Общение со слышащим

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 01-05-2006 19:02
Ирэна, постой, постой;.Поняла,что УПП нужно ликвидировать как создающее нездоровую обстановку,срочно интегрироваться,слияться глухим со слышащими,от этого будет больше пользы глухим,а слышащие больше не будут смарить на нас,как на инопланетян. Уничтожение УПП, это явная ошибка. Посуди сама, имея УПП, глухие были трудоустроены. Руководители на этих предприятиях были и слышащие и глухие, работали не хуже, как ты говоришь выше. А теперь с ликвидацией УПП, куда принимают глухих? Кто их трудоустраивает? Их и так считают второсортными, а уж о принятии на работу и речи быть не может, разве, что уборщиками. А ведь глухие работают активнее слышащих и могут горы свернуть, только дай им задание. Среди слышащих, что нет таких как глухие? Да среди слышащих и по-хуже есть. Не надо делить на глухих и слышащих. И здесь и там люди как люди с двумя ногами, с двумя руками и с одной головой. И там и тут люди с достоинствами и недостаткамт, каждый со своим характером и не надо клеймить одних, а других хвалить. Мы все не из теста сделаны, у каждого свой мирок и с этим надо считаться. Скучная жизнь была бы, если бы все были бы одинаково идеальными или однолицыми, да и однополыми, покладистыми. Надо принимать мир, таким, какой он есть, с его плюсами и минусами.
Пользователь
Ирэна 01-05-2006 21:43
Аллигатор,я не делю,а наоборот,чтобы сблизились глухие со слышащими,чтобы познавались,развивались,таким образом,мы не увидим больше осложнений в любых отношениях, потому что все познается в сравнении и учении. Представьте такое, приходят глухой мужчина с 2 бывшими женами в бухгалтерию и спрашивает,почему у одной жены сумма алиментов на 1 копейку меньше,чем у другой.Начинаем объяснять,а если бы на общем заводе они работали,они бы позволили такое сделать,стыдно было бы им.Поэтому хватит нянчиться ,уж слишком вольготно себя чувствуют в УПП.Это по вашему,ну,что ж,зато весело живем,товарищи.Знали бы вы,какова цена ущерба здоровью из за постоянных разборок.Да,не спорю,УПП было опорой и поддержкой глухим,но это уже в прошлом,щас теряет свою значимость,многие ушли в самостоятельное плавание и ничего,живут,работают,даже некоторые предприимчивые глухие люди не забывают о родном УПП и клубе,помогают,чем могут.Это называется,что общество нам помогает?
Самое главное для глухих-учиться,учиться и учиться,это поможет выжить в наше сложное время,среди нас есть лучшие даже из слышащих,и они никогда не жалуются,добиваются сами всего своим трудом,умом.
Да,среди слышащих есть по хуже,но там все по другому,главное,не встретишь тупизм.Вот.
Пользователь
Меломан 01-05-2006 23:28
Ирэна
+++Самое главное для глухих-учиться,учиться и учиться,это поможет выжить в наше сложное время,среди нас есть лучшие даже из слышащих,и они никогда не жалуются,добиваются сами всего своим трудом,умом+++
Я с тобой согласен на все 100...Конечно мона найти парня с машиной, хатой и т.д. и т.п. но жить легче от этого не станет...Надо учиться, и тут каким не будь-будет желание-будешь учиться, не будет...что тебе не дай ничего не получится...
Просто у меня на работе масса народу...и сслышащие, и глухие, и норм. народ...так вот, те кто чего-то хотят от этой жизни, учатся и работают, те кто не хотят, ковыряют в носу и хотят чтобы им за это что-то платили...
Пользователь
Милка 01-05-2006 23:42
В семье трудно ужиться глухому и слышащему, если слышащий не знает жестов. Может, вначале, будет как-то незаметно. Но через несколько лет эта полная противоположность слуха скажется обязательно. Полного счастья трудно сделать в такой семье. Исключение может быть тогда, когда слышащий знает жесты, или хотя бы учит и неплохо схватывает.
Выводы делайте сами!
Пользователь
пес 01-05-2006 23:54
элементарно, ват-tсон... тьфу, да, конечно, милка!
Пользователь
NNN 02-05-2006 08:16
Придерживаю точку зрения Ирэна ,хотя сам абсолютно неслышащий.Читал книгу про первого президенте неслышащего Савельеве.Он достойно и жертвенно трудился в пользу для всех.Его назвали Воговским отцом,который няничал народа-ребенка неслышащего с сосками(в книге была карикатура).Будто все хорошо,но с неправильным методом строил систему для них в Советском Союзе,как бы сделал в медвежью услугу,чтобы дать благо им,не зная последствия их в будущем.В конце большинство слабые становились "халявщиками и сосунками",а сильные стали "мамой"или"отцом".Вообще лучше бы они в среде слышащих работать,чем в УПП,чтобы стать самостоятельными.В Америке другая систематика:там нет "УПП",как у нас,кроме общества неслышащих.Про учебе высказал хорошо Меломан.Чтобы стать самостоятельным и развитым чеком нужно учиться в трудности.
Пользователь
Аллигатор 02-05-2006 15:38
Ирэна, не боготвори слышащих, среди них тупизма больше, ем среди глухих. Посуди сама, когда ты чего-то пытаешься что-то доказать слышащему, а ему все пофиг, ты в сердцах не скажешь, во, тупица? Не надо срать там, где ешь. Тупость можно встретить везде, а чтобы такого не было, как ты говоришь между слышащими и глухими, надо не на УПП показывать пальцем, а ликвидировать спецшколы глухих и вклинить их в массовую школу, только тогда мир для глухих будет как бы равным и никто не будет смотреть на тебя словно видит перед собой обезьяну и многие будут знать, хоть основу ЖЯ и не встанет вопрос о статусе ЖЯ государственным. Во многих странах нет таких школ, как в России и СНГ, там глухие учатся со слышащими и отношение к глухим у них равное, даже есть спецурок для слышащих как надо правильно общаться с глухими, чтобы они их поняли. А вы тут про УПП чушь городите, например такого, что вы описали в Ленинградском УПП такие случаи были очень редкие. Как у вас не представляю.
Пользователь
Ирэна 10-05-2006 23:20
Аллигатор,где вы видите,что я боготворяю слышащих,делю на глухих и слышащих,и все такое.Речь идет о другом,о скорейшей интеграции глухих в полноценное общество,и привела примеры (это всего лишь примеры,могу рассказать о других городах и обществах,но ни к чему) о замкнутом пространстве и отчужденности между этими людьми,где нет чувства полноценности и развития у глухих.Вам надо быть более внимательным к моим словам.В связи со спадом нашего УПП,многие глухие остались не у дел,без переводчика не привыкли идти куда то,я,вместо того,чтоб помочь им пойди и перевести,заставляла их,берите бумагу,ручку и идите сами,не бойтесь,просите,пишите,что хотите,не понятно,повторите и т.д,не обращайте внимания на равнодушие,унижение,добивайтесь своего,делайте все это токо вежливо.Видели бы вы,как после этого у них лица засиялись,им понравилось,что такое чувствовать себя человеком.Про тупизм,по моему,ясно сказала про отсутсвие логического мышления и его завершения,и не желательно обсуждать про это,поскольку это является бичом нашего общества.Про школы ваши интересно рассказали,но нарна,до этого нам еще далеко,не доживем.
Пользователь
пес 10-05-2006 23:27
сияние в их глазах увидела, ирена? я, по-моему, не увидел, не потому, что они тупы, а потому, что слышащие не доросли до уровня... как ни прискорбно констатировать факты, дорасти им надобно до уровня, а это далеко, как до галактик, увы...
Пользователь
Ирэна 11-05-2006 00:09
Как вам сказать такое,сам процесс того,чего добиваемся мы и можем,разве это плохо.Хрен с ними,со слышащими,просто система такая была разделенная,главное думать о нас с вами,идти с ними в ногу,а как там и что,не важно,как нить протеремся,заставим их видеть нас такими,какие мы есть.Многие же добились,их уважают,все зависит от нас.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь