Это может случиться с любым.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lexand 02-07-2012 10:18
Мда, В своё время тоже у меня когда-то заводились такие твари, конечно это было давно и в семилетнем возрасте.
Естественно, меня не спрашивали, но попросили единственной необходимостью именно постричь наголо, оставив небольшой чубчик надо лбом. Потом была генеральная стирка и уборка и мытьё головы дегтярным мылом. И с временем всё сошло на нет! Даже в школе карантин проводили, обследовывая всех подряд. Причину появления нашли даже.
Пользователь
Милашка 02-07-2012 12:43
А нас тогда мыли голову уксусом с водой от вшей...
Пользователь
Кароче 02-07-2012 13:00
А вот рассказ на РЖЯ о том , как боролись в во времена СССР со вшами http://vk.com/video-18335384_162478784
Пользователь
Lexand 02-07-2012 13:46
Конкурсная борьба на ЖЯ со вшами с помощью гипса?
ну и ну!
Пользователь
Кароче 02-07-2012 14:43
Какой конкурс? Это была обычная практика по избавлению от бошей в школах-интернатах. Говоря по-современному: эпиляция с помощью гипса. Отшень ррадикально.
Пользователь
Lexand 02-07-2012 15:25
Кароче
Не было вообще никакой практики в какой-либо избавлении. Читай внимательно: это всего лишь конкурс, где один из героев рассказывал ЖЯ всего лишь байку. Если тебе это так радикально, то и сделай себе реально на свои чистые копны волос грудой строительного гипса.

Да и вообще не будь такой повесой, где можно запросто опростоволоситься!

З.Ы. Заглянь в словарь и разберись хотя бы в одном слове по инглышу, как сторителлер.
Пользователь
Кароче 02-07-2012 15:41
Нда, не удалось форумчан припугнуть((( Lexand всё очень серьезно воспринимает(
Пользователь
Lexand 02-07-2012 18:42
Кароче
Ты лучше себе припугни! Юмор хорошо воспринимаю.
Умей просто различать зёрна от плевел.
Да и вообще не забывай, что и так много глухих - тотально безграмотные, которые и воспринимают всерьёз, забывая о чём вообще речь ведётся.
Пользователь
ksuew 27-07-2012 17:30
Сама столкнулась с этой проблемой. вот здесь http://www.sodainfo.ru прочитала, что сода хорошо помогает при борьбе со вшами. Думаю попробовать,но не много переживаю за волосы.
Пользователь
Маман 01-08-2012 17:32
ksuew,а че опыты ставишь?У меня после трех помывок шампунь Maks специальный с гребенкой - и все прошло.А как же я переживала...У меня тож волосы некороткие,так жалко было травить дихлофосом и резать не хотела.Про соду слышала ноне знаю.это наверн надов самом начали,а кто знаеткогдабыло начало.как знаешь.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь