Может ли милиции работать слабослышащий?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Murmulka 21-04-2012 02:08
mama prepoda

На права сдавать только слепой не может. Остальные - могут.
А в милиции и МВД - требуют главное - прохождение АРМИИ. Слабослышащий или глухой армию не проходят. Вот в чем загвоздка.
Пользователь
Аллигатор 21-04-2012 05:27
Murmulka, мне туда ходить не надо, а вот тебе каждый день топать надо, иначе муж вышвернет, ТЕМ БОЛЕЕ ГЛУХУЮ сучку татарскую!
Пользователь
Делла Стрит 21-04-2012 07:33
Мама препода, если вы стараетесь для своего хорошего знакомого, и если он действительно способен работать наравне со слышащими, то пусть он попробует обратиться в мчс, в службу спасения, там создаются места для инвалидов. Единственное, потянет ли он. Почему так пишу? Из четырех инвалидов на одно место только один смог работать за компом, но не смог работать с людьми и по телефону, хотя он был слышащий и колясочник, сказав на прощание, что такого дурдома еще нигде не встречал :) но я в управлении мчс встречаю одного-двух инвалидов, может еще где они сидят в кабинетах, не знаю. Там работают только военнообязанные, но и созданы места для гражданских- для инвалидов. Попробуйте. В москве гораздо проще.
Пользователь
Кароче 21-04-2012 16:20
Мурмулка права в одном - самый первый вопрос: "Был ли в армии?". С этим вопросом сталкивался при трудоустройстве на таможню. Это правда
Пользователь
mama prepoda 21-04-2012 23:07
Правильно Вы пишите, Однако же, я о нем и пищу. У него жена глухая, а дочки слышащие. Я с ним общалась. У самого у него к старости слух упал и он стал пользоваться СА.
Пользователь
mama prepoda 21-04-2012 23:09
Сегодня случай свел пообщаться с Академией МВД. Говорят пишите ходатайство в ОВД округа по месту жительства и сами с ним приходите.
Пользователь
Нахалка 22-04-2012 05:57
Я сразу подумала,что у того мужчины из милиции слух сначала был хороший,а потом упал,поэтому он и задержался на этой работе.А попробуйте устроиться,если глухой сразу.Ну может одного жестовика и возьмут,чтобы разбираться с преступлениями среди таких же,а массово никогда там не будет трудоустройства.
Пользователь
Татьяна Нужина 22-04-2012 08:06
У меня был знакомый слабослышащий Каптелин Геннадий Михайлович. Он работал следователем в МУР. Печатался в ВЕС. Отлично знал жестовую речь. Вел деле не только с глухими, но и со слышащими.
Но в основном с глухими.
Каптелин уже давно умер.
Пользователь
alex 22-04-2012 10:51
Некогда не примёт,потому что не слышите,да не уразумеете,да не служили в армию,во так в чём причина
Пользователь
Верона 22-04-2012 18:32
Очень сомневаюсь, что людей со сниженным слухом в МЧС и ОВД вообще берут! Без обид, но в подобных органах нужна быстрая реакция и на лету схватывать любую информацию, чего про нашего "брата" не скажешь....Нашим же надо все сказать глядя в лицо и четко проговорить каждое слово....Этим никто заниматься не будет!
Пользователь
Делла Стрит 22-04-2012 19:19
Исхожу из реального опыта и реальной работы, что и быстрая реакция, и полное владение информацией, и быстрые мозги, всё это действительно нужно и должно быть. Насчет слабослышащих скажу еще для Однако же- что даже среди слышащих очень популярна практика, обязательно переповторять вслед за клиентом, скажем. Не буду объяснять, для чего это делается, здесь умные люди сидят. И даже слышащие переспрашивают порой, у меня же преимущество- что немного читаю по губам. Главное, чтоб слабослышащий был с очень хорошим словарным запасом, и опять повторюсь- с отличной реакцией. И чтобы начальство поверило в тебя.
Пользователь
mama prepoda 23-04-2012 00:31
Ой, мне нравяться посты на этой теме всё больше и больше.Я написала о желании девушки работать в органах внутренних дел. Девушка с высшим образованием. Не испытывает проблем слуха, у нее цифровые СА. Она коммуникабельна, симпатична.Хочет реализовать мечту. Кстати, она и об армии мечтает. Сама она из семьи военных.
Пользователь
Изя 23-04-2012 00:35
тьфу,этого ещё не хватало чтоб в мусарне глухие работали
Пользователь
Делла Стрит 23-04-2012 01:23
Однако же, работаю в сфере мчс. Руковожу службой, в моем подчинении только слышащие. Я гражданская, не военная. Работаю с компом, с людьми, по телефону. По телефону сложнее всего бывает. Этого я и не скрываю. Да, естественно, надо мной тоже начальники есть. Ваше дело не верить, просто . . . Из-за некоторых злых с сарказмом сообщений не хочется уже участвовать во всем этом. Хотелось, как глупому романтику, показать нашим глухим, что способности человека неизмеримо шире и можно добиться определенных результатов. Также работала до этого в очень крупном предприятии и тоже там людям с проблемами слуха точно делать нечего было, ничего, работала, справлялась. Однако же, я не одна такая. Кроме меня, еще найдутся. Просто я, как дура, выскочила как черт из табакерки. Засим откланиваюсь, всего доброго.
Пользователь
Нахалка 23-04-2012 08:17
Ну вот порадовали нашего брата,то бишь сестру.Молодец,Делла!Хоть кто-то пробился в начальники.Остается сказать одно:Честь и слава слуховым аппаратам!))
Пользователь
Нахалка 23-04-2012 08:26
Делла Стрит,загляни в топик"Поэма и стихи",там есть свежее стихотворение очень по теме,надеюсь,это о таких как ты и возможно как я.Не два последних только.
Пользователь
Маман 23-04-2012 09:09
Нахалка,я поискала в стихах,ты говоришь о стихотворении"..В детстве жили беззаботно ",дальше не запомнила,которая выложила Ольгита?А по моему,оно про нас всех из наших рядов.И об образованных и не очень.Очень уважительно про всех,я так поняла.Делла ,молодец!
Пользователь
Эдуард 23-04-2012 12:19
Можно!!! обращайтесь МГо Вог,они Вам направят работу МВД,только не забудь заплатить ксерокопию 10 руб.потому что это организация РВАЧИ
Пользователь
Делла Стрит 23-04-2012 21:38
Однако же, всё нормально. Никакого секрета или тайны я не выдаю, лишнего ничего не говорю. То, что написала- да, прорвало, но опять-таки всё это совершенно на законных основаниях, всё официально, всё чисто. Меня знают и очень хорошо, извините, опять- я да я. Вы совершенно правы, здесь завидовать абсолютно нечему, ибо это адский труд, дикое напряжение. Но! :) я люблю свою работу, она мне очень и очень интересна и подходит к моему характеру. И вам спасибо.
Нахалка, постараюсь обязательно заглянуть, почитать, поразмыслить и оставить вам всем в том топе - СПАСИБО- :) За ваши порывы к творчеству, это здорово. Нахалка, спасибо также за добрые слова и не только вам, но одно маленькое примечание- увы, в начальниках ходить мне не впервой. Лучше быть обыкновенной швеей, наверно, чем руководить- неважно чем- предприятием, отделом. И простите меня, но я больше в этой теме не участвую. Она для меня изжила себя и неинтересна уже.
Пользователь
Кароче 24-04-2012 12:26
Jedem das sein
Пользователь
Алима 12-07-2012 14:42
Пишу в тему.
http://www.1tv.ru/news/social/211296
Пользователь
Дима Медвепут 12-07-2012 23:15
Все можно, нужно найти способ, чтобы им понравиться... Все не просто... Типа я хочу работать, для начала доказать на что способен...
Пользователь
Нахалка 20-07-2012 21:37
Вот пжлста,на днях был случай-бедного слабослышащего,который только только им стал,вытурили с работы.А вы говорите-можно,но надо доказать...Да,фигня все это.Кому-то повезло и все,точка.
Пользователь
Школьник 20-07-2012 21:40
Я б в милицию пошел, пусть меня научат...!
Пользователь
Вова Путлер 20-07-2012 22:35
Не забывайте, у нас сейчас не милиция, а полиция
Пользователь
Школьник 20-07-2012 23:09
Да лан, что полиция, что милиция, одно и тоже.
Пользователь
Аллигатор 21-07-2012 13:46
Только МИ на ПО исправили, а система та же.)))
Пользователь
пани 21-07-2012 13:55
а все таки как к полицейским обращаться? раньше могла сказать гражданин милиционер или(со злости)товарищ милиционер- а теперь? господин полицай? товарищ полицейский? герр полицай???????
Пользователь
Аллигатор 21-07-2012 14:04
Господин городовой!)))
Пользователь
Школьник 21-07-2012 14:10
Мадемуазель полицейский :)))
Пользователь
миша 22-07-2012 16:48
поты))))))))
Пользователь
Маман 23-07-2012 07:53
И чё фигней заниматься то?Ну давайте все бастовать шоб в полицию глухих и слепых брали.подумайте зачем об этом говорить?в армии и полиции нужны полностью здоровые,неужто непонятно.Реакция нужна моментальная,а наш брат чтойто не услышит,да не успиет прочесть по губам...
Пользователь
максимус 27-07-2012 04:32
Слабослышащий (и даже грамотный неслышащий) может работать в полиции (милиции) на следующих специальностях:

-Судебно-медицинский эксперт - выполняет работу связанную с определением причины смерти (проводит вскрытие трупов для точного определения причины смерти) - необходимо высшее медицинское образование

-Судебно-технический эксперт - очень широкий спектр работ - как определение типа оружия по использованным гильзам, так и определение марки автомобиля по оставленным следам протекторов и многое другое - высшее образование "эксперт-криминалист"

-Автослесарь по ремонту автомобилей при полицейской (милицейской) части

-Уборщик полицейского отделения

-Врач-ветеринар в кинологической системе МВД

P.S. Можно ещё много придумать - но реально есть только один шанс числиться в системе МВД для слабослышащего или глухого - это эксперт-криминалист - а просто быть милиционером (полицейским) глухому или с/с нельзя
Пользователь
alex Blondins 27-07-2012 11:28
Можно работать,надо заплатить 100000баксов генералу,тогда можно,только никому не рассказывать,что была взятка!
Пользователь
Опасно 25-04-2013 19:33
Можно, только работать для неслышащих! Как обычно милиция ловит, когда уголовники или хулиганы что-то уже натворили, слишком поздно (милиционер не понимает о чем жестикулируют они)!
Пользователь
Осень 25-04-2013 23:15
Полный бред. Представляю: меня охраняют слабовидящие, хромые, пара колясочников, глуховатый, с частичным параличом руки, .... Брррр... Первой запишусь в бандиты!
Пользователь
Опасно 26-04-2013 00:18
Ты слабовидящий,хромой,колясочник,глуховатый,с частным параличом руки???А может они хотят быть милиционером?это 100раз лучше,чем быть бандитом -колясочником с превышающей скоростью
Пользователь
Осень 26-04-2013 22:06
Хотеть можно в детстве. В жизни твое место везде почти определяется профпригодностью. А можа петь хачу с 4 степенью тугаухасти)))
Пользователь
Ugo 26-04-2013 22:23
слабослышащий может работать в милиции продувальщиком свистков. перед тем, как выдавать выходящим на задание ментам свистки, годность к работе свистков должен проверять специальный человек - продувальщик свистков... с этой должностью прекрасно справится любой слабослышащий. более того, от такой работы даже может улучшиться слух... у меня есть чувство, что я уже писал здесь это... не удивительно, слабослышащие - очень бестолковые люди - им говоришь-говоришь, а они опять спрашивают... бестолочи.
Пользователь
Опасно 26-04-2013 23:01
я имею в виду следователя, а не просто так работать на улице,еще есть такой институт (там учат на следователя-криминалиста)
Пользователь
пани 26-04-2013 23:11
Уго доносчиком тоже может работать. Правда незывать себя бкдет не стукачом а тайным агентом.(((
Осень а почему бы не петь!? ну не на публику конечно а для себя для близких... И если какая мымра скажет что поешь не в такт музыке ответь ей гордо
-ПОЮТ НЕ УШАМИ!! ПОЮТ ДУШОЙ!!
Пользователь
Осень 27-04-2013 00:47
пани 26-04-2013 23:11  
Пусть ОПАСНО работает домашним ментом:-))))
Пользователь
Опасно 27-04-2013 12:40
Пани,я согласен с тобой,уже не стыдно
Осень..вы кем работаете?на дому? =)))
Пользователь
Осень 27-04-2013 20:20
Воарос не тему.
Пользователь
Опасно 27-04-2013 20:54
Осень." а можа петь хачу с 4 степенью тугаухасти". Да можешь с жестами =)))
Пользователь
Ромашка 09-07-2013 19:33
Здравствуйте всем,очень обидно читать негативную критику,дело в том,что я тоже слабослышащая,я пользуюсь слухов.аппаратом,но об этом никто не знает.Раньше я служила в армии,дослужилась до сержанта,никто даже и не знал об этом,ушла,так как было тяжело сдавать физо,стрелять.Но девушке проще,у нас то волосы,аппарата не видно. Мое мнение,если гражданским лицом,то можно работать,если же военнообязанным,то увы,комиссию не пройдет
Пользователь
Ольгита 09-07-2013 19:43
Ромашка,я рада за вас,что ваш СА так хорошо подошел вам,что о нем никто и не знал!Это большая удача!Учитывая,что многие годами не могут подобрать подходящий С/А.Как я,к примеру и к сожалению.
Пользователь
Анастасия 01-02-2022 20:46
Можно глухие работать в полицию.
Или нельзя. Я не знаю.
Пользователь
Жорик 03-02-2022 13:20
Смотря кем. Сантехником, наверное, и может.
Пользователь
Гаишник 04-02-2022 11:32
Не может: сантехник постоянно ворчит, что "тут давно всё прогнило и всю систему менять надо", начальство услышит - мигом уволит... )))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь