Национальный вопрос

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Ворчун 06-11-2004 09:57
Роавим сиронизировал вообщем то в своих рассказах про укров;-), другой вопрос, что некоторые верят этому:-)))
Пользователь
Помощник 06-11-2004 11:18
Я сторонник Фоменко и Каспарова. Надо прочитать их книги внимательно. Если историческая версия для кого кажется бредом, то аргументы и открытия показывают, что история, к которой долго привыкли и считали единственно правильной, в самом деле является чистой фантазией, или другими словами фальсированна. Поэтому мы не знаем правильную историю. Фоменко предлагает новую версию, с которой можно спорить. Нужно запомнить, что имена географические и собственные у каждого народа произносится по-разному и по течении времени. В 70-х годах филолог Матусова составила список имен, о которых свыше говорится. Например, Иван по чешски Ян, по-французски Жан, по-английски Джон. Варяг на самом деле враг или ворог. Рюрик или Юрий для летописца является врагом. Можно привести много примеров. Но самый большой сюрприз для меня географическая и политическая карта 18в. из Британской энциклопедии. Это нашел Фоменко. Что было на карте времен Екатерины Великой до Пугачева? Изображены Два России!!!Первая Россия со ст. С-Петербургом, ее восточная граница примерно до Волги. Другая имеет название Московия или Великая Тартария. Столица-г.Тобольск. В Британской энц. Тартария отмечается как самое большое государство в мире. Любопытно посмотреть, какие земли входят в Тартарию-вся Сибирь, Урал, вся Ср Азия, Казахстан ,Вост Туркестан ,Тибет ,Монголия, Маньчжурия, Корея. Есть сведения, что тоже входит восточная часть территории нынешных США(половина!).Политическая карта именилась после поражения Пугачева, в то же время янки начали захватывать запад. Романовы переписывали историю такую, какую мы знаем. На самом деле о Пугачеве очень мало знаем, есть какие-то смутные сведения. Романовы наложили цензуру на то, что связано с Пугачевым. А.С.Пушкин пытался сам узнать, но его лично контролировал Николай I. Кто из вас не верит? Если спросить у американцев, кто выиграл 2-ю Мировую войну, они скажут, США победили Германию, а мы лежали на печке. Вот так пишется История!
Пользователь
Olga 06-11-2004 14:08
Очень интересно рассказано про карту из Британской энциклопедии.Чудно!

И сейчас многие зарубежные гости,впервые приезжавшие в Россию,признавались (сама читала интервью с ними),что представляли Россию как
глухую тайгу с медведями.Не ожидали увидеть здесь цивилизацию.Вот такая информативность,что говорить о 18 веке.
Пользователь
Помощник 06-11-2004 15:24
Рядовые иностранцы это одно, а другое- проффессионалы-картографы. Скоро выходит на свет книга Фоменко, в котором собраны старые карты 15-19вв. Можно разобраться, насколько правдива официальная общепринятая версия истории.
Пользователь
Боор 07-11-2004 23:21
Помощник - ты не один. Я тоже сторонник Фоменко :-)
Пользователь
Olga 08-11-2004 09:33
Помощник,не ради спора,а ради интереса спрашиваю,как могли в то время достоверно составляться политические карты,в частности, русская? Наверно,со слов русских представителей в Британии,имеющих свое не всегда достоверное представление о границах России,а может и замещанных в политинтригах?Как же тогда объяснить вторую Россию с С.-Петербургом?
Пользователь
Помощник 08-11-2004 13:23
Карты того времени четко изображены, но есть не точны - это острова и берега Северного Ледо-витого океана. Как ни странно на этих картах вообще не изображены Аляска и западная и юго-западная часть территории нынешних США. Сплошные белые пятна! Хорошо видна восточная часть территории США. Есть Африка. Есть Южняя Америка. Такие карты есть и в других энциклопедиях, как Французская и Немецкая. Имеются данные, что у нас был большой отечественный атлас, но он без жалости уничтожен Романовыми. Остались какие-есть рукописи карт, они попали на Запад. Сказки о медведях- это политическая пропаганда против нас. Есть интересные вопросы Каспарова - почему Петр перевел столицу из Москвы в Петербург, там сплошные болота, проше всего построить порт, а не столицу? Почему Наполеон пошел на Москву, а не в С-Петербург, ведь ближе был Петербург?
Пользователь
Olga 08-11-2004 15:36
Интересно.
Пользователь
хоббит 08-11-2004 17:31
"Сказки о медведях" - это не пропаганда, а комплимент.
Янки ориентируются на собственные города и все еще думают, что природа в России еще не засрана, а дикие животные еще не истреблены полностью. Скажем, олени, еноты, сурки (groundhog), скунки, зайцы, дикие гуси - самые обычные жители американских городов.
Мой город Солон планирует сократить вдвое популяцию оленей - их плотность сейчас достигла 50 оленей на 1 квадратную милю (т.е. около 1200 оленей на город с населением в 28 тыс человек): http://www.woio.com/Global/story.asp?S=1016707&nav=0rd1SHd3 - они сжирают сады и парки, создают автомобильные пробки. Знак "осторожно олени" - самый обычный знак американских дорог http://www.911phone.net/deer%20sign%20official%20MODIFIED.GIF
Медведей у нас мало, правда, их много восточнее, особенно в Питтсбурге и в столице Пенсильвании Гаррисбурге, зато у нас в озерах сейчас развелось очень много бобров. А вот в Сан Франсиско и в Сан Диего (точнее, в Ла Хойле) живут морские львы.
Пользователь
Помощник 08-11-2004 17:42
Хоббит! Я имею в виду, что Россия невежественная ,варварская ,безграмотная в глазах обывателей Зап. Европы, а не наш символ. Я отвечал на вопрос Ольги.
Пользователь
Слава 08-11-2004 22:10
хоббит,
ага, а еще шапка ушанка, ружье на перевес и небритый мужик – отличные комплименты для русского человека.
Пользователь
dumb-гость 08-11-2004 22:26
Стереотипы, стереотипы…Что делать?
Показывали недавно какой-то фильм ненашенский по телеку что-то про борьбу с «терроризмом».
Титры, дремучий мрачный лес , идет медведь и надпись – «Россия. Урал. Штаб боевиков». И смех и грех.
Пользователь
хоббит 08-11-2004 23:12
А что, достаточно симпатичный образ, к тому же таких в самих Штатах полным-полно, особенно на Среднем Западе.
Но, если верить шедеврам Голливуда, то скорее бритая голова и морда, спортивный костюм от "Хьюго Босс" и Калаш или палка...
Положа руку на сердце, вы считаете Россию "просвещенным и культурным государством"?
Пользователь
хоббит 08-11-2004 23:16
дамб-гость,
"ненашенский", это надо полагать "не украинский"?
Ведь именно так, как Вы описываете, российские фильмы чеченов изображает. Именно и смех и грех...
Пользователь
Первопроходец 08-11-2004 23:17
Как истый патриот, я плотно положу обе руки на глаза и скажу, что Россия - это просвещенное и культурное государство. Кхе, че-че, простите, я совсем-совсем глухонький.
Пользователь
Марк 08-11-2004 23:47
Почему Наполеон пошел на Москву - это как раз очень понятно. Одна сильная русская армия стояла против турок в Молдавии. Другая защищала Петербург. Он ударил между.
Пользователь
хоббит 09-11-2004 00:06
А может быть Наполеон пошел на Москву, просто потому что туда была большая и наезженная дорога, а в СПб - тогда не было.
В истории этой войны я постоянно читал о "Смоленской дороге", по которой наступал-отступал Наполеон...
А битвы с русской армией, насколько я читал, Наполеон больше всего и хотел, но сначала Барклай, а затем Кутузов всячески уклонялись от сражения, вплоть до Бородино.
Пользователь
Помощник 09-11-2004 01:35
Дорога в СПетербург отличная. По этой дороге ездят курьеры и иностранные послы в Европу и обратно. Если Наполеон двинулся на С-Петербург то наверно Александр бы выбросил белый флаг. По версии Фоменко Москва как Третий Рим являлась последней столицей огромной ордынской империи( то есть Сященной Римской), в которую входит вся Западняя Европа. Ордынская империя раздираемая Смутой и Реформацией в Зап. Европе развалалась как СССР. Романовы пришли к власти и захватили кусок империи, то есть Россию. Наполеон несомненно знал историю и по этой причине двинулся прямо на Москву. Он думал, что взяв Москву, станет властелином всего Мира. Ведь он не желел своих сил и времени на создании огромной армии , даже пренебрег захватом Англии и ее богатейщих колоний. Наполеону не нужна Россия(с управлением много проблем), а только Москва как столица мировой империи. Но его "не поняли".
Пользователь
Никола 09-11-2004 06:51
в конце 80-ых американца в америке, который ездил в СССР, спрашивают:
- ну что, как там? небось медведи по улицам ходят?
- да нет, не видел..
- а может там на санях ездят по городу?
- да нет, что вы, на личных автомобилях..
- ну а как у них вообще? опиши?
- хммм.... хммм....... ну у них есть главный праздник - октябрьская
революция, но празднуют они его в ноябре. и так у них все.
Пользователь
Бананчик 09-11-2004 12:14
Никола, анекдот в тему! =)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь