Ваша специальность и должность

Пользователь
orchid 18-10-2004 14:25
Меня (да не только меня, но и многих слабослышащих, учащихся со слышащими в образовательных учреждениях) волнует одна немаловажная проблема - работаете ли после по специальности, приобретенной в техникуме, ВУЗе после их окончания? Есть ли ваши слабослышащие, которые высоко поднялись по карьерной лестнице, например, стали менеджерами, директорами и и т.д. и т.п.? Не мешает ли недостаток слуха на такой престижной работе? Интересно бы знать, кем Вы работаете? Думаю, это будет полезно обсудить, исходя из того, что многие слабослышащие стоят перед трудным выбором будущей специальности - буду ли работать по специальности, которую буду изучать? буду ли востребован как специалист?
Пользователь
фа-фа 18-10-2004 16:41
Слишком большую тему охватил%) Ну, знаю этих директоров и менеджеров. Недостаток слуха их перед другими людьми компенсируется благодаря знаниями и талантом и так же коммуникабельностью и мобильностью. Из этих вобщемто не работают по специальности, полученными в ВУзе, тк они дальше пошли в развитии
Пользователь
Kruz 18-10-2004 17:37
orchid: Мы об этом многократно говорили раньше. Я например, после ВУЗ'а (учился вместе со слышащими) не устроился на предприятие, причем на престижную специальность, за такую специальность как мою, платят приличные деньги. А что слышащие, с кем я учился, не могли толком понять те инженерно - расчетные предметы, слишком тяжело было да и лень. Ну выучился, блестяще диплом защитил, причем был он одним из лучших, а что толку... везде мне отказывали в приеме на работу. А получал бы 15 - 20 тыс. руб. (в регионе) и семью бы завел. А пока наше гос - во продолжает смиренно засирать нас, ничего хорошего из этого не выйдет, всем надо бороться... доказывать, что вы ничуть не хуже, можете общаться, работать, общаться по телефону и т.д., но для этого нужен слух. А где его взять? Если меня за слышащего считают, то на слух всегда найдутся придирки. И какой там директор или банкир!?
Пользователь
Vitek 18-10-2004 23:31
можно стать и директором и банкиром, тока было бы желание и воля!!!! вот и все... можно стать кем угодно...
Пользователь
Бананчик 18-10-2004 23:42
Vitek, а слух главная преграда! :(((((
Пользователь
Margo 19-10-2004 00:00
Отсутствие слуха - серьёзная преграда, но Витёк прав... можно стать кем угодно. Возьмите бывшего глухого директора школы № 30 К. Микаэльяна. А глухого Бетховена? и пр. и т.д.
Пользователь
Vitek 19-10-2004 00:24
Бананчик на слух можно плюнуть... возьми меня кем я вкалываю и мне пофиг че обо мне думают, нглавное я вкалываю...
Пользователь
тренер 19-10-2004 04:59
Чтоб стать по карьере директором.начальником. менеджером и прочее,думаю,кроме знаний,желаний и воли, нужны деньги, связи(чтоб рука "сверху"была и поддерживала)
Пользователь
guest 19-10-2004 09:35
никакие деньги, никакие связи не заменят личных деловых качеств. наличие этих самых связей - есть результат в заинтересованности ВАМИ. отсюда и деньги всплывают, если у вас ничего за душой и в голове нет. если есть немного мозгов, работающих мозгов - на хлеб с маслом вы заработаете, со временем и на икорку. Без слуха - ох как тяжело, но другой жизни-то небудет... "наш человек - его как таракана, его давят, травят, уничтожают. ничего, приспосабливаемся". Не любой человек может достичь успеха, только с задатками лидера. А для лидера отсутствие слуха не столь сильная помеха (например, отсутствие знаний - куда большая проблема).
Пользователь
ЛЕНУСЯ 19-10-2004 10:09
Привет всем!
С вами интересно пообщаться, а можно познакомиться? Проживаю в Москве.
Мне понравилось высказывание guest
Пользователь
ЛЕНУСЯ 19-10-2004 10:10
Кто хочет познакомиться пишите на мыло
LENA-SOSNA@YANDEX.RU

Пользователь
doc 19-10-2004 13:00
ДА,деловые качества,мозги,опыт-это очень важно,но и слух во многих компаниях играет не последнюю роль.......согласитесь,глухому тяжело общаться с огромным количеством клиентов одновременно...поэтому качество слуха все же накладывает ограничения.конечно,можно достичь вершин,но для начала вас должны принять на работу!а уже потом вы сможете показать на что способны!мне повезло в этом смысле,но проблемы всеже возникают...
Пользователь
guest 19-10-2004 13:40
соглашусь, что тяжело. например, мне тяжело было выступать на международной конференции, когда в зале сидят больше сотни человек (естественно слышащих) и в конце выступления отвечаешь на вопросы. тяжело не из-за речи (с этим все o'key), неразобрать было именно вопросы. зачастую и компенсировать отсутствие слуха нечем (аппарат не помогает)... и что делать? А не суетиться и не краснеть, объяснил свою проблему (глухой), и все ответы в перерыве приватно. По поводу приема на работу - и со слухом не всех берут, и если при приеме Вы уже себя некомфортно ощущаете из-за слуха - зачем это Вам нужно?
Пользователь
Катя 19-10-2004 15:17
Очень хочу выучить язык глухонемых!! Подскажите как это сделать и где.
Ну и вообще если кто хочет пообщаться пишите мне на мыло буду очень рада - 77.rus@mail.ru
Катя.
Пользователь
фа-фа 19-10-2004 17:09
Кать, а зачем тебе язык глухонемых? Чтоб отупеть? Не советую учить%)
По морему нет смысла развивать тему в этом топике, все так ясно как достигать и делать карьеру в слышащем обществею Да, нужна сила воли и может даже упрямство к цели и самосовершенствование
Пользователь
Первопроходец 19-10-2004 17:19
Толстокожесть нужна и высокая нагло-пробивная сила. Внуши себе, что ты асфальтовый каток с мозгами - делеко пойдешь.
Пользователь
Shantra 19-10-2004 17:32
Чего все ноете? Вон у нас Хоббит-без пяти минут академик, кажись, тока в Америке.
Пользователь
фа-фа 19-10-2004 18:04
Хоббит почти лауреат Нобелевской премии %)Примеров все равно мало, Шантра
Пользователь
orchid 19-10-2004 18:06
guest!!! Я вами полностью согласен! Во время формулировки проблемы у меня всплывали схожие мысли. Да, согласен с вами полностью. Давно не был в среде слышащих, уже 6 лет. Слабослышащий человек быстрее развивается среди слышащих. Чувствую, что иду вперед в своем развитии, и это , конечно, очень помогает. И если добавить к этому необходимые для менеджера (пусть для вас это лидер) личностные качества - пробивность, умение ладить с оружающими и т.д., этого человека могут заметить, и с таким будут охотно сотрудничать (с коммерческой точки зрения). Некоторые личностные (а не умственные) качества нужно в себе развить, но ,безусловно, огромную роль играет талант.
У меня вроде бы все получается, но наталкиваюсь на проблему - СЛУХ! Не могу разговаривать по телефону, например.
Я открыл этот топик с целью - узнать, есть ли такие менеджеры с такой проблемой слуха среди вас?
Пользователь
Amber 19-10-2004 19:57
здесь тема о чем... вы просто треплетесь....
А ну, выкладывайте все на стол... кто какое образование и специальность имеет...

Я, например, имею высшее образование, Менеджер в Социально-культурной сфере.
Дополнительные специальности - Системный администратор, оператор ПК.

Если вам нужен такой человек - вот Я...
Есть вакансии???
Пользователь
Слава 19-10-2004 21:16
Amber, отправьте свое резюме в МРЦ, кажется, там есть для Вас вакансия :))
Пользователь
Kruz 20-10-2004 03:48
Я тут скромненько... у меня высшее инженерное (КИПиА) + Программист 1С (курсы) + Оператор ПК (8 лет стажа) + учусь на предпринимателя. Да нам учиться, учиться и ещё раз учиться... а говорят, полезно. Самому интересно становится в учёбе. Слышащие то не хотят учиться! У меня на работе... генеральный директор без высшего образования(!).

Планирую ещё на системного администратора пойти учиться (ПК).
Пользователь
guest 20-10-2004 08:48
Я не менеджер. учился на физико-механическом факультете питерского Политеха. уже скоро 10 лет как инженером. вопроса поиска работы на сей момент не стоит.
Пользователь
guest 20-10-2004 08:55
да, что касается коммерции - был такой эпизод в моей биографии (1 год - рост от менеджера до замдиректора), затем дефолт...
to orchid:
может имеет смысл найти "свой" телефон с настройкой уровня громкости (иногда громкая связь помогает). почему по телефону разговаривать не можете? и аппарат не помогает?

Пользователь
Елена 20-10-2004 14:13
Работаю бухгалтером. Давно посещала курсы по бухгалтерию , три года поработала бухгалтером-операторм на специальном предприятий для инвалидов "Рекорд", потом нашла новую работу. Благодаря курсу по бухгалтерии освоиваю 1С. Теперь работаю с обычными людьми. Они относятся ко мне с пониманием , что плохо слышу, а довольны моей работой. Вот моя подруга тоже бухгалтером работает, слабослышащая, имея высшее образование по специальности Программист. Мы несмотря на отсутствие слуха добиваемся, что мы хотим сделать карьеру. Не надо сдаваться.
Пользователь
Тайнственная 20-10-2004 17:01
да ида согласна с мнением Елены!! сама работаю бухгалтером и помощницей начальника(слух 3-4 степень,по телефону могу разговаривать)главное желание а остальное все будет!! хотела бы пообщаться с Еленой на бухгалтерские темы пиши если не против angelstar.nm.ru.:):):)
Пользователь
Трезвый 20-10-2004 17:37
А я программист с высшим экономическим. Долго и успешно работал на заводе (ведущий спец). Но пришло новое руководство и все поменялось - отношение самое свинское, придираются по пустякам, повесили ни за что ни про что уже два выговора. Дорабатываю до нового года, а потом з/п срежут и придется уходить (или терпеть). Резюме-то у меня классное, а вот слух... Словом, все заканчивается собеседованием... Работу все-таки надеюсь найти, но вот з/п...
Пользователь
Kruz 20-10-2004 17:38
А ещё начал учить Дактиль... ведь я учусь на курсах с неслышащими девушками. Уже есть успехи, на работе в свободное время учу Дактиль, а на курсах стараюсь немного пообщаться с неслышащими... и надо же удивил их, говорят мне: "Так быстро выучил Дактиль!?"
Пользователь
Бананчик 20-10-2004 17:39
Слава, а Амбер там уже работает... :)
Пользователь
Shantra 20-10-2004 17:42
А я, а я, я-тунеядец и алкоголик!
Пользователь
Слава 20-10-2004 18:24
Бананчик, а я в курсе ;))
Пользователь
Катя 20-10-2004 21:27
фа-фа, почему нет смысла учить яз жестов?
Почему ты так считаешь?
Пользователь
Maksimus 20-10-2004 22:43
Кому требуется грузчик?:) всегда к вашим услугам:))
Зы: Кому нужно грузить бухгалтеров-дам? всегда к вашим услугам:))
Пользователь
Слава 20-10-2004 22:49
Катя, здесь обсуждают карьерные амбиции глухих и сс. Вероятно, поэтому фа-фа не видит перспективы у изучающих ЖЯ именно в плане продвижения по служебной лестнице на верх к звездам. Вы, как я понял, хотите изучать язык жестов без претензий на высокооплачиваемое место. При соответствующих мотивах учить ЖЯ имеет смысл! Вопреки утверждению фа-фы, вы не отупеете, изучая его, скорее наоборот.
Тупеют не от изучения языка: чаще всего, это либо природное, либо от недостатка знаний.
Пользователь
Amber 20-10-2004 23:01
Слава, ты кто будешь?
Что то вакантных мест на Менеджера там не слышал...
И вообще такой должности там нет.
Есть препод по СКД.
Пользователь
Слава 20-10-2004 23:38
Amber, не зря же я смайлик в конце поста ставил :)) А сам я – нет никто, так, недоразумение.
Пользователь
фа-фа 21-10-2004 14:09
Нет, Слава Это точно отупеешь от глухонемского языка,никокой логики. Ты посмотри как написала Катя... язык глухонемых... срам какой-то Точно, вопрос не по теме. Когда нормально будут писать ""язык жестов"глухих"?? ЖЯ в карьере забыть это точно%)
Пользователь
Март. 21-10-2004 14:45
Фа-фа, Катя нормально написала, грамотно.
А вот твои посты ни грамотностью, ни "звучанием" не блещут. Так что, извини, ты неграмотнее смотришься.
Пользователь
Shantra 21-10-2004 14:50
Увы, Март, ты не прав! Тут несколько иное. ЯЗЫК ГЛУХОНЕМЫХ. Нет такого языка в природе! Нету! Значит его выучить нельзя. А вот язык глухих можно.
Пользователь
Shantra 21-10-2004 14:53
точнее жестовый язык
Пользователь
Amber 21-10-2004 19:53
Слава ты ошибся...
там есть вакантное место - должность главного электрика...
Пользователь
Слава 21-10-2004 21:19
Amber, да, попал впросак :(( Совсем из головы вылетело, что на электрика не только в университете учиться нужно.
Пользователь
Слава 22-10-2004 03:50
Kruz, нет ваше мнение интересно тем, что – это мнение инженера КИПиА, программиста и начинающего предпринимателя :)) А вот чистый (на ЖЯ) философ у нас один.
Пользователь
Shantra 23-10-2004 11:53
Вот по мне нет круче карьера нашего журналиста Мишки Берра. Вот это этапы большого пути! Второй Горький. Остается ждать его первого романа в духе "На дне" или "Мещане". Материальчик у Берра, на мой взгляд, то что надо. Мишка, я твой болельщик! Оле-ле-ле
Пользователь
Слава 23-10-2004 12:47
И будут наши праправнуки сочинения по его произведениям в школе писать...
Пользователь
Боор 23-10-2004 14:27
Слава - не думаю, что надо будет ждаить праправнукам - Горький еще при жизни стал классиком. думаю, что лет 5-10 подождем, когда из печати выйдут первые книги нашего Миши Берра.
Сначала он завоюет все литературные премии - букер, гонкуровскую и напоследок Нобель по литературе...
Потом наш ВВП встретится с ним и после беседы с ним, при участии сурдпереводчика, он издаст указ об обязательном включении произведений М.М.Берра в состав школьного материала в школах...
Пользователь
Lemieux 23-10-2004 15:40
Боор. Зачем сначала эти премии? так сразу пусть станет классиком. Горьки то без премий обошелся, не считая Сталинской.
Пользователь
Боор 23-10-2004 15:48
lemieux - в наше время, для того, чтобы сстать классиком - сначала надо получить премии. они - индикатор классицизма и популярности...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь