Опять запретят глухим водить автомобиль?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Прохожий 10-01-2015 16:22
В Египте и Эфиопии? Да я бы там и под дулом пистолета не сел за руль! Там не движение, а хаос, и надо иметь 4 глаза и 4 уха (здоровых), чтобы управиться в этом ужасе! Равно как и в Индии, Таиланде и многих таких же диковатых местах.
Пользователь
Lexand 10-01-2015 16:32
Таинственная 10-01-2015 12:07
Чем он может водить, как кроме нас за нос вокруг пальца?
Ему не положено никакие права с его садомазохистскими наклонностями в русском языке...
Пользователь
Татьяна Нужина 10-01-2015 17:28
Уго отлично водит машину. И Мурмулька тоже. И наша председатель ВОГ Венера Матяш. Я сейчас не вожу, но раньше водила и автошколу закончила на все 5 в первой экспериментальной группе глухих в 1974 г. Кстати и на велике отлично гоняла и на мотоцикле могу. Как-то и грузовик тайком поводила (права только В)- внутри завода надо было его переставить...
Пользователь
игорь 12-01-2015 01:12
Lexand Там противопоказания для профессионального вождения грузовиков, автобусов. А личные легковушки - категория В можно водить. Уго правильно написал.
Пользователь
Lexand 12-01-2015 01:29
игорь
Меня не eбёт что Угоша начеркал, он имел ввиду лишь только в ограничениях по категориям.

А Я имею ввиду именно в показаниях, в которых могут водить только те, имеющие заболевания слуха и в т.ч. глухота именно со С/А, но никак без него.
Не помогают кому-то С/А, значит условия не выполняются и соответственно нарушаются общие условия к допуску вождения.

Зайди во все другие сайты для глухих и поймёшь свою озабоченность!
Пользователь
Murmulka 12-01-2015 01:35
Lexand

Я много-много лет вожу авто и ни разу на моей памяти гайцы не спрашивали, с С/А я или без. Я сразу предупреждала, что не слышу, и они запросто поняли...
Пользователь
Lexand 12-01-2015 01:51
Murmulka
Когда водишь авто пятнадцать лет - это одно, а когда вышло ПП РФ №1604 пятнадцать дней назад - это уже совсем другое.
Даже если сейчас будешь их предупреждать по-прежнему - они уже будут понимать по-другому!
:)))
Пользователь
Murmulka 12-01-2015 02:01
Лександ

Поверь, гайцам пофиг, с С/А ты или нет.))) Гайцев волнует только то, кто что нарушил и чтобы денег срубить побольше в виде штрафов. А глухих автомобилистив даже на один миллион наберется не больше 10%, даже меньше скорей всего.)))
Да и какой штраф в этом, если обнаружится, что водитель глухой?:)
Пользователь
Lexand 12-01-2015 19:08
Murmulka
А это новоявленное постановление уже не для гайцев, а для медиков в выдаче или отказе для водительских медсправок и соответственно в получении или продлении водительских прав.
Вот и всего делов-то.
Пользователь
Лемур 14-01-2015 20:09
Простите, что я не в тему, просто зачем то создавать новую тему, если у меня всего то один вопрос.

Права есть, но ниразу не водила, не было практики, уже лет 7. Теперь пришло время взяться за это: что лучше?
1 -снова пойти в автошколу?
2-нанять личного инструктора, снова выучить теорию самостоятельно?
Какой вариант?)

Пользователь
Таинственная 14-01-2015 20:11
Лемур,выбрала бы второй вариант,дешевле будет..
Пользователь
Murmulka 14-01-2015 20:40
Лемур

2 вариант.
Пользователь
икс 16-01-2015 23:22
Всероссийское общество глухих встало на защиту тысяч неслышащих водителей и не допустило негативного развития событий.
Пользователь
Alexsa 16-01-2015 23:28
икс,
Пруф в студию)
Пользователь
Таинственная 25-01-2015 13:57
Хорошие новости:
Глухие могут водить машину без слуховых аппаратов
http://www.voginfo.ru/novosti/newsvog/item/1045-DeafDrivers.html
Пользователь
Goalkeeper 25-01-2015 14:12
Таинственная, спс за хорошую весть.)
Пользователь
Изя 25-01-2015 14:27
Категорию "С" надо давать глухим и слабослышащим
Пользователь
Таинственная 04-02-2015 20:48
подробности о вождении для глухих.

http://www.voginfo.ru/novosti/newsvog/item/1054-DeafDrivers.html
Пользователь
Прохожий 04-02-2015 21:59
Таинственная, спасибо! Ура, все сомнения отпали! А то езжу и не знаю - всё ли я делаю правильно!? Может, знак уже обязательно надо лепить, а я и не знаю? А тут все сомнения отпали.
Пользователь
Крот 09-02-2015 19:40
Как сообщили «АиФ» в Минздраве, с этого года противопоказаний для получения водительских прав стало меньше. Так, управлять личным автотранспортом смогут граждане с нарушенным цветовосприятием, глаукомой, ишемиче­ской болезнью сердца, астмой, искусственным хрусталиком, а также те, у кого нет руки или ноги. Слабослышащие и глухие могут получить права категорий «A», «M», «B», «BE», подкатегорий «A1», «B1».
Кроме того, Минздрав предлагает изменить и правила медосмотров. Законопроект вынесен на общественное обсуждение на сайте regulation.gov.ru. Водителей хотят избавить от обследований у хирурга, лора и невролога (хотя к последнему может направить терапевт), электроэнцефало­графии и ЭКГ. Однако обследование у нарколога ужесточится. От водителей потребуют сдать анализ мочи для выявления тех, кто принимает наркотики и злоупотребляет алкоголем.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь