Наводнение на Кубани

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Lexand 23-07-2012 13:08
Терец
А ему вечно вёдра по ночам мерещатся!
Вот только ушат воды на себя никак не неймётся облить.
Пользователь
Губер 23-07-2012 15:53
Lexand
Ну конечно,ты прав...А где шел разговор про ведра то?...
Быбрали,а теперь обсуждаете проблемы..кто виноват и что делать...
Терец
Конечно,дело в людях,но партии создают люди,и если партии как дворы проходные,о каком порядке можно здесь обсуждать..
Пользователь
Lexand 23-07-2012 16:26
Губер
"Ведро" = "едро"
http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE
Пользователь
Goalkeeper 23-07-2012 19:28
Аллигатор,ты не привел факты,которые я просил,ты высосал из пальца пустяк,ведешь себя в лживой манере подачи комментов.Не пытайся поднимать тему про Курск,это не по теме.Понял,дурак?Что ни случлось в России,в теме ты тут как тут и громко льешь твои крокодильи слезы,а кто нибудь упоминал про Израиль,ты готов жрать всех.Ай да гиперпатриот израиля!Насчет грязных трусов-тебя часто упрекали за ношение этих,эти слова накрепко сели в твою головушку.Не заставляй меня проходить мимо,ты сам ни разу не проходил мимо меня,сам начни с себя.Проходи мимо!
Пользователь
Аллигатор 23-07-2012 20:20
Goalkeeper, никак не угомонишься? Вот мой ответ тебе-пошел на х-уй мудак! Я тебе ничего не должен! Это последнее что я тебе мудаку заявил. и мои комменты не обсуждай 3,14дор, тоже проходи мимо, как я сейчас прохожу мимо тебя мудила!
Пользователь
Аллигатор 23-07-2012 20:25
Goalkeeper, на этом топике я ни слова тебе не сказал, короче сам напоролся со своей провокацией и поганым ртом. Иди помой его, а то смердит от тебя!
Пользователь
Goalkeeper 23-07-2012 21:21
Аллигатор,уж впал в истерику.
Пользователь
Синклер 23-07-2012 21:31
Аллигатор и Голкипер,
Слушайте, вам самим то не надоело сраться в каждом топике? А этот топик о трагедии человеческой. А вы давай вонять.тьфу.
Меня самого выводят из себя некоторые вещи и даже прорывает на нехорошие действия, о которых я потом жалею.
Давайте будем сдержанны, господа.
Из-за вашей полемики топик могут закрыть, а здесь ведь может появиться полезная информация о спасенных и выживших...или другая хорошая весть.
Пользователь
Аллигатор 23-07-2012 22:08
Синклер,Согласен на все 100! Самому тошно становится и я ясно выразился, но никак не жалею, что ответил тому недоноску. Именно из-за него и закроют топик. Вечно подножки ставит. не признает правды.
А уж если по теме, то полезная информация для нас появится не скоро, хотя бы полезно было бы узнать, кто конкретно несет ответственность за все это? Стрелочника всегда найдут как в прежние времена...
Пользователь
Goalkeeper 23-07-2012 22:28
Синклер!Видишь,что Аллигатор продолжает флудить.Он заскочил к тебе и от имени двоих продолжает так далее...У него такая повадка шакала.
Пользователь
Синклер 23-07-2012 22:28
Алл,
Стрелочника найдут..ага...щаз...
Произойдет ротация кадров. Типа виноватые чиновники пересядут в кресла пониже, а кое-кто повыше.Это путинская система.Чиновников не карать, а переназначать.Система, вобщем-то неплохая для внутренней вертикали власти...
Но погибшему в Крымске это уже не объяснить..
Пользователь
Синклер 23-07-2012 22:32
Голкипер,я не включаюсь в вашу с Аллигатором вражду. только прошу-будьте сдержанны в этом топике хоть немного.Блин,зачем заблокировали топик "Политика" орали бы там и всего делов.
Пользователь
Аллигатор 23-07-2012 23:21
Синклер, а когда-нить кого-то из чинов судили со времен Сталина???
Пользователь
Терец 23-07-2012 23:26
в старину в набат били при опасностях.действовало.никаких служб тогда для таких случаев не было,народ сам решал все сообща.нынче расплодились всякие службы,толку от них мало.пилят бабло вернее сук на котором сидят и сук этот над пропастью.для чего строят водохранилища непонятно.воду можно брать из рек,озер морей.берут же воду с азовского моря,хоть солоновата на вкус пить можно.живность по геным инстинктам реагирует на надвигающуюся природную опасность,интересно как там они себя на месте затопления вели до трагедии,это очень важно,синоптики часто ошибаются чай не саперами являются.сапер за ошибку платит своей жизнью,синоптик- чужой
Пользователь
Синклер 23-07-2012 23:35
Аллигатор,
Судят,судят некоторых чиновников у нас.Но Как-то вяло.Хех. вот Ходорковский дурак.Сиидел бы тихоН ичего бы не было.ан нет, надо навонять.вот ти получи на всю кутузку.
А знаете,систему власти в России не изменить.Хотя...Русскому народу нужна система-кнут.Демократия кружит головы. Сталин нам нужен.Да.
Пользователь
Lexand 24-07-2012 01:02
Ходорковский - чиновник, ну и ну?
Может просто бизнесмен, не вовремя посмотревший рекламный слоган налоговой полиции: "Заплати налоги и спи спокойно!"
При Сталине судили расстрелом за такие и любые разπиздяйства, в т.ч. любого чиновника!
Пользователь
Аллигатор 24-07-2012 01:15
Терец:сапер за ошибку платит своей жизнью,синоптик- чужой
Извини, синоптик может предсказать, но природа может и обмануть. Но, предупреждения пусть и ошибочные от них, но подготовиться , да и подстраховаться всегда можно. Мы же точно не знаем, были ли предупреждения от синоптиков? Думаю были. Так и получается очередное разгильдяйство по нашему русскому принципу:" авось пронесет..." Не пронесло...
Пользователь
Аллигатор 24-07-2012 01:18
Синклер, о Ходорковском-другая тема. Может ты смотрел документальный фильм "Власть"?
Пользователь
Синклер 24-07-2012 02:13
Алл, нет, не смотрел.
Я сейчас объяснню свою позицию.
Путина-не люблю. Но и не люблю,когда моя страна плывет по непонятному течению.без направления.без установки.Куда она плывет,блять?
Знаете, хочется жить в стране, где все устаканено.где нет ни затоплений, ни оружйной пальбы, ни обвалов и вулканов.Я хочу что бы Россия стала такой страной.я хочу жить спокойно.
Это же такие простые желания...
Извините за мат.
Пользователь
Синклер 24-07-2012 02:38
Я немного не так выразился на эмоциях.
Мне нужно четкое и ясное регулирование в критических ситуациях.Вот чего я хочу.
Я хочу что бы все службы и сама система работала нормально и без сбоев.

Пользователь
Делла Стрит 24-07-2012 07:11
Синоптики, Аллигатор, в обязательном порядке рассылают всем службам свои прогнозы, в том числе и штормовые, и оперативные предупреждения, хоть в этом плане мы более-менее продуктивно работаем, да и народ стал более серьезно относиться к таким бумажкам. Эти прогнозы, сколько времени прошло, но они всегда были точны. Поэтому это полное разгильдяйство со стороны чиновников и мчс.
Терец, вот с тобой согласна, очень много развелось служб, которые вроде по замыслу очень нужны, но. . . На деле. . . Нет четкого руководства, нет четкой организации и программы. Потому что одна рука не ведает, что делает другая. Да и оповещение хромает, по сути никакое сейчас. А инвалиды, особенно глухие, как всегда в стороне. И сейчас в некоторых деревнях можно встретить рельсы, которые используются в качестве набата, и душа радуется этому. Печально всё это, господа.
Пользователь
alex Blondins 24-07-2012 07:11
Синклер.Это вам нужен Сталин,он всех сажал в тюрьму и закончиось расстрелом,сколько людей погибло от Сталина,много,он же Антихрист,какая разница что коммунизм и демократия одно тоже,это проклятое царство!
Пользователь
alex Blondins 24-07-2012 07:18
Это все ужасающие бедствии- при наводнении,при землетрясеннии,при пожаре,при засухе,при войне и прочие,этот Господь наказал людям,потому не покаялись,согрешили народы,а вы думаете сама природа делает каткализмов!
Пользователь
alex Blondins 24-07-2012 07:30
Вот написано у меня в книгах. Смотрите,не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть,но это ещё не конец,ибо восстанет народ на народ,и на царство на царство,и будут глады,моры и землетрясения по местам,всё же это-начало болезней.Тогда будут передавать вас на мучения и убиивать вас,вы будете ненавидимы всеми народамиза имя Моё,и тогда соблазнятся многие,и друг другабудут передавать,и возненавидят друг друга,и многие лжепророки восстанут,и прельстят многих,и по причине умножения беззаконния,во многих охладеет любовь,претерпевший же до конца спасётся. Аминь!
Пользователь
Терец 24-07-2012 07:59
Леханд сталин бы все рассудил говоришь?тебе не кажется что мы пожинаем плоды его деятельности?Синклер назови хоть одного кто не хочет жить в нормальной для себя обстановке.Аллигатор те же синоптики свои знания у животных и птиц переняли.Делла стрит до эмчесников при чрезвычайных происшествиях на помошь шли добровольцы.действия этих добровольцем были эфективней вторых.они помогали терпящим бедствие как в порядке вещей.на ту же фукусиму отправились 200 добровольцев смертников.урежут зарплату эмчесу он верняк уволится.там где благие намерения загоняют в рамки стоимости,рушат эти начинания по корню.
Пользователь
Lexand 24-07-2012 08:58
Терец
Не мне надо это спрашивать, а Синклеру и Аллигатору по поводу рассудительности Сталина.
Его плоды действительно пожинаем до сих пор.
Пользователь
alex Blondins 24-07-2012 11:57
Раньше до Ноева потопа было,люди жили-замуж выходили,ели-пили,сажали,всё было,и вдруг Ной пришёл и начался всемирный потоп,все живность погибли,остались в ковчеге восемь душ и различных животных в нём,как и сейчас будет,не потоп сейчас,а ОГОНЬ,сейчас время всё соверщается!
Пользователь
Делла Стрит 24-07-2012 12:41
Терец, я согласна с тобой в этом вопросе, так как сама вижу, что и как делается. Но если раньше было сознание у людей и нужды особой не было в добровольцах, то теперь... с огнем надо их искать. Обнадеживает то, что не перевелись еще люди и добровольцы есть.
Пользователь
Синклер 24-07-2012 15:55
я когда-то работал в отделе статистики. И вот мне довелось проникнуть в директорский кабинет и залезть в его компьютер.пока никого нет, я промониторил этот комп.И что я там увидел? Ужасное количество самоубийств в нынешнее время,а так же увидел закрытую статистику.Там написано-при Сталине было расстреляно по приговору суда 833 тысячи человек.то есть не миллионы, как некоторые утверждают, а всего лишь 833000.хех. Это много или мало?Ась? Может быть для того времени это нормально?
Ну типа, государство не обеднеет, бабы еще нарожают.угу
Пользователь
alex Blondins 24-07-2012 16:12
Ага нарожают, русские вымрут,а жёлтая раса умножат,Узбеки,Таджики,Киргизы,Китайцы и др приезжают нам на заработки, а наши Русские алкоголики,вот зачем наши пьют,чтобы вымрать,жёлтые увеличивают,рожают по три,а наши по одному,эта геноцид Русского народа,и даже дети из детского дома,продают за границу на органы,эта как "чёрный рынок",впрочем Китайцы окупируют на Сибирь и на восток,сами задумайтесь!
Пользователь
Синклер 24-07-2012 16:20
ну,ну :)
тогда вот тебе еще факт из директорской статистики:
Евреев расстреляно 11500
таджикоузбеков 3200

Дальше продолжать?
Пользователь
Lexand 24-07-2012 19:13
А какое имеет отношение "сталинская" национально-директорская статистика к наводнению на Кубани?
Вот до чего дожили!
Пользователь
Аллигатор 24-07-2012 20:40
Lexand, ты сам сказал:Его плоды действительно пожинаем до сих пор.
Я сказал выше, если бы был бы сталинский режим, такого разгильдяйства бы и не было, и так к слову все поехало. Не стоит подчеркивать:" до чего дожили". и вправду до чего дожили... Мир перевернулся.
Пользователь
Аллигатор 24-07-2012 20:42
Похоже тема наводнения себя уже исчерпала. Ничего нового не узнаем, а только и делаем, что обсуждаем аналогичные случае и это нормально. Есть людям что-то сказать, выложить, что накипело.
Пользователь
mama prepoda 24-07-2012 20:45
В Дружбу сегодня прибыли на отдых 40 крымчан: инвалиды, ветераны. Смотреть больно. Несколько лежачих
Пользователь
Синклер 24-07-2012 22:34
А вот скажите мне пожалуйста, какого черта они туда приехали? Это кому надо, вообще? кому то для галочки?тьфу,зла не хватает.один мат в голове.Суки
Пользователь
Alexsa 24-07-2012 22:50
Как и раньше...Ничего тут не изменилось...
Пользователь
Терец 24-07-2012 23:08
Синклер при бедствиях в впервую очередь пострадавших размещают в школах,в детсадах,санаториях ,в гостиницах и так далее.людям лишившихся крова некуда часто податься.вот и рисуются такие ситуации
Пользователь
Синклер 24-07-2012 23:40
Терец,
Да, размещают тех, кто пострадал в данной местности, но гнать туда ветеранов и инвалидов со стороны,это ни в какие ворота не лезет.
Или выражайтесь точней, или я что-то не понимаю.
В Дружбе сейчас все хорошо? а?
Пользователь
Lexand 25-07-2012 00:12
А кто их гонял? - Размещают именно лишивших крова!
(Разве среди них не могут быть ли ветераны и инвалиды?)
Ближайший санаторий от Крымска как раз и располагается именно в Геленджике, примерно в 40 км. Что тут непонятного?
Пользователь
Аллигатор 25-07-2012 18:55
http://www.vesti.ru/doc.html?id=849314
Скорее так и произошло.
Пользователь
Делла Стрит 25-07-2012 19:52
http://www.vesti.ru/doc.html?id=858249
вот до боли знакомая картина- фальсификация. . . . Если сейчас не накажут по всей строгости этих горе-должностных лиц, то выводы можно однозначно делать, хотя эти выводы не меняются с 90-х годов прошлого уже века.
Пользователь
mama prepoda 26-07-2012 09:39
Крымчан-инвалидов разместили в "Дружбе" на три месяца. Среди них ветераны войны, инвадиды по разным заболеваниям. Сейчас их у нас здесь 60 человек. 10 человек - лежачие, медсестры с процедур им носят еду в комнаты. Очень заботятся. Все беременные женщины Крымска находятся рядом в санатории "Красная Талка". Вчера у них был В.В.Путин, общался с людьми.
Сегодня я с семьей еду на экскурсию по святым местам Кавказа. Это Неберджай- пос.Горный.Дороги полностью открыли.
Потом напишу.
Пользователь
Синклер 26-07-2012 10:36
Мама препода,
удачи тебе!
Пользователь
Lexand 26-07-2012 13:45
Делла Стрит 25-07-2012 19:52
Накажут, ещё как накажут по полной программе, чтоб неповадно было другим. ;(
Ты себе однозначные выводы сделай как было в лихие 90-х годы прошлого столетия. :))
Пользователь
Кот 26-07-2012 13:47
Если они в партии "вЕдРо",не накажут.
Пользователь
Делла Стрит 27-07-2012 13:25
http://www.mk.ru/incident/article/2012/07/08/723180-utoplennyiy-gorod-sotni-pogibshih-tyisyachi-otchayavshihsya.html
Пользователь
Lexand 27-07-2012 13:54
Старая статья, но актуальная.

Кот 26-07-2012 13:47
Не всегда, вот с потрохами сдадут - это точно.
Пользователь
mama prepoda 27-07-2012 21:27
Видела своими глазами. Дороги полностью восстановлены. Видела чудо: купальня Ручка в Неберджае и храм рядом цел. А вокруг валуны, деревья вывороченные. Люди говорят о жертвах в Новороссийске. Считали только стариков и младенцев
Пользователь
mama prepoda 31-07-2012 22:54
Крымчане в "Дружбе" -60 человек уже. С ними занимаются много. Лечат, кормят.Собирали их по поводу компенсаций. Они все ходили в одинаковых халатах зеленых (гуманитарная помощь). А теперь приоделись и повеселели. Жизнь явно налаживается. 7 из них лежачие. Но видимо по здоровью, а не по наводнению.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь