Кто знает о Станевском А.Г. (ректора Бауманского института) и что вы знаете о него?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Март. 06-10-2004 12:15
Краб, ну сколько молчать то? Вот и я молчал-молчал, да не выдержал.

Стан не издевается, не прикалывается, не подкалывает. Просто пытается донести до нас, что учимся мы из рук плохо (и это правда), что просто стыдно так учиться. И перед преподами, и перед Центром, и перед будущими нашими студентами, которым мы портим будущее, создавая о себе негативное мнение. Если кто-то не согласен с его мнением - он может спокойно это сказать ему во время собраний. Я вот не согласился, что все мы такие, возразил, привел конкретные примеры и Станевский согласился со мной. И ничего мне не было плохого за мое выступление. Что-же остальные молча глотают? Зачем за спиной грязью поливать?
Пользователь
АРТ 06-10-2004 16:53
ГолдКраб, а ты сам не мог бы этот же вопрос переправить Неку и Улетевшей? Думаю, что ты сам прекрасно понимаешь, что эти ники недалёко рассуждают... И вообще, почему мне нельзя высказать свою точку зрения на Станевского? Им можно, а мне нельзя, да? Хочешь побольше грязи на этом форуме? Или нормального обсуждения какой-то темы? Или однобокого "рассуждения"?
Я поясню, почему Станевский "плохо так себя ведёт". Да потому что, большинство наших студентов, особенно начальных курсов, выглядят как идиоты и олигофрены, которые пришли не учиться, а тусоваться, типа Центр - хорошая тусовка и третьий дом для глухих, тут все свои, а это неправильно, это же Бауманка - серьёзное заведение.
Наши студенты поступают туда халявно, вне всяких конкурсов и вместо того, чтобы своей хорошей учёбой, своим стремлением выйти в люди доказать, что они не случайно попали в Бауманку, большинство начинает качать свои права и всем рассказывать, как их не любят и зажимают. Типа, дайте им подачки, они же невиноватые, типа, помойте им попочку, чтобы им хорошо было... Они же ради этого пришли в Бауманку, им же "обязаны помочь".
Вот это и бесит Станевского, любой нормальный человек бы стал себя вести, он не будет каждому пояснять что к чему, не будет сосюкаться с каждым и ему пофиг все эти "обиженные и униженные". Да и Бауманке тоже не нужны такие люди.
А если наш студент нормально выглядит, нормально и трезво рассуждает, то Станевский всегда прислушается к такому студенту.
Года полтора назад на собрании, где был и Март, я Станевскому высказал, что наш компьютерный класс морально и физически устарел и это очень мешает учёбе, предлагал отдельный лазерный принтер для студентов...
Это собрание было весной, ну а летом полностью обновили весь компьютерный класс и поставили отдельный для студентов лазерный принтер.
И сейчас всё это можно лицезреть в Центре.
Это как понимать? Где тут Станевский "унижает и оскорбляет"?
Пользователь
АРТ 06-10-2004 16:54
Каждый заслуживает такого отношения к себе, соответсвующего его поведению. Если он будет нормально, трезво, по-взрослому думать и говорить, то все будут с ним по-взрослому, если у него всё получается в руках, то такому человеку будут в рот глядеть и предлагать совместные проекты... Ну а если человек хочет, чтобы его не трогали, помогали ему - то... К нему и будут относиться, как к больному, беспомощному, сизому... И ровным счётом ничего не стоящему.
Пользователь
Пойзонка 06-10-2004 17:04
Как я тут вижу, тут пишут неудачники, любители пообсуждать человека за спиной, перемыть ему косточки, пообливать грязью. Это не делает никакой чести вам. Вы думаете, что своими постингами в адрес Станевского вы добьетесь ответного грубо говоря, словесного поноса, в адрес Станевского. Станевскому, честно говоря, наплевать на ваши стоны, охи в вздохи по поводу учебы в Бауманке. Как правильно сказал Март: "Просто пытается донести до нас, что учимся мы из рук плохо (и это правда), что просто стыдно так учиться. И перед преподами, и перед Центром, и перед будущими нашими студентами, которым мы портим будущее, создавая о себе негативное мнение". И если глухой студент ленится, не хочет учиться, или же просто не согласен с условиями, которые дает Станевский, то на фиг тогда шли в Бауманку. И потом, не все университеты готовы принять в свои ряды глухого студента. Им попросту не нужны проблемы. И потом, если студент плохо учится, такого студента выперли бы из любого престижного университета в два счета.
Пользователь
Selena 06-10-2004 17:54
Ииикк...извините, что вмешиваюсь:). Согласна с мнениями Марта, АРТ, Пойзонки...Действительно, Бауманка-серьезное заведение(сама хотела поступить туда много лет назад) и туда же поступают не для развлечения и ковыряния в носу...Представьте себе ситуацию : отец слишком строг к ребенку, это не значит, что он не любит ребенка. Он пытается воспитать из него человека, а не дурака...который не сможет поставить себя самостоятельно в жизни. Есть много таких примеров среди моих знакомых. Возможно, если бы Станевский видел бы в вас старательных и талантливых студентов, может быть изменил бы к вам отношение, может и ошибаюсь. И вряд ли кому приятно будет оказаться на его месте...подумайте сами. Постарйтесь не обращать внимание не на Станевского, а на учебу, которая возможно поможет вам найти в будущем хорошую работу и приобрести полезные знания. И еще раз извините, если я не права. :)Иикк...!Удачи вам!
Пользователь
Selena 06-10-2004 17:56
Поправка " Постарайтесь обращать внимание не на Станевского, а на учебу, которая возможно поможет вам найти в будущем хорошую работу и приобрести полезные знания" и еще раз, извините:).
Пользователь
Мертвая Душа 06-10-2004 18:08
Знание - сила, не улетим на фиг отседова с умными математическими формулами...:-)

Вообще, я бы хотел, чтоб этот топик улетел на самое дно вечно стращаемого деафнета...

з.ы. Для тех, кто держит обиду на Станевского, прошу вернуть опять в школу, шоб пополнить незаконченное школьное знание, т.е. обращайтесь в массовку...
Пользователь
tesoro 06-10-2004 22:51
арт,какой ты молодец! Меня бесится,что нек спрашивает,кто такой Станевский! я бы сказала,что он имеет могучий авторитет у неслышаших;значит он сильный человек,его можно бояться и уважаться. и все! он обыкновенный человек! нек,если я создаю в форуме о твоей маме,кто-то нибудь знает о твоей маме,ответ:алголичка, безработница или толстая или похуже уборщица. Нек,тебе приятно?! это очень личное дело!Что ты хочешь от Станевского???знать о его семье или как он работает?? он работает как всякий человек и любящий отец!!!мы все как люди,но разные!!!
Пользователь
tesoro 06-10-2004 22:51
арт,какой ты молодец! Меня бесится,что нек спрашивает,кто такой Станевский! я бы сказала,что он имеет могучий авторитет у неслышаших;значит он сильный человек,его можно бояться и уважаться. и все! он обыкновенный человек! нек,если я создаю в форуме о твоей маме,кто-то нибудь знает о твоей маме,ответ:алголичка, безработница или толстая или похуже уборщица. Нек,тебе приятно?! это очень личное дело!Что ты хочешь от Станевского???знать о его семье или как он работает?? он работает как всякий человек и любящий отец!!!мы все как люди,но разные!!!
Пользователь
Улетевщая на небо 07-10-2004 00:12
Вы можете оставаться при своём мнении. Скажу всем одно - Станевского с любящим отцом сравнивать нельзя. Отец хоть и строго относится к ребёнку, но так вести себя как Стан не будет. Он может поругать, повоспитывать, но никак не издеваться и не ставить в ужасное положение.
У меня к вам вопрос: вы согласны с тем, что жесты надо отменить? Я вот категорически против! Без жестов глухой человек не сможет общаться с себе подобными, я уж не говорю про слышащих. Полноценного общения со слышащими у глухого всё равно не выйдет, как бы не старались обе стороны. Поэтому жесты должны быть обязательно. А Стан считает иначе. Он хочет, чтоб глухие говорили голосом, по другому нельзя. С одной стороны это хорошо, голосом уметь разговаривать, но не у всех это получается. У нас в бауме много ребят, которые учились в обыкновенной школе, хотя ничего не слышат. Они ни с теми, ни с другими не могут просто пообщаться. Что-то узнать, что-то уточнить, что-то спросить, не более того. Спрашивается, это хорошо?
Скажите мне ещё во что, зачем экономить на сурдопереводчиках? Они глухим помогают учиться. С ними глухие получают более точную информацию, чем если бы их не было. У вашего ненаглядного Стана какая-то мания в отношении переводчиков. Он мечтает уволить их всех. Это, по-вашему, нормально? Я уже не говорю про его отношение к студентам. АРТ и Март считают, что это не так, что ж переубеждать не буду. Это может вылиться в бесконечный пустой спор. Оставайтесь при своём мнении, дорогие мои.
Пойзонка, ты знаешь в чём неправа? В том, что только неудачники обсуждают человека. Во-первых, это форум, и тут обсуждается всё, и обсуждают все, кому охота. У каждого человека есть своё мнение, и кем бы он не был, он имеет право высказаться. Если не согласна с тем, можешь тут не появляться и ничего не обсуждать.
Скажу вам ещё одно, я не неудачница и учусь хорошо, можете мне на слово поверить. Выводы делайте сами.
Пользователь
Selena 07-10-2004 00:27
Улетевщая на небо: м-даа, насчет жестов и переводчиков, если это действительно правда, то удивлена....
Пользователь
Март. 07-10-2004 00:39
Не буду комментировать все остальное, что говорит Улетевшая, остановлюсь только на теме жестов.

Видишь ли, Улетевшая, тема эта тоже далеко не простая. И тут немало копий переломано. Все дело в том, что ребята, не особенно изучавшие жесты, лучше натренированны в чтении по губам и использовании аппарата. Это, конечно, мое личное субъективное мнение, но все, что я до сих пор видел укладывается именно в эту картину. Моя личная позиция: если слух позволяет, учить ребенка чтению с губ и использованию СА. А лет с 16-17 начать обучение ЖЯ.

Теперь насчет запрета Станевским ЖЯ в Центре. Простите, а откуда эта информация? Меня лично никто за использование ЖЯ линейкой по рукам не бил, чтобы другим за ЖЯ разнос устраивали - о таком даже не слышал. Тогда как все это понимать: "Станевский запрещает ЖЯ"? Да в Центре одно время даже работали курсы обучения ЖЯ и я лично на них ходил! И никаких карательных мер не последовало. А курсы развалились сами собой т.к. с обучением плохо получалось.
Пользователь
No_Stud 07-10-2004 01:41
Улетевщей на небо

В свое время много было постингов и споров на эту тему, к сожалению, все остались при своем мнении. Я тока хочу сказать, что вы не одни при этом своем мнении.
И спорить с этими "студентами", а именно Мартом, Артом и кто там еще... Я уже и внимания на них не обращаю, это бесполезно, они просто боятся. Уж уважь их страх. :-) А так предлагаю, если интересно прогуляться по этим ссылкам:
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1573 , Слабослышашие, зиг Хайль.(последние топики)
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1597 , ГУИМЦ.
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1913 , Что снято скрытой камерой.

Посмотри инфу, написанную в них, может быть что-то новенькое узнаешь. И может найдешь ответы на свои вопросы. Просто я уже не хочу повторяться, много было говорено и написано в свое время об этом.
И хочу сказать, ты молодец! Реально смотришь на вещи и говоришь свое мнение. Поздравляю с этим.
Пользователь
No_Stud 07-10-2004 01:41
Марту и АРТу.

Не соскучились по No_studу? Хотите еще добавить что-то к вашей выслуге лет? На здоровье, не буду мешать. Только запомните, все с ног на голову поставить, это уметь надо. В частности, ответьте сами себе честно на вопрос, который мною уже был озвучен: "Почему именно при Центре и с Центром такое безобразие со студентами? Почему Центр принимает их всех?" Центр существует чуть больше 10 лет, в истории обучения глухих срок мизерный. А нынешнюю г-м... славу заработал сполна. Сейчас многие кафедры универа уже отказываются от того, чтобы принимать к себе студентов центра. А раньше все было абсолютно не так! Сравните, слава и имя глухих выпускников Бауманского универа и нынешние выпускники Центра. Даже не универа, если уж быть точным. Почему же? Только не надо говорить о целях и задачах Центра. Будучи уверенными в своей правоте, и в итоге поставив телегу впереди лошади, Вы стали заложниками. У Вас получается, что глухие для центра, а не центр для глухих. Вы говорите о реабилитационных функциях Центра. Ради Бога, пусть реабилитирует всех желающих, вплоть до хорового пения. Мы же говорим о том Центре, который был создан для сурдопереводческого сопровождения обучения глухих студентов. Именно эта задача была Центром поставлена на заре, и которая сейчас стала на каком-то там месте. Но зато если надо, Центр активно использует. Вас просто смешно слушать.
Не зашоривайте свои глаза!

Остальным:
Будьте внимательней, не принимайте на веру ВСЕ, что говорит Стан и что говорят в угоду и ему и центру - а такие есть. Лично Стан умеет красиво говорить, а ещё больше умеет унижать и оскорблять.
Пользователь
АРТ 07-10-2004 02:54
No_Stud'у:
Не, не соскучились, тошнит нас от тебя.
Ты сам пытаешься всё первернуть с ног на голову. Насчёт Центра - изменились времена, изменился и Центр. Говоришь - сурдопереводчики? И что? Что, с глухими студентами по жизни всегда будут сурдопереводчики?
Какая слава глухих студентов? И что? Их единицы были, а Станевский просто пытается побольше народу вытянуть из глухих в нормальные люди.
Это по-твоему плохо, да?
Что касается того, что наших студентов уже ряд кафедры не принимает, так только по вине самих таких студентов.
И вообще, чего ты добиваешься? Чтобы только единицы глухих с 2-3 сурдопереводчиками учились в Бауманке? А остальные побоку?
И вообще, все твои постинги написаны таким тоном, которые бывают только у пьянчужки, который жалуется своим собутыльникам на плохую жизнь...
Пользователь
Пойзонка 07-10-2004 11:16
Улетевшая на небо: увы, этот форум стал не форумом, а самой настоящей помойной ямой. Вижу только желание написать что-нить по умному, показать, мол какой я умный и хороший. Знаю, это свойство человека - быть лучше, чем он есть на самомо деле. Но тут порой дело доходит до смешного, до абсурда и, до словесного поноса.
А то, какая вы и как вы учитесь - неинтересно другим, мне тем более.

Насчет жестов: Мы все живем среди слышащих. Везде - в метро, в транспоре, в магазинах,барах и кофейнях окружают слышащие люди. Почему жестам нельзя учить маленького ребенка. Потому что жестовый язык проще устной речи, и ребенок быстро привыкает на нем общаться. Зачем ему говорить устной речью, когда ему можно разговаривать жестами со сверстниками. Устной речью он уже не сможет хорошо и внятно говорить, так как упущено то время, когда ребенку можно было поставить хорошую, внятную речь. Чтобы речь была хорошей и понятной, нужны многие годы тренировок (все зависит от того, какой слух у человека, если слабослышащий - тут быстрее начинаешь говорить, а если глухой - ему же ставить речь надо, сам он не слышит, как звучит тот или иной звук). Маленькие дети не знают, что им хорошо, полезно, пригодится в будущем, а что плохо. Вначале, все зависит от родителей. В какую школу отдавать ребенка, заниматься ли с ним, нанимать ли логопеда, сурдопедагога и т.п. Большинство запускают своих детей, и в результате дети приобщаются к жестовому языку, изолируются от слышащих. Жесты можно выучить и позже, когда уже будет крепко поставлена и сформирована речь. Жестовый язык, много проще. Его выучить легко. И он будет являеться вспомогательным атрибутом при общении с неслышащими людьми. Будь то друзья, подруги, любимый человек.
Пользователь
Пойзонка 07-10-2004 11:17
Как показывает мой личный опыт: В Скандинавии больше неслышащих, говорящих только жестами. А в Европе - больше ребят - говорящих голосом, жесты они не приемлеют. Все потому, что в Европе издавна в учереждениях введена программа, по которой неслышащие обязаны говорить голосом в том учереждении, где они учатся, находятся и т.п. Ну и конечно в их более культурном уровне жизни.
Пользователь
АРТ 07-10-2004 12:26
Улетевшей:
Ну не надо голову всем морочить, не надо провокаций и говорить глупостей. Давай будь почестней, а то сама запуталась уже. Начинаешь верить в собственное враньё. Не тупи.
Если бы Станевский захотел бы уволить сурдопереводчиков - он бы запросто всем им снизил зарплаты в 10 раз и они сами бы ушли по собственному желанию.
Да, Март прав, были у нас курсы обучения ЖЯ, так вообще НИКТО, кроме него и не ходил. И их закрыли, так как это была пустая трата времени и денег. А теперь все тут орут, почему не обучают ЖЯ в Центре. Так ху ли ранее не ходили?
Что имеем - не храним, потерявши - плачем...
На ИУ-8 не было раньше сурдопереводчиков, туда из наших не брали глухих. А щас там уже есть переводчик, ради одного глухого нашего студента выделили. Так где тут то, что хотят запретить ЖЯ и уволить сурдопереводчиков?
Зачем писдеть здесь? Какой смысл?
И вопрос твой был провокационный: А вы согласны с тем, что ЖЯ надо отменить?
Это самый глупый вопрос. Его то и никто не отменять не собирается, речь идёт о том, что неправильное использование ЖЯ мешает самим глухим в жизни, это уже сто раз обсуждалось.
Когда я был старостой на 1ом курсе, у меня группа была практически из одних глухих. У меня самого 3-4 степень (официально), но я неотличим практически от слышащего. Так вот, мне велели собрать сведения об их проблемах со слухам, так выяснилось, что они все имеют 3ью степнь тугоухости!!! А на деле практически все мычали и разговаривали на жестах. Я то думал, что у них у все поголвно была 4ая степень глухоты. Это что такое а? Вот вам и пример деградирующего свойства ЖЯ. И поэтому у Станевского соответствуюшее отношение к ЖЯ.
Пользователь
Улетевщая на небо 07-10-2004 12:56
Март, возможно ты прав насчёт тех ребят, которые, не изучав жесты, лучше натренированы чтением с губ. И ты такую картину видел до сих пор. Я же навидалась всякого, но больше видела тех ребят, которые, не зная жестов при этом очень плохо слыша, не справляются с учёбой. Им как раз труднее всех учиться. Многие из них остаются на второй год. Я про тех ребят, которые знают жесты или неплохо слышат, молчу, они бывают разные: и лодыри, и отличники, и средняки, и хорошисты. А Станевский говорит, что это отлично - не знать жестов.
По рукам линейкой, естественно, никто не бил, не бьёт и не будет бить. Эти методы воспитания остались в далёком прошлом. У Стана свои методы: унижать и подкалывать. Типа, чего вы тут стоите и руками машете, ну-ка пошли отсюда. Или: что ты тут стоишь? что тут забыл? Какой нормальный человек будет так разговаривать? Было и такое: Двое ребят поздоровались друг с другом, а он, увидев это, налетел: "По какому принципу вы тут целуетесь: по глухому или по половому?" Как тебе это? Нравится?

АРТу: По жизни переводчики в ногу ни с кем идти не будут. Но в жизни не будет таких лекций и семинаров, какие есть в бауме. В жизни человек поставит перед собой конкретную задачу и постарается решить её. На работе скажут, что надо делать, и человек будет выполнять. В магазине переводчик тоже не нужен, там любому человеку потребуется взять то, за чем он пришёл, и оплатить. А если будут какие-либо мероприятия и собрания, то любой глухой или слабослышащий может воспользоваться услугами сурдоперевода, обратившись в МГО ВОГ. Каждый имеет право на бесплатные 30 часов.
Пользователь
Улетевщая на небо 07-10-2004 12:56
Пойзонка, из твоих слов вырисовывается твой образ. Непонятно одно: зачем ты лезешь в форум со своим словесным поносом при этом критикуешь других, кто высказывает своё мнение?
Ты говоришь категорично по поводу жестов: нельзя, типа, и всё. Я же не говорю, что только жестами нужно изъясняться. Надо, конечно, и голос развивать. Ты говоришь: нас везде окружают слышащие, поэтому... Пусть так, но глухой человек не может полноценно общаться со слышащими. Я об этом уже писала, и я не виновата в том, что ты невнимательно читаешь. Что касается изолирования глухих от слышащих, слышащие сами избегают общения с глухими (не все,конечно), чем и изолируют глухих от внешнего мира. Позже выучить жесты можно, но это не так просто, как тебе кажется. Жесты, так же, как и речь, даются годами. Фактов много. Поспрашивай ребят про глухих бауманцев, которые не знают жестов. Да и не только про бауманцев. Они уже несколько лет учатся в бауме, а жесты хорошо освоить не могут. А сколько вообще таких людей - не счесть. Просто они тебе ещё не попадались, да и только потому, что они не ходят на всякие праздники и мероприятия, на которые ходим мы. Даже если и ходят, всё равно ты не узнаешь, если сама не захочешь. А, по видимому, тебя это не очень то и интересует.
Пользователь
Улетевщая на небо 07-10-2004 13:09
АРТу: Снижать зарплату Стан не имеет права. Его самого за такие дела уволят на хер. Но он и так ущемляет их во всём. Кураторами будет теперь только сотрудники. Переводчики ни в коем случае. Этим он и так снижает их зарплату. Но это не важно. А в том, что сотрудников не хватает на всех ребят. А Стану то что? Ему главное, чтоб он побольше обо всех студентах знал. Какая ему разница? Зачем копаться в грязном белье? Это ты, милый, запутался в собственной любви к Стану. Врать я не вижу смысла, я просто говорю всё что думаю и знаю.
Что касается курсов ЖЯ - это отдельная история. Об этом как-нибудь в другой раз.
Пользователь
Улетевщая на небо 07-10-2004 13:13
Пойзонка: Как показывает мой личный опыт: В Скандинавии больше неслышащих, говорящих только жестами. А в Европе - больше ребят - говорящих голосом, жесты они не приемлеют. Все потому, что в Европе издавна в учереждениях введена программа, по которой неслышащие обязаны говорить голосом в том учереждении, где они учатся, находятся и т.п. Ну и конечно в их более культурном уровне жизни.
Милая, это очень интересная тема для обсуждения, и мне есть в чём с тобой не согласиться, но это не относится к нашей теме. Советую открыть отдельный форум. Добавь свою тему на обсуждение.
Пользователь
Пойзонка 07-10-2004 13:18
Где у тебя глаза? и где ты видишь мои словесные грязные излияния в адрес кого то? И потом, где ты видишь мою категоричность, как ты говоришь : нельзя и все. Я на своем опыте знаю, как сложно или легко выучить ЖЯ, сама с ним впервые столкнулаь в 13 лет. Я написала, жестовый язык может являться вспомогательным атрибутом общения между неслышащими. Это разве полное отрицание мною ЖЯ? И потом, заметь, глухие сами не желают общаться со слышащими, они сами изолируются от них. Тем самым создавая о себе негативное отношение среди слышащих. Они сами отталкивают слышащих. Те у них спрашивают что-то, а те показывают: не слышу, мол глухой, и не трогайте меня, вот тебе мой самый простой пример.
Пользователь
Shantra 07-10-2004 13:21
Чтой-то сомневаюсь насчет Европы, Улетевшая.
Пользователь
улетевщая на небо 07-10-2004 13:28
Shantra, это ты пойзонке напиши. Я тоже с ней не согласна. Ты прочитай внимательно, что я написала.
Пользователь
улетевщая на небо 07-10-2004 13:36
Ты открыто не оскорбляешь кого-то, но твои намёки ясны. Поэтому теперь не надо увиливать и восклицать: "Где ты видишь?!"
Пойзонка, это не твои ли слова? "Почему жестам нельзя учить маленького ребенка...." Я всё прекрасно вижу и могу читать между строк. Ты в 13 лет начала знакомиться с ЖЯ, правильно я поняла тебя? Если так, то я уверена на 200% - жестами ты в соверщенстве не владеешь, а там кое-что знаешь. Если это не так, то ты феномен, честное слово.
Пользователь
Shantra 07-10-2004 13:39
Улетевшая, пардон. Не разобрался.
Пользователь
улетевщая на небо 07-10-2004 13:40
Пойзонка, я не писала "словесные грязные излияния", я написала "словесный понос". И первое, наверное, тебе приснилось. Словесный понос это не значит, что человека оскорбляют.
Так что не удивляйся.
Пользователь
Пойзонка 07-10-2004 14:38
Улетевшей неизвестно куда:
Как я вижу, ты запуталась в своих словах, говоришь одно, потом другое. И не понимаешь, о чем я толкую. Что такое словесный понос, неужто не понятно: это и оскорбления, грязные намеки на что-то, кого-то, выпады в адрес кого-то и т.п. в целом. Вижу, вы воспринимаете все прямо и категорично.
Сразу видно, вы глуховский человек. Да, я в совершенстве жестами не владею. А нужно ли мне это? Меня вполне удовлетворяет тот запас знания ЖЯ, которым я владею и ничуть от этого не страдаю. И очень редко на нем разговариваю, потому что он мне не нужен. Но эти жесты можно выучить, находясь постоянно среди глухих и разговаривать с ними.
И потом, относительно Европы, это отдельная тема, не соответсвующая данному названию топика. Если хочешь, сама его открой.
Пользователь
Hill 07-10-2004 14:39
УлетевЩая на небо, смени буквочку "ш" на "Щ", затем успокойся вместе с No_stud, нек'ом.
Бесполезно вам всем всё объяснять. Вы уже взрослые, а не маленькие. Остаётся сочувствовать Вам, что такими воспитались. Тут речь шла не о защите Станевского, а о другом, о трезвости ума и способности оценивать возникшую ситуацию со всех сторон.
Пользователь
АРТ 07-10-2004 14:44
Улетевшей:
Насчёт того, что в жизни глухие могут обходиться без жестов - ты права, но при чём тогда тут Станевский? Если без него и всё так хорошо, то какое тебе дело до него?
Не сможет снизить зарплату? И что? Он их совершенно законно отправит в неоплачиваемый отпуск в связи с незагруженностью и всё. Это довольно просто, много есть способов.
На мой взгляд, нет никакого толку от переводчиков-кураторов, я это точно знаю, на 1ом курсе я её заменял полностью, та была молодая девчонка, да и кураторы в общих потоках вообще ничем не занимаются.
Любой начальник стремится побольше узнать всё о своих подчинённых, это нормальная практика.
И чего все толпятся в Центре? Проходу вообще нет, вот он и бесится, любой заипётся повторять это 100 раз баранам. И что касается его подёбки насчёт поцелуя, то нечего при начальстве целоваться, можно это в других местах делать...
И вообще, поставьте себя на его место, свихнитесь скоро от таких недовольных баранов, которые потом начинают качать права и орать на весь Дифнет.ру, что их за письку хватили...
И кто тебе, дарагая, сказал, что я его люблю? От него лично у меня есть строгий выговор за неуспеваемость, так какой мне смысл его любить, на него я не работаю, вместе с ним в баню и рестораны не ходим. И в последнее время вообще не персекаемся.
Я просто вынужден так отвечать, потому что слишком много вранья и глупостей пишутся в его адресс и мне плевать, что он за человек. Он такой же человек, со своими плюсами и минусами.

PS ждём-с твой постинг насчёт ЖЯ.
Пользователь
улетевщая на неба 07-10-2004 14:50
Пойзонке, я ни в чем не запуталась и продолжаю отстаивать свою точку зрения. А ты только и можешь, что говорить "сама.." Ты начала эту тему, тебе это нужно, а не мне...
Что касается глуховского человека, в этом твоё утверждение неверно. А это говорит о том, что ты не умеешь воспринимать всё сказанное или написанное правильно.
Hillу, смени буквочку "i" на "a". Так лучше звучать будет. Причём тут взрослые и маленькие? У каждого есть своё мнение и ничего обьяснять не нужно. Это спор, а не вопрос-ответ.
Пользователь
Shantra 07-10-2004 15:06
Я не являлся студентом Бауманки, не работал там. Но я со стороны не могу понять одной вещи, каким бы не был Станевский, он все же СДЕЛАЛ ЭТО! Он создал учебный центр для глухих и слабослышащих. Плохо или хорошо, не нам, увы, судить! В наши суетные дни, его ДЕЛО дает возможность глухим и слабослышащим быть при деле! Скажете, что до него учились неслышащие в Бауманке и неплохо. Не спорю. Но раньше и власть другая была. Другое дело качество, пардон за выражение, "материала". Но это проблема не только Бауманки, это проблема и в педвузе присутствует. Я бы еще назвал одну проблему, проблема тепличности условий. Но эти проблемы решаемы. Главное создан задел и не просто, а основательный (надеюсь на это)! А говорить, что-то плохое о человеке, это вопрос этики. Не нам судить!
Пользователь
улетевщая на неба 07-10-2004 15:07
АРТ: Не сможет снизить зарплату? И что? Он их совершенно законно отправит в неоплачиваемый отпуск в связи с незагруженностью и всё. Это довольно просто, много есть способов.
В отпуск как раз он их отправить в связи с незагруженностью не сможет, т.к. наши сурдаки и так загружены, что их на всех не хватает. А если возмущения и жалобы дойдут в то место, откуда он деньги берет, ему сразу под зад дадут.
Я согласна с тобой в одном, что любой начальник может повернуть дело так, что человек сам уволится. Но, если все переводчики уволятся, то и от центра ничего не останется, отсюда следует, что Стан лишится источников дохода. Поэтому он и не может их всех уволить.
Что касается жестов и отношения Стана к ним, я уже об этом писала выше. Не ленись прочитай внимательно.
Это у тебя такая неопытная кураторша попалась.А у всех остальных нормальные кураторы-переводчики были. Я, например, пожаловаться не могу на них.

Любой начальник стремится побольше узнать всё о своих подчинённых, это нормальная практика.

Он не просто интересуется, он в трусы залезает.
Тебе было бы приятно, если я бы у тебя дома камеры понаставляла и наблюдала за твоей личной жизнью?

Остальное комментировать не буду, это чушь.
Пользователь
АРТ 07-10-2004 16:04
Улетевшей:
И я тоже не собираюсь комментировать твою утрированную чушь. Уже до трусов дошла...

Просто знай, что твоё мнение, как и мнения Нек'а и No-Stud'а не являются абсолютными и большей частью базируются на эмоциях.
Есть и положительные мнения.
И пусть судят не мы, а те, кто не имеет никакого отношения к Станевскому и Центру.

Так будет честнее.
Пользователь
X-men 07-10-2004 17:22
Несмотря на то что Стан открыл ЦЕНТР для нас и обучения, многим учащиемся все больше и больше кажется, что он сделал это для некоторых своих корыстных целей... Ходят слухи, зарплата у Стана по сравнении с зарплатой сотрудников во много и много раз больше. За годы работы в Центре он так обогатился, что представить нельзя. :(
Пользователь
Улетевщая на небо 07-10-2004 17:44
АРТу: Давай вообще судить ничего не будем, и каждый останется при своём мнении. Что касается посторонних, КАК они могут судить о том, чего не знают? Нам с тобой более менее известно, кто такой Стан, хотя мнения о нём у нас абсолютно разные. А другие вообще могут всё перевернуть с ног на голову.
Пользователь
Hill 07-10-2004 22:31
Уже на кошелек Станевского стали смотреть...Начали с одного, а кончаем с другого конца. Прикольно совсем.
Пользователь
АРТ 07-10-2004 23:07
X-men:
И что дальше? Ты что, Счётная палата? Пришёл считать бабки? Или учиться?

В общем, не пойман - не вор.

Улетевшей:
Мы уже всё обсудили и высказали свои взгляды и свои комментарии. Вот так рождается полноценное обсуждение, а не так, как предлагали многие, как, например, ГолдКраб и прочие. Мне больше нечего добавить, если, конечно, не напишут очередную глупость по этой теме.
А то такое ошущение, что все приходят в Центр искать соринку в чужом глазу, а не учиться. И я вообще за то, чтобы наших студентов уже после первого курса в Центре выпускали в общий поток, а не засиживались там 3 года. Это "только" для того, чтобы нашим студентам поменьше сталкиваться с "душевнобольным и монстровидным" Станевским. :)
Пользователь
Улетевщая на небо 08-10-2004 00:08
В общий поток надо побольше ребят выпускать, но не всех. Не все могут справиться. :) Тем более, что школьное обучение у глухих и слышащих разное, поэтому ребята не привыкли к такой нагрузке в бауме. Я по собственному опыту знаю. Сразу всё наваливается - такое не каждый выдержит. У нас, в бауме, чаще всего вылетают, не закончив 1-й курс, заметил?
Пользователь
АРТ 08-10-2004 00:39
Ну вот, сама уже призналась, что не все могут у нас учиться, и это вне зависимости от ЖЯ... В общем, слабость наших студентов в их начальной слабой школьной подготовке и слабости воли... Какая тут вина Станевского? Вот он и пытается их разозлить, чтоб те активно начали шевелить мозгами... Станевский ставит их перед выбором: Или полностью выкладывайся - или отвали нафиг из Центра.
А как ещё заставить студентов учиться?
Это ж как в тюрьме, на человека сразу там давят, и если он выдержит и проявит свою волю - его станут уважать и не будут трогать, а если он дал слабину - то... Как ты думаешь, что с ним станет? :)
Пользователь
Улетевщая на небо 08-10-2004 00:59
Со слабой волей очень много ребят независимо от того, слышит человек или нет. Школьная подготовка тоже хорошая, особенно в 30-ой и 22-ой школах. Просто там всё замедленно, растянуто, вот и глухие и слабослышащие ребята не привыкли к быстрому темпу баума. Поэтому я с тобой не согласна, что всех надо после 1-го курса отправлять в общий поток. Вот насчет ЖЯ я с тобой готова ещё раз поспорить, но это ни к чему, т.к. всё сказанное и написанное будет повторяться. Ты своё, а я своё. :)
Пользователь
Улетевщая на небо 08-10-2004 01:06
А потом, я никогда не писала, что Станевский виноват в том, что ребята плохо учатся. Я говорила об его отношении к студентам.
Пользователь
Март. 08-10-2004 01:36
Улетевшая, да нет никакого особого отношения к студентам! Нормально он к людям относится. Да, человек он резкий, если что не нравится - не стесняется отсчитать. Ну и что? Что это за хныканье, что он кого-то обидел? Это же смешно слушать. Начальство часто куда похуже бывает. У нас секретарша декана ИУ-5 - как собака (прости господи), девушки отправляют "общаться" с ней меня, потому что сами с ней говорить боятся. Некоторые преподы у нас так опускают студентов, что даже слов нет... А вы "Станевский то, Станевский это".

Насчет "заработал на нас деньги"... Не смешите мои тапочки. Конечно он больше остальных получает, но совсем не такие уж большие суммы. При его знакомствах он бы мог дело и повыгоднее, поспокойнее найти. Я уже это писал, да видно некоторым лень читать и работать головным мозгом. У них принцип, как в анекдоте: "нутром чую, что литр, а доказать не могу". Для сведения, Станевский на работу приезжает на общественном транспорте. А у некоторых преподов и студентов такие тачки перед институтом стоят, что никаких сомнений в законности (вернее незаконности) доходов, на которые их приобрели, не возникает.
Пользователь
АРТ 08-10-2004 01:40
Ну давай уточним, речь идёт только о студентах Бауманки. Какая может быть слабая воля у слыщашего студента, если он выдержал дикий конкурс и сдал проходной балл больше 9 из 10? (ИУ-8).
Надо-надо всех выдавливать в общий поток после первого курса. Это как в жизни, когда птица выдавливает своих детёнышей из гнезда, а те сами, или в мокрое место превращаются, или становятся быстрыми, ловкими и красивыми птичками... И никому в голову не приходило, что эта птица "плохо себя ведёт".
Вот и Станевский так себя ведёт, я же выше пояснил в прошлом постинге.
Вот вопрос тебе: Как он должен относиться к ним?
Просто представь себя на его месте, твои действия?
Ждём ответа :)
Пользователь
Hill 08-10-2004 09:12
Март: Станевский утром пешком ходит на работу, а не ездит на общественном транспорте. Его дом совсем близок от универа...
Вообще одна цель дял нас какая - получить высшее образование. Закроем ГУИМЦ, и сами дорогу пробивайте в жизнь, если тут ноете и хнычете...
Пользователь
Антон с 3 курса 08-10-2004 09:32
Станевский - прекрасный руководитель! Вспомни 90-ые годы когда Центр еще начал создаваться... Или уже забыли? Когда в то время много было создано и благополучно умерли во время дефолта. Это я к тому, что если Центр создавался для обагащения, то он бы закрылся в это время, а это не произошло. О отношении к студентам... Как сказать. Посмотри сейчас на первый курс: что видите? Какие темы для разговора? Типа: "Я глухой, ты должен мне помогать..." и тому дапее... И вас никто не просит любить Станевского, дело студентов учиться, а дело Станевского - заставить студентов учиться нормально, чтобы у них диплом Бауманского не было бумажкой. И он не самый страшный человек в МГТУ, я со знанием дела говорю.
Пользователь
Улетевщая на небо 08-10-2004 13:46
Станевский не заставляет студентов учиться. Стан только пугает на собраниях и рычит в коридорах. Заставляла студентов учиться в своё время тётя Рая, а теперь её нет и все распустились. Вот она действительно студентов в ежовых рукавицах держала.
Тем более директор не должен иметь контакта со студентами или учениками напрямую. Он должен выполнять свои функции, а со студентами иметь дело должны замы всякие. Я этим всё сказала.
Пользователь
Hill 08-10-2004 14:34
Улетевшая на небо: Кто тебе сказал, что Станевский не заставляет студентов учиться? :-) А что он по-твоему делает? Как это директор не должен иметь контакта со студентами? Ты предлагаешь юристу работать главным экономистом какого-то предприятия (к примеру)? Хорош тот, кто сам прошёл путь от рядового слесаря на заводе до самого начальника, и будет знать все проблемы. Я тебе советую не писать тут ерунду. Ты имеешь право писать свою мысль, ну она у тя совсем асбурдная.
Пользователь
АРТ 08-10-2004 16:30
Улетевшей:
Чувствуется, что ты топнула своей стройной ножкой, повернулась к нам красивой спинкой, волосы твои прекрасные описали потрясающую дугу и мягко, словно кошечка, потоптала к выходу... А на прощание, повернувшись к нам свои ясным личиком, алыми своими сочными губами нам зло прошептала: "Все мужики - козлы и сволочи" :)

Я тебе сразу скажу, что понимание того, что происходит в нашем Центре приходит лишь со временем, даже после выпуска...
Поэтому не будем дальше спорить, всему своё время.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь