Усилитель звука

Пользователь
Хельга 02-03-2012 16:12
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то хороший усилитель звука, но не слуховой аппарат. Мне нужен прибор, который можно положить рядом с ухом на подушку к лежачему слабослыщащему человеку, чтобы слышать речь. Без наушников. Вот это хороший прибор:http://medconti.ru/good33625?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszOTQ2MDAzOzU0MDQ2MjAwO3d3dy5iaW5nLmNvbTpwcmVtaXVt? Может кто знает? Или еще что-то посоветуйте пожалуйста.
Пользователь
Иринушка 02-03-2012 20:11
А нельзя ли голову лежачего слабослышащего просто приподнять на подушке, не изменяя лежачего положения и надеть аппарат? Дело в том, что усилители звука имеют много недостатков от небольшого усиления, по крайней мере то, что рекламируется для 4 степени не подойдет и до невозможности правильно настроить. А это очень важно, так как хороший аппарат не будет усиливать все подряд, а строго по настройке, приближенной к аудиограмме пациента. При плохой настройке или ее отсуствии человек может потерять остаточный слух. Усилители звука делают без индивидуальных вклаыдшей, что тоже снижает качество звука. Да и внешне они более заметны и громоздки, чем аппараты.
Пользователь
Хельга 02-03-2012 21:16
Иринушка, я знаю, что аппарат лучше. Но это невозможно, по ряду причин. Уже пробовали аппарат...не получилось. Я уже открывала тут раньше тему. Это для моей бабушки.Она просто родилась еще в правление царя Николая Второго. Серьезно.... Я хочу рядом положить усилитель, а то совсем не слышит ничего. Наверное, куплю такой как рекламируют по ссылке. Может кто-то таким пользовался и расскажет какой он?
Пользователь
Татьяна Нужина 02-03-2012 21:16
Этот усилитель для нормально слышащих людей, которые воспринимают все звуковые частоты.
У слабослышащих какие-то частоты выпадают и их компенсирует слуховой аппарат.
Стоимость этого усилителя не сравнима со стоимостью слух. аппарата. И его тоже за ухо цепляют.
Раньше выпускали отличные и дешевые карманные слуховые аппараты - вот их можно положить на подушку рядом с лежачим человеком. Поищите в Интернете такие. Введите в поисковик карманный слуховой аппарат - ссылок множество. Выбирайте свой город.
Пользователь
Татьяна Нужина 02-03-2012 21:25
Кстати инвалидам, ветеранам - пенсионерам слуховой аппарат должны давать бесплатно.
Пользователь
Татьяна Нужина 02-03-2012 21:30
Вот слуховой аппарат завода "Ритм" http://www.medmall.ru/item/5180/ для любых потерь слуха и относительно дешевый.
Пользователь
Татьяна Нужина 02-03-2012 21:46
Специалистов по подбору аппаратов можно и на дом приглашать - зависит от города. В инете реклама есть.
Пользователь
Хельга 02-03-2012 22:01
Татьяна, спасибо большое! Слуховой аппарат есть. Он одевался последний раз лет 12 назад. Это же был, кажется, и первый раз. Не понравилось.Шумит- раздражает. Больше никогда не оденется. Все, что вставляется в ухо - исключено. При карманном тоже надо в ухо втыкать. Бабушка будет ругаться, что я что-то купила в любом случае. Но я хочу рискнуть...:))
Пользователь
Иринушка 02-03-2012 22:55
Хельга, вы думаете, что усилитель звука не надо в уши вставлять? Все, что видела на рекламе - там научнички-мини есть. Может тогда вам проще через рупор говорить? А если шутки в сторону, то я считаю, что аппарат был неправильно настроен. Сурдологи должны учитывать пожелания клиента и делать звуки в аппарате комфортными. И мерять несколько штук, что более подойдет или клиенту будет комфортно. Вероятно ваша бабушка только один надела, не подошел и решила, что все аппараты такие некачественные. Но ведь это далеко не так!
Пользователь
Lexand 04-03-2012 15:18
Воспользуйтесь рупором - это настоящий усилитель голоса!
Пользователь
скоров николай 11-05-2014 12:25
Заказал аппарат. Посылка пришла быстро. Собрал согласно инструкции. Работал 4-е дня. Слушал только телепередачи. Звук уже не слышал в 6-7 метрах из коридора.Вместо рекламируемых 70-и. На 5-й день аппарат работать перестал. Вылел из строя фиксатор одного аккумулятора. )И это при закрытой крышки аккумуляторного отсека.
Пользователь
Анатолий Перкин 11-03-2015 15:50
Заказал аппарат усилитель слуха через интернет: http://vseslishu.apishops.ru . Работает уже пол года, недавно только батарейки заменил. Мне вполне хватает.
Пользователь
Юрий 18-05-2015 20:14
По сылке продают ужасную китайскую хрень и чел по ходу в теме не ведитесь
Пользователь
Егор 12-11-2015 09:27
Юрий, за такие деньги отличный аппарат! Сначала попробуйте, а потом пишите. У меня такой более 2-х лет уже. Со своими задачами справляется. Только не путайте его со слуховыми аппаратами, которые назначаются врачом и цена у них на порядок дороже.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь