Бизнес глухих

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Кот 19-09-2012 13:59
Уважаемая Тайнственная,я хорошо понимаю и тебя понимаю,но есть очень-очень много глухие и неграммотные отцы и матери,которые думают и живут халяво и кое-как работают,типа брелок или ворами,и их дети пройдут по их стопям.К сожалению,таких я повидал немало.жаль.
Пользователь
Изя 19-09-2012 14:02
Кот
А так и будет! Увы
Пользователь
Кот 19-09-2012 14:24
Изя 19-09-2012 13:53
А что делает Зурабов?

http://ria.ru/politics/20120802/715184779.html
Пользователь
тайнственная 19-09-2012 14:30
Кот: Да согласна, поэтому мы вкладываем чтобы, наш ребенок вырос порядочным человеком, грамотным, не зависел ни от кого много занимаемся, водим к сурдопедагогу к нашему счастью, что растет умным, серьезным( нет не потому что, наша кровиночка, а говорят врач-сурдолог, сурдопедагог). У меня муж глухой( у него родители неслышащие но занимались и вложили много в сына) очень грамотный и начитанный, работает на двух работах Еще хочу добавить есть глухие родители не работают и получают большие деньги от государства и отдают неслышащего ребенка на пятидневку и не занимаются воспитанием и говорят еще нет времени, вот меня поражает поведение таких людей и не уважаю. Есть родители живут далеко и не могут каждый день забирать своего ребенка, это можно понять а то рядышком детский сад и оставляют на пятидневку, убейте не понимаю таких поступков, мы своего не будем отдавать на пятидневку, а забирать каждый день.Лучше дома вкладывать все, воспитание. Кстати моя мама слышащая когда то сказала ,важно не только быть родной мамой своего ребенка но и стать другом, все секреты и переживания доверяла ей как своим подругам...Простите что, не в тему написала
Пользователь
пани 19-09-2012 14:34
гостю- конечно могу и не инвалида и скрытника я пишу это для того чтобы тот инвалид который захочет заниматься поварским бизнесом знал что его ждет просто когда работают инвалиды от налогов работодатель освобождается платит только в пенсионный фонд
Пользователь
пани 19-09-2012 14:46
Таинственная
вы просто МОЛОДЦЫ!!! я искренне радуюсь за вас!
Пользователь
Изя 19-09-2012 15:28
тайнственная
Ты работаешь? Или домохозяйка?
Пользователь
Гость 19-09-2012 15:44
Понятно, пани, вы можете, но не возьмете на работу не инвалида, иначе придется платить налоги. Если только в будущем, если расширять бизнес надумаете или во внештатку возьмете. Извините, а в каком городе ваш бизнес?
Пользователь
тайнственная 19-09-2012 15:53
Изя: сейчас сижу с ребенком,подрабатываю на дому бухгалтером.
Пользователь
пани 19-09-2012 15:59
в небольшом городке на Урпле ни туристов у нас ни паломников следовательно расширять бизнес незачем достаточно того что есть
Пользователь
Ugo 20-09-2012 02:27
а кто знает - как делать бизнес с таким типом инвалидов, как алкаголики? посоветуйте, или я совершу убийство.
Пользователь
Marti 20-09-2012 10:20
никак. перманентная балансировка на грани убийства асоциального элемента, с коим индивидуум сотрудничает, нехило, канеш, развивает в смысле некоторых личностных качеств, но лишь индивидуума, а отнюдь не его бизнес.
Пользователь
Marti 20-09-2012 11:45
могу посоветовать лишь ввести тоталитарный режим трезвости, с застенками и показательными расстрелами оппозиции.
Пользователь
москвич 20-09-2012 12:11
Уго!)))
Пользователь
Bellatrix 20-09-2012 16:15
Уго, не убивайся! Замени на другого типа-инвалида неалкоголика.
Пользователь
Изя 20-09-2012 18:41
Ugo
А у них руки то золотые? Ты налоги платишь? Вот Пани не платит гасюдарству налоги,так как работают инвалиды,это плюс.
Пользователь
буммер 20-09-2012 20:23
белорус привет! все знаю об этом. я тебе подскажу. дам тебе номер аськи. мой уин 629298572 .
Пользователь
Ugo 20-09-2012 21:16
привет.
насчёт личных качеств, марти, это точно. ещё два года назад я, в ответ на бесконечную песню: "нну дай хотябысторублей, ннну дай..." мог кинуть башмак в морду, а теперь я могу не менее бесконечно, хладнокровно насмехаться над несчастными страждущими. так что, выдержку и философское отношение, контакт с данным видом людей - развивает.
насчёт неалкаголиков-инвалидов - таких нет, есть нормальные-здеровые. но, основной костяк - действительно, как сказал изя, руки золотые, ну или вполне серебрянные , но таки пьющие. в моей схеме, они взаимозаменяемы - один-два пьют, один-два пашут. но, раз в год бывает, что пьют все... тогда меня и посещают мысли о массовых зверских убийствах.))
Пользователь
Делла Стрит 20-09-2012 22:18
Интересно начали, :) и как всегда, автор ушел куда-то в бизнес :) обычно глухие торгуют, но и это замечательно. А алкашей бесполезно лечить, хотя мне один мужик хвастался, что он сумел заинтересовать алкашей работой и у него они не пили. Но как долго они могут терпеть? Поэтому здесь уместны и кнут и пряник. Кстати насчет налогов поинтересуюсь у своей приятельницы, она продает кофе-чай, и у нее работают и глухие и слышащие. И тогда напишу.
Пользователь
alex Blondins 21-09-2012 07:28
Я мог бы открыть бизнес,повесил бы вывеску в кафе "чай с пирогом" и даже умею печь пироги, и всем понравились пирогами,который угощал людям,но бизнес для меня ещё далеко!:)
Пользователь
Кот 21-09-2012 08:47
Давайте,без обид,что я могу сказать,эти слова без дел у вас в головах,лучше сделать дело без слов.И не думайте,что так легко в бизнесе зарабатывать,скажу вам открыто,кто начал бизнес вчера или начинает завтра,очень много потеряете и нервы и здоровье тоже потеряете,потому что вы просто мелкие рыбки среди пиранья(от налоговой до администрации) и среди акул(крупный бизнес)и среди шук(быки-шкафы и МВД).Чтобы начать свой бизнес,не нужен начальный капитал,это не проблема,все дают,очень важны связи,как паутины.И ещё без взяток очень трудно открыть и связывать.И так желаю удачи в начале бизнеса!
Очень важно в бизнесе быть горячий ум и холодное сердце-это не любовь,а война конкуреции,но надо уважать конкурецию!
Пользователь
Ugo 21-09-2012 20:01
Кот, хватит петь песни 90-х годов. на дворе 2012-й и бизнес уже, слава богу, не понты корявые, а обычная работа. давайте говорить о бизнесе без нищебродского трепета.
Пользователь
пани 22-09-2012 05:49
у меня с алконавтами никогда дел не было - работа не та а вот у знакомого гравера(памятники барельефы и др)да и он заключает с каждым прищедшим договор со штампом свидетелями и юрид подписью о том что если недоделав заказ срываешься в запой - деньги не получишь (хоть2%сделал уже хоть99%)и потихоньку как то у него получились 2 бригады одна пьет другая работает нервы ему конечно до предела истрепали но как он говорит-непьющий быстро и качественно не сделает тк то ребенок болен то теща приехала
Пользователь
Кот 23-09-2012 12:33
Уго,не пою,если речь идет о малом бизнесе с выручкой 5-15 тыс.рублей в день,а кому эти семечки нужны,кроме тебя и алкашов-уголовников со синими татуровками на пальцах в деревнях,где один магазин на пяти деревнях.
Пользователь
Маман 23-09-2012 15:37
Пани,ты молодец.Самое главное здеся это то что ты поделилася инфой.Народ спросил ты что знала не скрыла.А теперя пжлста поделись как стравить тараканов.Ничё не помогает.Суседи у меня канешно не ахти-как ты казала-алконавты,но може имеется в мире что то другое чем травят.А шо це таке "Балаковска отрава"?
Пользователь
пани 23-09-2012 17:12
маман
есть в Саратовской области такой городок Балаково(может и сами знаете)там делают отраву от тараканов ТАРЭКС в продаже ее почему то не видела нигде ни на рынке ни в магазинах(невыгодно наверно)так вот если есть возможность купить-купите!!!обработайте у себя и у соседей и живите в радость
кстати и муравьи исчезнут
Пользователь
Вова Путлер 23-09-2012 18:20
Маман, я когда-то жил в студенческом общежитии, одни тараканы в комнате кишали, использовал такой дихлофос http://prostor-sochi.ru/filestore/catalog/objects/0f/0f1be50c-9199-11e0-973d-001302bcc7bc/img_0.jpg Помогает убивать всех до единой тараканов...
Пользователь
Ugo 23-09-2012 19:52
кот, не тебе считать, какая мне нужна выручка.) речь о другом - ты, вроде не подросток? солидный дядя? тогда пора бы уже находить радость в более взрослых вещах, а не понты колотить.
и, кстати, если для тебя 5-15тр в день - семечки, то не пожалей трёшку и найми себе репетитора по русскому.
Пользователь
Губер 23-09-2012 23:01
Маман
В каком городе вы живете и сколько потратили и готовы еще потратить на борьбу с тараканами??
Пользователь
Влад 24-09-2012 03:13
Тайнственная и Пани : Вы - Молодцы!!!
Ugo,Кот, Marti : рассмешили)))
А теперь по теме!
Думал много на эту тему: у глухих - огромный потенциал! Вместе и сообща , помогая друг другу - мы можем много, поверьте! Алконавты, пессимисты, и прочие асоциальные элементы- просьба : не тратить дальше время на прочтение этого поста до конца...
У меня идея создать бизнес-форум для глухих, где люди заинтересованные бизнесом, приумножением капитала и т.п. могли бы общаться между собой, делиться опытом, консультироваться и т.п. Средства и ресурсы на создание найдутся, не вопрос. КОМУ ИНТЕРЕСНО: пишите мне на почту : boss77@bmail.ru
Всякого рода представителей "пирамид", "микамов", и "амвэев", УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - не беспокоить!!!
Речь будет идти о серьезных вещах: недвижимость, создание малого бизнеса, интеграция в рыночную экономику, и много еще чего интересного. Поверьте, среди слышащих найдутся и такие, которые с радостью помогут, и не только словом... Мы должны показать, что МЫ можем многое...
Удачи Всем Вам!
"Кто хочет сделать - тот ищет способы, а кто не хочет - тот ищет причины..." ©
Пользователь
Маман 24-09-2012 08:08
пани спасибо за ответ.Так зачем тогда в балакове делают отраву если нигде ее не продают-вот шо интресно!Мне далеко дотуда,но честслово бы я поихала,кабы точно знала шо там продается точно.Може кто из знакомых поидет.
Губер ты прямо неприлично спросил,ивиняй меня.
Влад а не будут то пустые разгаворы?Лучшеб в твоем городе собрались и создали фирму,да и сразу за дело.Чего клавою молоть время терять.Если ты молод то успеха желаю.начинай не бойся.паниж одолела.Тильки к глухому боссу не очень то пойдут слышащие клиенты делать куплю-продажу як мене кажется.Не обижайся я тебе добра желаю.Може ты прав!
Пользователь
пани 24-09-2012 09:09
маман
мы уже все в отчаяниибыли здание старое насекомых и мышей -сами понимаете
от мышей кошки спасли(и досих спасают)а в Балаково по делу муж ездил и привез (ему там мебельщики порекомендовали)и делают эту отраву именно там а не продают,,,,,сами посудите если сведут всех тараканов кому мелки и порошки продавать?? тоже бизнес
влад никакой форум по моему ненужен ДЕЛО ДЕЛАТЬ НАДО а не руками махать и планы строить
глухие замечательные повара и кондитеры чистоплотны си что самое главное -с богатейшей фантазией которую почему то не реализуют,,,
те кто живет в местах посещаемых туристами на Руси таких полным полно(золотое кольцо рыбные и грибные места )почему не откроете семейную гостинницу????!!!! не Плазу и не Асторию а именно СЕМЕЙНУЮ гостинницу
мест на10-не более и люди будут ехать именно в такие тихие спокойные уютные дома где вкусно накормят чисто постелят с улыбкой встретят с грустинкой проводят
я не говорю что это будет легко поглядите на своих детей вспомните как они первые шаги делали!!падали плакали но упрямо вставали и делали шаг за шагом
Пользователь
Маман 24-09-2012 10:11
пани,и я согласна с вами нащет Влада.Но щас лучше всего идет общепит-проверено.Кушать всем хочетца!
А проотраву от усатых-я не поняла-що и даже в Балакове ее не продают?А гдеж там купить тогда есл из моих кто соберется попутно?На мебельной фабрике7
Пользователь
пани 24-09-2012 10:26
в Балаково ее как раз везде продают а вот в Саратове чесслово незнаю мож знакомые есть?спростие
почему только общепит?например ща писк моды вещи ручной выделки!!рази глухим слабо вязать?шить?выделывать шкуры или кожи и шить изделия из них??
убей меня непойму ДЛЯ ЧЕГО СУЩЕСТВУЮТ ВОГи ?с их огромными зданиями-клубами чаще всего пустыми или сдаваемые в аренду?неуж нельзя сделать небольшие так сказать артели вязальщиц вышивальщиц швей??
Пользователь
Губер 24-09-2012 13:23
Маман
Я к тому.вас спросил,что проще вызвать проверенную компанию заплатить один раз и вытравить тараканов навсегда))
Но если любите сложности, то травите своими средствами...
Пользователь
Череповчанка 24-09-2012 21:48
Нашему дому в деревне тоже больше 50 лет.Тараканов я вывела простым способом.Купила в аптеке борский порошок.Сварила дома яйцо.Сделала из яичного желтка и порошка шарики и разложила в разных местах.Тараканчики поели.Сначала их было очень много,но потом пропали вообще.Если появятся снова так сделаю.Эта смесь не вредна животным.Отпугивает мышей зола.Уезжаю на зиму домой рассыпаю на пол кровать золу.Кладу мяту и липучки.Много лет к нам мыши и крысы дорогу забыли.
Пользователь
Изя 24-09-2012 22:18
Череповчанка
В тему пиши..в тему,а не про отраву,хочешь про отраву,создай новый топик.
Пользователь
Маман 25-09-2012 07:24
О пани благодарствую за ответ!Губер я алкашам суседям как вытравлю сама усатых если они дверь не откроют.Зза них и меня вывести не могу.Вот в том и все дело.Изя,не делай народу замечания.Може глухие примут во внимание и создадут артель по зготовлению балаковской отравы!!!Так що усе в тему!!!Спасибки череповчанка!
Пользователь
Ольгита 26-09-2012 07:48
пани,вас бы в председатели ВОГ!Действительно,я часто покупаю товары,на которых написано-Изготовлено в обществе слепых(прищепки,крышки для домашней консервации и т.д.).Но никогда не встречала ничего от общества глухих.Неужели слепые более трудоспособны,чем глухие?По-моему,как раз наоборот.Конечно,многие для себя чему-то научились,например,вязать,шить...Но некому организовать производство.
Пользователь
пани 26-09-2012 09:32
Ольгита начни!!!
Пользователь
Lexand 26-09-2012 17:07
Какая ещё артель по изготовлению балаковской отравы? Кто у вас будут брать товары, изготовленные кустарным способом по рецепту Череповчанки? А разрешения, сертификаты, надзорные органы и т.д.? В общем от такой затеи быстро и напрочь слетят от башки.

Вот парикмахерское дело, это уже куда спокойнее - стриги-стриги, а денежки падают. В Москве это уже есть, где и работают глухие.
Пользователь
Гость 26-09-2012 18:51
Ольгита 26-09-2012 07:48
Но некому организовать производство.

О, Ольгита сможет, стоит только захотеть ;)

Пользователь
Ольгита 26-09-2012 19:02
Ах,Гость,ты меня переоцениваешь.Только захотеть -мало.
Пользователь
Изя 26-09-2012 22:44
Было бы желание и вперед,а вообще то в России честным путем хрен заработаешь и хрен разбогатеешь
Пользователь
Изя 26-09-2012 22:53
Маман
И ты не надо мне замечание делать)кстати,я защитник животных,самое зловещее животное на земле это человек,все попутно истребляет,не знаю почему появились тараканы,гигиену надо соблюдать у себя в квартире,таракан самое древнее насекомое на земле,и мы,народ,хотят уничтожить) вон,в Америке заморозила строительство дорог на сумму 16 млн у.е,за то что под землей нашли почти вымерших паучков)
Пользователь
Череповчанка 26-09-2012 23:22
Больше знаешь больше возможностей.Дома.на работе применяла то что знаю и люди благодарили.До бизнеса пока не дошло,но может быть и будет.Носки,рукавицы вяжу ,отношу в магазин-платят.Поживем,увидим,что можно еще сделать.
Пользователь
Эврибари 27-09-2012 17:00
Неужели тараканы всё ещё живут у некоторых,вроде они исчезли с момента появления мобильников.
Пользователь
Изя 27-09-2012 22:19
и после ядерного взрыва человек выживет, они, типа тараканы
Пользователь
alex Blondins 28-09-2012 07:20
Они типа рыжие!:)
Пользователь
Нахалка 28-09-2012 17:37
они типа живучие!))
А тема то какая интересная здесь появилась.
И впрямь,чего в Вогах не заведут кабинеты по рукоделию,там бы учили и затем продавали изделия.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь