Чай и кофе!

Пользователь
Lexand 28-11-2012 10:44
Обидно что хорошую тему закрыли, но продолжу уже по теме.
Кот
А разве говорил что надо выжимать из половинок всё? Читать умеешь? Писал именно о том, что выжимаю "ровно столько, сколько надо", и ещё особо подчеркнул в конце "не целиком же".
28-11-2012 08:53
Ты поаккуратнее, ладь?

Нахалка
Ты ещё второй "Кот", почитай пожалуйста внимательнее мое пояснение Коту от 27-11-2012 22:46 в теме:
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=18252.
Мне ни к чему обижаться, могу тебя по хорошему послать с твоей некомпетентностью.
Да моя вина, что не так-то правильно писал, хотя по сути и понятно о чём пишу если внимательно перечитать все предпоследние посты связанные только с темой правильного чаепития и в сущности для похудения.

Теперь про кофе.
А разве в цельные зёрна впихивают шоколад и молоко?
Извини Кот, не знал. Может это моккочино?
Мокко беру именно африканское, эфиопское.
Аравийские мокко проблематично достать. :(((
Пользователь
Кот 28-11-2012 11:01
Лекс,если я плохо читал,извини.)
В другой теме ты писал о кофеварке,а какая кофеварка,с капсулами или на турку варить.
А разве в цельные зёрна впихивают шоколад и молоко? Точнее не цельные.Это у капсулов.
Мокко бывает разными,у кофеварки и у кофемашины и собственными руками.Это большая разница,очень большая.
У меня кофемашина только цельные зерна.
Пользователь
Кот 28-11-2012 11:05
Аравийские мокко проблематично достать. :(((
Точно и жаль.
Пользователь
Lexand 28-11-2012 11:14
Кот
Не твоя вина, читал последовательно, всё нормально. ;)

На турку не умею варить да и плиты не хочу портить. :((
Её лучше в песке обогревать, конечно это не у нас. :))
Кофеварка под давлением, а перед ним предварительно обмолачиваю зёрна.
Пользователь
Кот 28-11-2012 13:40
Для любителя горячего шоколада,конечно он не относится к кофе.Шоколад не с водой как кофе и чай,а только с молоком со жиром.Можно,но немножко 15 молока и 05 воды ,и можно туда немножко перец и коньяк и корица и яйцо и ваниль и сливки по вкусу.В зимнем время очень полезна.Приятного питья!
Пользователь
Делла Стрит 28-11-2012 22:40
О, хорошая тема после занудного нытья одного новичка :-) я кофе предпочитаю варить на турке. До трех раз до кипения доводить, короче там уже писали. Но еще иногда бросаю туда чуть чуть имбиря. Может, кого-то заинтересует, имбирь отличное профилактическое средство от головной боли- мигрени. А еще мне подарили кофеварку не автоматическую, туда насыпать уже размолотый кофе, затем буквально капли воды и поставить как турку до кипения. Я почему-то предпочитаю автоматикой не пользоваться, как-никак ручная готовка лучше и ароматнее :-)
Пользователь
Lexand 28-11-2012 23:14
А вот свежий имбирь всегда кладу в зелёный чай!
И не только от головной боли, но и от любых простудных заболеваниях. Немаловажную роль играет также в ЖКТ.
Пользователь
Lexand 29-11-2012 01:39
Вот что ещё вспомнил: а кофе с коньяком кто-нибудь пил?
Пользователь
Кот 29-11-2012 08:34
)))Кофе с коньяком пил в Париже,в начале не знал,чесслово,потому что в меню нет русского языка,заказал кофе,официант показал руками "Какой?",жесты у франзурцов и итальянцев,похожы у кавказцев,взял меню и посмотрел че-нибудь подороже и заказал.Вкусный,но не для каждого дня и кофе должен быть чистым кофе.
Знаю,в любых работах в кофечайном время многие пьют растворимое с коньяком,чтобы начальники-директоры не знают)))))Знают они,просто закрывают глаза.))))
Пользователь
Lexand 29-11-2012 10:34
Кот
Ещё будет смешнее, когда в организациях в "кофечайное" время именно в быстрорастворимое кофе добавляют не коньяк, а как ни банально обыкновенную водку. Потом как объяснили запах кофе убивает наповал перегар и исчезает одинаково.
То что они знают, т.к. они сами её родимую, правда дорогую, но пьют!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь