Правда Адам и Ева - наши предки? Значит мы все родственники?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ксения 15-10-2004 13:26
Вопрос с сайта pravoslavie.ru

Меня недавно поразил один вопрос, как я считаю во искушение моей веры. Как мне известно, люди - потомки Адамовы. Но если смешанные браки - грех, кровосмешение, и они ведут к вырождению, то как могли дети Адама вступать между собой в брак, если это противоестественно. А Ноевы дети?

Лисовой Петр
--------------------------------------------------------------------------------
Отвечает иеромонах Адриан (Пашин), кандидат физико-математических наук
Ева сотворена Богом из ребра Адама, таким образом, уже их брак, с Вашей точки зрения, был кровосмешением. А ведь он прямо благословлен Богом. Поэтому не будем механически переносить наши понятия на то время.

"Грех, - по определению Священного Писания, - есть беззаконие" (1 Ин. 3, 4), т.е. нарушение закона, данного Богом - истинным Законодателем. До потопа грехом было как раз смешение потомков Сифа - сынов Божиих с потомками Каина - дочерьми человеческими.

Условия жизни до потопа были совсем другие, чем сейчас. Предполагают, что мощная паровая прослойка в атмосфере предохраняла землю от вредного солнечного излучения. После же потопа, когда земля лишилась этой защиты, а также приумножился грех, быстро стала сокращаться продолжительность жизни и браки близких родственников начали приводить к вырождению.

Пользователь
Незнайка 21-10-2004 20:45
Нет, я так не думаю!!! Я считаю, что мы все вокруг - родственники, даже негры, татары, евреи, американцы, фашисты, даже бомжи и геи и лесбиянки - родственники!!!!!!
Пользователь
Незнайка 21-10-2004 20:47
Пора со всеми общаться, целоваться в щеки, делать подарки!!! И никакаких зла!!!
Пользователь
federal 21-10-2004 22:51
Незнайка
Ну поцелуй Путина, Буша, Масхадова, Закаева, Бен Ладена. И угости чаем! И мне расскажи, как там! Пригласи бомжам себя домой и выздоравливай, это великое уважение!
А федералу не будет. Все не поняли что такое адам и ева. Я не умею писать грамотно, и поэтому не могу. По реалу поймешь! Знай я не библия. Удачи к помощи форумчан к спасению родственников мира.
Пользователь
Незнайка 26-10-2004 21:41
federal, вот, ты так говоришь, почему в Америке, в Европе, на Востоке люди помогают друг-друга??? А у нас русские против русских, т.е русские - ненавидят русских, почему???? Может, мы русские тупые?
Пользователь
djenifer 05-01-2007 00:08
adam i eva je musulmani!
Пользователь
65 05-01-2007 00:48
да какой придурок верит в Адама и Еву? дураки что ли все?
Пользователь
Влад21 05-01-2007 22:49
Если человека создал труд,то умный человек произошел от обезьяны.Из земли пришли и в землю уйдем,кто сомневается?Протри после мытья пальцем свою кожу после мытья,сверь результат на Книгах трех мировых религий,пошевели мозгами.
Пользователь
Старина Хенк 05-01-2007 23:17
Человек не произошел от обезьяны. Сколько уже можно верить в этот псевдонаучный бред.
Пользователь
Влад21 05-01-2007 23:52
Старина Хэнк,видно тебе лень следовать по инструкции.:-).Человек создан из глины,что доказывает эксперимент протирания пальцем чистой кожи,в итоге которой грязь,земля. Священые Книги мировых религий говорят,Творец создал человека из глины.Те кто сомневается в этом наверное произошли от обезям:-).

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь