Глухие в Израиле

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 26-03-2013 12:10
Стафф, вот тебе простой пример: тобой обожаемая Палестина в течении одного месяца запустила около 4000 ракет на кого? Верно на беззащитных мирных жителей и ни одного израильского солдата не задела. Это за один месяц, пока не началась операция "Огненный столп", и что? Израильтяне били точечными ударами по целям запусков ракет, не по тем объектам где живут мирные жители, дальше-лучше провокационный ролик, где "раненного от обстрела Израильских ВВС" несли мирного жителя и он же через 43 секунды мелькал по экрану без единой царапины. Ты только и мусолишь о бедных палестинцах, сейчас мир не тот и большинство жителей планеты поддерживали Израиль в период этой операции, даже Россияне со всей России. Сейчас они молчат, зная, что Израиль не шутит, что на все пойдет, чтобы прекратились подобные провокации. Мы только тут и мусолим одно и то же, но не по теме, но никто из вас не поинтересовался о жизни ГЛУХИХ в Израиле, кроме ника, который открыл эту тему. Я долго молчал, зная, что вы не так отреагируете на мои посты, пока, твой дружок Goalkeeper не начал провокацию. На сим и заканчиваю писать потому, что вас тут интересует не та тема во главе этого поста.
Пользователь
Аллигатор 26-03-2013 12:20
Не знание ситуации на Ближнем Востоке поражает меня. Вы, Стафф жалеете так называемых палестинцев, что готовы не только осуждать и ненавидеть Израиль, но закрываете глаза на тот факт, что Сирийские ВВС уничтожили лагерь палестинцев, мирных жителей в количестве около 300 чел. Так кто тут размахивает стальными мускулами? Война против собственного народа в течении двух лет, унесшая более 100тыс. Кого это волнует? Вас? Сомневаюсь.
Пользователь
Michelle 26-03-2013 18:49
Goalkeeper, я не могу назвать по-другому Ваше негативное отношение к евреям. Евреи - это нация, как и русские, украинцы, татары, узбеки т.д. Во мне течет еврейская кровь - Вы меня тоже ненавидите? За что? :))
Пользователь
Goalkeeper 26-03-2013 20:56
Michelle,нет.Нормально отношусь к евреям.У мя раньше был прекрасный друг-еврей. Царство ему небесное.Живу на Среднем Поволжье,где здесь много разных национальностей,нормально.Вопрос исчерпан?
Пользователь
Michelle 26-03-2013 21:14
в общем-то, исчерпан за исключением того, что я не понимаю, почему Вы так особо относитесь к евреям :) я рада, что не всё так ужасно и у Вас даже был друг-еврей) жаль, что был :(
Пользователь
Goalkeeper 26-03-2013 21:57
??? Ладно,скажу.У нас нет друзей за границей,кроме армия и флот.)
Пользователь
wasd 27-03-2013 11:02
Николаос недавно был в Израиле,прилетел. можно спрашивать у него об этом :)
Пользователь
Сосиска 28-03-2013 03:11
Почему мы не любим евреев? Виноваты сами ЕВРЕИ. За их Талмуд, Ветхий Завет. Они сами фашисты до мозга костей, считают гоев низшей расой. НО при этом всегда обвиняют нас в национализме и антисемитизме.
Пользователь
пани 28-03-2013 09:26
забавно получается Сосиска!!!
за то что ненавидят евреев виноваты сами евреи
за то что ненавидят кавказцев виноваты сами кавказцы
за то что украинцы прибалты и европа ненавидят русских виноваты сами русские?(((((
Пользователь
Миша Берр 28-03-2013 10:24
Понятие "мирный араб" в большинстве случаев нонсенс.
Пользователь
Ugo 28-03-2013 10:29
межнациональная рознь - самый эффективный и старый инструмент политики. нет ничего легче, чем заставить один народ испытывать неприязнь к другому и через эту неприязнь управлять и манипулировать массами вплоть до того, чтобы заставить их убивать друг друга. и так будет всегда, пока есть орущие идиоты не способные проанализировать, откуда в их пустых головах возникают враждебные к другим народам понятия, которые они выкрикивают, - быдло подхватывает...
Пользователь
пани 28-03-2013 10:43
Ugo позволь с тобой не согласиться
для того чтобы *быдлоподхватило* воплей идиотов недостаточно
быдлу надо разжевать и красиво на тарелочке с золотой каемочкой подать
идиоты на это не способны
как только не называли Геббельса(кстати кто он по национальности до сих не уточнено)но этот вопленник был не идиотом а тонким психологом душ человеческих...
проорать тоже уметь надо
Пользователь
Сосиска 28-03-2013 13:40
Один вопрос: как сами евреи относятся к гоям??
Пользователь
Сосиска 28-03-2013 13:43
Пани, какой психолог? Геббельс был шизофреником и лжепрофессором.
Пользователь
пани 28-03-2013 14:54
евреи относятся к гоям точно так же как и гои к евреям
история Сосиска ведь не сказочка напутать и приврать увы нельзя
история это факты а факты вещь не всегда приятная
конечно можно эти факты и подкрасить приукрасить и преподать в выгодном для себя цвете
только зачем??
кстати неуж и в самом деле никто про глухих в Израиле не расскажет?? тайна за 7 печатями???
Пользователь
Michelle 28-03-2013 21:14
согласна с Ugo. Повидала много наций, много где бывала и хочу сказать, что нация нацией, а все же первично то, какой ты человек. И словосочетание "мирный араб" не такой уж и нонсенс. По роду своей деятельности, приходится общаться с людьми из разных уголков планеты:китайцы, американцы, британцы, арабы, латиноамериканцы, европейцы и т.д. Хочу заметить, что когда находишься в многонациональном обществе, принадлежность к той или иной нации уходит на второй план, люди воспринимают тебя как личность...что Ты сам представляешь из себя, КАКОЙ ты, твои ценности, человеческие качества...а нация-да, это важно...но никак не повод для конфликтов :)
Пользователь
Аллигатор 28-03-2013 21:46
пани:кстати неуж и в самом деле никто про глухих в Израиле не расскажет?? тайна за 7 печатями??? Нет тайны никакой нет, нет особого рвения что-то писать, поскольку тут есть такие, которые думают, что умасливают факты. Тут есть глухие из Израиля и они предпочтут читать некую чушь, нежели спорить, это все равно, что бросать горох об стену.)))

Согласен с Michelle на все 100.
Пользователь
Аллигатор 28-03-2013 21:48
Сосиска, а в твоем понятии Гой что или кто это?
Пользователь
Ugo 28-03-2013 22:25
я, кстати, вовсе не считаю, что все нации одинаково хорошие в плане человеческих качеств - у каждой национальности есть свои особенности, которые могут быть и не особо приятными для представителей иных национальностей. суть в том, что эти особенности формировались веками в определённых условиях и никто не может считать себя более качественным человеком только потому, что его предки жили в других условиях.
евреи к "гоям" относятся так же, как русские к нерусским, китайцы к некитайцам, немцы к не немцам и.т.д. то есть, с чувством превосходства, и это естественно. каждая нация должна чувствовать себя выше всех прочих наций - иначе, что это за самоуниженная нация?.. я считаю самой великой нацией русскую, и мне в этом мнении очень мешают недоумки, которые жалобно пищат: "бей жидов" или "чурки вон" -... это унизительно и оскорбительно для нас, ибо сильной нации не может помешать существование других наций.
Пользователь
Michelle 29-03-2013 00:10
мдя...)))
Пользователь
пани 29-03-2013 10:42
Аллигатор я не стенка!! и гороховый суп люблю с копченостями!!! будь добр ответь на мои вопросы только правду пожалуйсто
1есть ли в Израиле глухие(не слабослышащие а именно глухие которым и слухаппарат не помогает)бизнесмены?русские брелочники не в счет
2 есть ли в Израиле журналы и газеты для глухих и о глухих?типа нашего ВЕС только вот интересным ВЕС никак назвать не могу
3какие льготы есть в Израиле глухим?
заранее признательна а не отвеишь- не обижусь значит есть на то причины
Пользователь
Славянин 29-03-2013 19:20
Примитивно обсуждаете еврейский вопрос.Это особая нация,иудеи могли существовать и будут существовать только тогда,когда вытравят в себе ложное величие над другими нациями.Иными словами евреи хороши когда их бьют,от этого они только крепчают.Израиль с населением 16 млн. напрягает весь мусульманский мир с 1 млрд.населением.Именно они разработали с США арабскую весну,и сейчас в Сирии помогают сепаратистам.Но скоро все изменится,как говорил один пророк каждое дерево будет вопить о том,что под ним спрятался еврей.
Пользователь
Goalkeeper 31-03-2013 07:47
Долго нет ответа.Очень интересно.)
Пользователь
Татьяна Нужина 31-03-2013 14:47
Знакомая слабослышащая пенсионерка просит помочь найти в Израиле друга юности Гуревича Анатолия Евновича 1941 г. рожд. До отъезда в Израиль Гуревич жил в Минске. Много лет ничего о нем не знаем.
Пользователь
Аллигатор 31-03-2013 18:41
Goalkeeper, и что, ждешь от меня ответа? Не стоит, тебя эта тема не интересует, не дождешься.
Пани, если вас это очень интересует, могу ответить в личку, а так нет особого рвения что-то писать, вы задали вопрос, и тут же язвительное любопытство провокатора неминуемо высунул свой язык.
Пользователь
Аллигатор 31-03-2013 18:43
Славянин, из какого пальца вы высосали Израиль с населением 16 млн. напрягает весь мусульманский мир с 1 млрд.населением., даже такой цифры в помине нет. Что касается Сирии и тут вы пальцем в небо ткнули, да и вообще полную белиберду тут произнесли.
Пользователь
Аллигатор 31-03-2013 18:47
Татьяна Нужина, вы вот так просто написали о помощи. Не сказав в каком году он уехал в Израиль и в каком городе он сначала обосновался и когда в последний раз была с ним связь. А может он уехал в третью страну. Один или с семьей уехал? Может и найдем его.
Пользователь
Татьяна Нужина 31-03-2013 19:03
Аллигатор
Женщина, которая просила поискать, сказала, что у него была жена слышащая, больше ничего не сказала. Увы, я ей помогала писать Гуревичу в 1977 г. Адрес она сама писала, в СССР еще.
Пользователь
Аллигатор 31-03-2013 19:20
Вряд ли что-то можно сделать...
Пользователь
костя 31-03-2013 20:11
Думаю,стоит отправить туда израилоход.Это такая машина на шести спицевых колесах,которая может передвигаться по песчано-гористой поверхности,и с камерой,фиксирующей только жестовых движений,чтобы узнать,есть ли вообще жизнь глухих на Земле Обетованной? )
Пользователь
Ганди 01-04-2013 15:20
пани, хотела бы, чтобы в ВЕСе писали про Израиль с его глухими обитателями?
Пользователь
пани 01-04-2013 16:15
о нет Ганди!!!! нет!!хотя не мешало бы чтобы писали и о жизни глухих в других странах.. хотелось бы чтобы журнал стал современнее что ли а то какой то СССРский(это только моя точка зрения) может кому то этот журнал показался действительно нужным интересным и познавательным может кто то нашел что то необходимое для себя но я увы нет
Пользователь
Ганди 01-04-2013 16:42
пани, когда прочитала последний ВЕС?
Пользователь
пани 01-04-2013 17:10
да вот Татьяна Нужиина (огромное ей спасибо) любезно поделилась ссылкой я и прочла
Пользователь
Помадка 01-04-2013 17:16
Интересно какой ссылкой? Может кинешь?
Пользователь
пани 01-04-2013 17:21
честно я не умею! в одном из топиков Нужина дала ссылку на видеожурнал там страницы листались как в эл книге
Пользователь
пани 01-04-2013 17:27
кажется в топике про грухого журналиста
Пользователь
Goalkeeper 02-04-2013 09:20
Аллигатор,уклонился от ответа на вопросы дамы,спрятался в кустах,надеялся,что топик уходит вниз и мы забудем об этом,оберегаешь от нас святой для тебя исраель. и что, ждешь от меня ответа? Не стоит, тебя эта тема не интересует, не дождешься..Какой вопррос я тебе дал? Нету.Мне неинтересен чужой исраель с гиюром.Можешь спать спокойно.)))
Пользователь
Аллигатор 02-04-2013 10:12
Идиотский ответ из поволжской деревни. Кро е меня не кому ответить? Я дал внятный ответ лично пани, а ты как баба нос сунул в чужой разгтвор. Не лезь куда не следует!Следователь хренов!
Пользователь
Goalkeeper 02-04-2013 11:22
Два дня в кустах от дамы,а мне молниеносный ответ.Хаха!Как всегда истеричный,как баба.Сам ты постоянно сунул везде в чужой разговор с стандартными словами-Ты прав!Только определенным никам,демонстрируя лизание.)))
Пользователь
Татьяна Нужина 02-04-2013 11:36
Для Ганди и Помадки - ссылка на ВЕС:
ВЕС № 3 на 8 стр. моя заметка с фото http://www.voginfo.ru/zhurnal-ves/itemlist/category/71-2013.html там можно листать и увеличивать страницы
И во 2 номере на 38 стр. написала о подруге.
Пользователь
Ганди 02-04-2013 13:02
Татьяна Нужина, спасибо за ссылку.
Я об другом, я заинтересовался нелестным мнением пани про журнал ВЕС, якобы этот журнал на уровне СССРовской тухлятины, подумал, она, наверное, в последний раз читала ВЕС в далекие времена, когда все ходили в вареных джинсах-бананах. :) после вашей ссылки, надеюсь, услышу от пани нового другого мнения :)
Пользователь
Татьяна Нужина 02-04-2013 16:45
Последние номера в основном о жестовом языке.
А прошлым летом много писали о зональных конкурсах песни.
Пользователь
Помадка 02-04-2013 21:17
Goalkeeper, тебе идиоту нечего лезть ко мне. Я ответил пани не тебе, ты начал тут п....ть что мол не ответил, я не ты, 24 часа не сижу в компе. Так вот с последнего вопроса, пани, кто полез ко мне со своим поганым языком? Я тебе тут что-то писал? Гомик ты что ль? Девки тебе не по вкусу? Тогда ясно, предупреждаю гомиков режу от уха до уха, тактя участь может и тебя постичь, если коснешься меня.
Пользователь
Помадка 02-04-2013 21:19
Если у ж очень пани , тебя интересуют перечисленные вопросы, повторяю могу ответить лично. Куда? Тут есть на форуме глухие из Израиля, тоже не хотят тут обсуждать подобную тему, зная реакцию тех, кто не знает ситуации в Мире.
Пользователь
Помадка 02-04-2013 21:21
У меня там брат работает бизнесменом, и не раз там жила по полгода со многими общалась.
Пользователь
Аллигатор 02-04-2013 21:29
Прошу прощения, я зашел на комп помадки и забыл поменять ник на свой. Два поста от 21:17 и 21:19 написаны мной лично. Подписываюсь под каждым словом.)))
Пользователь
Аллигатор 02-04-2013 21:35
Честно говоря больше нет особого желания вообще тут принимать участие в обсуждении тем. Лучше мне последовать примеру первопроходцев этого форума, просто уйти и не заходить, стерпеть все о чем тут обсуждалось. Это не из-за того, что тут скучно, а из-за невежества некоторых. Всего вам доброго.
Пользователь
Любящая Израиль 11-05-2013 21:11
Наткнулась в архиве тему про Израиль.Хочу вам сказать всем,что лучшей жизни.чем в Израиле,я не видела нигде.В общей сложности пробыла там около 7 лет наездами.Добрая страна,добрая к пришельцам,т.е. кто не еврей.Единственно,что тяжело,это летняя жара и хамсин по весне.а так солнечная,улыбающаяся страна.До моей первой поездки в Израиль тоже жалела "бедных палестинцев",пожив там,увидела этих "бедных",какие у них виллы,когда едешь на Кинерет мимо Уль Фахм,домики у них беждненькие на 5 этажей.Видела на крышах у них черные емкости,нагревают в них воду,у израильтян белые емкости,они по размеру меньше намного.Кстати:"бедные арабы" не платят за воду и налоги за свои дома...Попробуй израильтянин не заплати налог.В Палестинскую автономию идет постоянно помощь,так же они не платят за електричество.Многое могу написать,да стоит ли,Пока сам там не поживешь,не вьедешь в местную жизнь,то очень тяжелдо понять постороннему.Я никак не еврейка,но пожив в Израиле,жалела,что я не еврейка.За 65 лет,как страна получила свою,я подчеркиваю,СВОЮ страну,там возродился настоящий сад,миллионы посаженных деревьев,воссозданы леса,все посажено,виноградники,финиковые пальмы,апельсиновые рощи,ни одного пустующего кусочка земли,все засажено,урожаи снимают по нескольку раз в году.Побывав в Штахиме(местные поймут,что это) а это территории,где живут арабы,так там везде валяютмя полиэтиленовые пакеты,грязь,поля не засажены,вокруг домов грязь и пыль.Мужчины возле домов своих сидят на корточках и не работают.Израильтяне пашут и пашут здорово,но и отдыхают здорово,со вкусом,широко,все парки и зхоны отдыха переполнены по выходным,столы ломятся от еды,щедрые люди,шедрые угощения.
Пользователь
Lev 16-01-2014 13:50
здесь известно олпоп в Израиль. вот я взял текст из одноклассники.ру. это он так сказал?

цитата Выступал однажды глухой Олег Попов из Израиля, из-за кулис поддерживает однополые браки и геев, натравливает глухой украинский народ против русских. Короче, он провокатор!!!Не ведитесь на него!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь