О создании интернет сообщества глухих

Пользователь
Бегемот 29-12-2012 19:19
Всем известно,что ВОГ устарел и физически и морально.Почти у каждого есть комп и интернет.Не считаете ли вы что нужно создать новое общество,где глухие будут просто жить в нем.Необходимо юридически оформить,выбрать президента и попросить у государства денежные средства для функционировании сообщества,а также помочь с техническими средствами.Плюсуйте,и минусуйте,главное,сколько людей выскажется по этой проблеме.
Пользователь
Ольгита 29-12-2012 19:28
Бегемот,интернет,в основном,у молодых людей.
А пожилых и малоимущих без компа куда?
Пользователь
Мария 29-12-2012 20:07
Бегемот, я думаю, сложность будет состоять еще и в технико-бюрократических каких-то вопросах. Мы тут все - ники, псевдонимы, иногда - совершенно вымышленные песонажи. А для регистрации нужны серия и номер паспорта, идентификация электронной подписи. Которые с бухты-барахты не каждый готов взять и выложить вам ради идеи, хоть и очень интересной.
Пользователь
Бегемот 29-12-2012 20:09
Это хорошо.В основном интернетом владеют до 50 лет.Это самая активная часть населения.Потом лет через 10 все будут владеть им.О будущем нужно думать сегодня
Пользователь
Бегемот 29-12-2012 20:12
Если мы будем все время оглядываться на наших бюрократов,то упустим время.Главное понять,сколько нас и каковы шансы на успех.Понятно,что идею утопят при нынешном руководстве
Пользователь
Ольгита 29-12-2012 20:13
Мария,но члены Вога не прячутся же под Никами.Никто не скрывает свои имена и не утаивает паспорт.Мне кажется,не в этом будет проблема.
Пользователь
Мария 29-12-2012 20:51
Бегемот, если не оглядываться на бюрократов, то вопрос, который вы ставите, решить не удастся - в принципе. В их сторону просто необходимо смотреть, если хотите добиться успеха.
Ольгита, я, например в ВОГе не состою. Но даже если бы и состояла. Я, конечно, вполне допускаю, что вы с Бегемотом - достойные люди, и вообще все здесь априори честные и порядочные, но хотелось бы перед тем, как отдать вам в распоряжение свой голос вкупе с данными паспорта и сведениями о месте жительства, поближе познакомиться. А живу я, например, на Камчатке. Как вы это себе представляете?
Пользователь
Di 29-12-2012 21:36
Типа электронного правительства ?

Другие сложности:

1.Нужен организационный комитет имеющий мощную поддержку ( лобби ) со стороны Властей РФ в том числе Правительства РФ , Госдумы РФ плюс финансовая поддержка для мощного продиводействия Всероссийскому Обществу Глухих которое будет всячески ставить палки в колеса.
3.Нужно программное обеспечение как на сайте Госуслуг с идентификацией личности.
3. Нужен сбор подписей.
и так далее
Пользователь
шут 30-12-2012 00:50
комунизм уже умер давно. какие то соцподержки скоро умрут. так что возьми лопату и копай и сажай картошку и жрите с огороды, либо сидеть у кремля и кричать или визжать о том что вы инвалиды по слуху, не можете работать из за слуха и получите копейку от сердцебольных людей. какого хрена вы придумали о интернет? для чего? для того чтобы вы отдыхали за счет налогоплательшиков?
Пользователь
Татьяна Нужина 30-12-2012 13:18
Привет!
В Казани с каждым днем увеличивается число пользователей Интернета среди ветеранов. Среди моих глухих друзей уже сотни пенсионеров.
Но если не будет ВОГ, о чем писать? О личных проблемах? Вот мы проводим мероприятия и потом в Инет выкладываем видео и фото. Глухим и в реале надо общаться.
Пользователь
Мария 30-12-2012 14:17
Татьяне Нужиной - Вы так классно проводите мероприятия, что после них Бегемоту и многим другим хочется создать что-то свое вместо ВОГа
Пользователь
пани 30-12-2012 19:29
с наступающим вас!!!! пусть сбудется все что вам хочется
.... а разве этот вот форум нельзя назвать сообществом? разве тут не поддерживают друг друга?разве тут не подсказывают как выйти из тупика? разве не радуются?гневятся?спорят? ну и что что ники а не ФИО важно ведь общение а не имя и лицо.....это всего лишь мое мнение
Пользователь
Ваираг 30-12-2012 19:57
Рано поднимать вопрос. У нас в России бюрократическо-олигархическая система. ВОГ является частью этой системы. Когда бюрократия подчинится депутатам и народу, то можно решать многие вопросы, связанные с ВОГом.
Пользователь
byvaly 30-12-2012 21:28
Нет проблем. Создаем сайт и на его основе создаем интернет общество. Только это будет типа неофициальное Общество или проще новая социальная сеть только и всего. Если хотите создать официальную общественную организацию тогда надо действовать по закону об общественных объединениях. Советую почитать тогда мигом отпадем такое глупое желание создавать что то да еще на халявные деньги от государства. Кстати государство не обязано финансировать общественные организации. Оно правда оказывает финансовую поддержку крупным обществам инвалидов типа ВОГ ВОС ВОИ. А остальные общественные организации получают финансовую поддержку в виде грантов. Напишите проект об интернет обществе и если там наверху посчитают что ето стоит то вам выделят енную сумму. Но вряд ли наверху не дураки сидят, а халявщиков много развелось.
Пользователь
Татьяна Нужина 31-12-2012 01:26
На Мейл ру. есть сообщество глухих, там 25773 человек. http://my.mail.ru/community/deafw===orld/
Сообщество доброе и никого не оскорбляют, как, порой, тут на форуме....
Ужалите в ссылке три ===
Пользователь
Татьяна Нужина 31-12-2012 01:26
Удалите ===)))
Пользователь
Бегемот 31-12-2012 17:37
Посмотрел обращение Рухледева,где он отрапортовал о "успехах" в обществе.Кроме жестового языка,молодежного форума и юбилеев ВОГа и ТМЖ ничего не сказал.Это разве "полная,разносторонняя жизнь глухих"?Посмотрите какая насыщенная тематика интернет-сообщества,сколько проблем у глухих России!Если объединить информационное поле,это коллосальная сила.Неприятно,что функционеры от ВОГа,пользуются ресурсами,авторитетом,имуществом,денежными средствами 100-летней организации со славными традициями,основой которой являлось любовь,уважение к людям,потерявших слух.
Пользователь
Ваираг 01-01-2013 04:18
Бегемот!
Ваши желания не реальны, поскольку они не подкреплены какой- нибудь идеей. Ваш предполагаемый проект только дублирует сайты как deafnet или deafworl . Придумайте или заимствуйте любую идею.
Пользователь
Бегемот 01-01-2013 11:30
Ваираг 01-01-2013 03:18
Мы все разные,и каждый находит на сайтах глухих свое.А если не находят,то сайт не посещают.Таким образом мы разъединяемся.А я спрашиваю об объединении.Из вышенаписанных реплик следует понимать,что нынешнее поколение не готово объединятся,с чем вас и поздравляю!
Пользователь
Ваираг 01-01-2013 12:06
Бегемот
Объединение не получится. Просто новый сайт получится. Можете писать громкое название сайта Всероссийское объединение всех сайтов глухих и слабослыщащих, а по сути дублирование других сайтов гл. и сл-сл. Нужны какие-то интересы или идеи.
Пользователь
Бегемот 01-01-2013 14:58
Утопить всегда легче чем сотворить
Пользователь
Мария 02-01-2013 13:55
А еще легче ярлыки тут всем понавесить вместо рассуждений по существу поднятых, к примеру, byvaly вопросов
Пользователь
Вова Путлер 04-01-2013 07:59
Получается почти будет как deafnet, глухих.нет, azdeaf и другие, где часто копируют новостей с поиска Google. Особенно я не уважаю azdeaf из-за того,что они присваивают ролики чужих работ(нарушение авторских прав), типа они сами сняли,добавили рекламу на свой сайт и выложили на своем сайте!

Надо необычный портал, типа mail.ru, правда для этого нужно команда и очень много денег!
Пользователь
Эли 04-01-2013 09:28
Вова Путлер, не только azdeaf, но и Муратофф и его сообщество тоже много копирует. Надоели одни и те же кадры и новости. Берите пример с Виват Питер.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь