Единственный интернат для слабослышащих детей закрывается в Воронеже

Пользователь
Дима Медвепут 29-06-2012 21:29
В Воронеже организована прокурорская проверка по обращению родителей учеников интерната для слабослышащих детей.

Родители воспитанников специализированной общеобразовательной школы-интерната №6, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями, составили коллективное обращение в прокуратуру с требованием разъяснить законность присоединения школы к Бобровской школе-интернату.

Родители, по данным Воронежской ГТРК, узнали о закрытии школы случайно. Теперь воспитанники не знают, куда придут учиться 1 сентября. Занятия в интернате для слабослышащих детей были практически индивидуальными. Родители считают, что при переводе детей в другую школу на всех достижениях и наработках можно поставить «жирный крест».

О закрытии школы не подозревали и сотрудники учреждения, а их в школе работает почти 100 человек. Родители считают, что вытеснили школу-интернат соседи – кадетский корпус, расположенный в одном здании со школой. Дети, обучавшиеся в интернате, по итогам комиссии будут расформированы в разные учебные заведения города.
Пользователь
alex Blondins 29-06-2012 21:32
Дима Медвепут. А Павловск сушествует школа?
Пользователь
Дима Медвепут 29-06-2012 21:33
Ходят слухи что Павловск тоже закрывается. Осталось одна Бобровская школа
Пользователь
alex Blondins 29-06-2012 21:44
Я в Павловске был в 2001 году,была соревнования по футболу ,всего 4 команды-Павловска,Воронежа,Боброва и Задонска, выграла команда из Задонска!
Пользователь
Дима Медвепут 29-06-2012 21:47
А ты сам лично из Задонска?
Пользователь
alex Blondins 29-06-2012 21:48
После футбола,играли в волейбол,опять победила команда Задонска,вот вспомнаю прошлое!
Пользователь
alex Blondins 29-06-2012 21:52
Однозначно да,а ты?
Пользователь
Дима Медвепут 29-06-2012 21:53
Теперь этим детишкам нечем будет вспоминать, команд нет...
Пользователь
Дима Медвепут 29-06-2012 21:53
Привет, сосед)) А я сам с Воронежской области)
Пользователь
alex Blondins 29-06-2012 22:09
Привет сосед,я сам из Липецкой области!:)
Мы в школе каждый день непристанно играли в футбол,читали газету спорт-экспресс,смотрели по телику лига чемпионов по футболу, хорошие ребята были замечательные,я был высоким ростом,играл защитником по футболу,жалко всем ,что ушли навседа. Прошлом году школа с/с Лебедянь закрылись!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь