Чем отличается психология слабослышащего(глухого) с нормальным мышлением от слышащего?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Черубина 09-04-2006 11:40
;) , Cелена! Почти все верно ... Еще мы одинаково понимаем здесь какое-то чувство юмора... А юмор на ЖЯ... :/ Просвещаю Вас: достаточно специфичный!
Пользователь
немец 09-04-2006 18:34
Черубина!дорогая наконец тебя нашел!! мое мыло wladmur.d.sport@mail.ru пожалуйста-есть тема для разговора- на спортивную
Пользователь
немец 09-04-2006 18:39
ВСЕМ! я долгое время общался с глухими-работал преподавателем-тренером и вам так скажу-отличие психологии происходит с самого начала воспитания глухих -это большая проблема.т.к. основная масса обучается по старой методике и основывающее на потребленческом отношении к обществу!
Пользователь
алиса 09-04-2006 19:36
Довольно часто я замечаю выводы со стороны не слышаших, что слышащие это по их мнению "чужой мир" на который многие смотрят агрессивно и насторожено, а зря. Ведь мир слыщащих намного развит. И нельзя себя полностью изолировать от окружающего нас мира. Это способствует замкутостью и регрессии неслыщащих.Отсюда последствии того, что неслышащие сильно отличаются от слышащих с точкт зрения психологии. Это проблема актуальна и она существует с 80х годов. и эту же проблему создали сами неслышащие, полностью отгородив свой мир от окружающего мира. Думаю интеграция была бы самый раз, но встает вопрос "А стоит ли это делать и какой будет итог, как воспримет "мир неслышащих?"ведь у них выработался навык быть изолированным от окружающего их мира
Пользователь
Черубина 10-04-2006 02:52
Немец! Моя аська: 207 193 299. Е-майл: Layka2005@mail.ru . Напишите! И на связь с Вами выйдет один Известный Ник. Я уверена!
Пользователь
DIVA 10-04-2006 22:51
Чебурина,
касательно непрактичности жестового языка в использовании ЛИЧНО мной, - могу сказать только одно, всё это куда более отосительно.. Скажем, мне интересен сам по себе ЖЯ, интересно таким образом, может быть, иметь возможность понимать, о чём говорят такие, это безусловно, я считаю только положительными моментами. Более того, - я не отвергаю использование ЖЯ в целом. То есть считаю, что ЖЯ должен присуствовать в процессе обучения глухих, но конечно же, - лучше бы для них было - использование диалектики.
Достаточно спокойно отношусь к тому, что в таких случаях (в общении с глухими)приходится переходить на ЖЯ. Другое дело, что деградации речи произойти по всей вероятности, я думаю, не может. Поскольку за имением слуха и речи, постоянно общаешься в этой всем известной нам среде.
Пользователь
алиса 11-04-2006 00:52
думаю что билингвистику не помешало бы вместить в программу обучения в школах глухих и слабослышащих
Пользователь
региночка 10-03-2011 14:52
а я встречаюсь с таким!нам хорошо вместе!я его люблю!и ничто нам не помешает!
Пользователь
региночка 10-03-2011 14:56
а я с таким встречаюсь!нам вместе хорошо!марсель я тя лю!
Пользователь
светлячок 18-03-2011 08:25
тут вопрос по психологии - а развернули тему в другую сторону, конечно психология - слабослыщащих от слыщащих- мало чем отличается, а вот психология глухого человека от слыщащего- отличается, я могу это смело заявить. все зависит от развития мышления самого глухого человека, его культуры, его образовательного уровня, также зависит от возраста наступления глухоты - это тоже по психологии отличается. да множество аспектов, которые здесь не обсудишь

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь