Правду сейчас или потом...

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
парень 05-12-2004 16:50
alisa, прочитал твои "письма". Ты совершила грубую ошибку. Ребенок никогда не простит людям когда врут, тем более родители. Знают все:"детские обиды никогда не забывают". Скрывать не надо.
Пользователь
Слава 05-12-2004 17:55
парень,
внимательно перечитайте то, о чем написала alisa! Она, наоборот, чтобы не совершать ошибки, спрашивала совета и поступила разумно.
Пользователь
парень 05-12-2004 18:07
Cлава, она поздно сыну сказала. Пока ребенок еще маленький,когда вырастет и сам поймет, что его мама все время скрывала, обманывала. Поверь мне.
Пользователь
Аллигатор 05-12-2004 19:33
парень,ты вообще понимаешь,что говоришь,или у тебя мозги набекрень?alisa рассказала правду 7-летнему ребёнку,который в таком возрасте уже понимает что к чему,и в дальнейшем может уже не только верить ей,но и делиться,зная,что мать ему врать не будет,и плохого ему не пожелает.И что же по-твоему,надо говорить правду с 3-4х лет?В таком возрасте психика ребёнка ещё слаба и ребёнок не может в таком возрасте отличить правду от лжи.Вспомни как нас родители в таком возрасте обманом кормили кашей:"Небудешь есть кашу,будешь маленьким и слабеньким."А с 7-ми летнего возраста,(кстати,уже школьники),ни за что не поверят,да ещё отсмеют.Это тоже самое,верить и не верить в существовании Деда Мороза.
Пользователь
alisa 05-12-2004 22:20
Добрый вечер всем!!!Ешё раз спасибо Аллигатору, Бананчику,Крузу,Славе и Панде за понимание и советы,подержку!!Спасибо,что сушествует форум!!!
Парень!!!Настолько я поняла,ты не хочешь рассуждать такие вешы,связаны с психологией.Правильно,у детей раннимые чувства,очень близко принимают к сердцу.Ешё с детсва сохраняют память,и о хорошем,и о плохом.Скрывать и обманывать-две разные понятия!Я не обманывала,а скрывала..А скрывать-зто не жестоко!И на собиралась скрывать на всю жизнь!При том я всё время думала,ждала подходяшего момента.И сын у меня глухой.
А ты знаешь глухие дети сильно отличаются от слышашых детей в развитие и в детской психологии?Глухие дети поздо начинают говорить и понимать,поздно задают вопросы обо всём,что окружает нас!В дошкольном возрасте глухие дети ешё не понимают суть о представления о жизни.
И так что,после рождения сына сразу ему:"У тебя нет отца!Зтот не твой отец!"?
Пользователь
alisa 05-12-2004 22:21
Всё равно он зтого не поймёт!Мои родственники советовали не сказать ему правду,родная сестра возмутилась,что я наконец-то сказала правду,мама не довольна мной.А я спокойна теперь,и главное,сын мой всё-таки счастлив!!После зтого дня,когда он узнал правду,мы больше не возврашались к зтой теме.
Что-ли так,я должна ему каждый день упоминать о неродном отце?
Он в школе с первой учительницей(сам он позвал с ней поговорить),одни в классе,и он рассказал ей о правде.Его учительница знала об зтом раньше.Она даже в востроге,тоже переживала за него,т.к.мой сын её любымйи ученик.Сын улыбаясь сказал:"Я люблю маму и папу!!Главное у меня есть папа!Не мой папа ,но мой папа!!"
Вот сегодня я мыла сына,что-то он меня стесняется своей наготой перед мной.Я возмутилась,понимаю,уже растёт,но обьяснила,что не надо передо мной стесняться,что я твоя мама,ты мой сын.Он мне:"Я сын папы!"
Пожаловала мужу,он смеётся.Растёт мужик!!
И конечно, я всегда готова к трудностям и столкновениям в будушем..Со возрастом сын конечно будет задавать вопросы более сложнее..И зто же жизнь!!И,главное,важно доверие сына ко мне и наоборот!!
Пользователь
Первопроходец 06-12-2004 00:00
alisa. Никого не слушайте. Сейчас ваш мальчик все перенес легко. А вот если бы узнал в возрасте 14-16 лет, то это бы могло привести к самым неожиданным последствиям.
Пользователь
Kruz 06-12-2004 15:12
Первопроходец: Тяжелее всего пережить в 18 лет, А это самый тяжелый период.

парень: Может быть, наоборот. в 16-18 лет точно не прощают, что ему всё это время врали. А так он узнал в 7 лет. Да это самый подходящий момент, когда пора ребенку об этом сказать! Или мать так и будет дальше жить с камнем на сердце.
Пользователь
Тайнственная 06-12-2004 15:14
Алиса ты все правильно сделала!а насчет парня он не понимает, что говорит!держись мы с тобой!!еще раз тебе семейного счастья
Пользователь
Панда 06-12-2004 19:32
Алиса!!!Я стобой согласна,никого не слушай!Мое мнение-ты правильно поступила!!! :)))Я согласна с Аллигатором,что 7-летний ребенок уже понимает!!!Если мой ребенок раньше времени спросит(рано ли поздно задаст мне такой вопрос),я скажу так,как говорила Алиса:"Ушел..."Или по-другому обьяснить?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь