Как подкачатся к лету?

Пользователь
powersuper 19-02-2013 14:26
Кто занимается. Подскажите возможно ли подкочать мышцы за пару месяцев?
Сколько нужно для этого времеми заниматся? 2-3 часа в день или меньше?
Спасибо за ответ всем.
Пользователь
Michelle 19-02-2013 18:36
Привет :) ну это еще зависит от того, в какой Вы физической форме сейчас:)
Пользователь
Freelander 19-02-2013 20:19
в фитнесс-клуб с ежедневным посещением
Пользователь
Michelle 19-02-2013 22:06
ну и программку пусть тренер напишет :)
Пользователь
Алех 20-02-2013 22:20
За пару месяцев мыщц не накачаещь,разве что при помощи анаболиков.Посещать фитнесс следует 2-3 раза в неделю.К тому же важно правильно питаться.В продаже есть специализированные журналы для качков.
Пользователь
Lexand 21-02-2013 07:40
Какие качки, какие анаболики?
Работать надо, а не щеголять тупыми извилинами вкупе с журналами...
Пользователь
Ugo 21-02-2013 10:37
а девкам на пляже ты, леханд, трудовые мозоли на правой руке будешь демонстрировать? ))
Пользователь
Michelle 21-02-2013 16:46
Lexand, а что, работать и ходить в зал нельзя совмещать? Или это взаимоисключающие действия? Я, например, учусь и после пар хожу в зал плюс дома тренируюсь. И знаю многих, кто успевает и работать, и учиться, и в зал ходить:) Было бы желание :)
Пользователь
Freelander 21-02-2013 18:26
у меня летом огород и сенокос вместо тренажерного зала.жирок быстро слетит)))
Пользователь
Lexand 22-02-2013 01:09
Ugo
Шёл бы ты лесом со своими трудовыми мозолями на лбу!

Michelle
Да ради Бога совмещайте что угодно, только никакой запрещённой химии.
Пользователь
Michelle 22-02-2013 03:42
нет, я химией не увлекаюсь..только протеиновый коктейль :) а это не химия - везде продаётся и не запрещен :)
Пользователь
Freelander 22-02-2013 06:21
натуральный протеин это мясо.а все остальное что в таблетках,порошках это химия
Пользователь
Lexand 22-02-2013 07:52
И не только в мясе, с которым тоже не стоит переборщиваться, но и в любых орешках, особенно кедровом, в фасоли, горохе и т.д.

Michelle
Протеиновый коктейль - это и есть натуральный анаболик, обыкновенная химия. Во многих странах такое применение просто запрещено, т.к. имеют сильные побочные действия, с этим никто не застрахован и не гарантирован от таких применений.
Пользователь
Ugo 22-02-2013 10:02
фитнес-инструктор леханд... звучит.))

люди, не будьте олухами, обывательские страшилки за химию пора оставить в 80х годах прошлого века, где застрял леханд.) современная фармацевтика выпускает вещества и системы их употребления, которые способны сделать ваше тело совершенным, с пользой для здоровья.
ешьте дети порошки - будете здоровы.)
Пользователь
Michelle 22-02-2013 14:45
Lexand, я живу за границей, в одной из самых развитых стран мира. Так вот, у нас протеиновые коктейли не запрещены, более того, продаются в зале. Там же висит объявление, что если у них есть подозрения на то, что человек на химии, то они имеют право потребовать пройти тест. Так что, протеин не запрещен :p
Пользователь
Хамела 22-02-2013 14:54
леханд, а, леханд, интересно, что уго делает своим лбом? трудовые мозоли на лбу- это нечто!
Пользователь
Michelle 22-02-2013 14:57
:))))
Пользователь
Michelle 22-02-2013 14:59
моё богатое воображение сразу же начало рисовать картинки...боже, какая я плохая девочка :))))
Пользователь
Миша Берр 22-02-2013 15:50
Протеиновые коктейли хорошего качества - не анаболики. В России продаются свободно, в любом спортзале и магазине спортивного питания.
Без качественных тренировок прием протеина бесполезен
Пользователь
Michelle 22-02-2013 16:04
Lexand, если бы Вы ходили в зал, то Вы бы об этом знали :) :) ( см. комментарий выше от Миши )
Пользователь
Алех 22-02-2013 21:22
этот топик для людей знающим толк в фитнесе,остальным,просьба,не засорять топик бесполезными пустословами типа сенокос,дача уберут жирок и т.д и т.п.Спасибо за внимание.
Пользователь
Freelander 23-02-2013 01:11
а толку че в этих коктейлях?мышцы просто наращиваешь и все а силы в этих мышцах ноль.вроде как у бодибилдера-у них мышцы только для красоты и конкурсов
Пользователь
Freelander 23-02-2013 01:13
качаться надо а не глотать всякие коктейли и стероиды
Пользователь
Ugo 23-02-2013 01:16
ну а что, сенокос - отличное кардио... только, надо бы две косы иметь, правостороннюю и левостороннюю - для симметричного развития.)) а для массы, физическая работа не полезна. как и всякая физкультура типа занятий на турнике... хотя, занятия на турнике тоже могут дать немалый объём мускулов высочайшего качества, но, только если вы маньяк, который будет кувыркаться на турнике, или косить сено большую часть времени свободного от сна... это неразумно для современного человека и поэтому есть программы работы с большими весами и грамотного употребления веществ разной степени законности.) я, кстати, если что, не качок, мне массы в ущерб скорости и выносливости не нужно.) просто, топик открыт "пляжником" и он просит конкретного совета. поедание мяса и косьба сена - ему никак не помогут.)
Пользователь
Michelle 23-02-2013 06:38
Ugo, Ваш эпистолярный жанр прекрасен :) :)
Что касается автора топика- если Вы начинающий, то я бы посоветовала обратиться к фитнесс-тренеру, пусть он составит Вам программу и даст рекомендации относительно питания, так же на предмет протеина - нужен ли он Вам. Если у Вас есть какие-либо проблемы с позвоночником, суставами и т.п. , то обязательно поставьте в известность тренера, потому что к людям с такими проблемами совсем другой подход. Если у Вас сердечно-сосудистые заболевания - проконсультируйтесь у лечащего врача.
А вообще, желаю Вам обрести к лету фигуру Апполона :)
в июне ждём фото :)
Вообще, сложно советовать что-либо, не зная, как Вы выглядите.. Если Ваш вес 150 кг при росте 165, то тут одна программа, а если Вы, например, имеете вес 60 при росте 175,то совсем другая :)
Как-то так...
Пользователь
Ugo 23-02-2013 09:02
спсб, Michelle.)
кстати, это верный признак приближающейся весны - когда юноши всех возрастов генетически вспоминают о том, что их предки весной бились за самок и надо срочно подкачать бицепс и грудь, чтоб все соперники испугались и убежали без боя, оставив победителя среди восхищённых дам.) качки называют таких ещё "подснежники". с чем я всех и поздравляю.) с весной, то есть, а не с "подснежниками".))
Пользователь
Миша Берр 23-02-2013 13:08
Freelanеr
качаться надо а не глотать всякие коктейли и стероиды

Ну, так коктейли для этого и предназначены - чтобы усиливать результаты тренировок. Если жрать их без тренинга, то в сумо пойдешь :)

А насчет отсутствия силы в мышцах, да ты и четверть не выжмешь того, что может поднять продвинутый бодибилдер. Дориан Йетс приседает с 280 кг - попробуй.

Конечно, бодибилдер уступит в силе штангисту или паурлифтёру, но силы у него больше по сравнению с нетренированным человеком.

Ещё раз - не хрен ставить знак равенства между протеиновыми коктейлями и стероидами. Протеиновые добавки - те же самые комплексы витаминов и биодобавок, разные виды которых продаются в аптеках.

Пользователь
Freelander 23-02-2013 15:17
Миш,я согласен но бабы-бодибилдерши просто ужас!!!
Пользователь
Michelle 23-02-2013 20:10
Мужчины-бодибилдеры тоже не красавцы :)
Пользователь
Michelle 23-02-2013 20:41
Ugo, спасибо:) Вас тоже с наступающей весной :)
Пользователь
Ugo 24-02-2013 17:59
миша берр - безусловный авторитет в вопросах физической культуры, хотя бы как человек которого печатали в главном мужском журнале мира "мэнс хэлс".
интересно, как считает миша - можно ли стать "продвинутым бодибилдером" без употребления запрещённых препаратов?
Пользователь
Freelander 24-02-2013 20:15
Ugo тут дело без стероидов не обходится(судя по лицам женщин-бодибилдерш)ничего женского вылитые мужики у которых 4 груди))))
Пользователь
Michelle 24-02-2013 20:27
Freelander
Ну это их выбор-так выглядеть... А зачем насмехаться? Что Вы за человек... Лишь бы унизить кого-то и высмеять. От того, что Вы так делаете Вы сам красивее/ умнее/лучше не будете :)
Пользователь
Freelander 24-02-2013 21:57
Мишель,женщина должна быть женщиной а не горой мышц.я не высмеиваю просто считаю таких людей больных на голову.семью и детей надо иметь а не гробить здоровье ради неизвестно чего чтобы загнуться в расцвете лет.кто-нибудь из качков доживал до преклонного возраста????только Шварценеггер еще на ногах держится но он свои мышцы развил еще до начала эры химии так что еще держится но и у него сердце отказывало уже
Пользователь
Michelle 24-02-2013 22:13
Фриландер, женщина ничего никому не должна. Ей нравится быть горой мышц-это ее дело и ее жизнь. Думаю, они все прекрасно осведомлены о последствиях. Почему мы должны жить по стереотипах, навязанных обществом? У меня только одна жизнь и она не такая уж и длинная, поэтому я живу так, как мне нравится и как я сама этого хочу. Мне не нужно рассказывать, что должна делать женщина и чего не должна. Кстати сказать, я не качаюсь как бодибилдерша, я просто слежу за своей фигурой :) если они выбрали такой стиль жизни, то это их право и их жизни.
Вы сам вообще чем живете? У Вас есть хобби? Чем Вы наслаждаетесь? Что бы Вы хотели делать? счастливые и свободные от предрассудков люди, как правило, не выискивают недостатки и минусы у других:) Вы как бабушка на скамейке-до всех есть дело и Вы знаете, кому как жить нужно :)
Пользователь
Ugo 24-02-2013 22:45
Freelander, что касается женщин-билдерш, вопрос не стоит, в принципе... главный гормон отвечающий за рост мускулатуры - мужской гормон тестостерон, у женщин, по определению, вырабатывается в недостаточном для роста мышц количестве. а основное назначение стероидов - повысить тестостерон... так что среди выдающихся бодибилдерш не может быть не химиков.
а насчёт арни - он химик, ещё какой, "эра химии" начиналась в 60-70х, и до 90х не было запрета на стероиды, именно в 70х и появились монстры, во главе с арнольдом. он и сам неоднократно признавал, что употреблял.
Пользователь
Lexand 25-02-2013 00:33
Признавать то - признал!
Только один нюанс есть от него, в своих книгах по бодибилдингу всегда писал об одном: "не потребляйте никакой химии в любом виде", с чем постоянно жалеет об этом.
А вы просто ратуете и заводитесь на банальную рекламу о совершенно "безвредной" с ново-старой химией.
Пользователь
Freelander 25-02-2013 00:43
Лександр согласен с тобой.как бы не уверяли что чистый протеин безопасен,но все равно к этому химики приложили руку.
Пользователь
Ugo 25-02-2013 09:19
леханд, а "качаться" вообще не полезно... организм человека так устроен, что для него нет ничего абсолютно безвредного... жить - смертельно вредно.) и ещё вопрос, что вредней - три года качаться без химии, или год с химией - для достижения одинакового результата...
и отстаньте вы, в конце концов, от протеина. протеин это просто-напросто сухое молоко и подобные ему пищевые концентраты. так и всё, что законно продаётся в магазинах спорт-пита - это очищенные и концентрированные пищевые продукты. употребляете же вы сублимированный кофе, сахар, макароны... всё это такая же "химия" к которой приложили свои отравленные руки химики.
Пользователь
Миша Берр 25-02-2013 12:09
Ugo, просто я хожу в тренажёрный :)

Не, в соревновательном культуризме без препаратов делать нечего. Такие чудовищно гипертрофированные мышцы - результат химии, но это все касается тех бодибилдеров, для которых качка - весь смысл жизни.
Нам соревноваться не надо, нам и протеина с кератином хватит
Пользователь
Michelle 25-02-2013 21:28
Миша, что за зверь такой - кератин? Протеин употребляю, а про кератин не слышала :)
Пользователь
Freelander 25-02-2013 23:47
Мишель он наверное керетином корни волос укрепляет чтобы не лысеть)))
Пользователь
Lexand 26-02-2013 07:14
Балбесы Вы все!
Какие макароны? Какой сахар? Их уже в прошлом столетии забыл.
А что такое сублимированное кофе, когда пью только свежемолотое из цельных зёрен?
Пользователь
Lexand 26-02-2013 07:44
Блевать хотел на сухое молоко, также ровно как и с сухими сливками.
Для меня всё это только настоящее дерьмо.
Пользователь
Ugo 26-02-2013 10:17
миша, наверно, имел в виду креатин. хорошая штука. перед тренировкой принимается с углеводами - энергию даёт. у меня полгода уж банка в холодильнике стоит.))
вот поэтому ты, леханд, вечно такой сердитый и агрессивный, что голодный.))
Пользователь
Michelle 26-02-2013 11:07
Хммм... Надо почитать, что за штука :) у нас ее вроде как не видела или не обращала внимания :)
Леханд, не будьте таким сердитым-Вам не идет :)
Пользователь
Freelander 26-02-2013 18:28
Влияние креатина на силу сокращения сердечной мышцы

Изучение молекулярного механизма нарушения сократимости сердца при инфаркте миокарда привело к выводам, не укладывающимся в общепринятые представления об энергетическом обмене сердца. В результате научных исследований выяснилось, что одним из неизвестных ранее регуляторов силы сокращения сердечной мышцы является креатин.
Пользователь
Кот 26-02-2013 19:59
Обидно и стыдно умереть здоровым.
Пользователь
Ugo 26-02-2013 20:35
Freelander, и к чему эта цитата?.. кота вон напугал, а даже не указано - положительно влияет или отрицательно?.. конечно, креатин влияет на сокращение сердца, по определению. креатин вырабатывается организмом и участвует в работе мышц, сердце - тоже мышца. при интенсивных физ-нагрузках, запасы креатина истощаются и наступает усталость. принимая креатин, мы отодвигаем усталость, что даёт возможность дать мышцам полную нагрузку которая и стимулирует рост.
креатин признан совершенно безвредным даже олимпийским комитетом, и поэтому не внесён в список допинга, несмотря на то, что реально повышает спортивные показатели.
вообще, мифы о страшном вреде химии и спорт-пита, сами качки распускают, чтоб не лезли в качалки всякие и не путались под ногами таская дефицитные блины.))
у тех кто качается - юность не кончается.)
Пользователь
Freelander 26-02-2013 21:10
Уго у Турчинского уже кончилась
Пользователь
Ugo 26-02-2013 21:41
у турчинского?.. турчинский умер от сердечной недостаточности. дать статистику смерти от сердечной недостаточности среди тех, кто в жизни штанги не трогал? или не надо?

на самом деле, статистика не имеет данных о более высокой смертности даже среди тех старых качков, которые по чёрному химичили в 60-80х годах. и практически нет случаев смерти по причинам непосредственно связанным с культуризмом... я слышал только об одной такой смерти где-то за бугром. да и то, там было дело в сушке перед соревнованием... так что, даже наука-статистика против вас, господа мракобесы.))
Пользователь
Michelle 26-02-2013 22:59
Была на тренировочке сегодня))) столько "подснежников" в зале-негде развернуться, хотя у нас большой зал :)
Пользователь
Lexand 27-02-2013 00:26
Голодный? %(
Честно скажу, Вы просто до умору рассмешили меня!
Просто надо на кухне подолгу торчать надо, чтоб готовить изысканные незабываемые натуральные блюда, а не накачиваться понапрасну в каких-то вонючих потным смрадом тренажёрных залах и запивать дрянью невесть откуда.
Пользователь
Ugo 27-02-2013 00:50
от натуральных блюд, леханд, если есть только их - все болезни и преждевременная старость. от натурального много шлака и ядовитых газов отравляющих мозг. я тоже периодически ем натуральные блюда, но потом обязательно чищу организм водочкой и крабовыми палочками с майонезом. бери пример с меня - будешь здоровым и не будешь таким букой.)
Пользователь
Ундина 27-02-2013 01:11
Лопата - верный тренажер...
Полезное и приятное, свежий воздух впридачу :)))
Пользователь
Lexand 27-02-2013 01:31
Ugo
Ты сам не будь букой-бякой!
Все болезни и преждевременная старость от натуральных блюд - это просто бред сивой кобылы.
Такого ещё не слыхивал со времён правильного рационального долголетнего питания из поколения в поколение.
Шлаки и ядовитые газы могут быть в питании фастфудом и не более, а также от неравномерной еды.
Блевать хотел на твой майонез, от них никакого толка!
Хочешь полоскать себе мозги водкой - прочищай, кто тебе это не даёт.
Но мне это ни к чему, да и оно мне ненужно вовсе.
Пользователь
Lexand 27-02-2013 01:35
Ундина 27-02-2013 00:11
Всё верно, соглашусь.

А что в залах пропитанное разнообразными потами...
Ну просто невероятно.
Пользователь
Ундина 27-02-2013 01:39
А что в залах пропитанное разнообразными потами...
Ну просто невероятно
И я недоумеваю...)
Пользователь
Michelle 27-02-2013 01:39
Народ, нужно во всём знать меру.
Сдаётся мне , Уго, что Вы безбожно троллите:) Пойду за поп корном :) :)
Пользователь
Michelle 27-02-2013 01:43
ну если имеется в виду зал-полуподвальное помещение без вентиляции, то вполне может быть...но мы же не ходим в такие залы, правда? :))
Пользователь
Ugo 27-02-2013 09:09
не, я серьёзно. раньше люди питались исключительно экологически чистыми продуктами и что?... 70 лет считалось долгожительством, а средний возраст был 40-50... если совсем убрать из рациона "вредные" продукты, организм чего ни будь, да не получит... даже вредные без всяких скобок продукты несут пользу в определённых количествах. это как минихимиотерапия работает - ослабленные и мутирующие клетки умирают, на их место приходят более жизнестойкие клетки.
известно, что сторонники радикально здорового образа жизни долго не живут, а при жизни страдают расстройством психики.
Пользователь
Кот 27-02-2013 09:57
Чесслово,не понимаю,что кто хотит качать мыщцы,где там нет голов и азарта,лучше бы в хоккей или футбол или водное поло или айкидо или рукопащный бой или волейбол-баскетбол,намного интереснее и не скучно,и ещё мышцы развивает одновременно.Водное поло и плавение тоже важно,но скучно,дыхание намного важнее,чем горы мышц.
Прав Уго,известно, что сторонники радикально здорового образа жизни долго не живут, а при жизни страдают расстройством психики.

Пользователь
Marti 27-02-2013 12:57
да, сторонники долго не живут. об этом даже история одна есть:

жил-был один человек. он кушал только Полезное, и никогда не кушал Вредное. придёт к нему соседка марьванна, принесёт пирожков с повидлом, а он кричит с порога, мол, оставьте, марьванна, ваши глупости, ваши вредные пирожки себе. я такого мол, не ем! марьванна обижалась и в расстройстве съедала свои вредные глупости поднимаясь в свою квартиру, все до крошки. попутно делясь с подъездными котами.

или, бывало, сидит человек на балконе и дышит что есть мочи Полезным Свежим Воздухом, и видит - идёт сосед культурист вася, румяный такой, с с тренировки. плюнет человек в него сверху, не попадёт и заругается, что мол, делать людям нечего, только в вонючие залы ходить и гадость всякую пить. иначе отчего же он такой румяный-то?

а ещё человек занимался тем, что сутками торчал на кухне, карауля момент прорастания пшеничных зёрен, чтобы не упустив момента максимальной их полезности, тут же и слопать... часами выпаривал свою утреннюю мочу, дабы тяпнуть стопарик Полезного на сон грядущий... по весне ел крапиву и одуванчики, и прочую ботву, настрогав её затейливой соломкой...
Пользователь
Marti 27-02-2013 12:58
но однажды человек влюбился в Женщину и пригласил её к себе на балкон дышать Полезным Свежим Воздухом и закусывать салатом из натурального чертополоха. но Женщине не хотелось Полезных вещей. ей хотелось Вредного и Плохого. а тут как раз марьванна со своими пирожками...

с грустью глядел человек, как Женщина уплетает Пирожки С Повидлом за обе щеки, скептически разглядывая прорастающий на подоконнике ячмень. потом Женщина с довольным видом похлопала себя по животу, и сказала - ну чё будем делать? и тогда человек достал из тайника бутылочку отборной урины, настоянной на некой смеси лесных травок, которую он берёг для особых случаев...

утром соседка нашла человека мёртвым. менты сказали, что он помер от удара бутылкой по голове. культурист вася один нёс гроб на плече, а соседка марьванна устроила скромные поминки. там были пирожки с повидлом и никакой ботвы.
Пользователь
Marti 27-02-2013 14:37
пыталась подражать стилю чудесного писателя дмитрия горчева. почитайте его, не пожалеете.)
Пользователь
А С Ушкин 27-02-2013 17:02
Хорошо быть качком. Качки вкусно питаются и хорошо спят. Их любят девушки. Поэтому в форумах качки не сидят. Им некогда. Ведь девушки- это лучше чем сидеть на форумах. А на формах сидят голодные агрессивные дяди и плюют ядом в качков и на химию. Всем ведь известно, что все полезные для организма продукты одинаково невкусны. Еще их девушк не любят.
Пользователь
Ugo 27-02-2013 20:08
кот, а футболисты, хоккеисты, как впрочем и все прочие спортсмены тоже прибегают к силовым тренировкам, то есть качаются. без силовых, не будет достижений ни в каком виде спорта, даже в шахматах.)) а вот если дополнять качалку любым другим видом спорта, то здесь я согласен, это даже необходимо. если только качаться, без упражнений на выносливость, то становишься неуклюжим, медленным, одышливым подобием инвалида. чистый качок, только на вид грозен, а , например, в драке беспомощен, его и побьёт и поборет даже пин-понгист.)
Пользователь
Ugo 27-02-2013 20:21
а насчёт "здорового образа жизни" я щас всё объясню. вот смотрите: сторонник здорового образа жизни, как правило, человек не думающий. решив заботиться о здоровье, он просто собирает информацию о том, что полезно и вредно, и решает делать только то, что полезно, полностью исключив вредное. он создаёт максимальный комфорт своему организму... организм впадает в спячку, иммунитет падает, больные клетки живут и размножаются и...
а мы поступаем по другому, мы ублажаем организм кашками и свежими овощами, пьём соки и молочко, а потом идём на гулянку, и нажираемся там водки с шашлыком... организм в шоке. он начинает борьбу за выживание, иммунитет включается на полную, слабые клетки умирают, а на их место приходят злые и сильные... дальше понятно?
Пользователь
Кот 28-02-2013 09:04
Уго,без тебя знаю,я не писал о профессиональном спортсмене.

чистый качок, только на вид грозен, а , например, в драке беспомощен, его и побьёт и поборет даже пин-понгист.)
Согласен на 100 пудов!
Пользователь
Миша Берр 28-02-2013 18:54
Ugo, насчет введения организма в шок чередованием кашек-овощей и водки-шащлыка - зачетно :)

Насчет "только на вид грозен", Уго и Кот, в это верят только дилетанты.
Если бодибилдинг середины ХХ века основой развития брал многоповторный тренинг ( это когда гантельку на бицепс качаешь 20-20 раз причем в не меньше чем 4-5 подходах), то современный бодибилдинг делает упор на силу. Выше я уже писал, что Дориан Йетс приседает с 280 кг. Если вы думаете, что рядовой хулиган может справится с таким "чистым качком"...

"Средний" культурист приседает с весом в 200% от его собственного, выжимает лежа 150% собственного веса и тянет 250%. В этот же ряд можно включить и жим стоя штанги весом в 100% от его собственного.

Если вы это можете сделать, то тогда ваши рассуждения о слабеньких качках к месту :)

Хм, вот мне даже до среднего далеко: при весе 95 я могу сделать жим штанги стоя лишь 7 кг, позор, тьфу. пойду дальше качаться! :)
Пользователь
Миша Берр 28-02-2013 18:55
тьфу, ..ля, не 7 кг, а 70!
Пользователь
Миша Берр 28-02-2013 19:05
Цитирую оттуда:
http://sportmashina.com/?cnt=articles&item=63

Многие, особенно начинающие бодибилдеры, задаются вопросом с какими весами должен работать среднестатистический хорошо развитый культурист. За среднестатистические данные принято брать рост культуриста 175 см, вес тела 76 кг и обхват запястья 17,5 см. Здесь следует отметить, что все расчеты и рекомендации будут носить только очень приблизительный характер.

Однако я приведу приблизительный список достижений среднестатистического атлета. •
Одно приседание - вес от 150 до 160 килограмм, 10 - 15 приседаний с весом 120 кг. •
Становая тяга один раз от 180 до 200 кг,
10 - 15 подъемов с весом 140 кг. •
Становая тяга с прямыми ногами 10 повторов с весом 110 кг. •
Жим лежа один повтор от 110 до 120 кг, 6 повторов с весом 100 кг.
Жим из-за головы, один повтор 65 кг, 6 повторов с весом 50 кг. •
Подъем штанги на бицепс 8 раз с весом 40 кг. •
Жим штанги лежа, хват узкий 8 повторов с весом 90 кг.
Пользователь
Ugo 28-02-2013 20:25
миша берр, я конечно слегка утрировал, насчёт того, что чистого качка побьёт даже пин-понгист, но лишь слегка... пин-понгисту против качка, достаточно перетерпеть-отбегать минуты две-три первый натиск и качок в его руках.)) ну поднимет чистый качок 200-300кг, ну отнесёт на три метра, а дальше? дальше он и рук своих не поднимет без большой передышки. возьмём в пример бесславный поход в ММА (бои без правил) известного, шестикратно "сильнейшего человека планеты" мариуша пудзяновского: при том, что его нельзя назвать чистым качком - стронгсмен не может полностью игнорировать выносливость - он был бит там далеко не топами...
а в жиме штанги стоя, я и твои 100% сделаю при моих 75 веса.)))
Пользователь
Миша Берр 28-02-2013 20:49
Ну, никто и не настаивает, что культурист - это монстр, рвущий всех в боях без правил. И пинг-понгист тоже не убежит, в клетке-то :)
По-любому, качок - не такая уж бутафория. Сила есть, ум приложится :)
Ну что ж Уго, буду тя догонять по жиму штанги стоя :)
Пользователь
Кот 01-03-2013 08:48
Эй,Миша,ой,Миша! Чтобы дома поднимать комод с бабушкиным чб телевизором "Темп" со криком "Мама и бабушка! Смотрите! Ну как?" Смешно? Мне смешно,а кому на хрен нужен,чтобы поднять по 70-300кг.
От Ушкина "Их любят девушки." Три "ха!".Точнее ненавидят.У моей знакомой и её знакомых-подруг, были женихи-бодибилдинги.почему? Потому что он каждый день дома по 3-5 часов перед зеркалом кайфует своим телом,и постоянно жаловается "тут не так,надо ещё качать.А вот тоже слабо,и ещё надо обязательно загар!" Ухаживается не хуже,чем Малиновская Елена.
А что умеют в драке бодибилинги? Большинсто ничего не умеют,кроме захваты,и ужасно боятся.Скорость ударов,удары по точками,самобороны,движения у них полный ноль!Если пацан лет 15-16 по боксу или по самбо против 30 летнего "Рембо",гарантую смеха со слезами.С бодибилингами у меня были дела и в драках,они ничего не умеют,кроме красоту тел и пустые угрозы.
Поэтому лучше хотить в бокс,айкидо,рукопашный бой и любые борьбы,и тело будет ещё красивее,чем подкачаться.
Пользователь
Ugo 01-03-2013 09:25
давай миша, догоняй, уж это-то к лету реально.) а по прочим параметрам из приведённого тобой списка среднестатистического качка, я тоже не дотягиваю.)
кот, что лучше - зависит от целей, которые ставит перед собой человек. а девушки завсегда предпочтут спортивного парня тюфяку или дохляку... если у него денег не меньше, конечно.)) спортивными дисциплинами надо заниматься упорно и годами, а подкачаться можно за пару месяцев до лета и ходить с довольной мордой оттопырив руки.)
Пользователь
Marti 01-03-2013 10:05
а мне всегда казалось, что тётки больше предпочитают у дядек прокачанный моск+чуйство юмора прокачанным телесам. хотя спортивная фигура - это хорошо, и на пляже похвастать можно ею, на фоне тюфяков и дохляков, смотреться конечно же, будет выгодно.)) но при наличие мозгов и хотения любому дохляку достижима.
Пользователь
Миша Берр 01-03-2013 13:40
Marti К моску и чуйству юмора тренированное тело тоже не помешает. У древних греков был принцип "каллокагатия" - совершенство ума и тела. Аристотель и Платон были чемпионами по борьбе!

Кот, снова стереотипы. И про твою драку с бодибилдерами позвольте не поверить :)
Пользователь
Marti 01-03-2013 16:33
миша берр, а я о чём? ещё и антон павлович говорил, что в человеке всё должно быть прекрасно.
даже казалось бы такая мелочь, как наличие грамотности... тренированное тело, которое пишет "подкачатся", "подкочать", "заниматся" - кому оно будет интересно?..
Пользователь
Michelle 01-03-2013 20:42
Про мозг -согласна:) имею слабость к умным мужчинам, да... Вообще, считаю, что наличие интеллекта очень эротично :) ну а если добавить красивое тело-то это просто идеал:)
Пользователь
Ugo 01-03-2013 21:43
подводя итог темы с учётом всех мнений, мы можем представить образ идеального современного мужчины. вот он:

http://podkat.ru/uploads/posts/1247841019_4.jpg
Пользователь
Миша Берр 01-03-2013 21:45
Гы, Вассерман: знание-сила!
Пользователь
Ugo 01-03-2013 22:02
вот зачем она, сила знаний-то:

http://24h.ru/upload/iblock/2da/24hRu_Vasserman.jpg

но интересно, что он знает оставаясь девственником?..
Пользователь
Michelle 02-03-2013 00:45
Ugo
:))) Фууу
Пользователь
Ugo 03-03-2013 01:25
Michelle, а кому адресовано это фуу? мне, вассерману или девственности вассермана? ))
Пользователь
Michelle 03-03-2013 14:09
Вассерману :) и его девственности :)
Пользователь
Ugo 03-03-2013 21:05
вассерман, наверняка получил твоё, Michelle, огорчение фактом его девственности.) говорят, что у него есть собственный поисковик, который сообщает ему обо всех упоминаниях его имени в сети. ещё говорят, что в мозгу вассермана хранится резервная копия всего интернета... но я в это не верю, копия всего интернета может вместиться только в мозг джигурды.)
Пользователь
пани 03-03-2013 22:04
забавненько - начали с мышц и стероидов прошлись по бодибилдерам увидели мозги вассермана и опустились до джигурды....
Пользователь
Michelle 03-03-2013 23:08
Ugo
дада...пусть Вассерман проникнется моим огорчением по факту его девственности.Такой мужчина, такой мужчина (мечтательно закатывает глазки)
Пани
Да уж...вот такая синусоида получилась)) зато весело :)
Пользователь
Ugo 03-03-2013 23:38
вчера я нашёл свои гантели, смотрел на них и думал. сегодня я перенёс их в другой угол. думал. наверно я скоро смогу перекатывать их силой мысли.
я тоже пляжник, но я пляжник хитрый, я начинаю готовиться к пляжу в начале осени... а в конце осени - заканчиваю... под влиянием этой темы, я, наверно, в этом году поступлю как все нормальные пляжники и завтра же обдумаю прогу тренировок.
Пользователь
Michelle 03-03-2013 23:53
не поздно ли обдумывать? Хотя, лучше поздно чем никогда, уж простите за плагиат мысли:))
Пользователь
Ugo 04-03-2013 00:02
не поздно, у меня ещё кое что осталось с осени, так что нагоню до лета... да и банку креатина, не выбрасывать же.) а обдумать надо вопрос времени... времени хронически не хватает.
Пользователь
Michelle 04-03-2013 00:23
ой..со временем таки беда) имею примерно такую же проблему. Ну я не знааааю, что там у Вас с осени осталось - не видела... поверю на слово :)
Пользователь
Ugo 04-03-2013 21:31
осталось с осени, вот щас щупаю, осталось... верь на слово, но за конкурсом "мистер олимпия", на всякий случай, следи.)
Пользователь
Michelle 04-03-2013 23:52
ой..что за конкурс такой? :))
Пользователь
Marti 05-03-2013 09:40
Michelle, это конкурс культуристов, где страхолюдные дядьки, намазанные маслом и как следует закопчёные, соревнуются, кто из них более страхолюднее.))
Пользователь
ZeGauss 07-03-2013 20:17
За 4 месяца вряд-ли будут заметны изменения во внешности.

Стройнее стать, может даже чуть лучше Аполлона - это да.
Больший размер мускулов, чтоб футболка которая когда-то провисала, начинала сдавливать шею или просто была в обтяг - нет, особенно если до этого не занимались спортом, на это уходит 2-4года.

Начинать надо было с конца лета.
Пользователь
Даниэлла 13-03-2013 16:59
Просто если Вы ходите на физкультуру постепенно, то у Вас будет пресс к лету.
Надо полюбить спорт со временем, тогда увидите свой результат.)
Короче, если подкачать свой пресс к лету, надо делать физические упражнения, и в этом будете довольны.)))
Пользователь
Michelle 15-03-2013 00:14
Результатов можно добиться и к лету, если конечно, изначальный вес не 150 кг. Конечно не супер видимых, но подтянуть тело и постройнеть - вполне возможно.
Пользователь
Ugo 19-03-2013 09:20
кстати, я что заметил - на пресс очень хорошо влияет счёт денег. я считаю свои деньги по утрам, и чем больше приходится считать, тем лучше выделяется пресс.
Пользователь
А С Ушкин 19-03-2013 10:09
Это не пресс. Это костлявые ручонки жабы выделяются под кожей удушаемого владельца)
Пользователь
Ugo 20-03-2013 09:50
)) вы бы ещё кощея вспомнили, который над златом чахнет.)
Пользователь
А С Ушкин 20-03-2013 21:59
А Кощей не чахнет, он сушится перед соревнованиями.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь