Кто знает о Станевском А.Г. (ректора Бауманского института) и что вы знаете о него?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
АРТ 08-10-2004 00:39
Ну вот, сама уже призналась, что не все могут у нас учиться, и это вне зависимости от ЖЯ... В общем, слабость наших студентов в их начальной слабой школьной подготовке и слабости воли... Какая тут вина Станевского? Вот он и пытается их разозлить, чтоб те активно начали шевелить мозгами... Станевский ставит их перед выбором: Или полностью выкладывайся - или отвали нафиг из Центра.
А как ещё заставить студентов учиться?
Это ж как в тюрьме, на человека сразу там давят, и если он выдержит и проявит свою волю - его станут уважать и не будут трогать, а если он дал слабину - то... Как ты думаешь, что с ним станет? :)
Пользователь
Улетевщая на небо 08-10-2004 00:59
Со слабой волей очень много ребят независимо от того, слышит человек или нет. Школьная подготовка тоже хорошая, особенно в 30-ой и 22-ой школах. Просто там всё замедленно, растянуто, вот и глухие и слабослышащие ребята не привыкли к быстрому темпу баума. Поэтому я с тобой не согласна, что всех надо после 1-го курса отправлять в общий поток. Вот насчет ЖЯ я с тобой готова ещё раз поспорить, но это ни к чему, т.к. всё сказанное и написанное будет повторяться. Ты своё, а я своё. :)
Пользователь
Улетевщая на небо 08-10-2004 01:06
А потом, я никогда не писала, что Станевский виноват в том, что ребята плохо учатся. Я говорила об его отношении к студентам.
Пользователь
Март. 08-10-2004 01:36
Улетевшая, да нет никакого особого отношения к студентам! Нормально он к людям относится. Да, человек он резкий, если что не нравится - не стесняется отсчитать. Ну и что? Что это за хныканье, что он кого-то обидел? Это же смешно слушать. Начальство часто куда похуже бывает. У нас секретарша декана ИУ-5 - как собака (прости господи), девушки отправляют "общаться" с ней меня, потому что сами с ней говорить боятся. Некоторые преподы у нас так опускают студентов, что даже слов нет... А вы "Станевский то, Станевский это".

Насчет "заработал на нас деньги"... Не смешите мои тапочки. Конечно он больше остальных получает, но совсем не такие уж большие суммы. При его знакомствах он бы мог дело и повыгоднее, поспокойнее найти. Я уже это писал, да видно некоторым лень читать и работать головным мозгом. У них принцип, как в анекдоте: "нутром чую, что литр, а доказать не могу". Для сведения, Станевский на работу приезжает на общественном транспорте. А у некоторых преподов и студентов такие тачки перед институтом стоят, что никаких сомнений в законности (вернее незаконности) доходов, на которые их приобрели, не возникает.
Пользователь
АРТ 08-10-2004 01:40
Ну давай уточним, речь идёт только о студентах Бауманки. Какая может быть слабая воля у слыщашего студента, если он выдержал дикий конкурс и сдал проходной балл больше 9 из 10? (ИУ-8).
Надо-надо всех выдавливать в общий поток после первого курса. Это как в жизни, когда птица выдавливает своих детёнышей из гнезда, а те сами, или в мокрое место превращаются, или становятся быстрыми, ловкими и красивыми птичками... И никому в голову не приходило, что эта птица "плохо себя ведёт".
Вот и Станевский так себя ведёт, я же выше пояснил в прошлом постинге.
Вот вопрос тебе: Как он должен относиться к ним?
Просто представь себя на его месте, твои действия?
Ждём ответа :)
Пользователь
Hill 08-10-2004 09:12
Март: Станевский утром пешком ходит на работу, а не ездит на общественном транспорте. Его дом совсем близок от универа...
Вообще одна цель дял нас какая - получить высшее образование. Закроем ГУИМЦ, и сами дорогу пробивайте в жизнь, если тут ноете и хнычете...
Пользователь
Антон с 3 курса 08-10-2004 09:32
Станевский - прекрасный руководитель! Вспомни 90-ые годы когда Центр еще начал создаваться... Или уже забыли? Когда в то время много было создано и благополучно умерли во время дефолта. Это я к тому, что если Центр создавался для обагащения, то он бы закрылся в это время, а это не произошло. О отношении к студентам... Как сказать. Посмотри сейчас на первый курс: что видите? Какие темы для разговора? Типа: "Я глухой, ты должен мне помогать..." и тому дапее... И вас никто не просит любить Станевского, дело студентов учиться, а дело Станевского - заставить студентов учиться нормально, чтобы у них диплом Бауманского не было бумажкой. И он не самый страшный человек в МГТУ, я со знанием дела говорю.
Пользователь
Улетевщая на небо 08-10-2004 13:46
Станевский не заставляет студентов учиться. Стан только пугает на собраниях и рычит в коридорах. Заставляла студентов учиться в своё время тётя Рая, а теперь её нет и все распустились. Вот она действительно студентов в ежовых рукавицах держала.
Тем более директор не должен иметь контакта со студентами или учениками напрямую. Он должен выполнять свои функции, а со студентами иметь дело должны замы всякие. Я этим всё сказала.
Пользователь
Hill 08-10-2004 14:34
Улетевшая на небо: Кто тебе сказал, что Станевский не заставляет студентов учиться? :-) А что он по-твоему делает? Как это директор не должен иметь контакта со студентами? Ты предлагаешь юристу работать главным экономистом какого-то предприятия (к примеру)? Хорош тот, кто сам прошёл путь от рядового слесаря на заводе до самого начальника, и будет знать все проблемы. Я тебе советую не писать тут ерунду. Ты имеешь право писать свою мысль, ну она у тя совсем асбурдная.
Пользователь
АРТ 08-10-2004 16:30
Улетевшей:
Чувствуется, что ты топнула своей стройной ножкой, повернулась к нам красивой спинкой, волосы твои прекрасные описали потрясающую дугу и мягко, словно кошечка, потоптала к выходу... А на прощание, повернувшись к нам свои ясным личиком, алыми своими сочными губами нам зло прошептала: "Все мужики - козлы и сволочи" :)

Я тебе сразу скажу, что понимание того, что происходит в нашем Центре приходит лишь со временем, даже после выпуска...
Поэтому не будем дальше спорить, всему своё время.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь