Красивая цифра Нужиной

Пользователь
Globys 18-10-2012 13:07
Случайно тут поглядел архивы и увидел вот что ;) № Ники Первое сообщение Последнее сообщение Кол-во сообщений
1 Татьяна Нужина 19-08-2004 01-10-2011 4888
Пользователь
Globys 18-10-2012 13:08
4888 поста от нее в форуме за эти годы...
Пользователь
Татьяна Нужина 18-10-2012 16:41
Globys
Спасибо. Я сама бы не заметила.
Но это мелочи. Вот на Мейл у меня 6722 Ответа
http://otvet.mail.ru/bk/89600448063/ из них 3229 выбраны лучшими. Но не всегда. Вот ответила о жестах с фото и видео, а автор выбрала копипаст...
http://otvet.mail.ru/question/80948202/
Сегодня загрузила на Ютуб 1200 свой видеоролик.
http://www.youtube.com/user/nuzhina
Но там некоторые закрыты и счет виден только мне.
Загрузку продолжаю - вчера и позавчера много снимала.
Пользователь
Freelander 18-10-2012 21:25
поздравляю.а я по количеству загруженных фото в соцсети среди своих друзей лидирую))) да и друзей тоже не мало
Пользователь
Ugo 18-10-2012 21:48
кармадрочинг губит души.
Пользователь
Татьяна Нужина 18-10-2012 22:24
У меня фоток загружены тысячи, но не считала сколько. На Мейл более тысячи указывают как 999+
Еще на Яндексе есть и в Фейсбуке немного.
Пользователь
stad 18-10-2012 22:43
удивительное дело: пиписьками больше всех меряются те, у кого их нет.
Пользователь
Ugo 18-10-2012 23:44
ну... не может быть, чтоб у нужиной не было пиписьки... иначе, чем же она писает?.. дело не в пиписьках, стад, пиписьки у всех есть. дело в душах. нужина обменяла сатане свою душу на ссылки.
Пользователь
Нахалка 19-10-2012 18:52
Вот что за народ-набухаются и бегут на дифнет фигню свою для всех корявить.
Пользователь
Pushistik 19-10-2012 20:06
да ладно вам, мальчики, завидовать)
Пользователь
ZeGauss 19-10-2012 21:48
Мужики пиписьками меряются, женщины - сиськами... кто на что горазд... да пребудет сближение и полный дзен... ))))
Пользователь
Татьяна Нужина 19-10-2012 23:51
К нам приезжали глухие из Одессы с концертом. Сняла на фото и видео. http://my.mail.ru/bk/89600448063/photo?album_id=2984 - тут фото, пока с ветеранами, было 2 концерта и с молодежью сняла.
Не успела фото загрузить, сразу гады ставят колы и тройки. (((
Видео записала более 20 гигабайт, но артисты не разрешили загружать где полные номера, только отрывки.
Понемногу загружу на Ютуб - Мейл не принимает ролики высокого качества.
Но у меня столько снято - на загрузку надо месяц, не меньше. 3 мин грузится на Ютуб 3 часа.
В октябре ежедневно мероприятия были.
Вчера загрузила на Ютуб несколько других видео.
http://www.youtube.com/user/nuzhina
Пользователь
Татьяна Нужина 20-10-2012 00:20
http://www.youtube.com/playlist?list=PLZBqKnG1hbcivjC0XjCf_MMRL86mhVK3k&feature=view_all
Грищенко проездом был!!! Поэт и марафонец! Ему 71 год, но бегает!!!

http://www.youtube.com/playlist?list=PLZBqKnG1hbciCtvPk5bfznJPqCXdCVZIf&feature=view_all
Друг Абрамов - глухой поэт и юморист с Украины приезжал.
В каждом номере ВЕС печатается.
Пользователь
Хамела 20-10-2012 00:33
хм. дело не в количестве, а в качестве. пробежалась по видео татьяны. ну что сказать, если 99 % видео-сплошной мусор, никакой ценности. остановитесь вы, татьяна. спору нет, вы, татьяна николаевна, очень активный человек, несмотря на свой возраст, что похвально. давно хотела вам сказать, может вы направите свою энергичность в другое русло? вы тут писали, что вам удавалось выбивать гранты от государства. почему бы и не выбить грант для создания сайта, который освещал бы новости и жизнь про глухих казанцев. у москвичей есть, у питерцев есть и даже у рязанцев есть свои сайты и они популярны. вы, татьяна николаевна, могли бы писать репортажи и вставлять видеосюжеты. это гораздо лучше, чем бесконечное количество клипов и фото. пусть на сайте их будет меньше, зато качественнее и интереснее.
Пользователь
Татьяна Нужина 20-10-2012 00:51
Хамела 20-10-2012 00:33
У нас уже выигран грант на сайт и сайт есть, но отвечает другой человек. Мои видео и фото там используют.
А видео у меня не художественные - просто для отчета фиксирую мероприятия.
Обрабатывать ролики - адская работа. У меня у ноута не хватает мощности для установки соответствующих программ. Даже загружать видео, что снимаю, не успеваю. И посмотреть не могу - только после загрузки на Ютуб вижу. Песня 3 мин. грузится 3 часа - камера новая и разрешение высокое. У нас был конкурс жестовой песни - чуть ли не все лето загружала выступления.

А у Вас где свои видео? Или показать нечего?
Чтобы других ругать, надо и самому быть специалистом.
Пользователь
Татьяна Нужина 20-10-2012 00:55
Все делаю дома бесплатно. А мощный ноут купить не могу.
В ВОГ есть один новый, но на нем тоже невозможно делать титры. И работать с видео надо чуть ли не сутками.
Пользователь
Эли 20-10-2012 02:46
Татьяна Нужина, вам надо прислушиваться к Хамеле. Она права. Подчеркиваю: "Важно качество, а не количество!"
Пользователь
Хамела 20-10-2012 14:16
очень рада, что у казани свой сайт есть. порылась в инете и не нашла казанский сайт, тк все ссылки указывают на вас, на ваши фото и видео, хоть караул кричи. татьяна николаевна, будьте добры, подскажите, пожалуйста, адрес сайта. мне очень интересно будет следить за жизнью глухих казанцев.

сайт есть, но отвечает другой человек. Мои видео и фото там используют
прекрасно! неважно, что сайтом заведует другой человек, вы можете предложить свою помощь в создании репортажей и тэпэ, если ваша душа лежит к этому и есть огромное желание сделать сайт более информативным.

А видео у меня не художественные да и у всех тоже не художественные. все делают сами на своих же камерах, но стараются. продумывают все детали, чтоб все получилось КАЧЕСТВЕННО, а не так и эдак, как делаете вы.

И работать с видео надо чуть ли не сутками
согласна с вами. я это знаю. качество того требует. сама лично терпеть не могу, когда кто-то делает быстро, лишь бы много и все сразу! повторяю: важно качество, а не количество.

А у Вас где свои видео? Или показать нечего?
улыбнулась от ваших запальчиво-детских слов. хотели пристыдить меня да не получилось. я спокойна, как удав. как раз имею видео, которые были сделаны на благо глухим и бесплатно.
Пользователь
фанфир 20-10-2012 17:54
Ладно вам!Напали на Нужину.Нужина старается довести информацию до глухих.Занимается нужным делом!А что техника подводит,это уже другое дело.
Пользователь
Эли 20-10-2012 19:53
Хамела, вам в помощь tatdeaf.ru
Пользователь
Татьяна Нужина 20-10-2012 20:13
Хамела, а что Вы на меня напали?
Почему не нападаете на тысячи глухих в Татарстане, которые вообще ничего не делают?
Мне выспаться некогда и я не обязана "пахать" по всем направлениям.

У меня множество статей в газетах, журналах и Интернете. На сайтах Глухих.нет, ЦП ВОГ и Виват Питер есть мои материалы. Тысячи фото, которые редактирую и частично загружаю в Инет. Сделала несколько презентаций.
Если у нас мероприятия почти ежедневно, то когда мне обрабатывать видео? Да и нечем. Дай Бог снять и зафиксировать.

Кстати, наши ветераны участвовали во всех смотрах ветеранских организаций и занимали третье, первое и недавно второе место по России. Именно потому, что я все снимаю - делаю диски для отчетов с фото и видео. За 2011 год диски представили только Екатеринбург и Казань.

Если я сделаю несколько шикарных роликов, то вся документальная работа встанет. Но у меня и нет технической возможности ((( Дайте мощный ноут, месяца 2 свободного времени и я сделаю отличное видео. На ТВ профессионалы меньше снимают...

Сайт Тат. ВОГ http://www.tatdeaf.ru/

Но его "ведет" слышащая, которая в ВОГ приходит раз в год. Там для вставки материалов заумная программа на английском. Когда ее подбирал не знаю кто, нас не спрашивали.
Пользователь
Татьяна Нужина 20-10-2012 20:18
16 окт. у нас выступали неслышащие из Одессы.
Готовила афишу, рассылала сотням глухих. В результата приехали зрители и из глубинки и из Москвы. Сняла все, но артисты не разрешают загружать номера полностью. Фото можно.
Некоторые снимки - тут http://my.mail.ru/bk/89600448063/friends-history?filter=otveti#page=/bk/89600448063/photo?album_id=2984
Пользователь
Lexand 20-10-2012 22:23
Ноуты вообще не предназначены для обработки какого-либо звуко- и видеоматериала. Для этого существуют обычные компы с лихвой охватывающие эти задачи. Они и в цене в разы дешевле будут.
А место..., в общем всё-таки найдёте место постоянной дислокации, да и постоянный скоростной инет намного дешевле можно подключить. Извините, просто маразм надо иметь интернет соединение через сотого оператора.
Пользователь
Татьяна Нужина 20-10-2012 22:43
Lexand 20-10-2012 22:23
Со старой камеры все обрабатывалось и в ноуте. Сейчас кстати ноуты есть мощнее, чем раньше компы.
Гору железа мне не надо.

Интернет у меня постоянный через городской телефон и ADSL модем, скоростной. Провайдер мощный. Просто видео высокого разрешения.
Пользователь
Миша Берр 20-10-2012 22:47
Татьяна, ты молодец просто. Даже мне, который младше тебя немало, далеко то твоей энергии и жизнелюбия:)
Пользователь
Татьяна Нужина 20-10-2012 23:14
Миша Берр
Зато меня ругают все, кому не лень.
А кто ничего не делает, того не ругают.
Пользователь
Хамела 20-10-2012 23:17
Хамела, а что Вы на меня напали?
дык тема то про вас, уважаемую.

Почему не нападаете на тысячи глухих в Татарстане, которые вообще ничего не делают?
не нужно, татьяна николаевна, переводить стрелки на других. кто громче всех о себе заявляет? вы, татьяна николаевна, которая "не выспаться некогда" и, соответственно, с вас большой спрос.

как вы сами заметили: На ТВ профессионалы меньше снимают... вот-вот, поэтому повторяю: качество важно, пусть клипов будет меньше. все-все не объять, увы!

ваши ролики смотрят максимум 10 человек и, как вижу, вы никогда об этом не задумывались, почему такая маленькая аудитория, если вы всюду без устали ссылками делитесь.

и никого не слушаете. упертая страшно.

это мои последние слова тут. за сим кланяюсь.
Пользователь
Lexand 20-10-2012 23:27
Разрешение видео тут не причём. Всё зависит
только от объёма самого файла.

На счёт железа уже объяснил - никакой ноут, пусть и даже сверхмощный не заменит обычный комп с большими и широкими возможностями с хорошим процессором и видеографикой!
Любой современный ноут заточен только под офисные приложения и немного с простенькими фотками.
Пользователь
Татьяна Нужина 20-10-2012 23:34
Хамела.
У меня на Ютуб более 357 тысяч просмотров - поделите на число роликов 1186. Поучитесь считать вначале.
На Мейл есть ролики у которые посмотрели 5 - 7 тысяч человек. http://video.mail.ru/bk/89600448063/243
Я не делаю клипы - просто фиксирую мероприятия.
Но парочку роликов обработала http://www.youtube.com/watch?v=iV74GrT9i-w - тут в конце фото вставляла.
А тут музыку http://www.youtube.com/watch?v=HJUU0807KxU
Но делала со старой камеры. С новой - не могу не тот формат.
Пользователь
Татьяна Нужина 20-10-2012 23:38
Вообще тему открыла не я и мне надоело оправдываться. Покажите Ваши качественные видео.
Пользователь
Ундина 21-10-2012 00:44
Уважаемая Татьяна, я вправду поражаюсь Вашей энергией, я бы с Вас зарядилась ) Шучу... А больше некому кроме Вас снять? Если есть кому, то забросьте это, хоть Вы бы выспались и жили для себя.
А то уже начинаю жалеть Вас.
И частушек жду.
Пользователь
Нахалка 21-10-2012 14:16
Татьяна,посоветуйте какую камеру купить для обычной съемки концертов,чтобы не очень дорого и нетрудно обращаться.Заранее спасибо.
Пользователь
москвич 21-10-2012 14:37
Хамела! Старость не в радость. Пусть бабушка балуется. Кстати! Благодаря Тане,поймали случайно особо опасного преступника через видео. Просто Таня женщина скромная.
Пользователь
Кот 21-10-2012 15:47
Кому огород,а кому вязание,а кому все для внуков,а если бы не и не и не-ужасная тоска и одиночество,конечно старость не в радость.Ради Бога,у Тани есть дело,правильно сделала,знаете,у стариков какие болезни бывают,для них важно дело,движение и маленькая радость,ну пусть самую маленькую удачу,а болезни,как всегда,потом.Самое обидное,что жизнь всего одна и короткая! Тань,живи,пока мы живые;)!
Пользователь
Lexand 21-10-2012 17:37
4888 поста от нее в форуме за эти годы...
Эти данные уже устарели! :((
Сейчас у неё теперь 5188 поста. ;(
Пользователь
Татьяна Нужина 21-10-2012 21:48
Москвич.
Я не для себя снимаю, для глухих.
Конкурс песни в Казани был в мае - все сняла - десятки песен.
http://www.youtube.com/watch?v=V5QrDC3Yx_w Вот наши пели о Казани - 1000 просмотров.
Вот тут старые http://www.youtube.com/watch?v=vCsZZH4EfgM песню посмотрели 13 тыс. чел.
http://www.youtube.com/watch?v=OeW4w2sOx1w - тут 10 тысяч.
Песня Школьный вальс - более 1000 просмотров
http://www.youtube.com/watch?v=FImimsYTcc4

Главное - надо мероприятия для отчетов ветеранов.
Пользователь
Татьяна Нужина 21-10-2012 21:58
Нахалка. Снимаю видеокамерой Panasonic HDC - CD90. Она широкоэкранная с автоматич. настройкой.
Там есть опция для одновременной съемки фото и видео. Камера легкая. Фотографии получаются отличного качества.
Потом я еще все снимки редактирую в компе! Просто в зале ВОГ темновато, добавила свет, кадрировала, меняла вертикаль и т.п.

HDC-SD90 - видеокамера Panasonic с качеством записи Full-HD
Широкоугольный объектив (28 мм)
40х Интеллектуальная трансфокация
Гибридная оптическая стабилизация изображения
Съемка реалистичного 3D-видео
Купили 1 год назад. Но ее уже сняли с производства. Сейчас технику мигом меняют.
Такие похожие сейчас по цене примерно 15 тыс. р.
Пользователь
Татьяна Нужина 21-10-2012 22:06
Ундина
Частушки у меня в Ответах есть, немного в блоге на Мейл, на Стихи.ру.
Наберите в поисковике - Татьяна Нужина частушки.
Сейчас мне не до частушек.
Весной 2012 г. мы в районы выезжали с концертами по гранту, который я написала и выиграла для ВОГ (300 тыс. руб). Всё сняла на видео и фото, потом огромный отчет делала. Покупала много техники для ВОГ.
В августе написала новую заявку, на другую тему, но вряд ли нам дадут повторно. Конкурсантов полно.
Пользователь
Ундина 21-10-2012 23:48
Татьяна, спасибо, жаль, что не до частушек, как мне кажется, частушки - Ваш коронный номер, назвала я бы Вас королевой частушек. Если Вам не в тягость сьемки, отчеты, и т.д. желаю Вам столетия и вдохновения )
Пользователь
Нахалка 22-10-2012 07:25
Татьяна Нужина,спасибо!
Пользователь
Стафф 22-10-2012 08:57
Татьяна Нужина 20-10-2012 23:38
это очередная тема придурков с переходом на личности. Давно уже подмечено,что тут любят на кого-то наехать,оскорбить и посмеяться.
Я просто поражаюсь энергией Татьяны. Я тихо и спокойно отношусь к её творческой работе. Человек делает свое дело в меру своих возможностей.
тут хватает критиканов,которым стихи не нравятся,рассказы и видео. Сами пишут как Вовочка и ведутдискуссии,как Шапокляк.
У Татьяны есть азарт и желание,здоровье и энергия и силы для творчества. Вперед!
Её ничто и никто не остановит...
Удачи ей!! И Бог в помощь.
Пользователь
Татьяна Нужина 22-10-2012 22:58
Спасибо, Стафф.
Сегодня написала статью в ВЕС о наших ветеранах. Прикрепила к ней 19 фото.
Вчера пробовала перенести видео с полицейскими на Мейл - не прошли. Несколько раз пыталась - на Мейл сбои.(((
Пользователь
Делла Стрит 23-10-2012 04:58
Вроде такая тема была уже, не ошибаюсь? И кому неймется? :)))
если нет желания смотреть видео, просто пройдите мимо. А еще лучше поставьте себя на место Татьяны. Уверена, что у многих весьма размеренная скучная жизнь без всяких ярких интересных событий.
Пользователь
Ugo 23-10-2012 06:09
до чего же бессовестная и жадная организация - вог... и вы все, тоже бессовестные. нужину спасать надо. надо отнять у неё камеры-ноутбуки и сослать жить в деревню или на дикий морской берег с симпатичным, почти молодым дедом. чтоб пожила для себя.
Пользователь
Нахалка 23-10-2012 06:13
Уго ты неравнодушен к ней.Зачем скрываешь,так и скажи.
Пользователь
Стафф 23-10-2012 09:05
Ха ха ха! Мальчонка к бабушке прилип!!
Что ж...и такое бывает,однако же.
Пользователь
Кот 23-10-2012 09:25
Поэту нужна Лира,а Лира - благородная девца...
Пользователь
Lexand 23-10-2012 09:38
Лира всего лишь музыкальный инструмент. ;(
Если имели в виду "благородную девицу", то в поэзии являются всё-таки Музы, и их обязательно несколько...
И у многих действительно есть с собой тот самый музыкальный инструмент. :))
Пользователь
Кот 23-10-2012 10:07
Лекс,вот-вот,ты мой спаситель...Вообще забыл как звать))))
Пользователь
Ugo 23-10-2012 22:41
ба, знакомые все лица! и стафф здесь, дружище! я гляжу ты научился ха ха ха, вместо гы гы гы... растёшь, так держать.
если честно, я по всем вам скучаю, но увы, обстоятельства... я выполняю секретное задание, но это между нами... а как выполню задание, обещаю - сразу к вам и мы обо всём подробно побеседуем.
Пользователь
Pushistik 24-10-2012 00:40
Уго, надо же!секретное задание....тебя в госструктуры взяли что ли?)
Пользователь
Татьяна Нужина 24-10-2012 23:27
Я сегодня в 21 час ехала с волейбола Зенит выиграл у бельгийцев 3 : 0. Торопилась на последний автобус а там строители гастарбайтеры в темноте работают, делают поребрики. протянули капроновый шпагат - Дорогу к Универсиаде делают, я споткнулась об этот шпагат, а он выше дороги см на 40. Пролетела метра 3 с разбегу и приземлилась на лоб и нос. Об асфальт.. Встать не могла, вся в крови. Счас все распухло. Домой еле добралась. Ничего не соображаю. Наверно завтра придется в травмпункт ехать.

Вот так весело живу. Очки на нос не могу - держу их руками. Пока.
Пользователь
Koza 24-10-2012 23:49
Нужина, Вам нужно подать в суд на гастарбайтеров или на ту организацию, которая применяет труд сих гастеров
Пользователь
Рог Таганский 25-10-2012 00:31
Нужина шла к успеху... Это логический финал гиперативности. Поправляйтесь Татьяна нам без Ваших постов скучно будет.
Пользователь
пани 25-10-2012 00:36
ни фига себе!!!!
в темноте!!!поребрики делают!!!
и блискучую ленту не натянули!!!!
Татьяна Николаевна а Вы сами как??тошнит??может скорую вызовите???
поправляйтесь и без фонарика не ходите Бога ради в темноте!!!
с победой Ваших волейболистов!!
Пользователь
Стафф 25-10-2012 09:23
Во дают! И в Казани гастарбайтеры- невидимки!! Ну надо же...
В полицию Вам,Татьяна, одна дорога.
Пользователь
Делла Стрит 25-10-2012 20:29
Татьяна, как сейчас себя чувствуете? Удар сильный, возможно сотрясение.
Пользователь
Рог Таганский 25-10-2012 23:03
Специально для выздоровления Татьяны Нужиной: Лечебные стихи!
Играл "Зенит", пусть небо потемнело!
И хоть не видно вновь ни зги!
Имей фонарик на футболе - еще послужат Вам мозги!
Пользователь
Нормуль 25-10-2012 23:10
Однажды я тоже шёл по тёмной улице и не заметил бордюр. Бордюр таджики не уложили правильно, а просто поставили рядом с тем местом, где должны вкопать. И вот я шёл упругим шагом, а рядом тоже люди шли. И вот я споткнулся - фонари не горели, они сейчас попеременно светят. И подумал, что носом протараню асфальт, потому что полетел, как самолёт. Самое интересное, что приземлился я на какую-то немолодую барышню в очках. Из-за меня она прорыла носом полулицы и страшно заругалась матом. Я сбежал...
Пользователь
Череповчанка 25-10-2012 23:24
Сочувствую Очень Татьяне Николаевне!В травпункт обязательно сходите.Если будет очень-очень плохо скорую помощь вызывайте.С сотрясением мозгов-не шутят.
Пользователь
Рог Таганский 26-10-2012 00:16
Татьяна Нужина по лужам шпарила,
Автобус молча ожидал в ночи.
Какой-то гад оставил ленточку натянутой,
Точнее это был капроновый шпагат!
Ничто беды не предвещало - ночь темна,
Фонарик был бы очень кстати ей!
Осенняя грязюка вещь опасная,
особенно для невнимательных людей!
И вздрогнула и ревом-стоном изошлась,
Земля прогнулась эту тяжесть не снося!
Татьяна Нужина огромным крейсером,
На всем ходу несется носом жижу бороздя.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-10-2012 00:55
Седня весь день по больницам ходила. У нас праздник и травма рядом не работала 4 рентгена и томография.В травмпункте несколько часов сидела. ПЕРЕЛОМ костей носа и правого запястья + НЕСКОЛЬКО УШИБОВ.
СЧАС НАБИРАЮ 1 ЛЕВОЙ РУКОЙ гипс на 6 недель. Строители в темноте работали натянули капроновый шпагат -в 21 час делали поребрики. Я к автобусу спешила и полетела лбом и носом на асфальт.
это у нас к универсиаде готовятся. счас весь город как после бомбежки.
Пользователь
Делла Стрит 26-10-2012 08:00
Ну и дела.... Татьяна, скорейшего выздоровления и главное, вытерпеть эти 6 недель в гипсе, и потом после гипса беречься.
Пользователь
Нахалка 26-10-2012 08:03
Татьяна Н.,выздоравливайте,сочувствую вам.Купите себе фонарик на будущее.
Пользователь
пани 26-10-2012 08:30
Татьяна Николаевна а кости носа выровняли??
нет худа без добра простите - правой рукой Вы владеете в совершенстве а теперь за 6 недель постарайтесь стать суперлевшой
чтобы потом одной левой уложить всех обидчиков )))
выздоравливайте
Пользователь
Кот 26-10-2012 08:42
Выздоравливайте и берегите себя! Плохо,что во дворе холодная осень и солнце меньше и возраст и с носом плохая шутка,не дай Бог,с насморком,ничего,главное жива и голова цела.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-10-2012 10:29
привет
рожа у меня ужасная Синяки в пол лица.
Гипс режет большой палец руки. терплю но врачи велели сегодня ехать по месту жительства к ЛОР и неврологу. вот полежать не могу. вчера в 20 ч. вернулась из больниц.
Я бы хотела в суд но не знаю кто работы ведет. вроде гастарбайтеры. у нас весь город перерыт. несчастье случилось рядом с деревней универсиады.
Пользователь
Lexand 26-10-2012 10:59
Татьяна Нужина
А тебе не нужно их знать, достаточно указать объект и время происшествия!
Вот там и быстро вычислят - когда, где, кто, при каких условиях и т.д.
Пользователь
Pushistik 26-10-2012 11:46
Ужасно так упасть с переломами.... Выздоравливайте!!!
Пользователь
Stad 26-10-2012 12:21
Кажется я начинаю понимать, в чем заключалось секретное задание уго. Татьяна николаевна, подавайте в суд на него.
Пользователь
Мариша 26-10-2012 13:05
Тише Танечка не плачь,выздоравливайся и будь здорова впредь,без тебя скучно будет нам!
Пользователь
Череповчанка 26-10-2012 21:08
Я тоже так дума.,что не обязательно знать из-за кого(какой)организации,человек получил травму.Указать место,а милиция сама найдет.Попробуйте.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-10-2012 23:50

Когда 24 окт упала строители меня оттащили с дороги и усадили на скамейку я была в крови
2 дня по 6 больницам - перелом носа перелом запястья прав руки
счас в гипсе левой набираю много ушибов кучу справок собрала. Была в 3 травмпунктах и 3 больницах. счас вернулась из больн с другого конца города в 22 ч 45 м. вчера травмпункт мне написал по ошибке адрес другой больницы Седня там напрасно сидела в очереди потом 3 ч ехала в другую.
Пользователь
Рог Таганский 27-10-2012 00:31
К чету все вопли пустые,
Я ведь вижу другие мотивы,
Когда носом планету возрыли,
Знать открылись у нас перспективы!
И теперь всем на круглую дату,
Нам на цифру глядеть сполоумев
Может станет попозже красиво,
а коль - нет, мы запишем в архивы!
Пользователь
Татьяна Нужина 27-10-2012 00:39
Самое обидное, что меня в воскресенье пригласили на курсы видеомонтажа с сурдопереводом.
Но в таком виде очень неудобно.да и ехать с пересадкой возвращаться в темноте.
Пользователь
Алима 27-10-2012 01:14
Татьяна Нужина 26-10-2012 23:50
Была в 3 травмпунктах и 3 больницах.

Вот это, Танечка, самое и есть обидное. Как такое возможно?
Пользователь
А С Ушкин 27-10-2012 12:00
Ужель та самая Татьяна? Выздоравливайте скорее, коллега.
Пользователь
Делла Стрит 27-10-2012 12:21
Желательно всё же узнать что это за строительная организация. Сейчас к каждой букве придираются. А если учитывать, что Татьяне всё время приходится воевать с чиновниками Казани, то тем более. Мне судья сама уже подсказывала, что именно писать в заявлении, было одно дело небольшое у меня, ибо пояснила тонкости и нюансы, я потом у знакомой коллеги спрашивала, она подтвердила. Сказала, как напишут в заявлении, так и будут смотреть, не напишешь еще дополнительно, палец о палец не ударят. Татьяна, желаю быстрого завершения этого нехорошего марафона.
Пользователь
Терец 27-10-2012 14:57
это элементарно.чтобы встать и двигаться дальше,надо всего навсего упасть.продолжительный взлет отрицательно влияет на движуху коли опосля не последуется мгновенное падение.законы бытия пока никто не отменял в лице минздрава какого то или нарсуда.за одного битого двух небитых дают кажись.глухая братия верняк не согласится поменять битый об асфальт Фасад Нужиной на трех каких нить небитых физиономий.ваше в его года при такой травме честный люд лежит себе болея по неписаным правилам социального бытия,а она не нарушая свой постоянный темп несется галопом по всем мыслимым и немыслимым учреждениям.граждане меряне берите нужный пример с Нужиной.Нужина еше раз скорейшего выздоровления
Пользователь
Кот 27-10-2012 15:17
Делла Стрит.В суд? Очень мало шанса! Один из 100!Почему? Потому что,это универсиада.А чья? Правительства РФ! Такие похожие случаи в Сочи,Олимпиаду строить,очень много жалобы,а судья ни-ни,своя жо-па на кресле дороже,чем чужая беда.Если бы ЖЭК или простая компания-другое дело.
Пользователь
Татьяна Нужина 27-10-2012 17:35
вот именно, что универсиада....
весь город раскопали..
гипс меняли, первый врезался в большой палец и он посинел.
новый гипс болтается ))
кто гипс накладывал повторно ничего не знает
первый снял вырезал большой палец а снова приложить не может то другой стороной
еще сделал гипс так, что руку не согнуть в локте как же ее подвязать
2 раза просила подрезать
Блин, точно чукча какая то гипс накладывал, ведь рука то должна быть в согнутом состоянии на подвязке

а врач написал в карте что я НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ПРИЧИНУ травмы. а меня и не спрашивали
врачу 6 раз сказала что полностью глухая не хотел писать что то цедил сквозь зубы -
это в нашем травмпункте
Пользователь
Lexand 27-10-2012 17:46
Заставь её вычеркнуть это из карты, да и вообще не имеет никакого морального права такое записывать.
Пользователь
Делла Стрит 27-10-2012 20:01
Кот, про суд я упомянула, так как где то свыше уже писали об этом, и кто то писал, что якобы не обязательно указывать организацию, вот я и написала, как в наше время пишут заявление, ибо сама столкнулась впервые в жизни с заявлением в суд. :) а по поводу надписи в карточке я тоже присоединюсь, заставьте срочно убрать и переписать заново. Ибо любой суд будет бесполезен. Нервы только впустую потратите.
Пользователь
Рог Таганский 27-10-2012 22:29
Записалась с переломом я к врачу Федулу!
Очень грубый врач Федул - не предложит сесть на стул!
Пользователь
Рог Таганский 27-10-2012 22:35
Глухая 6 раз сказала..., а вот толком разъяснить врачу, что же с вами приключилось не дошли извилиной. Хорошо еще в неадкваты не оформил...
Пользователь
Татьяна Нужина 27-10-2012 22:46
После того, как прочла эту чушь в карточке все ему выложила подробно, но он ничего не стал исправлять, т.к. пришлось бы вызывать полицию.
я отказалась подписать карточку.
а им все равно - я левой не умею расписываться.
Пользователь
А С Ушкин 27-10-2012 23:01
Татианна, выложите уже ваше фото, народ должен оценить масштаб ущерба и разрушений.
Пользователь
Татьяна Нужина 27-10-2012 23:47
Счас первое видео загрузила в 1 травмпункте, где меня приняли там и коммент есть.
http://www.youtube.com/watch?v=_CGAYXWclas в конце моя рожа (((
фото последние в Моем мире 2 первые фотки на Мейл есть. но там синяки небольшие.
Пользователь
Череповчанка 28-10-2012 00:20
Ужас!Как вы повредили лицо.Лежите побольше,уверенна,голова у Вас болит.Очень-очень сочувствую.Поправляйтесь!!!!!
Пользователь
Мария 28-10-2012 00:55
Какой кошмар!лечитесь и поскорее поправляйтесь!!! и обязательно подайте в суд!хлопотно, нет спору, но надо не оставлять безнаказанно это.удачи и большого терпения помощь вам от Бога!!!
Пользователь
Ларсен 28-10-2012 12:56
ох, ниче себе....(( выздоравливайте!
Пользователь
Татьяна Нужина 28-10-2012 14:29
http://www.youtube.com/user/nuzhina я с переломом и синяками
а ниже здоровая

я уже набрала треть заявл. прокурору
одной левой трудно и голова болит.
Пользователь
Татьяна Нужина 28-10-2012 14:36
* * *
Смена дней и ночей – нашей жизни движенье,
То мороз и снега, то дожди и жара.
Всё меньше друзей здесь, в моем окруженье,
Все уходят совсем, не дожив до утра….

Улетел парашютик – одуванчиков пух,
Отцвела с ароматом волнующим липа,
Чтобы это понять, не всегда нужен слух,
Грустный жизни мотив – он в душе, не для клипа.

Недописанных строк, неподобранных рифм очень много,
И не ясно, когда, разобраться сумею я в них,
Каждый день суета – ждут нас встречи, дела и дорога,
Нет покоя, чтоб просто, прочесть и исправить свой стих….

Так и жизнь пролетит незаметными серыми днями,
В утомленной душе не останется больше огня,
И за компом, в Ответах, я не буду маячить ночами,
Но надеюсь, что кто-то, по случаю вспомнит меня….

24.06.2012 г.
29.06.2012 19:35
Татьяна Нужина.
Пользователь
А С Ушкин 28-10-2012 15:14
Ну что же, Татианна, советую вам не печалиться. Несмотря на то, что выглядите как проигравший боец дивизиона UFC, история эта добавит вам и пллюсики. Это и плюсики популярности к карме, и темы для новых стихов, и прочая, и прочая. За сим откланиваюсь, и иду слагать вирши. Искренне ваш, Александр Сергеевич Ушкин. И обещаю, что непременнно посвящу вам один из своих будущих стихов
Пользователь
пани 28-10-2012 16:14
что за пессимистические стихи Татьяна Николаевна!!?????????
ну правая рука в гипсе - так не шея же!!! и ноженьки ходят и мозги работают!!
ну левой печатать приходится дык научитесь и вдруг да и пригодится!!
чегой это Вас на тот свет в стихах потянуло то??? ну да лицо не очень то и не так уж ужасно - синяки пройдут нос дышит глаза видят
все не так уж и смертельно
обидно только на равнодушие людское - это я понимаю
вот и напишите фельетон в стихах!! выше нос!!как говорил мне мой старший
- хуже небудет!!будет просто офигительно!!поверь!!
Пользователь
Ольгита 28-10-2012 16:14
Татьяна,какое грустное стихотворение...
Выздоравливайте и давайте опять встречаться в "Поэмах" с жизнерадостными произведениями.
Не знаю сумеете ли вы добиться наказания и возмещения ущерба-это так хлопотно.Но лечитесь хорошо!
Пользователь
Рог Таганский 28-10-2012 16:29
Слова на ветер не бросай!
Они как хамелеоны переменчивы.
И не вплетай в свои стихи о том...
Жизнь наша и опасна и изменчива!
Вот каркнул ворон, и небо потемнело
Осенняя дорога разошлась...
Слова вернулись, обрушив землю
И жертва тутже рядышком нашлась...
Пользователь
пани 28-10-2012 18:20
Татьяна Николаевна да не слушайте Вы этого рогоносца таганского! вот в индии например считают
-ворона с утра на террасе орет письмо от любимой сегодня придет
Пользователь
Татьяна Нужина 28-10-2012 22:29
Поскольку меня ругали за видео седня ходила на курсы кино - видео монтажа там в основном слышащие. Вернулась около 22 ч.
еше седня я с 1 рукой разбила термометр.
теперь ртуть собираю и нейтрализую остатки.
все проветриваю.
Пользователь
Lexand 28-10-2012 23:12
Электронным термометром мерить не пробовали?
Это не XX век!
Пользователь
Татьяна Нужина 28-10-2012 23:34
Знаю, просто они менее точные, да у меня был пока старый. Теперь куплю электронный.
Пользователь
Череповчанка 29-10-2012 00:40
Я думала электронный точнее.Внук болел,я ему старым (ртутным)градусником измеряла-не высокую температуру показал.У дочери и у врача одинаковую температуру электронный градусник показал.Согласна с Пани-не унывайте,Татьяна Николаевна.Все наладится!
Пользователь
Татьяна Нужина 29-10-2012 20:03
счас в блоге написала прокурору послала в интернет приемную
http://blogs.mail.ru/bk/89600448063/#35195138F64059CE
Пользователь
Ugo 29-10-2012 22:30
бедные таджики... у них дома десятки голодных детей, на их жалкую зарплату живёт многочисленная родня... и вот, благодаря разбитому носу раззявы Нужиной, многие из них лишатся работы... и только их "насяльникам", которые заставили их натянуть злополучную верёвку - абсолютно пох, как до них, так и до Нужиной...
Пользователь
Pushistik 30-10-2012 01:30
Уго, посмотрела бы я как ты жалел бы таджиков, если бы сам был, не дай Бог, с переломами!

а Видео я щас посмотрела-и ужаснулась, таджиков оправдывать это каким циником надо быть? Начальники не ставят предупреждения и ограждения на дорогах-это ставят сами работники. и вина именно их.
Пользователь
Ugo 30-10-2012 09:59
шютю я, пушистик, чё так негодуешь?))
а если серьёзно: почитал "заявление" Нужиной... на удивление, юридически безграмотно составлено. неужели у казанского вога нет своих юристов? писать заявления - не частушки сочинять. и главное - свидетели есть? если нет - можете повесить заявление в рамочке на стенку, как напоминание, что под ноги смотреть надо.
Пользователь
Делла Стрит 30-10-2012 10:46
Прочитала заявление и поглядела фото. Все это конечно просто ужасно, но Уго прав и я тоже вынуждена сказать откровенно- заявление на редкость безграмотно составлено. Это не заявление, а просто очерк в журнал ВЕС. Насколько я знаю на практике, у нас такого литературного рода заявления не рассматриваются даже. Татьяна, если это действительно для вас дело принципа, обратитесь к нормальному юристу, который составит как положено вам заявление и вообще поможет вам в этом деле.
И напоследок, Татьяна, быстрее выздоравливайте и ходите с фонарем, если вынуждены ходить по такому городу да еще в темное время суток. Не болейте!
Пользователь
А С Ушкин 30-10-2012 11:06
Экая вы делла стрит, язвительная особа. Вы же прекрасно видели на фото и видео, что нынче Татианна ходит аж с двумя фонарями и с одним гипсом
Пользователь
Marti 30-10-2012 11:23
сходу прочиталось название темы, как "кровавая цифра нужиной".
свидетели... а ещё очень хорошо, если "на месте преступления" висят работающие камеры наружного наблюдения. сбор свидетельских показаний, видеоматериалов и заявление - в компетенции юриста.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-10-2012 13:40
если кого-то собьет машина, то пострадавший тоже должен искать свидетелей? Свидетелей примерно 5 человек - 2 сидели на скамейке на остановке и 3 подходили к остановке и потом, вроде сели в 22 автобус.
Заявление, точно, юридически хромает. Но можно и новое написать с перечнем статей. Просто я счас туго соображаю, еще и герпес на губе.
Пользователь
Lexand 30-10-2012 13:47
Так ещё надо найти их, и заставить зайти в СК.
Кто же согласится идти туда?

Когда говорят "...вроде сели в 22 автобус", для следствия это выражение уже совершенно не подходит!
Это тоже учтите.
Пользователь
Вова Путлер 30-10-2012 17:10
Необязательно быть грамотным, чтобы составить заявление. Все равно СК найдёт данные Нужиной и пригласят ее в офис, чтобы составить более точные детали и ее подпись.
Пользователь
Кароче 30-10-2012 17:17
Поправляйтесь скорей.
Пользователь
Маман 30-10-2012 18:22
Вобщето Угон прав.Идет стройка иль какой ремонт дороги так будте осторожны.тем более весь город перерыт.навряд ли кого обвинят.не дай Бог опять упадете по рытвинам.лечитесь и здоровья вам.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-10-2012 20:46
а если последний автобус подъезжает?
у нас после 20 ч почти все в парк едут....
время московское, а мы восточнее и в 18 ч.уже темно.
теперь то я осторожнее хожу.
Пользователь
Голливуд 30-10-2012 21:01
Ужас! Строителей накажут, уверяю! У Вас будет хорошо! Скорейшего выздоровления! Вы замечательная женщина и активистка.
Пользователь
Рог Таганский 31-10-2012 00:44
"В потемках было заметно, что вырыта канава для прокладки камня, но это не страшно – мы привыкли штурмовать и не такие препятствия – весь город разрыт, вместо тротуаров щебенка." И так: канаву видели, опыт по преодолению канав имели, о том что по всему городу ведутся работы - осведомлены и при этом проявили Вопиющую неосторожность, которая повлекла расстройство здоровья в виде травмы.
Теперь пытаетесь ввести органы судебно-процессуальной системы в заблуждение...не хорошо-с.
Пользователь
Рог Таганский 31-10-2012 00:46
Кто спихнул Татьяну Нужину в канаву?!!!!
Пользователь
Нахалка 31-10-2012 05:54
чистосердечное признание было выше - сама упала ...Кто виноват ? - Автобус.А еще кто? Гортранс,что рано рейсы заканчивает.Вот их и к ответу!Чем Казань хуже Москвы,почему там так рано автобусы прекращают ездить?!К ответу начальника!
Пользователь
Котофеич 31-10-2012 09:03
Татьяна Нужина, не будьте кормушкой троллей
Пользователь
Нахалка 31-10-2012 09:46
Она не ездит на троллейбусах,сама сказала,что торопилась на последний автобус.А что ,разве в 8ч вечера можно заканчивать рейсы?Разве город Казань весь спать ложится в восемь?))Значит так получается,у кого своих колес нет,то пешком.Как в деревне.
Пользователь
Кот 31-10-2012 10:03
Татьяна Нужина 30-10-2012 19:46
а если последний автобус подъезжает?
у нас после 20 ч почти все в парк едут....

Не должны и не положены.А метро закрывает в 23,00 или 0,00 у вас в Казани?
Пользователь
Татьяна Нужина 31-10-2012 11:58
метро до 23 часов но от станции до дома мне идти километра 2 -3.
да и у нас короткая линия пока
Пользователь
Кот 31-10-2012 12:55
Странно,транспорты уже не ходят далеко до закрытия метро.
Пользователь
Татьяна Нужина 31-10-2012 19:22
ходят, но очень плохо. и куда не надо.
весной в Челнах выступали, приехали в Казань в 22 ч. несколько км. шла домой пешком. даже такси не было.
Пользователь
Лина 31-10-2012 20:09
Транспорты у нас в Казани ходят даже и в 22.30... Просто надо ждать... метро до 23 часа, а трамваи до 20.00 ... мне неловко было читать все, что писала Т.Н. Простите, я не хочу смешивать все это... На ее месте я бы не открылась...
Пользователь
Аллигатор 31-10-2012 20:28
Лина, ты не видишь, что твоя землячка любит позориться...жаль, что до нее не доходит, что тут даже над ней насмехаются. Скромности ей не занимать, не говоря о постоянной отчетности ее действий.
Пользователь
Рог Таганский 31-10-2012 20:36
Уж так устроены люди: хотят быть оцененными другими, пусть даже в таком плачевном состоянии. Татьяна Николаевна! Вы же взрослый человек! А Ваша "реклама" больше подходит на громогласный плачь ребенка. Только взрослого ребенка. Соответствующими средствами издающего свой плачь. Прочтите мои стихи, они обращены к вашему взрослому сознанию - если оно у Вас, надеюсь, есть. (Лина права)
Пользователь
Лина 31-10-2012 21:13
Аллигатор. я не слепая, об этом были разговоры с ней, а толку что... в том и ее беда! увы...
Пользователь
Татьяна Нужина 31-10-2012 21:23
вчера у нас открыли скоростной трамвай 27 км. длиной 32 остановки. Наверно поэтому и работали в темноте. одна ост. рядом, где я пострадала. работать будет до 22 ч. Но недавно из ВОГ вышла в 20 ч. 11 трамвая не дождалась до 20.32 м. к счастью автобус приехал. А трамваев не видела.

Сейчас автобусы чуть получше стали ходить, а в прошлом году и весной был кошмар. Жалоб полно было. Но допоздна ходят не те маршруты, что надо.
Пользователь
Татьяна Нужина 31-10-2012 21:38
жалобы на транспорт.
Почему так сложно уехать в вечернее время?

Кстати, о погоне за прибылью. Если в дневное время водители стараются обгонять друг друга и маршрутки приходят на остановку каждые 3 минуты, то вечером - начиная с 9 часов - казанцы не могут уехать из центра и других районов даже с пересадками.

- Каждый маршрут ходит до определенного времени, - объяснил Альберт Давлетшин, замруководителя ПАТП-4. - А само расписание транспорта устанавливает и контролирует администрация города. К сожалению, такси теперь перестало быть доступной альтернативой — оно стало в два раза дороже после лицензирования.

http://prokazan.ru/newsv2/62710.html

http://www.kazved.ru/printa/17651.aspx
не одной мне не везет с транспортом. Весной с одной глухой очень долго ждали, нужный автобус не пришел, поехали на другом с пересадкой.
Пользователь
Ugo 31-10-2012 22:36
до чего же неугомонны казанские старушки. куда им ездить после 20-00?.. сидеть бы им дома, чай с сухариками пить - нет, шляются, мешают строителям, скачут через канавы, за автобусами носятся... а потом заваливают прокуратуру художественными заявлениями, будто прокуратуре и делать больше нечего, как носом нужиной заниматься.
Пользователь
Вова Путлер 01-11-2012 00:33
Аллигатор, она вроде раньше работала в ВОГе уже больше 30-ти лет, поэтому она привыкла написать отчёт!
Пользователь
Делла Стрит 01-11-2012 05:54
Отчет чего? Отчет кому? Крайне не согласна! Даже в обществе глухих, представьте себе, Вова Путлер, отчеты писались и пишутся как положено, по единой деловой форме. А заявление написано обыкновенно, в разговорном жанре. Также была крайне удивлена работой транспорта в крупнейшем городе. Мы живем в провинциальном городе и то до 11 часов вечера транспорт ходит, да, как пишет Лина, ждать надо, но это везде. А маршрутки ходят вообще круглосуточно, правда с 2 ночи и до 6 утра гораздо проще и быстрее вызвать такси. А с такси, я думаю, в любом городе нет проблем. И в наше время ходить ночью несколько км по городу, где в любом городе гуляют отморозки. . . . . . Это даже не знаю, это и смелостью не назовешь. Всё это уже начинает приобретать не очень хороший оттенок в красивой цифре. Представляю, каково казанцам, читая опусы Татьяны. Татьяна, еще раз быстрее выздоравливайтесь и нормально выздоравливайтесь. Сосредоточьсе всё внимание на своем здоровье, а не на рытвинах и так далее. Есть такие люди, которые как разбежались, так и не могут остановиться. Ничего не видят вокруг. И еще раз повторюсь, хотите потратить нервы и здоровье непонятно на что, берите очень хорошего юриста, но и денюжки хорошие приготовьте.
Ребята- старожилы, будьте более снисходительны к Татьяне, ее уже не переделаешь, а здоровье надо восстанавливать, иначе последствий не оберется потом.
Пользователь
Кот 01-11-2012 08:55
А раньше нормально ходили?Не помню где-то читал о истории КГБ с олимпиадой 1980 года,и вспомнил,что когда был маленьким в 1980 году,друзья и знакомые из М.О. моих родителей не могли уехать из Москвы вечером после 22,00,поэтому у нас ночевали,ещё были фестиваль молодежи и студентов в 1985 году и советско-американская Игра Доброй Воли в 1986 году,а почему плохо работают транспорты по вечерам,это очень старая хитрость ещё со времен НВКД-КГБ,чтобы народ по-раньше сидит дома и уровень преступления меньше,ну типа грабеж и разбой.В Казани скоро будет большой спортивный праздник в 2013 году.А может я не прав.
Пользователь
Lexand 01-11-2012 10:07
В внутри подмосковных городах они и сейчас тоже плохо ходит транспорт, последние ходят в 22-23 часа. Поэтому и неудивительно что знакомые и друзья кота оставались...

По поводу КГБ всё верно отчасти, но у них другие более серьёзные задачи и за время проведения значимых мероприятий не было хоть какого-либо существенного происшествия, типа теракта.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-11-2012 15:47
Когда была молодая работала одно время на фабрике. Вторая смена кончалась в 12 ч. ночи. Нормально ехала домой на трамвае. Теперь много автобусов частные, бензин дорогой, им не выгодно ночью работать. Тем более, что с 5 утра в дороге уже. Смены то нет, если свой автобус. Кому везет, если рядом метро или много государств. маршрутов.
А как я могу вызвать такси, если, например приехала с концерта в районе и стою на улице?
Пользователь
Вова Путлер 01-11-2012 20:48
Насчет такси, можете заказывать http://rutaxi.ru
Не раз заказывал и порекомендовал друзьям, такси приезжает быстро за 5-10 минут, максимум 15 минут. Москвичи, можете не заходить на сайт такси, там нет вашего города.
Пользователь
Лина 02-11-2012 00:52
Т.Н., не проблема... многие у нас глухие по смс заказывают такси...
Пользователь
Череповчанка 02-11-2012 01:22
Где-то дороже,где-то дешевле.Человек же не знал,что так сильно споткнется,расшибется.Безобразие,что транспорт общественный плохо ходит.У нас в Череповце тоже,есть рейсы,которых ждет по-полчаса.А есть автобусы,которые через каждые 5минут едут.В дневное и в рабочее время.Городские автобусы хуже частных у нас ездят.
Пользователь
Татьяна Нужина 02-11-2012 17:58
Солейл мы приезжали на заказном микроавтобусе 17 чел. нас высаживали по пути, у остановок, далее сами должны до дома. А в каком часу приедем мы представления не имели Дорога из района примерно 4 часа, по разному.... В Казани на остановках ждали городской транспорт. Кому повезет, кому нет.
Пользователь
Pushistik 03-11-2012 00:22
21 час-это както не ночь совсем. В больших городах в 21 часов жизнь очень бурлит.

А автобусы...форумчане, вы что не знаете что каждый маршрут заканчивает по разному? Один до 20, другой до 22, а третий до 24, а некоторые круглосуточно. Поэтому не в любое время на любом маршруте из любого района можно уехать в тот район куда тебе надо.

И еще..

Это может случиться с каждым, в темноте запросто можно споткнуться об канат, который протянули в темноте горе-строители. Любой человек может так попасться. Не поверите, отец моей подруги сломал ногу, просто неудачно наступив назад. Бывает такое, просто так это случилось! А тут придумывают что угодно: не там ходил, не сидел дома не пил чай дома, не в то время ходит, не так ходит автобус, не так торопился на автобус, не на тот автобус сел, такси не вызвал и тд. да вы что, господа? Причем тут это вообще??
Пользователь
Рог Таганский 03-11-2012 20:41
маразматические рассуждения это форма существования форума
Пользователь
Лунатик 03-11-2012 20:56
А что такое маразматические рассуждения?
Пользователь
пани 18-11-2012 09:12
Татьянв Николаевна что то Вы замолчали?как Вы себя чувствуете?гипс сняли?синяки прошли? хочется верить что все у Вас хорошо
Пользователь
Татьяна Нужина 18-11-2012 16:05
пани, спасибо
Пока в гипсе. Синяки на лице почти прошли.
Хожу по следователям и прокуратурам, но их "нет" когда я прихожу. А город по-прежнему разрыт
Сняла на видео где упала http://www.youtube.com/watch?v=b2pekVOPvkA ничего не изменилось, только шнура нет.
Пользователь
пани 18-11-2012 17:29
мдаааа неприглядная картина что ни говори
у нас в снегу все
поправляйтесь!
Пользователь
Tatarin 21-11-2012 19:01
Bog ee nakazal? menshe budet vuebuvatsya? menshe budet nos sovat ne v svoi dela. Mnogo u nee est vragov i ya sredi nix.
Пользователь
Татьяна Нужина 21-11-2012 21:40
привет незнакомый татарин
А я не знала, что у меня есть враги. Никому зла не делала.
седня еще одна моя знакомая милиционер- татарка сломала левую руку Подробности пока не знаю Вот ее фото
Самсонова http://my.mail.ru/bk/89600448063/photo?album_id=1589#photo=/bk/89600448063/1589/1718
Что тоже бог наказал?
Пользователь
Ольгита 22-11-2012 06:16
Увидеть врага в Татьяне Н.- значит не увидеть настоящих врагов.Или дело в национализме?Ник назван национальностью.А мы здесь все разных национальностей...
Пользователь
пани 22-11-2012 09:19
и у меня есть враги!!
я их люблю!!я им признательна!!
ведь если бы их у меня не было - небыло бы меня теперешней!!
Спасибо вам недруги!!
Татьяна Николаевна если у человека все друзья значит он либо подстилка либо змея,,либо просто труп
если есть и друзья и враги - значит жизнь прекрасна!!значит многое удалось!!
Пользователь
Кот 22-11-2012 09:28
Очень уважаю врагов и с врагами мне не страшно,потому что они честно и смело признали,чем лицемерные.Лицемерие-страшная вещь!
Пользователь
пани 22-11-2012 10:47
с Котом думаю не только я - многие согласятся
Пользователь
Стафф 22-11-2012 13:00
У Кота все враги пушистые. Вот у меня это да! Злобные,бойцовые и кусачие...я их просто обожаю.
Пользователь
Татьяна Нужина 23-11-2012 01:31
Для Tatarin 21-11-2012 18:01
"Холодной думай головой Ведь в мире все закономерно Зло излученное тобой К тебе вернется непременно. "

"Тот, кто сам способен на плохое, меряет всех своей меркой."

Омар Хайям.
Пользователь
Кот 23-11-2012 08:15
Стафф,у меня пушистые? 8(................дай мне твое вино попить.....
Пользователь
Стафф 23-11-2012 08:41
Приезжай-налью с удовольствием. Потом врагов своих пойдем бить. :-)
Пользователь
Tatarin 27-11-2012 19:25
Татьяна Нужина? I vam v spinu ne pleval, eto vu pljunuli protiv vetra! Kakie dobrue dela vu sdelali? Razve tolko s videokameroy xodite i publikuete v utube. A vu sprosili u nas, ono eto nugno? Da eshe noete mnogo, da i xvastaetes vezde ja da ja, samoy ne toshno? Sprosite hot sebja. Vsjudu sujetes,kuda ne nado,a glupzu slepue vam vtorjat. Ne protivno vam samoy?
Пользователь
Татьяна Нужина 27-11-2012 21:49
Татарин
Я не обязана Вам писать отчет о своих делах.
Если у видео на Ютуб 377923 просмотра. На мейл тоже полно.
Выиграла 2 гранта для ВОГ сумма первого такая, что окупила всю мою зарплату в ВОГ ЗА 31 ГОД.
Десятки глухих и детей из семей глухих учила пользоваться компом.
Сейчас в ВОГ полно техники, которую приобрела по гранту.
Сотням глухих помогала писать разные заявления и т.п.
23 ноября на юбилее ТМЖ читали мои стихи и меня уже поблагодарили.
А вот о ваших делах ничего не известно.
Пользователь
Эли 28-11-2012 10:07
Уважаемая Татьяна Нужина, сколько можно о себе и себе. Не кричите, знаем без ваших объяснений. Есть такие слова у поэта Исаева: "Мы дела свои молча делаем и дела говорят за нас!" Вот и поразмыслите. Будьте скромны!
Пользователь
Татьяна Нужина 28-11-2012 20:16
Эли.
Я ответила анонимному Tatarin если бы он не клеветал, я бы молчала.
Пользователь
Кот 29-11-2012 08:48
Тань,успокойся,клеветать значит любить.
Пользователь
Lexand 29-11-2012 10:35
А библиотеку восстановила?
Или плюнула на это?
Пользователь
Tatarin 29-11-2012 19:02
Oklevetal? Xa! I skazal kak est! Эли podtverdila. A u vas net i nikogda ne bulo skromnosti, Iakolka bolnaja! Kto vas prosit tut xvalitsja? Toshnit ot bas/ Bueeee!!
Пользователь
Татьяна Нужина 29-11-2012 21:29
Lexand
Пусть Татарин восстанавливает, а то у него одни пустые слова и оскорбления.
Пользователь
Лев 29-11-2012 21:59
Татарин, а слабо тебе выиграть грант, как Таня Нужина?
Пользователь
Аллигатор 29-11-2012 22:20
Татьяна Нужина 28-11-2012 19:16
Эли.
Я ответила анонимному Tatarin если бы он не клеветал, я бы молчала.
А стоит ли отвечать? Если у вас все в порядке, то...сами понимаете. А так получается, что вы оправдываетесь. Стоит оно этого?
Пользователь
Аллигатор 29-11-2012 22:24
Лев, и что дает грант? Поясни...Нобелевскую за нее не дают.
Пользователь
Алима 30-11-2012 00:08
Татьяна Н., я припоминаю, что вы неоднократно подчеркивали, что выигрывали гранты. Хотелось бы, чтобы вы рассказали, как у вас это получилось и за что. Ждем интересного рассказа.
Пользователь
Стафф 30-11-2012 10:11
На Нужину тут нападают одни завистники,которые и по-русски то писать боятся. И в жизни ничего такого,кроме как арбузы выращивать не умеют.
Бурлаки,однако же...
Пользователь
пани 30-11-2012 10:16
маленькая Куликовская битва
Пользователь
Кот 30-11-2012 10:44
Не знал я,корме вино,оленей и моржа,ещё он умеет выраживать арбузы на тундре.Остальный я,однако....
Пользователь
Хамела 30-11-2012 11:00
не знала я,татарин живет в тундре. остальная я,однако...
Пользователь
Стафф 30-11-2012 12:47
Не знал я,корме моржа,ещё он умеет трахать оленей на тундре.Остальный я,однако....
Пользователь
Lev 30-11-2012 13:13
Нужина! Вам проще отдыхать чем помочь ВОГ и так далее. Раз меня предлагали чтобы я что-то работаю. Я все отказался даже вступить членский билет ВОГ. Рухледев Вас что-то поблагодарит? Проще дома отдыхать и общаться старом друзьям через инете.
Пользователь
Стафф 30-11-2012 15:03
Lev, бабушка не может сидеть дома одна. Она желает двигаться,жить интересной увлекательной жизнью.
не трогайте пожилого человека. Ей это в радость,так флаг ей в руки!
Пользователь
Кароче 30-11-2012 15:15
Короче, я остальнее всех отсталых. Ибо никак не разумею тут, об чём речь... аднака
Пользователь
Алима 30-11-2012 15:46
Тут речь идет о красивой цифре Нужиной, обначе.
Пользователь
Tatarin 30-11-2012 16:27
Стафф,mdaaa, po-russki govorish pisat boyus? A na kakom ge ja pishu? Na Altajskom? Bukvu verno ne russkie? a slova? Duren tu slovno martushka kutish monitor, shtob nayti russkie slova/ Vo idiot altayskiy!
Пользователь
Эли 30-11-2012 23:34
Стафф, защищать не нужно. Ты ее не знаешь! Увидела ее воочию и мое мнение переменилось. Так что писать о ней не буду. Проще узнать в реале, поймешь. Татарин отчасти прав.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-11-2012 23:51
Алима, у меня пока нет возможности писать про гранты - тема сложная, а я с одной левой рукой, правая пока в гипсе. А синяки на лице после перелома носа прошли.
Из прокуратуры письмо мое переслали в охрану труда, а от них идиотский ответ, что я не сообщила ФИО руководителя и контактный телефон организации проводившей работы. А именно это я просила установить прокурора. И ещё, что я не работаю в этой организации и рассмотреть мое обращение не представляется возможным.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-12-2012 00:34
Стафф Эли бывшая Мурмулька.
Она в ВОГ не ходит уже несколько лет и меня не видит.
Эли 05-05-2012 10:22
Действительно многие глухие хвалят ВОИ, достаточно получения бесплатно килограмм крупы или песку от этой организации. Смешно! Не состою ни в одной организации, тем лучше.

Эли 07-05-2012 22:38
Светлячок,
вы нарушаете правила форума. Пишите в тему, тут о профсоюзе членов ВОГ, а не о личности!

А сами нарушаете - о личности пишете....
Пользователь
Аллигатор 01-12-2012 02:39
Татьяна Нужина, вот это новость: Эли-Мура...А ведь она говорила, что никогда не меняла свой ник и не собирается. Что-то сомнительно, кто-то из вас привирает; либо вы, либо она... Мне без разницы, но за базар отвечать приходится.
Пользователь
Аллигатор 01-12-2012 02:41
И еще, вы, Татьяна Нужина, тоже нарушаете правила форума-раскрываете личности под никами. Кроме модеров никто не имеет права раскрывать ники и их местоположение.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-12-2012 06:14
Пусть ник Tatarin отвечает за оскорбления. Он потому и пишет латиницей, чтобы мат проскочил цензуру. А я тут реальные имена не называю.
Пользователь
Freelander 01-12-2012 09:58
начали во здравие а кончают за упокой
Пользователь
Аллигатор 01-12-2012 11:55
Татьяна Нужина, Что-то не нахожу мат у Татарина...
Пользователь
Эли 01-12-2012 12:14
Честно, я не Мурмулька! Татьянв Нужина, ваши подозрения не обоснованы. Личность свою вы сами уже показали, а я лишь приложила. Не вижу в вас врага и тем более друга.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-12-2012 15:08
Эли, Вы писали, что увидели меня воочию. А что по внешности можно судить?
Вы по делам смотрите. А про мои дела Вы и сотой части не знаете. Журнал ВЕС не читаете. Отчеты по гранту и ветеранов не видели.
Пользователь
Эли 01-12-2012 18:50
Татьяна Нужина. Обычно по внешности не сужу, а по общению. "Не знаете", "Не читаете", "Не видели" - это уже слишком, про ваших делах нам известно, но не говорите о себе громко, пусть другие о вас скажут тихо. Ранее уже отметила слова поэта Исаева и вам не понятно?
Пользователь
Татьяна Нужина 01-12-2012 19:19
Исаева знаю лучше Вашего - встречалась и не раз и приглашала его в Казань Он у нас выступал. У меня и письма его есть, и на могиле у него была.
И стишки озорные писали всей компанией поэтов.
Отличная память сохранилась.
А вот Татарину тоже надо меня в могилу загнать?
Пользователь
Делла Стрит 01-12-2012 20:02
Татьяна, на вашем месте я бы вообще игнорировала этот топ и с самого начала бы написала письмо админу с просьбой удалить эту дурацкую тему. Но. . . Вы эту тему почему -то активно поддерживаете. А остальным, кто держит зло на Татьяну или кого она раздражает, сказала бы, просто пройдите мимо и всё. Значит, цепляет она вас чем-то. А то ерунда эта вечно в первых строках торчит.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-12-2012 20:33
Делла Стрит
Вы правы. Пусть уходит в архив.
Просто меня удивляет, откуда такая злоба у некоторых анонимов.
У меня множество благодарностей за видео и стихи, но ссылки давать не буду, этих анонимов интересуют только гадости.
Пользователь
Кот 01-12-2012 20:36
Тань,удивляюсь,что ты уже не маленькая,в жизни без врага и завистников не бывает.Не строй себя белой и пушистой.Успокойся!
Пользователь
Эли 01-12-2012 21:53
Татьяна Нужина, у меня нет на вас злобы и зависти, не пишу вам гадости. Только хотела поправить: будьте скромной и все. Просто вы не поняли меня.
Пользователь
Рог Таганский 02-12-2012 01:00
А.......! Вот оно что! Татьяна Нужина заметно пошла на поправку! Ну дык: с выздоровлением Вас!
Земля и небо содрогнулись!
Пользователь
Lexand 02-12-2012 02:26
А причём тут "анонимный" татарин?
Это же твоя стезя, как же тогда рыдала в три ручья!
Пользователь
Murmulka 02-12-2012 05:14
Не обольщайтесь, Т.Н.
Я есть со своим ником вечным. Честно слово, лучше бы вы своей квартирой занялись, а то слухи...
Пользователь
Аллигатор 02-12-2012 11:30
Взбудоражил Татарин личность Нужиной. Ох как правы тут начиная с Эли, кончая Мурмулькой. Да, с самого начала Т.Н. скромности не занимать, правильней было эту тему не раскручивать, а закрыть в зародыше и лично самой Т.Н. как сказала Делла Стрит.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь