Почему падает грамотность, хотя читаю каждый день?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Иринушка 20-07-2012 13:13
И еще я хотела бы добавить, что ем остальные фрукты и овощи без проблем, а ведь они далеко не все экологически чистые, и только на яблоки такая реакция отторжения! Может потому что ни сейчас, ни раньше не ела эти овощи и фрукты килограммами...
Пользователь
Yanna 20-07-2012 13:42
Стоп! Надо делать все в комплексе и в системе - так учит инфиз (кто учился там - тот поймет=)))) Если наладить питание, двигательную активность - то никаких проблем не будет!! Проверено на мне и не только. И не берем к внимаю годы спорта,это не в счет! После того как ушла из большого спорта я держу себя в форме - немного изменила питание и нагрузки - и чувствую себя отлично!
Пользователь
lock 20-07-2012 14:04
Не понимай-ки XDDD А-БРА-КА-ДА-БРА !!!
Пользователь
Нахалка 20-07-2012 14:49
Янна,ты все правильно пишешь!В комплексе и систематически надо все делать!Может подкинешь нам комплекс упражнений для похудения?Ой,у нас был такой топик,надо порыться в архиве-что-то типа:как сбросить лишний вес,что ли.
Пользователь
menu 20-07-2012 15:19
Классику надо читать(Пушкина,Толстого,Чехова,Куприна),там настоящий русский язык,а не в интернете.
Пользователь
Эврибари 20-07-2012 18:36
"Ты почему пишешь не как русская?!" и тема такова "Почему падает грамотность, хотя читаю каждый день?" в чем смысл между ними????
А наХальница,наверное,думает не по русски или чЕтает не по русски.
Пользователь
Yanna 20-07-2012 19:29
Нахалка - нет проблем, но для этого мне надо знать некоторые Ваши особенности, точнее организма...
Пользователь
Goalkeeper 20-07-2012 20:18
Иринушка,у тебя нет склероза,ты молодая ,до этой болезни ещё далеко,этой болезнью страдают старые люди.Причины забывчивости бывают разные.Недостаток фосфора,гипотония,напряженная работа,вредные игредиенты в продуктах, приводящие к ухудшению памяти...Артериальное давление у тебя в норме?
Пользователь
Yanna 20-07-2012 20:55
Goalkeeper - вот! Гениальные слова!!!!!!
Пользователь
mama prepoda 21-07-2012 12:30
Иринушка, несмотря на вашу молодость и зная вашу историю обучения, советаю обратиться к неврологу, хотя бы у вас на работе в саду. Сосуды мозга надо контролироть на всех этапах жизни. В том числе и при переходе из молодости в зрелость.
Пользователь
Иринушка 22-07-2012 17:59
mama prepoda, на работе невролога нет. А если частным образом сходить, на что жаловаться?
Пользователь
mama prepoda 22-07-2012 22:26
Надо прямо так и объяснить что есть такие новые ощущения относительно письменной речи.
Пользователь
Хамела 23-07-2012 09:29
ты,иринушка,имеешь обыкновение раздувать из мухи слона. ты тут всегда нормально пишешь,грамотно излагаешь свои мысли. не в склерозе дело,скорее- усталость или спешка. со мной это такое случается и с другими грамотными людьми. живи дальше спокойно. и не забивай свою умную голову всякими подозрениями,не паникуй. удачи тебе, иринушка!
Пользователь
Lexand 23-07-2012 09:50
Так подозрения идут не от неё, а от её самой начальницы...
Пользователь
Хамела 23-07-2012 10:49
начальница указала на ошибки. иринушка впала в панику. лександ не так понял проблему.
Пользователь
Lexand 23-07-2012 13:11
Хамела
Хамство не мели, ладно?
Вечно чего-то выискиваешь чьи-то проблемы!
Пользователь
Хамела 23-07-2012 13:32

между строк читать не умеешь! (с) простите за скаребезность, но на ошибках учатся (с)
Пользователь
Lexand 23-07-2012 13:44
Хамела
А многоточия смотреть умеешь, или πиздеть будешь?
Учись сначала на своих ошибках, зато потом скабрёзностью будешь на чужих словах выискивать!

Грамотейка нашлась, эрудированностью облить ишь захотела.
Пользователь
Хамела 23-07-2012 13:53
остынь ты,пиши по теме
Пользователь
Lexand 23-07-2012 14:00
Хамела
Ты тоже пиши по теме!
Или будешь говорить о тех, кто-то не так чего-то понял?
Пользователь
PoisonD 25-07-2012 00:38
Лександ, не по теме у тебя скабрезность)
Пользователь
Lexand 25-07-2012 00:50
PoisonD
А и не было у меня никакой скабрёзности, как кроме неё, Хамелы!
Пользователь
PoisonD 25-07-2012 12:52
Лександ, умные и сложные слова лучше писать, когда точно знаешь их смысл ;)))
Пользователь
Делла Стрит 25-07-2012 13:03
Вот за что я с каждым днем начинаю всё больше обожать Лександа, :) так только за то, что он так нелепо и так невпопад бросает всякие якобы умные словечки, и при этом не осознавая их истинного смысла и значения. Лександ, дорогой! Лучше писать простыми словами, но такими понятными и уместными в разговоре. Это уже не модно, модно было в 18-19 веке, когда профанушки не понимая значения слов на французском языке бросались всюду ими как семечками, зато простому люду было в диковинку, а ну как барин- барыня балакают на иностранном языке, вумные значит :-) а просвещенные люди тихо посмеивались, ибо профанушки были на редкость упрямы и считали себя умнее всех. Ну чисто анекдот. :-) и надо же, жив уже сколько веков. :-)
Пользователь
Lexand 25-07-2012 13:32
Делла Стрит
Вот и выучивай себе немного французского, кто же тебе мешает, а профаном стать и тем более. :))) Мне начхать хотел на простые словечки - это не в моём стиле написания. Ты думаешь в реале также изъясняюсь? То что невпопад - это тебе ещё бабушка на двое сказала! Есть ещё третий ответ. Думать головой надо сначала, а не всерьёз напрямую скоротечно читать, а глубже надо копнуть в своих непроходимых извилинах. Не для широкого кругозора пишу. Вот мне не модно якшаться олбанским языком - терпеть просто не могу, единственное что могу себе подпортить только околокомпьютерными терминологиями и одним единственным словом "пиндосия".
;(
Пользователь
Делла Стрит 25-07-2012 13:46
:) мда. Тяжелый случай. :) ошибка за ошибкой в таком маленьком сообщении. Как-нибудь время выкрою, чтоб конкретно показать. Еще больше обожаю :) однако, тяжелый случай :-) дышите ровно, глубже. Пардон.
Пользователь
PoisonD 25-07-2012 13:56
Делла Стрит :D
Не надА его переучивать, пусть веселит нас ;)))
Пользователь
Хамела 25-07-2012 15:28
делла стрит, не увидела ошибок в его мудром сообщении. у него, если помнишь, шибкая грамматика.
Пользователь
alex Blondins 25-07-2012 15:54
Делла Стрит полюбила Lexanda.
Пользователь
Делла Стрит 25-07-2012 16:43
Девочки, хорошо :) 1. Не буду и 2. И помню, что шибкая. :) таких надо беречь, это КАДР! Блондин, ревнуешь, что таких КАДРОВ ОБОЖАЮТ? . . Ну-ну, продолжай :)
Пользователь
костя 25-07-2012 16:52
alex Blondins.Если хочешь полюбить кого-то,то знай,Хамела занята!)
Пользователь
alex Blondins 25-07-2012 21:07
Делла. Простите за ПАПАРАЦЦИ,но продолжаю эту тему,у меня 30июля отпуск,на 30 дней дают,потом лечу на юг,отдыхать на море,полакомлюсь с этим наслаждением,и конечно надо девок искать!:)
Пользователь
alex Blondins 25-07-2012 21:16
Значит, Костя+Хамела# занята! ГОРЬКА вам,но прости ,что поцелуй у вас получился слюнявым!
Пользователь
Lexand 26-07-2012 00:39
©Меньше инет-форумы читайте, грамотейки :)))
Пользователь
PoisonD 26-07-2012 13:18
Лексянд, у меня-то грамотность точно не упала и не упадёт )) А у кого-то её просто и не было;))

Пользователь
Lexand 26-07-2012 13:19
PoisonD 25-07-2012 12:52
Всё совершенно верно! ;(
Пишу именно то, что надо.
Ничего не взято лишнего с потолка и не высосанно из пальца.
И отдаю в себе полный отчёт о чём пишу вообще.
Если не поняли, сначала надо спрашивать или обращаться на первоисточники.
Пользователь
Lexand 26-07-2012 13:27
PoisonD 26-07-2012 13:18
Ты считаешь, что у меня "её просто и не было"?
А ты сама составляешь в себе отчёт, о чём ты пишешь?
Честно скажи, У кого именно?
Если нечего калякать, то не пиши ерунду!
Пользователь
Lexand 26-07-2012 14:05
Делла Стрит
Сама дыши ровно, столько чтоб не быть такой сукой и сволочью!
Что ты помнишь своей шибкостью? - А на хрена тебе эта нада, коли башкой не мыслишь более своей скабрёзной ухмылкою?
Прямо здесь мои ошибки не можешь что ли выложить, испугалась от чего-то или от кого-то, по самые уши краснеть не захотела, а трусливая зайчиха?
Потом посмотрю на тебя и проверю, насколько ты правильно поняла меня. ;(
Если всё считаешь опусами, то извини - твои извилины и впрямь коротки, как у Эллочки Щукиной.
Даю тебе очень хороший и дельный совет: поменьше читай гламурных журналов.
Там только одни ёрничья.
И не бери от них дурных примеров и поступков.
Пользователь
PoisonD 26-07-2012 14:58
я обычно отчёты в себе не составляю ;)))

Пользователь
Кот 26-07-2012 15:15
Уважаемый Lexand,а как мне быть с грамотой,не читал и не читаю журналов,кроме автожурналов,от "ТорГера" до "АвтоРевю",а с книгами редко,времени нет и усталость.Несмотря,что старался запомнить с окончаниями или мудрое высказывание,все равно забываю.
Пользователь
Lexand 26-07-2012 15:18
PoisonD
С тобой ясно, продолжай ёрничать в своём духе!
А на вопрос до сих пор не ответила, значит тебе нечему сказать.
До свидания.
Пользователь
Lexand 26-07-2012 15:23
Кот
Тебя хорошо понимаю, читай то, что считаешь тебе нужным и важным.
Мудрые высказывания пишешь в точку. :)))
Пользователь
alex Blondins 26-07-2012 15:54
Lexand. A у меня по письмености не так,все говорят что я грамотный,а на самом деле пишу чтот не грамотнее,всегда читаю книги,газетки,запоминаю как писать,но забываю сплпошные буквы, как подскажите ?
Пользователь
Lexand 26-07-2012 16:29
alex Blondins
Что тебе сказать? Не говорю, что школа тебя не научила.
(Есть горький опыт и у меня.)
Думаю, лучше дать тому, кто имеет почти полную грамотность свои любые письменные заметки, тексты, мысли и т.д., и проработать вместе как следует над выявленными ошибками с закреплением правил. Всё сложно конечно, но стоит попробовать и найти на это время.
И самое главное - внимательность.
На этом сам тоже делаю промахи: где запятую забуду поставить; в предложении иногда повторяю одни и те же слова, и даже безобидные буквы; и многое другое.
Пользователь
Lexand 26-07-2012 16:34
Есть шутливое, но немаловажное выражение: "Говорим одно, пишем другое, подразумеваем третье и т.д."
;(
Пользователь
alex Blondins 26-07-2012 16:46
Спасибо Lexand!
Пользователь
PoisonD 26-07-2012 16:53
Lexand в принципе слова ты правильно пишешь, но словосочетания... ужасужасный:)
И вам не болеть, до свиданья:)
Пользователь
Lexand 26-07-2012 18:00
Извините, может кого сильно вспугнул? %(
Впредь не буду обижать маленьких девочек "шибкой скабрёзностью".
;)
Пользователь
Милашка 26-07-2012 20:24
Я тоже себе замечаю признак склеротизма, и стала часто внимательно проверять свои записи, те, что я пишу, постоянно перечитываю по сто раз - а правильно ли я написала.. Что-то не так? Возраст? Хотя и нет 30
Пользователь
Lexand 26-07-2012 21:02
Проверять знания лишний раз никогда не помешает. :)
Сам часто пользуюсь всякими словарями в правильности написания слов и их значений, потому что иногда выговариваю слова так, что почти невозможно перенести на бумагу. :(

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь