Умственная отсталость

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
костя 19-01-2013 15:02
Многое уже обсудили ровно полгода назад в топике http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=19984&n=1
Пользователь
Иринушка 19-01-2013 15:31
Окромя грамотности есть и другие вещи, например, не получается бывтро прпнимать решения, а часто и сожалеешь о своих решениях по жизни.

Я чего пишу, просто когда несколько лет назад меня обвинили в УО, я яростно это отрицада. Но прошло время, и я стала понимать, что в словах форумчан есть доля правды.
Пользователь
костя 19-01-2013 16:25
Кто способен быстро принимать решения,если дышать си о два,спать менее 4 часа в сутки,отравлять себя химической едой,работать,как лошадь и в условиях стресса?Никто.
А что форум-то?Форум-это на 50% игра.Вот например,Миша с 68 айкью убежден,что он один умный, а все в форуме-быдло. Он прав на 50%.
Пользователь
пани 19-01-2013 18:18
иринушка а ты не думаешь что твои мозги просто устали ? может тебе часто приходится принимать решения от которых зависит благополучие близких тебе людей и не всегда(а это естественно) удается угодить сразу всем?
возьми тайм аут приготовь загодя еды прибери погладь разложи и с утра заяви У МЕНЯ ВЫХОДНОЙ закрой дверь в комнату и выспись как следует перед этим выключи свои мозги от всех проблем
увидишь сразу и соображение и самое главное самооценка поднимется
Пользователь
ZeGauss 19-01-2013 18:32
Ну бывает медленно думаю - зато не раз здорово выручало от поспешных выводов. "Лучше притормозить на повороте, чем врезаться в столб на большой скорости." =)

Бывает знаю то чего не знают другие и наоборот, невозможно быть умным во всех направлениях - живите спокойно и не заморачивайтесь с этим вопросом.
Пользователь
Хамела 19-01-2013 18:55
иринушка, послушай. не могу назвать тебя вспюшкой (такое слово тут встречалось. такое смешное, поэтому запомнила). те проблемы, которые ты перечислила выше, являются результатом твоей замкнутой жизни. если не ошибаюсь, тебе нравится сидеть дома, читать литературу про барышень из института благородных девиц. правильно? а реальная жизнь такова, что никогда не предугадаешь, что она тебе преподнесет. но ты мало вращаешься в такой жизни, многое пропустила, мало общаешься с различными людьми, которые такие разные. вот так вотЪ. а пока следуй словам черубиной, которая написала правильно:не накручивай себе эту пустячную проблему
Пользователь
Делла Стрит 19-01-2013 19:23
Иринушка, кто тебе говорил, что ты уо, тот пусть сам отправляется в уо))) ты абсолютно нормальная девчонка со своими комплексами и проблемами. поменьше зацикливайся на себе и своих проблемах, побольше жизни радуйся и пошире открывай свой мир для вселенной, а также повышай свою самооценку. и всё тип-топ будет. у всех свои тараканы, поэтому не зацикливайся.
Пользователь
menu 19-01-2013 19:50
Иринушка, ты ,наверно,хочешь всем угодить. Так не бывает,человеку свойственно ошибаться.Надо иметь толику здорового эгоизма.Люди в большинстве своем злые,критиковать обожают. Поверь мне,у всех что-то есть,просто не заметно.
Пользователь
Freelander 19-01-2013 20:06
есть такая пословица тише едешь-дальше будешь)))
Пользователь
Freelander 19-01-2013 20:08
а сам я привык все делать не спеша и не торопясь
Пользователь
mama prepoda 19-01-2013 23:45
Иринушка, не бывает у/о с высшим историческим образованием, пишущих интересные повести и собирающих кучу форумчан на своих темах. За 6 лет общения с ВАМИ могу смело сказать, что ВАШЕ IQ наверняка более 90. Поэтому горевать не над чем. :))))
Пользователь
Ugo 20-01-2013 00:29
а джигурда вообще единственный в мире человек с отрицательным IQ и то не горюет, а наоборот даже радуется... так что не парьтесь, если вы УО - гордитесь, что вы почти как УгО.)
Пользователь
Иринушка 20-01-2013 18:20
Пани, в том то и дело, что решения приходится принимать не слишком часто. И тем более, что на работе не поймешь сразу.

А впрочем всем форумчанам говорю спасибо, может и правда немного комплексую.

Кстати, на Ответах мне сказали, что есть много людей с пограничными состояниями, но они не учитываются, хотя обычно этот тот кто не может быстро считать или красочно пересказывать, ну в общем без умственных взлетов со своим пределом. И мол, такие даже становятся звездами в шоу-бизнесе и т.д.
Пользователь
пани 20-01-2013 19:25
мне понравилось как сказала Иринушка- пограничное состояние
мне понимается это как - золотая середина
не дура набитая и не умная хоть тресни а именно пограничн состояние
когда надо- понимаешь и когда ненадо - тоже понимаешь....
Пользователь
Иринушка 20-01-2013 20:06
Пани, вы понимаете, что пограничное состояние, это не средний ум, а на границе между нормальным умом и умственной отсталостью? Так как и в психиатрии существуют пограничные состояния между человеком с нормальной психикой и больным, например - психопаты - не совсем норма, но и не болезнь.
Пользователь
Делла Стрит 20-01-2013 20:13
Иринушка, ты читала, что такое умственная отсталость? Там и близко не пахнет этим у тебя. Может, ты тему сменишь? Например, как повысить собственную самооценку. А? :-) я, скажу по секрету, из-за того, что не совсем глухая, тоже не всегда реагирую быстро на вопросы, например. Сначала думаю, что они мне могли сказать, похожие слова в голове выстраиваю, и тогда даю ответ. Это будет у всех плохо и слабослышащих. Это нормально. Просто я либо переспрашиваю, либо повторяю вслед, как я поняла. И правда, давай, Иринушка, тему смени. Это не тот диагноз, который ты себе ставишь. :-)
Пользователь
Иринушка 20-01-2013 20:36
И правда сменим тему
Пользователь
Ugo 20-01-2013 22:11
иринушка, нам с тобой необходимо стать звёздами шоу-бизнеса, раз мы с тобой уо, такие уо! надо придумать шоу-программу... вот! - давай ты встанешь головой мне на голову, а я тебя буду крутить? чё? у тебя будут прикольно колбаситься ноги и мы станем звёздами, как джигурда.
Пользователь
пани 20-01-2013 23:32
Иринушка аутиста видели?? не дауниста а аутиста..
это и есть пограничье-как это воспринимаю и понимаю я
а великих средь них много Ньютон вот -долбануло яблоком по башке и додумал свою теорему а не будь этого яблока думал бы и думал...
или писательницаВиржиния Вульф(может путаю имя) мне ее интересно читать и удивило то что она пишет стоя
или Билл Гейтс..
тч нечего паниковать -радуйтесь!! ВЫ НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!
Пользователь
Ugo 21-01-2013 00:11
а есть еще дантист, танкист и таксист... это ужасные люди, иринушка. и главное заметь, я не упоминаю филателиста...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь