Постоянно свистит слуховой аппарат

Пользователь
Наталия 24-05-2013 21:36
Добрый день! У меня нейросенсорная тугоухость 4 ст. Купила са Сименс (заушина). Но он постоянно издаёт свист, приходиться ежеминутно поправлять вклады. Позвонили сурдологу, тот сказал " научитесь правильновставлять аппарат в ухо". Незнаю, что и делать. Прошу помочь, у кого такие же проблемы. А то в магазин стыдно сходить.
Пользователь
Татьяна Нужина 24-05-2013 21:39
Почти у всех так. Надо изготовить индивидуальный вкладыш. Все заказывают и делают.
Стоимость разная - зависит от материала, фирмы и города. Примерно 900 руб.
Пользователь
Иринушка 25-05-2013 15:53
Вколадыш не подходит, впрочем могут и индивидуальный так изготовить, что все равно свистеть будет, так что смотрите, где качественней. Я довольна, как делают вкладыши в "Мире слуха". Еще может свистеть, оттого, что трубочка выпала от вкладыша.
Как вариация, аппарат вам слабоват, его настроили на большое усиление, но он не справляется. У меня самой такое было, что делаешь аппарат погромче, а он в ответ начинает свистеть.
Думаю, что в самом крайнем случае надо отбросить стыд и сходить в магазин, все-таки они специалисты, а здесь люди по 10 лет один и тот же аппарат носят, к которому привыкли. если считаете, что дело не во вкладыши, то в присуствии специалиста снимите и оденьте аппарат, продемонстрируйте свою проблему.
Пользователь
Lexand 01-06-2013 22:58
Причём тут трубочка от вкладыша?
И если выпала, то и подавно пора вкладыш менять.
Не все умеют правильно вставлять и вытаскивать вкладыш вместе со С/А. И правильно на это сурдолог сказал.
Чтоб вообще свистело - у меня это такого не бывает!
Пользователь
Алексей 01-06-2013 23:03
Наверное вкладыш прохудал и потвердел,от того свистание,а надо покупать мягкую вкладыша!
Пользователь
аноним 03-06-2013 18:53
Если свист,то возможно трубочка порвана.Надо хорошо взглянуть.
Пользователь
Lexand 03-06-2013 20:12
Это как взглянуть, если порвана? Вооружённым или невооружённым глазом?

Вкладыши, да могут твердеть, но чтоб "прохудал" - впервые слышу.
Пользователь
Череповчанка 03-06-2013 22:41
На вкладыше может быть трещина и поэтому свистит.У меня так было.Свистел.Не понимала почему.А потом внимательно стала рассматривать вкладыш и заметила трещину.Пришлось новый вклвдыш делать.Взяли у меня за него 350 рублей.при мне изготавливали.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь