Наводнение на Кубани

Пользователь
Кот 10-07-2012 10:38
Стафф и другие ники из нашего форума из Краснодарского края.У вас все нормально? У кого горе,примите мое соболезнование.
Пользователь
Kriminal 10-07-2012 13:30
кот, http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2012/05/24/35000/kriminal-ubiistva
Пользователь
Kriminal 10-07-2012 13:41
парень глухонемый иван соломко из кубани. одноклассники.ру http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=dobqctvxeawlqgrpc0qpskpwsglcnynnlnwya&st._aid=LST_User
Пользователь
Kriminal 10-07-2012 14:15
вконтакте http://vk.com/id120479151
Пользователь
Терец 10-07-2012 15:54
присоединяюсь к коту.
Пользователь
Делла Стрит 10-07-2012 20:55
Тоже присоединяюсь, хоть бы Стафф откликнулся, или Пушистик, или Ольгита, а также другие ники, кто живет в этих краях, что с вами всё в порядке.
Один чел-начальник там находится на время отпуска и сказал, что они взобрались на крышу, а мимо них проплывали реки элементарно трупов, грязи, всякого хлама, мебели. . . . . Это страшно.
Пользователь
alex Blondins 10-07-2012 21:08
Я вас тоже с вами!
Пользователь
Ugo 10-07-2012 21:52
при чём здесь стафф?.. он в ставрополье вино с грушами жрёт и в ус не дует, что здесь беспокоются за него... а вот пушистик - краснодарка...
пушистик, немедленно отзовись, жива-здорова?
Пользователь
Татьяна Нужина 10-07-2012 22:06
Из Краснодарского края еще Алесса. Как у нее дела? Прошу откликнуться.
Пользователь
Терец 10-07-2012 22:30
много раз бывал в крымске,по месту затопления в прошлом году проезжал.дальше от крымска по направлению на новорос крупная база нефтепромысла.смоет в следующий раз эту точку жертв будет много больше.стафф далеко живет от места трагедии,алекса вроде щас не в тех краях.пушистик в краснодаре,а там спокойно в плане стихии.волна около 5 метра высотой это очень много.шлюз водозабора, пишут,расположен только наверху резервуара.практически выходит она не может нагнать такую волну,иное дело када она расположена внизу.в нижнебаканске погибших позавчера было 500 грят
Пользователь
Ольгита 11-07-2012 07:03
Я не не краснодарка,астраханка.У нас все,слава Богу,О К.А вот краснодарцы ,отзовитесь!
Пользователь
Русский 11-07-2012 13:28
большле всего меня бесятся,это когда власть говорят не правду о количествах убитых.Молва идет оттуда,жертв там больше тысячи...Соболезнования!
Пользователь
Эли 11-07-2012 14:47
Погибших пока на отметке 171 чел. Еще там тысячи трупов домашних животных.(( Сочувствую.
Пользователь
Стафф 11-07-2012 15:03
Привет,друзья!я жив и здоров,чего и вам желаю. по телеку и в СМИ идет полнейший бред! мы это уже проходили,когда в Черкесске открыли шлюзы водозабора и вода хлынула на нас. время было утреннее,но без жертв не обошлось(меньше,чем на Кубани)поселок Барсуки был полностью снесен водой-она шла прямым валом.уцелела только церковь.Выставляю на ваше рассуждение выссказывание очевидца(их много...) Ирина Давидюк
14:46

Бред полнейший!!! 172 ??? Мой парень ездил на расчистку территории от наводнения в числе волонтёров...в их делегации было около 20-ти человек...так вот эти 20 человек...за день насчитали свыше 1000 трупов!!!И это только один день и только эти 20 человек а сколько ещё ведётся работ,так же выше было написано-"Рисовые чеки, леса я думаю туда никто ещё не сунулся...До сих пор ведутся работы, а у них уже итог 172!!! Из реки начали вылавливать мёртвых людей!!!Сложно выехать с города, так-как на мостах пробки образуются...Если уж с этим нагло врут...то скорее всего и всё остальное враньё...особенно на счёт ливня...!!!Что угодно, но я ни за что не поверю,что всё наводнение от дождя...Расстояние пройденное волной от окраин к центру города колеблется в радиусе 10-ти минут(остановленные часы в домах),какой молниеносный дождичек однако!!!Версия либо смерча, либо водохранилища, но никак ни то, что говорят и передают в вещании!!!
Пользователь
mama prepoda 11-07-2012 18:13
Привет всем! Я, как всегда, в "Дружбе" в лоджие сижу. Вчера прилетела. Геленджик борется с последствиями наводнения. Сейчас только видно, где вода текла по вздыбденной плитке или её отсутствию. Всё прикрыто. Море чистейшее. Причина: пока купаться рановато. Смыло много чего лишнего.Пляжи официально закрыты. Наши общие глухие знакомые вчера рассказывали что здесь творилось. Но именно на территории "Дружба" ничего не было. А вот улицы Херсонская, Островского без тротуарной плитки-все смыло. Сейчас всё аккуратно обнесено и восстанавливается. А вот в ущельях рядом стихия орудовала как хотела. У наших друзей смыло всю усадбьбу.
Мне эта тема очень близка. В 2002 году мы с мужем в самый сель вовращались с "Красной талки" (Геленджик) через Новороссийск в Москву. У нас тогда была новенькая "Нива" и мы, благодаря ей, мы были первой машиной, преодолевшей потоп и вехавшей в Крымск. Тогда там было уже почти сухо. Нас как героев там встречали. на всю жизнь запомнили как мы в самую воронку стихии попали. Небо стало черным, хотя было 9 часов утра, шквал воды, селевой поток преодолевали около пос.Горный.И помню разлившуюся на глазах Баксанку эту. То был когда мы в Геленджик ехали,ручей плюгавый, то вмиг шквал воды по перек шоссе стал.
Пользователь
mama prepoda 11-07-2012 18:19
Ошибок много пропустила. Виновата.Разволновалась.Все как десять лет назад. Тогда тоже в Геленджике только ливни были. Да такие, что через балконную евро-дверь весь палас в номере был мокрый. Вот тогда мы эти "герметичные" пластиковые окна обсуждали и смеялись. Не знали, что впереди нас ждет.
Пользователь
Goalkeeper 11-07-2012 20:52
Местное отделение МЧС в Крымске,а также местная администрация ничего не предприняли проверить,опасно ли находятся дома и здания в предгорье в случае выпадения осадков двухмесячной нормы.Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Вон церковь не пострадала от потопа,предки грамотно выбрали безопасное место для постройки церкви. Соболезнования погибщим.
Пользователь
Крот 11-07-2012 21:08
Юля Митина (Дзыба)
17:26 Распространяю!!!ЗНАЙТЕ ВСЕ!!!!!!ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!!!!
Про Крымск.у меня там родители и младший брат
(сейчас работает в гаи).сам после переезда из миасса(1990)жил там больше 10 лет и знаю что такое наводнения(сам чуть не утонул с машиной
в 2002м)и где подтопляемые зоны города. происшедшее расценивать иначе как
убийство или теракт-не могу.ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо
предупреждения была спущена вода из
неберджаевского вдхр.по тв врут про дожди и вышедшие из берегов реки.город накрыло волной. брата вызвали по тревоге в 11 вечера,сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям чтоб загнали машины во двор.В 11 вечера река была в
своем нормальном состоянии брат смотрел,во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!!К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна.знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие
шишки с 22 до 23 тоже свалили из города.это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду.в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые
остались людьми несмотря на свои посты.НИКАКИХ
СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО.хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения.На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей-по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести-т.е.тела просто еще не нашли,а унести их могло куда угодно-у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день
за километр от места!!!
Пользователь
Крот 11-07-2012 21:09
это только крымск основной удар пришелся на нижнебаканскую-там думаю трупов еще больше.много случаев героизма - мужики еще не перевелись..знакомый мамы утонул спасая чужих детей-детей спас,сам не успел вылезти из дома-дом рухнул.знакомый отца на джипе вывез 2 семьи,когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом.таких случаев много..Морги крымска,абинска,геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда.часть лежит в фурах-холодильниках.ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь...один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь,но официально им запрещено это говорить.прошу распространить информацию по знакомым-люди имеют право знать правду,так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе...
Пользователь
Дима Медвепут 11-07-2012 21:51
Гуманитарная "помощь" от Единой России
Просто нет совести...

http://vk.com/wall-8115633_126
Пользователь
Дима Медвепут 11-07-2012 21:54
Тоже самое подобное было в 2010 году когда были страшные лесные пожары в Воронеже, ЕР тоже приклеили, неплохие вещи, которые люди поделились, выбросили... Потребовали только денег... В последнее время в России при Путина страшно жить, пора сваливать в другую страну...
Пользователь
Goalkeeper 11-07-2012 21:57
Крот,в Неберджаевском водохранилище нет шлюзов,только трубы,инициативные люди из Крымска убедились,когда их пригласил Ткачев в вертолет,на полете их показывали водохранилище.Если скажешь,они врут,знаешь ли точно есть шлюзы?
Пользователь
Дима Медвепут 11-07-2012 21:59
Телеканал Дождь никогда не врет, всегда любят показывать правду http://tvrain.ru/articles/istochnik_dozhdja_iskusstvennyj_sbros_vody_byl_vozmozhen-327880/
Пользователь
Дима Медвепут 11-07-2012 22:00
Между тем, Следственный комитет официально признал: искусственные сливы были. Однако стать причиной затопления Крымска они не могли. Сегодня на телеканал ДОЖДЬ пришел человек, который непосредственно знаком с особенностями гидротехнических объектов Краснодарского края. Он не мог говорить открыто, так как имеет отношение к государственной компании. Вячеслав уверен: сливы из водохранилища были. Однако они стали всего лишь одной из причин катастрофы в Крымске. Официальная документация, в которой отражено устройство Неберджаевского водохранилища, указывает на возможность спуска воды в сторону Крымска.
Пользователь
mama prepoda 11-07-2012 22:54
Богато там люди жили.Усадьбы ухоженные. Я там много раз бывала
Пользователь
alex Blondins 12-07-2012 07:23
Всем страшно жить стало,у нас 2 недели назад был страшный ураган в Липецкой области,поваляли около 5000деревьев,курей побили от града,крышу снесло,на полях все смешалось грязью,которая произрастала злаки,люди тоже пострадало от урагана.А два года назад сгорел заповедник ГАЛИЧЬЯ ГОРА и питомник птиц,который я постоянно езжу.
Пользователь
Аллигатор 12-07-2012 12:53
Не слишком ли тут много болтовни, о том кому и что это надо. Спасти 5 чел, включая детей, и при этом самому тонуть, вместо того чтобы человеку обессилевшему помочь, просто снимая ролик как он тонет. Слабо? Такими мы стали равнодушными к чужой трагедии. смотрите:http://www.dofiga.net/?post=13800
Пользователь
Крот 12-07-2012 13:44
http://www.u-f.ru/News/proisshestviya/645462 тот,кто небыл там-тот и не будет верить...да мне пох!!!
Пользователь
Аллигатор 12-07-2012 14:07
Крот, Расстрелять гадов мало, а что Путин? Полетал и все? А меры какие приняты? Врачей гадов надо лишать права работать врачами, которые верят телеку, Полиция не лучше милиции, только вывеску поменяли. Нет основания не верить автору.
Пользователь
Кароче 13-07-2012 05:02
http://top.rbc.ru/incidents/13/07/2012/659776.shtml
Пользователь
Крот 13-07-2012 11:52
Ну вот и выяснилось. Специалисты откликнулись. Дело в том, что в сооруженном в 1959 году водохранилище советские инженеры предусмотрели совершенно иную систему водосброса. Прямо по центру водохранилиша расположена бетонная шахта перекрытая дисковым шлюзом и диаметром более 20 метров, по принципу воронки. При переполнении водохранилища дисковый шлюз открывается вентилем, и вода с высоты 182 метров (аварийная высота шахты водосброса)устремляется вниз в водосбросный туннель, радиус которого свыше 6 метров, то есть как в шахте метро в Москве, и далее мчится в речку по руслу которой находится Крымск. При этом плотина водохранилища в превосходном состоянии. Для идиотов завтра покроют водохранилище свыше 182 метра не открывая шлюза, вода скроет шахту сброса и нам продемонстрируют картинку гладкой воды. Но правду не скрыть.... *** Поправка. Исходя из официально опубликованных технических данных, воронка водосброса находится на отметке 182 м над уровнем моря. Данные о диаметрах колодца, тоннеля водосброса и диаметра дискового затвора НЕИЗВЕСТНЫ. Текст, приведённый выше, неточен. Поэтому неясен механизм прохождения воды до затвора, стоящего НА ВЫХОДЕ из тоннеля. Зато предельно ясен объём сброшенной воды. 2,25 млн.куб.м.
Пользователь
Крот 13-07-2012 11:53
Как минимум. Один куб воды приблизительно равен 1 тонне. Те, кто ещё не забыл физику и гидродинамику, могут посчитать энергию потока в нижней точке у затвора. Цифра объёма считается очень просто. Отметка гребня дамбы - 185 м. Зеркало водохранилища - 0,75 кв.км. Не в полном состоянии. В полном - больше. Таким образом, при угрозе перелива через гребень высота НАД воронкой составляет 3 метра. Умножьте на площадь водохранилища. Вот Вам и объём. Это если дождь прекратился. Если нет, значит больше. Эффект цунами объясняется не тем, что было с затвором. Если бы его не открыли, и на Крымск, и на Геленджик, и на Новороссийск вылилось бы одномоментно свыше 8 млн. тонн воды, смешанной с миллионом тонн грязи. Потому что обе плотины, запирающие водохранилище - ЗЕМЛЯНЫЕ. Та, которая со стороны Крымска - приблизительно 300-500 тысяч кубов песка, известняка и мергеля. Цунами объясняется тем, что передний край волны, выходя в долину, замедляется, а сзади на него напирает вся остальная масса, движущаяся с громадной скоростью. И вырастает стена. Так что гидроудара не было. Всё было ГОРАЗДО ХУЖЕ и ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ. Потому что плотина построена в 1959 году. И все, я подчёркиваю, ВСЕ чиновники, начиная с советских и заканчивая сегодняшней мразью, ЗНАЛИ, что собой представляет эта гадость. И за 53 года не удосужились не только исправить ситуацию, но и РАЗРЕШАЛИ строиться НА ПУТИ потенциального селя. Распространяйте этот статус. Потому что уже через неделю все будут повторять вслед за этими ублюдками, как зомби, что шлюза нет и виновата СТИХИЯ.
Вы и 17
ответить
Пользователь
Goalkeeper 13-07-2012 13:28
Крот,был ливень стеной на горы,вода стекалась со всех сторон гор в русло речки,та превратилась в мощную.Помимо Крымска,было наводнение в Геленджике,Кабардинке и Новороссийске,хотя от этих мест нет близости водохранилища.Нет сомнения,это непогода,а не вымышленный шлюз-диск.Откуда взялся гидроудар по Крымску?Есть версия от корреспондента КП, смотри http://kp.ru/daily/25913/2867266/.Не строить же жилища на месте в предгорье,где может стекаться большая вода с гор.Верхняя часть Крымска практически не пострадала.
Пользователь
Goalkeeper 13-07-2012 13:29
Дима Медвепут,ты уже свалился в другую страну?
Пользователь
Дима Медвепут 13-07-2012 15:08
Goalkeeper, еще нет)
Пользователь
Дима Медвепут 13-07-2012 15:10
Goalkeeper, будем бороться за СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ! А то достали уже с враньем от властей.
Пользователь
Goalkeeper 13-07-2012 20:05
Дима Медвепут,ну сваливаешь ,допустим,в США,там где свирепствует торнадо,останешься без дома,зато довольным,что тамошняя власть честно сказала,сколько погибших.Интересная логика.)
Пользователь
Дима Медвепут 13-07-2012 20:21
Goalkeeper,в США ни за что туда не полечу) Например, в Германию)
Пользователь
Крот 14-07-2012 00:05
Дима Медвепут,лучше махни в Испанию...
Пользователь
Дима Медвепут 14-07-2012 00:17
Крот, у меня там нет знакомых. В Германии моя мама там живет.
Пользователь
Маман 15-07-2012 12:34
Дима Медвкпут,пора ник поменять,ведь щас президентом уже Путин,а не медведев-Путимедв!Дойч зубришь долго-поэтому не едешь?Оч хорошо в Джёмэни,мне понравилось туристом,чистота ,парки-как с картинки!
Пользователь
alex Blondins 15-07-2012 17:34
Дима смени свой ник на Вову Путимедв,тебе будет хорошо,никто тебе не сваливается,а то форумчане жалуются,они думают,что ты из какой партии,например единая россия!
Пользователь
Вова Путлер 15-07-2012 18:21
Спасибо за предложения))
Пользователь
Делла Стрит 15-07-2012 19:50
Ребята, на Кубани трагедия, а вы тут черт знает чем занимаетесь, кому какое дело , у кого какой ник? Здесь обсуждали трагедию на Кубани. Перестаньте.
Теперь по теме. Сегодня был дождь. Но не просто дождь. Это было что то. Нас спасло то, что мы на взгорке живем. Внизу что зря творится. Уже чуть чуть представляю, что творилось на Кубани и не только. У нас везде открылись пункты помощи для Кубани, люди приходят и приносят от души для пострадавших. Жаль одного, что погибших в такой страшной трагедии никто не воскресит.
Пользователь
Вова Путлер 15-07-2012 22:26
Делла Стрит, и у нас сейчас на улице ночью душно, наверное у нас будет сильный дождь, не дай Бог, что не будет такого как на Крымске.
Пользователь
alex Blondins 15-07-2012 23:20
Делла Стрит. А почему раньше не обсуждали про трагедию,например -судно булгария,авикатастрофа,отравление в Турции,нападение акул в Египте,шушенской АЭС,пожары три года подряд в России,наводнение в Якутии и прочие, у вас есть презентии,ответьте Делла?
Пользователь
alex Blondins 15-07-2012 23:25
Вова Путлер. Спасибо за внимание!:-)
Пользователь
Кароче 16-07-2012 04:01
Ребята, Делла Стрит мягко напомнила, что тут не место для несерьезных разговоров. Ну с кем не бывает, увлеклись разговорами, нам и напомнили. Никаких обид.
Пользователь
mama prepoda 16-07-2012 21:54
Привет с Геленджика. Просят вещи не присылать в Крымск. Все зареванные ходят у кого родня в Крымске. Хоронили в братских могилах по 600 человек. 4 могилы. В Голубой бухте неделю сидели без света, а потом без воды. Пляжи сегодня открыли после воздушной обработки акватории.
Пользователь
Lexand 18-07-2012 00:09
Это сколько???
600х4=2400чел.
А официальные источники говорят об 172-ух погибших.
Так теперь кому верить, или кто-то мне глаза мозолят?
Разница слишком велика...
Пользователь
Kriminal 18-07-2012 00:21
http://svku.ru/proisshestviya/1023458-glukhonemoj-pensioner-propal-v-krasnodare.html глухонемый пенсионер пропал
Пользователь
Делла Стрит 18-07-2012 06:15
Во все времена этим СМИ нельзя было верить. Действительно погибших очень много, сами очевидцы и волонтеры называют цифру в три тыщи погибших. А сколько людей пропало, унесло потоком? Жертв очень много. Показывают по телеку одну показуху, как всегда. Мы сами столкнулись с этим, когда опробовали оповещение. Это называется - ТЬФУ!
Пользователь
alex Blondins 18-07-2012 07:33
Делла Стрит.Ты права что нельзя верить СМИ,люди рассказывают,что если кому сказал о трёх тысящах погибщих,то сажают в тюрьму,потому за что рассказал о цифре погибщих, вот страсть какая,это ужас!
Пользователь
Goalkeeper 18-07-2012 08:00
Как можно верить,что хоронили 2400 на братскую могилу? Есть на месте патологоанатомы,морг,судебно медицинская экспертиза и ЗАГС,есть условие для опознания трупов родственниками.Когда случилась большая беда,для белоленточников появилась идеальная почва для внесения смуты,работает технология твиттерской революции.Блогеры и активисты массово распространяют слухи, маскируя их под персональные прочувствованные переживания. В Крымске четверо провокаторов под видом волонтеров,которые кричали о якобы гораздо большем количестве жертв паводка, задержаны казаками,при задержании один из них ударил казака и получили по 15 суток по статье «Мелкое хулиганство».
Пользователь
Lexand 18-07-2012 10:28
А я и не на СМИ опираюсь, а на официальные источники МЧС.
Пользователь
Делла Стрит 18-07-2012 11:39
Официальные источники МЧС? Всё ясно с вами. Я знаю что такое официальные источники. Не смешите тапочки. Будьте реалистом, Лехсанд.
Пользователь
Lexand 18-07-2012 11:52
Делла Стрит
А Вам неясно что Goalkeeper пояснил? Будьте тоже реалистами.
И будете знать как драться с казаками.
Дело такое неблагородное оказывается.
Пользователь
Делла Стрит 18-07-2012 20:38
Лехсанд, я не казак и не агрессивный мужлан. Поэтому в драках не собираюсь участвовать. Я работаю, поэтому знаю, что пишу. Еще раз повторяю-официальные источники создаются теми, кому это надо на данный момент. А в данном случае чтоб не вызвать еще больше нездоровой ненависти к нынешней власти и еще большей паники и большего простору для мародеров и мошенников, которых всегда хватало в лихие времена.
Пользователь
asur 18-07-2012 21:22
Делла Стрит.Успокойся.Удивляюсь, что вы сильно верите только сплетням якобы о тысячи погибших,никем неподтверждаемых ,из интернета и сарафанному радио.

Сами люди решили проверить о таком слухе о том, что на крымском кладбище захоронено шесть тысяч человек-они пошли на местное кладбище проверить это ...дальше в статье http://kp.ru/daily/25916/2869460/

В итоге -На кладбище Крымска мы насчитали 121 могилу погибших в наводнении. Еще 13 ям выкопано бульдозерами.

Пользователь
asur 18-07-2012 21:32
http://kp.ru/daily/25916/2870151/ о провокаторов

Еще пока многочисленные возмущенные родственники якобы тысяч погибших не собрались и не били в набат о сокрытии погибших.Бы все мгновенно узнали об этом.
Это красноречиво указывает на лживость о тысячи, тысячи погибших
Пользователь
Аллигатор 18-07-2012 21:37
Делла Стрит, не стоит сейчас что-либо доказывать. Пройдет какое-то время и правда всплывет. СМИ или личные высказывания всегда противоречивы. Но почему-то нет основания не верить маме препода, если она только дала инфу оттуда, а значит правда? Или???
Пользователь
Goalkeeper 18-07-2012 21:50
Еще один сеятель смуты.
Пользователь
Делла Стрит 18-07-2012 21:56
Да, Аллигатор, время покажет. Как показало и Курск и всё остальное другое. Тема слишком серьезная, поэтому я больше здесь не пишу, чтоб не было флуда. У меня тоже имеется информация от живых людей.
Пользователь
Аллигатор 18-07-2012 22:15
Goalkeeper, смуту сеешь ты с Лександом и я не к тебе обращался, проезжай дальше.
Пользователь
Lexand 18-07-2012 22:30
Аллигатор
Прошу тебя не вводи в заблуждение других приплетая меня с кем-то.
Пишу то что есть, а не то что пальцем по ветру указано невесть откуда.
__________________________________

Когда все отголоски эха вконец заглохнут в конце концов, тогда уже можно делать выводы и подсчитать окончательные результаты последствий.
Пользователь
Аллигатор 19-07-2012 00:49
Lexand, это ты своему дружку скажи, чтоб не вводил смуту. Стоит мне что-то тут сказать, как ты с ним словно вороны налетаете. Ты пишешь то, что читаешь или слышишь, а есть и те, кто своими глазами видит, то почему же сразу скопом наезд устраиваете?
Пользователь
Аллигатор 19-07-2012 00:54
Делла Стрит, а вокруг "Курска" до сих пор тайная завеса. Пока Путин у власти-держит контроль, уйдет из жизни, такое всплывет: мама-не горюй. Примеров на то много.
Пользователь
Lexand 19-07-2012 01:05
Аллигатор
Может ты сам ответишь ему? Я при тебе тут причём? Сам ни при каких условиях не собираюсь налетать, это первое. Второе, где ты узрел в том, что уже подготовил почву для наезда с мнимым скопом?

Смуту могут ввести даже те, кто видел своими глазами, превращая из мухи в слона. (Над последним выражением точно извиняюсь перед Всеми за мою скабрёзность.)
Паника - вещь тонкая, ей можно трубить чем угодно. Вот и подумайте над тем, что могут такое сказать...
Пользователь
Goalkeeper 19-07-2012 12:27
Аллигатор,ну сваливал с больной головы на здоровую,так всегда делаешь,когда нечем ответить.Ко мне приплел Лександа,а третьего ника,тоже борющего против провокаторов не приплел.Боишься?Он тебя недавно разнес тебя в пух и прах,в ответе ты только мямлил в жалкой форме.
Пользователь
asur 19-07-2012 17:34
Тьфу...Много ошибок у меня выше:).Надо было-о провокаторах, о тысячах и подобные.
Вчера я ,усталый после работы, туго соображал.

Ей ребята,надо включить немного свои мозги и логику,а потом проверить слухи.

Вот пример недавний -http://sochi-24.ru/obshestvo/meriya-sochi-oprovergla-sluhi-o-vozmozhnom-zemletryasenii.2012718.52123.html

Какие-то провокаторы распространяли,что будет страшное землетрясение 9 баллов в Сочи.Многие испугались,поверив этим слухам,и побежали из домов ожидать этого.
Хотя ваши головы работают, что невозможно точно предсказывать землетрясение.

Вот нигде не нашлась толпа яростных родственников якобы 6 тысячах погибших и нету тысячи свежекопанных могил-и поэтому не верю "очевидцам" в Крымске.
Удивляюсь-такие вроде умные люди как мама препода поверили этим слухам ,как наивные лопухи.

Всего хорошего :)))
Пользователь
asur 19-07-2012 17:35
http://sochi-24.ru/obshestvo/meriya-sochi-oprovergla-sluhi-o-vozmozhnom-zemletryasenii.2012718.52123.html
Пользователь
asur 19-07-2012 18:01
Аллигатор дорогой,для тебя я принес конспиративную версию о Курске-коли тебя интересуется.:))
Субмарина США Мемфис уничтожила Курск http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post223190556/
Не знаю -это ли правда.
Пользователь
Губер 19-07-2012 21:04
asur
Нет это типа официальная версия....
На самом деле Курск утопили наши во время учений....я давно уже описывал этот случай на этом форуме...ссылок даже не спрашивайте...в Гаджиево где лодка базировалась,эта версия была самой реальной.....замяли дело....так и должно быть....
И вообще о чем все рассуждаете?
Примите эти катастрофы как должное.....Помните после Булгарии сказано было перед выборами ''пока такая влассть будет рулить страной,будут самолеты падать тонуть пароходы и тд.....
Вот...
Пользователь
костя 19-07-2012 21:12
я не ошибся в асуре).Моя двоюродная тетя с мужем-подводником из Мурманска к нам приезжали летом неск.лет назад и много-чего интересного рассказывали.Самостоятельно изучал в гугле-планете рельеф Крымска и маленькую речушку по центру города,сравнивал высоты и пришел к выводу,что волна 7 метров ну-никак не может убить 6 тыщ.ха-ха.
Пользователь
Goalkeeper 19-07-2012 21:23
Прошу вас не ворошить прошлое про Курск,это было тяжелое для нас время,наша армия по тем временем по мощи была всего 5% от мощи времен СССР,наша страна в развалинах,оставить эту мрачную историю в покой.Вечная память погибщим!
Пользователь
Аллигатор 20-07-2012 19:48
Goalkeeper, больное у тебя воображение: смута, борцы с провокаторами... Кто тут провокатор, так это ты с третьим ником и имя ей Мура. Так, что нечего мне бояться! По-моему ясно тебе было сказано-проезжай мимо!

Насчет "Курска", не тебе решать ворошить или нет.
Если судить по твоим ссылкам, asur, стоило ли оно, чтобы предотвратить, как там сказано, лишний конфликт с Америкой, ради списания долгов и т.д, то получается наша жизнь ни в грош не ставится.
Я не берусь судить наводнение Крымска, поскольку стихия непредсказуема, но, поражает то, что опять с пострадавшими отнеслись не по-человечески...
Пользователь
Goalkeeper 20-07-2012 20:35
Аллигатор,мой коммент в твой адрес давно висел,ты долго ходил вокруг него и ринулся в атаку,прямо как зоологическую. Мумулька ни при чем,оставь ее в покой.Ты сидишь в Тель-Авиве,сунешь свое рыло в наше внутреннее дело,убирайся вон.
Пользователь
Goalkeeper 20-07-2012 20:38
Исправление-Мурмулька.
Пользователь
Аллигатор 21-07-2012 13:41
Goalkeeper, ты сука заткнись, не указывай когда и где мне появляться. А что касается форума он не твой личный, сюда заглядывают со всего мира глухие. И будут тебя бесить те, кто живет за бугром, и к тому же лучше, чем ты сам. И запомни ты не указ, и в твои трусы вонючие я не лезу как ты в чужие! Вечно флудишь не по теме как базарная баба, спроси у мамы где ты оставил свои яйца!
Пользователь
Нептун 21-07-2012 13:47
27-29 июля 2012 года в Московской области в районе ст. «Нахабино» (Рижское направление)
в лесу Павловской слободы состоится традиционный развлекательно-оздоровительный
спортивный праздник среди инвалидов по слуху «Нептун-2012».

Программа праздника:
1. Встреча с Нептуном и русалкой
2. Веселые старты для взрослых и детей
3. OgoDisk-бадминтон
4. Тянучка аттракционы
5. Перетягивание каната
6. Концертная программа:игры,номера художественной самодеятельности,
лотерея, флешмоб и др.

Начало праздника:
28 июля в 10.00
«Нептун» состоится при любой погоде!
Вход 300 рублей.
www.youtube.com/watch?v=3AwdNnofP8k&feature=playe..
Зовите друзей и отдыхайте, веселитесь с нами! =)
Передайте другим=)
Пользователь
пани 21-07-2012 13:49
аллигатор как не стыдно!!??? если и правда живешь в Израиле то как это ты можешь ТАКОЕ писать? ну хочется вам с голкиперос сцепиться в словесной баталии(а честнее оскорблении друг друга) создайте топик типа ДАВАЙ ПОРУГАЕМСЯ и наслаждайтесь вовсю яичницей из своих и чужих яиц
Пользователь
Аллигатор 21-07-2012 14:03
пани, стыдно? Да, мне стыдно, но если Вы такие рассудительные, то сами должны были понять, что ваш Goalkeeper, вечно флудит и не по теме, а так же нарушает правила форума. Где бы я не жил, то разве это имеет для кого-то значение? Или наложен запрет нам тут высказывать свои взгляды? Ну, живу и работаю в Израиле, и разве это преступление?
Такие как Goalkeeper, только и делают, что тыкают на тех кто уехал, оскорбляя их и не дает слово сказать, а если серьезно, то тыкая на других, у нас в России тоже не все гладко.
Пользователь
пани 21-07-2012 14:33
ох да живите Вы хоть на полярной льдине хоть в Париже я к тому что топик то о наводнении ведь у многих горе так же как и у Вас в секторе Газа беспорядки в каждой стране свои и порядки тоже-согласись а слова все же надо выбирать повежливее русский язык Вы я смотрю знаете хорошо
Пользователь
Goalkeeper 21-07-2012 21:11
Аллигатор,факты,что я провокатор и флуд в теме "Наводнение на Кубани",приведи в студию....И будут тебя бесить те, кто живет за бугром, и к тому же лучше, чем ты сам...от 21-07-2012 13:41 .Ну ты дурак,мне здесь нравится жить.Вот ты пытаешься убедить себя,что не зря уехал на обетованную,здесь постоянно доказываешь нам,что мы плохо живем(плохие машины,плохие продукты в магазинах,плохой Путин,нас обманывают о количестве жертв...)Ты нас достал.В израиле тебе положено быть шабес-гоем,лизать ж*пу ортодоксальных.Для гоев есть отдельное кладбище.
Пользователь
Аллигатор 22-07-2012 11:30
Goalkeeper,разве по-твоему важно где я, буду похоронен? дурак это ты,я никоим образом не говорил ,что все плохо,это тебе так видится в моих высказываниях. Учись у Лександа читать между строк. К твоему сведению я буду похоронен у себя на Родине и рядом с родителями. Не тебе тут чушь плести!
Пользователь
Аллигатор 22-07-2012 11:32
И вообще говори по теме, нечего на личность переходить.Это тыначал, я тебе српзу сказал,проходи мимо! Что тут тебе не понятно?
Пользователь
mama prepoda 22-07-2012 12:49
Чиновники Крымского района под следствием. Трасса полностью восстановлема. Неберджай снова открыт для экскурсий. Скоро туда отправимся
Пользователь
Синклер 22-07-2012 14:30
Вся информация о погибших на Кубани сплошь противоречива. Некий МЧСник в приватной беседе сказал, что счет идет на тысячи. Я не знаю, кому верить. Но могу сказать со всей определенностью- власти что-то недоговаривают. Создана цензурная блокада вокруг информации о количестве погибших и пропавших без вести. Наверное всю правду мы узнаем лет через 12-15, после смены нынешней правящей номенклатуры. Хотя, не факт, что она сменится...
Трагедия на Кубани, это наша Фукусима. Остается только надеяться, что все быстро восстановят, как в Японии.
Пользователь
mama prepoda 22-07-2012 16:30
В Дружбе многие сотрудники или сами крымчане или родственников там имеют. Ездили на похороны, потом рассказывали. Зачем им врать?
Пользователь
Синклер 22-07-2012 17:07
Мама препода,
Скажите, а вы сами верите, что было захоронено около 2,5 тыс человек?

На волне некоторых собственнических интересов, некоторой же оппозиционной стороны распространение ужасающих "фактов", это как вброс в общий информационный поток о трагедии в Крымске. Типа пипл схавает, во всем виноват Путин итд.
Пользователь
Лерафиха 22-07-2012 18:35
mama prepoda. у нас путевки в Геленджик с 30 июля. нам ехать или как?
Пользователь
Аллигатор 22-07-2012 19:50
Синклер, 2,5тыс? Что-то не верится, скорее меньше. Возможно мы так и не узнаем.

Пользователь
Синклер 22-07-2012 21:01
Аллигатор,
Я отсебятину не пишу.Это информация от людей, которым мне принято доверять.И все же мне самому не верится..
Видимо,что бы узнать хоть частичку правды,надо самому съездить на место трагедии и все увидеть-унюхать самому.
100% я на место трагедии не поеду.Родственников у меня там нет.Людей жалко.
Отправлять помощь в виде денег или вещей туда, я тоже не собираюсь-разворуют.
Короче. Аллигатор, повторяю, как мне сказали-счет идёт на тысячи. Сказал человек, который там был.Вот и делаем выводы.
Пользователь
Терец 22-07-2012 21:47
нет разницы теперь от разгильдяйства чиновников произошла катастрофа или природа показала на что она способна.состояние может выйти из под контроля и вылиться в эпидемию,вот куда надо направить заслон.курортники в большинстве в своем дикари в буквальном смысле этого слова,разнесут заразу,если она случится,по всем городам и весям.судачат тут некоторые про количество жертв как будто сухой цифер математики называют,выкинув из слагаемого жизнь того или другого человека,которая оборвалась захлебнувшись во сне или в неравной борьбе со стихией.мда,21 век это век научнотехнического прогресса.в древние века хомо возможно не был сапиенсом,но роботом которым сегодня являет собой человек точно не был тогда
Пользователь
Аллигатор 22-07-2012 22:19
Синклер, извини, если чем-то задел. Да, счет идет за тысячи, об этом я слышал, но, как понимать тех, кто утверждает, что не более 170? Даже тут в форуме утверждают. Терец, более точно высказался.
Пользователь
С 23-07-2012 00:27
Алигатор
Не задел, все ОК.

Да, ты прав, что Терец прав(пардон за тавтологию)

Елки -палки.Трагедии в России еще будут...

Ждем-с...
Пользователь
Аллигатор 23-07-2012 00:55
И не только в России, в Мире тоже...
Пользователь
Эли 23-07-2012 01:03
зачем накаркать. пока живите в свое удовольствие, не думая о плохом.
Пользователь
Синклер 23-07-2012 08:17
http://www.youtube.com/watch?v=0fMQHIH8ir8
Пользователь
Кот 23-07-2012 08:47
Спасибо,Синклер.Аминь.
Что показал Синклер,потому что у нас нет закона,самое главное нет ответственности чиновников,все футболили друг друга до самого простого народа,от рядового инженера до простого сторожа,и будут футболить,пока нет в законе "Расстрелять".У нас все рашает бабло,а не закон.У кого есть бабло-король,а нету-гавно.Так у нас всегда,и так было 500-100-50 лет назад.Очень хочу и мечтаю,чтобы наш Крымск-наше самое последннее горе,так нельзя продолжать с без остветстевнностью,в следущем разу,можбыть,мы.
С Богом,родной народ и родная Страна!
Пользователь
Lexand 23-07-2012 09:49
Когда дело доходит до чиновников, а они аж по больницам разбежались...
Пользователь
Аллигатор 23-07-2012 11:15
И обратите внимание за 2011 год короткие промежутки времени трагедий... А уроки так и не извлечены.Печально,но факт.
Пользователь
Губер 23-07-2012 12:18
Lexand
А чьи чиновники то.....))))
Забыли?
Единой России...той самой...которую выбрали в декабре.../ о которой спорили также здесь на форуме и вы проголосовали за едро....Система однако....всю менять следовало....выбрали стабильность называется....
Пользователь
Терец 23-07-2012 12:43
губер дело не в партиях а в людях.рея бредебри прочти на досуге,где он пишет про этих самих партиях.политики не моргнув глазом переходят из одной партии в другую,кроме идейных
Пользователь
Lexand 23-07-2012 13:08
Терец
А ему вечно вёдра по ночам мерещатся!
Вот только ушат воды на себя никак не неймётся облить.
Пользователь
Губер 23-07-2012 15:53
Lexand
Ну конечно,ты прав...А где шел разговор про ведра то?...
Быбрали,а теперь обсуждаете проблемы..кто виноват и что делать...
Терец
Конечно,дело в людях,но партии создают люди,и если партии как дворы проходные,о каком порядке можно здесь обсуждать..
Пользователь
Lexand 23-07-2012 16:26
Губер
"Ведро" = "едро"
http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE
Пользователь
Goalkeeper 23-07-2012 19:28
Аллигатор,ты не привел факты,которые я просил,ты высосал из пальца пустяк,ведешь себя в лживой манере подачи комментов.Не пытайся поднимать тему про Курск,это не по теме.Понял,дурак?Что ни случлось в России,в теме ты тут как тут и громко льешь твои крокодильи слезы,а кто нибудь упоминал про Израиль,ты готов жрать всех.Ай да гиперпатриот израиля!Насчет грязных трусов-тебя часто упрекали за ношение этих,эти слова накрепко сели в твою головушку.Не заставляй меня проходить мимо,ты сам ни разу не проходил мимо меня,сам начни с себя.Проходи мимо!
Пользователь
Аллигатор 23-07-2012 20:20
Goalkeeper, никак не угомонишься? Вот мой ответ тебе-пошел на х-уй мудак! Я тебе ничего не должен! Это последнее что я тебе мудаку заявил. и мои комменты не обсуждай 3,14дор, тоже проходи мимо, как я сейчас прохожу мимо тебя мудила!
Пользователь
Аллигатор 23-07-2012 20:25
Goalkeeper, на этом топике я ни слова тебе не сказал, короче сам напоролся со своей провокацией и поганым ртом. Иди помой его, а то смердит от тебя!
Пользователь
Goalkeeper 23-07-2012 21:21
Аллигатор,уж впал в истерику.
Пользователь
Синклер 23-07-2012 21:31
Аллигатор и Голкипер,
Слушайте, вам самим то не надоело сраться в каждом топике? А этот топик о трагедии человеческой. А вы давай вонять.тьфу.
Меня самого выводят из себя некоторые вещи и даже прорывает на нехорошие действия, о которых я потом жалею.
Давайте будем сдержанны, господа.
Из-за вашей полемики топик могут закрыть, а здесь ведь может появиться полезная информация о спасенных и выживших...или другая хорошая весть.
Пользователь
Аллигатор 23-07-2012 22:08
Синклер,Согласен на все 100! Самому тошно становится и я ясно выразился, но никак не жалею, что ответил тому недоноску. Именно из-за него и закроют топик. Вечно подножки ставит. не признает правды.
А уж если по теме, то полезная информация для нас появится не скоро, хотя бы полезно было бы узнать, кто конкретно несет ответственность за все это? Стрелочника всегда найдут как в прежние времена...
Пользователь
Goalkeeper 23-07-2012 22:28
Синклер!Видишь,что Аллигатор продолжает флудить.Он заскочил к тебе и от имени двоих продолжает так далее...У него такая повадка шакала.
Пользователь
Синклер 23-07-2012 22:28
Алл,
Стрелочника найдут..ага...щаз...
Произойдет ротация кадров. Типа виноватые чиновники пересядут в кресла пониже, а кое-кто повыше.Это путинская система.Чиновников не карать, а переназначать.Система, вобщем-то неплохая для внутренней вертикали власти...
Но погибшему в Крымске это уже не объяснить..
Пользователь
Синклер 23-07-2012 22:32
Голкипер,я не включаюсь в вашу с Аллигатором вражду. только прошу-будьте сдержанны в этом топике хоть немного.Блин,зачем заблокировали топик "Политика" орали бы там и всего делов.
Пользователь
Аллигатор 23-07-2012 23:21
Синклер, а когда-нить кого-то из чинов судили со времен Сталина???
Пользователь
Терец 23-07-2012 23:26
в старину в набат били при опасностях.действовало.никаких служб тогда для таких случаев не было,народ сам решал все сообща.нынче расплодились всякие службы,толку от них мало.пилят бабло вернее сук на котором сидят и сук этот над пропастью.для чего строят водохранилища непонятно.воду можно брать из рек,озер морей.берут же воду с азовского моря,хоть солоновата на вкус пить можно.живность по геным инстинктам реагирует на надвигающуюся природную опасность,интересно как там они себя на месте затопления вели до трагедии,это очень важно,синоптики часто ошибаются чай не саперами являются.сапер за ошибку платит своей жизнью,синоптик- чужой
Пользователь
Синклер 23-07-2012 23:35
Аллигатор,
Судят,судят некоторых чиновников у нас.Но Как-то вяло.Хех. вот Ходорковский дурак.Сиидел бы тихоН ичего бы не было.ан нет, надо навонять.вот ти получи на всю кутузку.
А знаете,систему власти в России не изменить.Хотя...Русскому народу нужна система-кнут.Демократия кружит головы. Сталин нам нужен.Да.
Пользователь
Lexand 24-07-2012 01:02
Ходорковский - чиновник, ну и ну?
Может просто бизнесмен, не вовремя посмотревший рекламный слоган налоговой полиции: "Заплати налоги и спи спокойно!"
При Сталине судили расстрелом за такие и любые разπиздяйства, в т.ч. любого чиновника!
Пользователь
Аллигатор 24-07-2012 01:15
Терец:сапер за ошибку платит своей жизнью,синоптик- чужой
Извини, синоптик может предсказать, но природа может и обмануть. Но, предупреждения пусть и ошибочные от них, но подготовиться , да и подстраховаться всегда можно. Мы же точно не знаем, были ли предупреждения от синоптиков? Думаю были. Так и получается очередное разгильдяйство по нашему русскому принципу:" авось пронесет..." Не пронесло...
Пользователь
Аллигатор 24-07-2012 01:18
Синклер, о Ходорковском-другая тема. Может ты смотрел документальный фильм "Власть"?
Пользователь
Синклер 24-07-2012 02:13
Алл, нет, не смотрел.
Я сейчас объяснню свою позицию.
Путина-не люблю. Но и не люблю,когда моя страна плывет по непонятному течению.без направления.без установки.Куда она плывет,блять?
Знаете, хочется жить в стране, где все устаканено.где нет ни затоплений, ни оружйной пальбы, ни обвалов и вулканов.Я хочу что бы Россия стала такой страной.я хочу жить спокойно.
Это же такие простые желания...
Извините за мат.
Пользователь
Синклер 24-07-2012 02:38
Я немного не так выразился на эмоциях.
Мне нужно четкое и ясное регулирование в критических ситуациях.Вот чего я хочу.
Я хочу что бы все службы и сама система работала нормально и без сбоев.

Пользователь
Делла Стрит 24-07-2012 07:11
Синоптики, Аллигатор, в обязательном порядке рассылают всем службам свои прогнозы, в том числе и штормовые, и оперативные предупреждения, хоть в этом плане мы более-менее продуктивно работаем, да и народ стал более серьезно относиться к таким бумажкам. Эти прогнозы, сколько времени прошло, но они всегда были точны. Поэтому это полное разгильдяйство со стороны чиновников и мчс.
Терец, вот с тобой согласна, очень много развелось служб, которые вроде по замыслу очень нужны, но. . . На деле. . . Нет четкого руководства, нет четкой организации и программы. Потому что одна рука не ведает, что делает другая. Да и оповещение хромает, по сути никакое сейчас. А инвалиды, особенно глухие, как всегда в стороне. И сейчас в некоторых деревнях можно встретить рельсы, которые используются в качестве набата, и душа радуется этому. Печально всё это, господа.
Пользователь
alex Blondins 24-07-2012 07:11
Синклер.Это вам нужен Сталин,он всех сажал в тюрьму и закончиось расстрелом,сколько людей погибло от Сталина,много,он же Антихрист,какая разница что коммунизм и демократия одно тоже,это проклятое царство!
Пользователь
alex Blondins 24-07-2012 07:18
Это все ужасающие бедствии- при наводнении,при землетрясеннии,при пожаре,при засухе,при войне и прочие,этот Господь наказал людям,потому не покаялись,согрешили народы,а вы думаете сама природа делает каткализмов!
Пользователь
alex Blondins 24-07-2012 07:30
Вот написано у меня в книгах. Смотрите,не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть,но это ещё не конец,ибо восстанет народ на народ,и на царство на царство,и будут глады,моры и землетрясения по местам,всё же это-начало болезней.Тогда будут передавать вас на мучения и убиивать вас,вы будете ненавидимы всеми народамиза имя Моё,и тогда соблазнятся многие,и друг другабудут передавать,и возненавидят друг друга,и многие лжепророки восстанут,и прельстят многих,и по причине умножения беззаконния,во многих охладеет любовь,претерпевший же до конца спасётся. Аминь!
Пользователь
Терец 24-07-2012 07:59
Леханд сталин бы все рассудил говоришь?тебе не кажется что мы пожинаем плоды его деятельности?Синклер назови хоть одного кто не хочет жить в нормальной для себя обстановке.Аллигатор те же синоптики свои знания у животных и птиц переняли.Делла стрит до эмчесников при чрезвычайных происшествиях на помошь шли добровольцы.действия этих добровольцем были эфективней вторых.они помогали терпящим бедствие как в порядке вещей.на ту же фукусиму отправились 200 добровольцев смертников.урежут зарплату эмчесу он верняк уволится.там где благие намерения загоняют в рамки стоимости,рушат эти начинания по корню.
Пользователь
Lexand 24-07-2012 08:58
Терец
Не мне надо это спрашивать, а Синклеру и Аллигатору по поводу рассудительности Сталина.
Его плоды действительно пожинаем до сих пор.
Пользователь
alex Blondins 24-07-2012 11:57
Раньше до Ноева потопа было,люди жили-замуж выходили,ели-пили,сажали,всё было,и вдруг Ной пришёл и начался всемирный потоп,все живность погибли,остались в ковчеге восемь душ и различных животных в нём,как и сейчас будет,не потоп сейчас,а ОГОНЬ,сейчас время всё соверщается!
Пользователь
Делла Стрит 24-07-2012 12:41
Терец, я согласна с тобой в этом вопросе, так как сама вижу, что и как делается. Но если раньше было сознание у людей и нужды особой не было в добровольцах, то теперь... с огнем надо их искать. Обнадеживает то, что не перевелись еще люди и добровольцы есть.
Пользователь
Синклер 24-07-2012 15:55
я когда-то работал в отделе статистики. И вот мне довелось проникнуть в директорский кабинет и залезть в его компьютер.пока никого нет, я промониторил этот комп.И что я там увидел? Ужасное количество самоубийств в нынешнее время,а так же увидел закрытую статистику.Там написано-при Сталине было расстреляно по приговору суда 833 тысячи человек.то есть не миллионы, как некоторые утверждают, а всего лишь 833000.хех. Это много или мало?Ась? Может быть для того времени это нормально?
Ну типа, государство не обеднеет, бабы еще нарожают.угу
Пользователь
alex Blondins 24-07-2012 16:12
Ага нарожают, русские вымрут,а жёлтая раса умножат,Узбеки,Таджики,Киргизы,Китайцы и др приезжают нам на заработки, а наши Русские алкоголики,вот зачем наши пьют,чтобы вымрать,жёлтые увеличивают,рожают по три,а наши по одному,эта геноцид Русского народа,и даже дети из детского дома,продают за границу на органы,эта как "чёрный рынок",впрочем Китайцы окупируют на Сибирь и на восток,сами задумайтесь!
Пользователь
Синклер 24-07-2012 16:20
ну,ну :)
тогда вот тебе еще факт из директорской статистики:
Евреев расстреляно 11500
таджикоузбеков 3200

Дальше продолжать?
Пользователь
Lexand 24-07-2012 19:13
А какое имеет отношение "сталинская" национально-директорская статистика к наводнению на Кубани?
Вот до чего дожили!
Пользователь
Аллигатор 24-07-2012 20:40
Lexand, ты сам сказал:Его плоды действительно пожинаем до сих пор.
Я сказал выше, если бы был бы сталинский режим, такого разгильдяйства бы и не было, и так к слову все поехало. Не стоит подчеркивать:" до чего дожили". и вправду до чего дожили... Мир перевернулся.
Пользователь
Аллигатор 24-07-2012 20:42
Похоже тема наводнения себя уже исчерпала. Ничего нового не узнаем, а только и делаем, что обсуждаем аналогичные случае и это нормально. Есть людям что-то сказать, выложить, что накипело.
Пользователь
mama prepoda 24-07-2012 20:45
В Дружбу сегодня прибыли на отдых 40 крымчан: инвалиды, ветераны. Смотреть больно. Несколько лежачих
Пользователь
Синклер 24-07-2012 22:34
А вот скажите мне пожалуйста, какого черта они туда приехали? Это кому надо, вообще? кому то для галочки?тьфу,зла не хватает.один мат в голове.Суки
Пользователь
Alexsa 24-07-2012 22:50
Как и раньше...Ничего тут не изменилось...
Пользователь
Терец 24-07-2012 23:08
Синклер при бедствиях в впервую очередь пострадавших размещают в школах,в детсадах,санаториях ,в гостиницах и так далее.людям лишившихся крова некуда часто податься.вот и рисуются такие ситуации
Пользователь
Синклер 24-07-2012 23:40
Терец,
Да, размещают тех, кто пострадал в данной местности, но гнать туда ветеранов и инвалидов со стороны,это ни в какие ворота не лезет.
Или выражайтесь точней, или я что-то не понимаю.
В Дружбе сейчас все хорошо? а?
Пользователь
Lexand 25-07-2012 00:12
А кто их гонял? - Размещают именно лишивших крова!
(Разве среди них не могут быть ли ветераны и инвалиды?)
Ближайший санаторий от Крымска как раз и располагается именно в Геленджике, примерно в 40 км. Что тут непонятного?
Пользователь
Аллигатор 25-07-2012 18:55
http://www.vesti.ru/doc.html?id=849314
Скорее так и произошло.
Пользователь
Делла Стрит 25-07-2012 19:52
http://www.vesti.ru/doc.html?id=858249
вот до боли знакомая картина- фальсификация. . . . Если сейчас не накажут по всей строгости этих горе-должностных лиц, то выводы можно однозначно делать, хотя эти выводы не меняются с 90-х годов прошлого уже века.
Пользователь
mama prepoda 26-07-2012 09:39
Крымчан-инвалидов разместили в "Дружбе" на три месяца. Среди них ветераны войны, инвадиды по разным заболеваниям. Сейчас их у нас здесь 60 человек. 10 человек - лежачие, медсестры с процедур им носят еду в комнаты. Очень заботятся. Все беременные женщины Крымска находятся рядом в санатории "Красная Талка". Вчера у них был В.В.Путин, общался с людьми.
Сегодня я с семьей еду на экскурсию по святым местам Кавказа. Это Неберджай- пос.Горный.Дороги полностью открыли.
Потом напишу.
Пользователь
Синклер 26-07-2012 10:36
Мама препода,
удачи тебе!
Пользователь
Lexand 26-07-2012 13:45
Делла Стрит 25-07-2012 19:52
Накажут, ещё как накажут по полной программе, чтоб неповадно было другим. ;(
Ты себе однозначные выводы сделай как было в лихие 90-х годы прошлого столетия. :))
Пользователь
Кот 26-07-2012 13:47
Если они в партии "вЕдРо",не накажут.
Пользователь
Делла Стрит 27-07-2012 13:25
http://www.mk.ru/incident/article/2012/07/08/723180-utoplennyiy-gorod-sotni-pogibshih-tyisyachi-otchayavshihsya.html
Пользователь
Lexand 27-07-2012 13:54
Старая статья, но актуальная.

Кот 26-07-2012 13:47
Не всегда, вот с потрохами сдадут - это точно.
Пользователь
mama prepoda 27-07-2012 21:27
Видела своими глазами. Дороги полностью восстановлены. Видела чудо: купальня Ручка в Неберджае и храм рядом цел. А вокруг валуны, деревья вывороченные. Люди говорят о жертвах в Новороссийске. Считали только стариков и младенцев
Пользователь
mama prepoda 31-07-2012 22:54
Крымчане в "Дружбе" -60 человек уже. С ними занимаются много. Лечат, кормят.Собирали их по поводу компенсаций. Они все ходили в одинаковых халатах зеленых (гуманитарная помощь). А теперь приоделись и повеселели. Жизнь явно налаживается. 7 из них лежачие. Но видимо по здоровью, а не по наводнению.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь