Будет ли успешным знакомство со слышащим?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Череповчанка 26-04-2013 17:44
Пани права!Но только ли слышащего мужика удержать нужно ли.У меня бабушка и мама и в мыслях не держали заарканить своих мужей.Сразу,как познакомились интересно было.Так и потом шла жизнь.Мой дед и мой отец были очень серьезные люди.Выбрали и на всю жизнь.Никогда моя мать не слышала,что она легкая добыча.А мне вот сказал слабослышащий избранник.Слышащий,что лучше с болью и корнями вырвать сейчас,чем потом,когда нас будут связывать другие вещи.И никогда я его не связывала,растя детей.ни какими алиментами.У самого совести нет,о чем может быть речь?
Пользователь
пани 27-04-2013 06:13
я наверно не так выразилась.
от первого мужа глухого я сама ушла.с ребенком.кобель был.и до сих такой ж.обидно только что кобелизм как и алкоголизм - передаются по наследству...
живу со слышащим мужем.но я его не арканила.скорее наоборот. не чувствую себя рядом с ним ущербной.и ни о чем не жалею.
просто наблюдаю как глухие девушки или мужчины сойдясь со слышащими (а таких немало)сразу как то дают понять - я инвалид няньчи меня.будь моим переводчиком юристом сиделкой.забудь своих друзей-подруг слышащих. у тебя теперь Я и такие как я!!!
а потом обижаются на весь свет что любовь кончилась
Любовь сама по себе не умирает.ее убивают.эгоизмом.
Пользователь
Опасно 27-04-2013 11:45
Ооо..а твой муж знает жестовый язык?или вы сама уже хорошо говоришь и читаешь по губами?Вот однажды у слышащих матери и отца родился глухой сын ,спустя 30 лет его мать уже знает дактильную азбуку, а отец как спец. служба по жестам
Пользователь
Иринушка 27-04-2013 15:13
Я только что с Ответов.Мэйл.ру, там как раз был вопрос - слышащий сомневается, стоит ли строить отношения с "глухонемой" (пишу со слов автора, поэтому поставила в кавычки). Они в реале не встречались, а только по Интернету. Ответов много, что интересно, многие советуют попробовать, потому что глухие тоже люди, но и предупреждают, что будет нелегко. Я тоже сказала, что понадобится много терпения, ну и да, особенности восприятия глухих (по его словам, эта девушка вообще не слышит).
Но ведь если бы не сомневался не ставил бы парень этот вопрос на всеобщее обозрение для советов...
Пользователь
пани 27-04-2013 15:31
я бы на месте этой девушки занесла бы *вопрошайку* этого в черный список и в интернете и в памяти
хотя нет - в памяти пусть остается как никак урок а вот из сердца вычеркнула б точно!!
ни другом ни мужем ни просто хорошим собеседником этот ДайтеМнеСовет никогда не станет
Пользователь
Ооо 27-04-2013 20:15
Опасно 27-04-2013 11:45  
Увы, не знает ЖЯ...дактиль все ж выучил, так же и дети... Все! На этом их образование закончилось, блин... Конечно, я все понимаю с губ, а иначе как?..
Пользователь
Опасно 27-04-2013 20:21
Ева глухая и Адам слышащий,пробовали и полюбили бы ...тк у них нет выхода =)))
Пользователь
Опасно 27-04-2013 22:37
0оо.Повезло,что вы грамотная и можете читать по губам и стараетесь жить в миру слышащих.вы очень любите его,поэтому не замечаете трудностей.
Пользователь
соло 28-04-2013 08:49
у них как бы безысходная ситуацияя я наверно так почуствовать себя адамом
тысячу лет трахать еву? я б не выдержал вверно ли? я люблю ново...
Пользователь
Опасно 28-04-2013 22:40
Соло..вы холост?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь