Опоздание на встречу

Пользователь
ВинМобПроВиста 24-10-2012 06:21
Пунктуальность или проявление крайнего неуважения?Вопрос, который интерсует многих парней - что делать, если девушка опаздывает . Кто-то рекомендует вскрыть ей мозги и высказать, что, дескать, это неуважение и все такое.Когда приходите на место встречи , можно позвонить девушке , поинтересоваться, где она и когда.
Пользователь
ВинМобПроВиста 24-10-2012 07:05
Причем тут?Я просто задаю тему.К совету,терпеть не могу ждать и не заставляю других ждать себя.А девушка , думающая, что она будет привлекательнее, если опоздает на пол часа на свидание-дура, поставьте себя на место парня , когда … просто ухожу, опоздание — это неуважение ко мне, поэтому просто ухожу.
Пользователь
Ольгита 24-10-2012 07:44
Девушкам,как и преподавателям на лекцию,разрешается опоздать на 15 минут.Это негласное правило,дорогие мужчины!Но ведь бывают неожиданные препятствия,тоже понимать надо.Если любишь,подождешь,ничего здесь страшного.
Конечно,если она задерживается на более 15 минут,то надо бы ей самой позвонить или прислать СМС.
Пользователь
пани 24-10-2012 07:52
опоздание без всякой причины согласна - неуважением назвать можно но ведь бывают же нештатные ситуации(пробки поломка какая нибудь неожиданность)и как назло либо батарейка села либо что еще,,
Пользователь
Кот 24-10-2012 10:12
21 век и техно сломал психику человечество,раньше не были мобил и техно,были более терпетливее.
Сам я конечно не ангел и не робот,не люблю и не терплю опоздавших,хотя бы на 5 мин,сразу ухожу,пусть сам догонит.И не люблю сам опоздать.
Опоздание без причины,конечно,не уважение и не воспитание.

Ольгита 24-10-2012 07:44
Девушкам,как и преподавателям на лекцию,разрешается опоздать на 15 минут.Это негласное правило,дорогие мужчины!


И плохая привычка будет и опоздывать ещё будет дольше и дольше.Не важно мужик или женщина,а главное ЧЕЛОВЕК ЖДЁТ.
Пользователь
неважно кто 24-10-2012 11:23
на работу и деловую встречу опаздывать не принято. опоздание на 15 мин допустимо на встречу во время досуга без привязки с временем начала киносеанса в кинотеатре, или с расписанием электрички, например. если человек нервничает за это время, значит он не умеет расслабляться, сам себя не умеет развлекать и любоваться мигами жизни, которая бурлит вокруг него.
Пользователь
ВинМобПроВиста 24-10-2012 11:29
накомый рассказал... Значит договорился о свидании с девушкой, пришел вовремя с цветами, стоит ждет. Проходит 20 минут, нервничает, ждет, 30 минут - аккуратно ставит букет цветов в мусорник и уходит.. Через 10 минут звонит мобильник. "Але, Дима, ты где? Я опоздала немного, а тебя нету". Он в ответ"Мусорник видишь?" - "Да" -"Цветы видишь?" - "ДА" -"Доставай это тебе)"))))))))))))))))))) Ну в общем не стал он возвращаться )
Пользователь
неважно кто 24-10-2012 11:45
похоже на анекдот. умышленно выбрал место встречи недалеко от урны )
Пользователь
ВинМобПроВиста 24-10-2012 13:43
Это не анекдот.Настоящий разговор имеет смысла этой теме.
Пользователь
Pushistik 24-10-2012 15:22
"Точность- вежливость королей"

Ненавижу непунктуальных людей, они воруют время, заставляя ждать, а человек мог бы другое сделать чтото, а не тратить на пустое ожидание.

И признайтесь честно, что вы опаздываете в большинство случаев не изза пробок, и всяких обстоятельств, а изза собственной несерьезности, непунктуальности, безалаберности, отсутствия понимания- доооолго одевались, не вовремя вышли из дому, вера в какое-то чудо, что зная что добираться около часа, а вы думаете что транспорт домчит вас за 20 минут и не спешите выходить из дому. если не успеваете выйти раньше, сообщите об этом за час, или раньше, а не за 5 минут до встречи.
Пользователь
Кот 24-10-2012 15:36
Pushistik,жму! Не в бровь,а в глаз попала!
Пользователь
Нахалка 24-10-2012 18:30
Я тоже так считаю - опаздывать отвратительно!))Ну в крайнем случае на 5 минут не больше.
Но моя знакомая девушка перед свиданием так долго красится что время пролетает и она всегда опаздывает.
Пользователь
Freelander 24-10-2012 22:28
максимум 30 минут я подожду
Пользователь
Череповчанка 24-10-2012 23:07
Я считаю,девушка может опаздывать.Ничего в этом нет плохого.Если действительно любит подождет.Вот на работу или в театр,кино,к врачу-не допустимо опаздывать.Людям же мешаете.У меня отец всегда маму ждал,сколько было нужно.Никогда не упрекал,что она поздно пришла.А мне вот выговор знакомый сделал,из-за того что на встречу с ним я опоздала на 15 минут.Больше я с ним не общалась,как он не просил.И не жалею.
Пользователь
Лерафиха 25-10-2012 00:46
А чо мелочиться? Если захочет расстаться то повод найдет " а ти апаздала и я ушоль". ну катись раз капризничает.
Любимый подождет, а она постарается не опоздать, ну переволновалась, долго мазала литсо шоб понравиться или тыщу раз переодевалась))) ну эт пример)
ну а если девушка "спецопаздыватель" ... это безответственность, так называемая мадам
Пользователь
Красотичка 25-10-2012 07:51
Мне кажется, не только для парня, но и для девушки. Опаздывать - не уважать время других.
Я взял конкретный случай - девушек отписавшегося несколькими постами ниже. Конечно и девушке опаздывать не красиво, но чаще свидания назначают парни, поэтому самому являться с опозданием в час - просто издевательство. Удивляюсь что его дождались.Ладно если человек при этом позвонил, предупредил (мало ли что может произойти). А если проходят 15 минут, полчаса, час.. и от мужчинки ни слуху ни духу..
Пользователь
Lexand 25-10-2012 10:46
Смотря какая встреча?
Если деловая, то конечно не стоит вообще опаздывать. Сами понимаете - пунктуальность имеет прямо пропорциональную зависимость от репутации. В этом случае нормой отклонения от назначенного времени составляет не более 15 минут.
Ну а если время свободное и такая романтическая встреча, что ещё может быть?
Это уж точно скажется на всю жизнь!
Представлю как будет неприятно опоздать в театр, нежели в кино с заранее купленными билетами.
Пользователь
ВинМобПроВиста 25-10-2012 13:20
Да,конечно лександ ты прав.Некоторые другие встречи могут быть тарифицироваться по каждой минуте с опозданием.(например: 1 минута равна 1 рубль придется заплатить штрафы).Это часть этикета. Если ты хочешь показать свое превосходство над визави, ты нарочито опаздываешь. Если уважение - неизменно приходишь загодя. Есть даже"тарификация" времени опаздания. Существуют круги где считается приличным опаздывать на званный вечер на четверть часа.
Пользователь
Наталья С 26-10-2012 23:15
Нахалка А мне когда было 18 лет. Я долго красилась и долго себе причёску делала и себя долго тщательно готовила к свиданиям и даже опаздывала всегда на 30- на 1 час. У нас тогда мобильников не было в 1992году. Мы договаривались ждать до встречи. Зато у нас была настоящая любовь, это был мой будущий первый муж, а потом судьба так распорядилась и его не стало в 2001 году.
Пользователь
Lexand 27-10-2012 14:32
В 1992 году мобильники всё же были и рождались российские сотовые операторы!
Даже среди глухих уже начали в те годы пользоваться.
Пользователь
Ларсен 28-10-2012 10:56
пунктуальность-черта характера
Пользователь
Lexand 28-10-2012 22:07
Постоянно опаздывать без причин - это тоже черта характера нежели привычка!
Пользователь
Эврибари 30-10-2012 14:50
Опоздание наблюдается у слабого пола...у сильного пола реже с уважительной причиной.
Терпеть не могу опаздывающих на встречу...а вот на уроках...на занятиях с улыбкой.
Однажды...была встреча одноклассников из разных городов в новосибирске через 35 лет.Встреча на остановке автовокзала ровно в 8 часов утра.Проснулись в 8...ё-моё,без завтрака,без косметики,наскоро зубы почистили и причесали и бегом к такси...всего потрачено час...там сбор ждали нас час...плюс еще часик ждали двух (жену и мужа),которые еле еле очухались от похмелья.И вот наблюдала за ними..нет ни малейшего раздражения у них...привычка у них-терпеть и ждать...закаленные...я даже при болтовне каждый раз упоминала им"простите ради бога,за то что сильно опоздали"...по рассказам и фоткам..провели они замечательно.
Пользователь
Кот 30-10-2012 15:26
Эврибари,у моего друга ещё хуже было,мобилы ещё не были в помине,начало 90 годах.29 декабря на работе сильно пил и уснул,а когда проснулся в окно ещё было темно,часы были стрелковые,не цифровые,время показало 7,30,а он сразу вспомнил,что надо встречать с тёщей и женой с детьми на Курском вокзале через 10 мин.Сразу бегом в машину ВАЗ-2106,и там тоже стрелковые часы,и гонял к вокзалу,на дороге посмотрел и думал "почему так странно народ спешит в метро,и почему так долго болит голова всего ровно один день прошёл?" и бросил машину и бегом на расписание прибытия и облегчением,что поезд ещё не прибыл "Слава Богу,успел!" и увидел зелёную цифру "7:55",а поезд должен в 19,40))))и с доволным видом уехал домой ещё поспать до обеда.Благо его работа находилась недалеко от Курского.
Пользователь
Кароче 30-10-2012 15:33
Э-эээ, не все мобилами пользовались в 90-х годах. У, счастливые были времена. Мне вот навязали мобилу где-то в 2006-м году, прекрасно обходился без него, старый я консерватор. Теперь должен соответствовать духу времени, будь он неладен(
Пользователь
Опасно 25-04-2013 20:44
Эврибари.У меня был случай :проснулся я в 10ч,а на последнем курсе государственный экзамен (коммисия)в колледже начинается 9ч утра..Вот одеться успел, потому что вчера подготовился - вещи на стуле ,да и тоже и важно почистил зубы.. к 12ч пришел я на комиссию..они ждали хотя 15 мин..только что наши однокурсники сдавали, кроме меня. И наконец-то сдал !После экзаменов на 1 неделю было тяжело. во сне пугался и думал , что надо рано вставать и сдавать экзамены, хотя закончились экзамены!=)
Пользователь
солейл 02-05-2013 07:14
опоздание слабого пола или сильного пола это плохо...так дела не решают.ты уточнил время?так приди.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь