Получение права на скутер

Пользователь
Саша 19-04-2012 11:22
Купил скутер 150 куб и мне сказали, что нужна права на скутер более 150 кб. Разве это так ? Кто нибудь сдали на мотоправа ? Жду ответа.
Пользователь
Goalkeeper 19-04-2012 11:44
Нужна права.Без права можно ездить только на скутере менее 50 см3.
Пользователь
Саша 19-04-2012 14:21
А где мотошкола для глухих? или есть ли желающие получить права на А?
Пользователь
Анаконда 19-04-2012 18:56
Саша!
согласно закону в РФ права на возжение мототехники обязан получить гражданин , который управляет мототехникой двигатель которой более 50 куб.см. А так же встать на учет в ГБДД и получить на нее номерной знак. Платить страховку и налог.
Где учиться категории А? Тебе подскажет Яндекс.
Впиши: водительские права категории А. Найдешь!
Кстати в Думе обсуждается введение прав категории М для мототехники до 50 куб.см. У граждан которые имеют любые водительские права,сразу могут управлять мототехникой до 50 куб.см. У кого нет никаких прав- тем можно поучится на курсах по вождению скутеров и получить права М. Но пока такого постановления Правительства еще нет. вот статья
http://www.dosaaf-51.ru/avtopravo/121-voditelskie-prava-novaya-kategoriya-m.html
Пользователь
Саша 20-04-2012 11:03
Спасибо Анаконда! но мне надо чтобы с глухими проити курс на права А. У кого есть желающие пройти в мотошколу со мной ?

Солейл ненужно усложнять ситуацию, проше пройти мотошколу с ребятами и со спокойной душой покататься на скутере с правой и номером.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь