов годовых только за один год,а не за весь кредит !Необязательно постоянная ставка,бывает, с последующим годом немножко уменьшаются проценты.
Сам подумай,что если этих 13 процентов умножить на 15 лет к примеру.Что в итоге общая сумма будет?

195ПРОЦЕНТОВ!!!Ты согласен ли подарить фактически вторую квартиру банку?Например,какой-либо человек покупает квартиру за 2 миллион рублей в кредит и должен платить банку 4-5 миллион рублей.

Пользователь
Murmulka 31-05-2013 23:18
Lev

Да, у друзей-знакомых занимать вообще неприлично уже, да. Просто надо брать у проверенных банков.

asur

Сбербанк - это не государственный банк, а коммерческий. И частный уже давно. А государственный - это Банк России, который выпускает банкноты и монеты.
Это разныe банки.
Пользователь
asur 31-05-2013 23:25
То самое и про кредит на авто.Вижу вокруг улыбающихся идиотов,радующихся покупкой авто в кредит.Они подарили банкам и почти свой второй автомобиль.
Знакомый покупал новый авто за 650 тыс рублей,а должен банку 1млн300тыс -1млн400 тыс руб.
Такая нехитрая арифметика.
Они,накопив свои сбережения,не могут потерпеть каких-то несколько лет и затянуть свои пояса!
Пользователь
asur 31-05-2013 23:42
Хотел сказать поточнее-Они,накопив свои сбережения,не могут потерпеть каких-то несколько жалких лет и затянуть свои пояса и наконец купить авто без кредита !

Мурмулка.Я немного запамятовал про принадлежность Сбербанка:). Все равно,во-первых государство имеет рычаги влияния на этого банка,во-вторых Сбербанк более надежнее,чем другиэ банки.

Поэтому прежде чем взять кредит - сто раз крепко подумайтеЗачем?Сто раз думать?Если у тебя есть острый и ясный ум ,достаточно один раз по диагонали прочитать договор,как и было у меня.:))Я практически не думая,брал кредиты.
Пользователь
Lev 31-05-2013 23:45
асур! Формула кредит 13%*15=195% не тот. Раньше я тоже так думал.

Формула кредит, например
Х буква кредит сумму, который брать.

Х*(13%/12 мес)=Х1 это за процент кредит платить в месяц. То есть
Х-(Х1+Х2)=Х3
Где Х2 погасить кредит

Второй месяц Х3 как предыдуший месяц формула Х3 ставить место Х

Не так ли? Сайт есть кредитный калькулятор.
Действительно, что кредит 13-15% это много. Если взять кредит на 15 лет, то действительно много. Лучше взять 5 лет чтобы поменьше платить процент кредит, если деньги есть чтобы может платить досрочное погашение
Пользователь
Lev 31-05-2013 23:49
мой друг брал кредит на авто. И рассказал мне подробно, что кредит на авто не так много процент за кредит, но очень дорого это страховка!!! Без страховка, то кредит не дает. Вот хитрая схема!
Пользователь
Мелани 31-05-2013 23:53
asur

Что за банк ты берешь в кредит? Удивляюсь у тебя такие маленькие проценты. Раньше брала в кредит у Хоума 25 тыс на 6 месяцев и выплатила 28 тыс. Неделю назад хотела взять 25 тыс за 6 месяц, и нужно выплатить 35 тысяч. я спросила что так много. Сотрудница ответила что поменялись условие и хозяин банка поднял ставки. Сейчас в Хоум нежелательно брать. там сумашедшие проценты
Пользователь
Murmulka 01-06-2013 01:51
asur

Сбербанк надежней, да, я согласна. А про думать - это другим наставление как бы...))) Чтобы вот так не попались, как вот глухая знакомая Т.Н.

Насчет авто - а как по-другому? Ездить сейчас хочется, а для некоторых и нужно, особенно, у кого маленькие дети. А копить и копить - сил не хватит. У друзей-знакомых - вот как выше писал Лев, не стоит и не нужно... Отношения дороже. Вот какие варианты ты предлагаешь?
Пользователь
Ольгита 01-06-2013 05:39
А я взяла ипотеку и уже выплатила ее.Брала в банке через ипотечное агентство на 15 лет,выплатила в прошлом году за 6.Да,переплатила,зато скольких проблем в семье избежала.А если копить для этого деньги с обычной з/п,то на жилье цены не стоят на месте,а растут быстро,не забывайте это.Кстати,мне еще пришлось хорошо побегать по городу в поисках этой ипотеки,т.к. с моими деньгами многие Банки отказали.Правда на первый взнос у меня были деньги.
Я как и Saule часто беру другие недорогие кредиты.И рада такой возможности.В жару сломался холодильник.Заначка пустая.Что делать?Конечно кредит,и вечером новенький холодильник уже дома!
Пользователь
Кот 01-06-2013 07:17
Кредит-больная тема! Всем очень нужны деньги! Кредиты на квартиру,недвижимости-выгодное дело,они всегда в цене в любое время,бытовой техники-ничего страшного,они не дорогие и послужат лет 10,и мебели тот самое.А на авто просто кошмар,ну взять у Асура "Знакомый покупал новый авто за 650 тыс рублей,а должен банку 1млн300тыс -1млн400 тыс руб.",а через 5 лет продать за 250-300 тыс,короче пипец,ровно лимон на ветер!
Пользователь
Татьяна Нужина 01-06-2013 19:03
Глухая, о которой писала выше, малограмотная. В договоре не разобралась и подписала такой ужасный договор, что дооооолго выплачивать. А ее с работы уволили, денег не было и %% выросли и еще проценты на проценты.
Пользователь
asur 01-06-2013 21:41
Мурмулка:)Такого про друзей говорил не Лев,а другой.
Cпрашиваеш ,какие варианты?Вообще не имею своего авто.
В свое время хотел брать кредит на авто,но я,поразмыслив немного о сути кредита,не готов и закладывать деньги почти в двойную стоимость автомобиля,общую сумму с процентами.
Жаба меня душила:),что я не в состоянии и подарить банку фактически второе авто.
Лучше ущемляться в своих желаниях и
отказываться от удовольствия водить авто.))

Кстати,после Таиланда-где там я поездил поперек и вдоль на скутере- я полюбил и скутера,вот и думаю взять кредит на скутер.))Ведь наступает лето!
Пользователь
Алексей 01-06-2013 21:53
Кредит-кредит,шайбу-шайбу,лучше занимайте долги у родственникам,а не кредит взять.Это хитрые КУПЦЫ бизнесмены-обогащаются у бедных крестьян!
Пользователь
asur 01-06-2013 21:54
Лев. Я про 195 проценты приблизительно- ну пусть точнее 100-120-140 проценты,все равно,как ни крути,эти бешеная сумма.В первые три года,например,13 проценты,на четвертый год 11 проценты,на седьмой-10 проценты и далее...

Раньше было можно брать ипотеку,но сейчас....К тому будущий мировой кризис через годик-другой надвигается-зачем сейчас брать лишние проблемы на свою голову.

Пользователь
asur 01-06-2013 22:11
Некоторые умники-аналитики говорят,что ситуация в Сирии напоминает то,что и было на полях сражений гражданской войны в Испании перед второй мировой войны-где мировые державы не напрямую воевали между собой,а через противников испанских и поддерживали своих враждебных друг другу сторонников оружием,средствам и бойцами.
Из СССР приехали много добровольцев по указанию Сталина воевать в Испанию.То самое и делали гитлеровцы и англичане и американцы.

И сейчас повторяется эта ситуация.Щас Америка пытается отчаянно спасти свою гегемонию мощи,доллар и свой высокий уровень жизни.Через 1 -2 года может выльется в войну крупную или без войны Америка наконец загнется в тартарары-крах.
Пользователь
asur 01-06-2013 22:19
Забавно,я сегодня утром наугад выбирал фильм из архива скачанных.Этот фильм про жертву кредиторов-банкиров,как и тут тема о кредите.

http://www.kinopoisk.ru/film/678127/ Фильм"Эпоха алчности",забавно смотреть,как жертва перестрелял многих брокеров и банкиров Уолл Стрита и вышел сухим из воды.
Пользователь
asur 01-06-2013 22:25
Эпоха алчности -это неправильное название этого фильма,буквальный перевод ASSAULT ON WALL STRIT-должен быть точнее АТАКА (ИЛИ НАПАДЕНИЕ)НА УОЛЛ СТРИТ.
Пользователь
Lexand 01-06-2013 22:34
Нее, ещё за словом "assault" можно понять за русским словом как изнасилование.
Вот это понимаю как трахнули весь Уолл-стрит!
Пользователь
Murmulka 01-06-2013 22:55
asur

Видимо, у тебя нет семьи. ))) И Таиланд, к сожалению, это не Россия с суровым климатом. В Таиланде климат райский.))) У кого есть дети - без машины никак не обойтись. Не по автобусам-метро же трястись...:(
Пользователь
Irka 04-06-2013 06:40
А чем плохи автобусы? Когда пробка на основной дороге -лучше даже с детьми на автобусе и спокойно сидеть и отдыхать,чем следить за дорогой. Даже при наличии своего авто случается,когда утром пользовалась машиной,а после обеда-поехала на автобусе из за пробок. Зы: в общественном транспорте с детьми удобно,уступят место,а одной женщине-нет. Так что никакой проблемы не вижу
Пользователь
Lexand 04-06-2013 07:34
Смотрю, уже автобусами толкает в кредит...
:)))
Пользователь
Murmulka 04-06-2013 20:08
Irka

Ой. Вот и пользуйся автобусами со своими маленькими детьми, ок?
В машине все удобства - не то что в автобусе. А если ребенок будет орать-плакать-капризничать - ты прям очень комфортно будешь чувствовать перед людьми? Я это вообще не представляю. И не надо объяснять мне, что ребенок должен вести себя как оловянный солдатик.

В машине по крайней мере ребенок может спокойно спать в пробке, можно и по планшету мультики ставить, можно даже и покормить. А самое главное - нет такой грязи как в автобусе. Тем более в машине не надо пересаживать с одного автобуса на другой автобус или метро, что это неминуемо создает стресс ребенку.
Пользователь
Lev 04-06-2013 21:01
Murmulkа!
Красивая песня про машину. Если человек не может купить (нет сила денег), то значит это уже плохо? Например, у меня нет машины
Пользователь
Murmulka 04-06-2013 22:16
Lev

Дело не в том что плохо. А дело в том, что для меня важней - это спокойствие ребенка. Потэому вот в кредит стоило бы взять машину, если заботишься о семье.
Ты сам понимаешь, что такое маленький ребенок, и каким он бывает непредсказуемо капризным, а в автобусах с таким настроением ездить - нервы попортишь не только себе, но и людям которые вокруг...((( А уж хуже тогда, когда есть такие неадекватные взрослые люди, которые вообще агрессивно относятся к детям, которые кричат от балды просто так...
Пользователь
Irka 05-06-2013 05:40
Murmulka,машина есть,просто у нас на главной дороге почти всё время пробки. Порой на поезде доехать даже до ашана быстрее (за 15 минут),чем на машине (уже будет 2 часа!). Я и это имела в виду. Ну а дочка моя не особо капризничает,ей даю смотреть мультики с планшета-всегда тишина в автобусе или электричке. А вот машина больше нужна там,где не ходит транспорт(такие места бывают ).
Пользователь
Murmulka 06-06-2013 00:31
Irka

Дочке сколько лет?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь