Собес отбирает деньги у инвалида.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ундина 03-06-2012 17:08
Нашли какую-то бумагу с моей подписью ,что я обязуюсь предупреждать их,если устроюсь на работу. Но я мог не понять до конца,что подписываю. Переводчика рядом не было
Это расписка-уведомление, Дмитрий.
Если бы в собесе Вас не предупредили и нет у Вас расписки-уведомление, то это была бы вина собеса, и по этой причине (есть такая статья в законе) собеса не забирают прошлые доплаты, хотя больше не доплачивают НЕ ВСЕМ! работающим...В таком случае, и в том, когда сотрудник отказывается признать свою вину, не нашёл расписку с подписью в журнале, нужно написать два заявления в двух экземплярах на имя начальника собеса, где в одном просишь не взимать денег по вине сотрудника, в другом - просишь принять 1-ое заявление, и в кабинете начальника или регистратуре потребовать поставить печать на всех бумагах, после чего оставляешь 2 бумаги начальнику и 2 - себе.
А в случае Вашем, Дмитрий, сложно. Можно попробовать к начальнику собеса с заявлением о том, что Вы не умышленно не предупредил, и что был несведущим, поскольку переводчика рядом не было. И ещё лучше попросить не сдерживать старую доплату по тому, что с финансами у Вас трудно.
У меня был немного аналогичный случай, но у меня была расписка-уведомление, и тем более я заявила о том, что я работала. А сотрудница сама оплошность сделала: карандашом в уголке при оформлении документа заметку сделала да забыла (отложила на потом). Свалила свою вину на меня. Начальница после моего обращения проверяла и сама увидела эту оплошность, и именно начальница посоветовала мне в заявление добавить о том, что ребенок есть, маленькой зарплаты не хватает и т.д.
Не сдерживали с пенсии, но следующую доплату больше не выплачивали...
Кстати, есть категория работающих, которым положена доплата. К примеру, уборщицы, дворники, гардеробщицы. Где-то на сайте собеса д.б. список...
Пользователь
Губер 04-06-2012 11:07
Нахалка
Снова упоминаете нашу власть..)))А кто ее выбрал то... Совсем недавно на этом форуме большинство выбрали то.что и будем теперь иметь:платное образование,платную медицину и тэдэ...Сразу скажу лучше в стране не будет..Осень покажет,как народ примет эти все новшества...
Пользователь
Карп 05-06-2012 06:18
Это где доплаты дают?По россии или только в москве?
Пользователь
Нахалка 05-06-2012 07:08
Карп,по всей России доплаты дают тем,у кого пенсия не дотягивает до прожиточного минимума.В каждом регионе свой прожиточный минимум.Если работаешь,то доплату снимают,вот и все.Но в пенсионном фонде надо сообщать о работе.чтобы не получилось потом как у димона-вычитают назад свои доплаты.
Пользователь
Окунь 05-06-2012 15:03
Нахалка,спасибо за ответ и ясное разъяснение
Пользователь
valya 05-06-2012 15:39
Вообще то высчитывать без согласия инвалида собес не имеют права, только по решению суда.правда, если инвалид добровольно даст согласия на вычет доплат.учитывается срок давности, и вычитывают за последний год со дня обнаружения, а не за всё время 10-летней давности.
Пользователь
маленькая эгоистка 05-06-2012 23:07
у меня вот пенсия ниже прожиточного минимума. мне посоветовали идти и написать заявление в соц. защиту, чтобы доплатили, но в то же время в следующем месяце я собираюсь устроиться на работу. значит не надо заяву писать? или надо, но потом снова в соц. защиту сходить и предупредить что я теперь работаю?
Пользователь
Futsa 08-06-2012 09:37
Irka 01-06-2012 20:07
Ты умная?! Можно подумаешь, что судья это занимает проверкой доходы у налоговой?! Пфф, даже и не думай! Туда никто проверять не будет, только если судья будет требовать у ответчика принести справки доходы, он принесет тот что на кого работал "дворника" и копию трудовой книжки с синей печати у организации и его поверят!
Пример: я же подавала в суд, чтоб мне вернуть лишние деньги у банка, так что и никто не спросили у меня доходы и никто это не проверят у налоговой- потому что это секретная информация, которой не имеют право без моего согласия показать доходы!
Пользователь
Futsa 08-06-2012 09:40
Irka 01-06-2012 20:07
Ты Умная совсем?! Можно подумаешь, что, судья это занимается проверкой у налоговой доходы того ответчика?! Даже не вздумай, этого не стоит переживать! Если только судья на это скажет ответчика принести справку доходы, он принесет справку доходы от той которы
Пользователь
Futsa 08-06-2012 09:44
Irka 01-06-2012 20:07
Умная?! Можно подумаешь, что, судья и судебные приставы будет проверять доходы у налоговой?! Даже не вздумай! Это не их работа!!! Если только судья могут только потребовать у ответчика-алиментщика справку о доходах, он принесет справку о доходах с синей печати организации-тех на дворника... А налоговой никто не даст информацию без согласия ответчика, это и есть секретная информация!!!
Я знаю по профессии "судья" и "судебный приставы", т.к. я не первый раз столкнулась такие ситуации, но не по пенсию!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь