Профсоюз членов ВОГ

Пользователь
мимо идущий 15-02-2012 18:41
Предлагаю обсудить целесобразность создания профсоюза, задачи и цели.
Пользователь
Ундина 16-02-2012 00:15
Я против! А потому что, буду краткой, каждому простому гражданину без того профсоюза по силам спрашивать с власти любого ранга ответственность за работу, выполнение задачи и т.к...
Пользователь
максимус 16-02-2012 02:01
Профсоюз членов? Это что-то новенькое!!!

Задачи и цели профсоюза - дружба и общение членов, встречи в неформальной обстановке и знакомства...

А-а-а-а... Я понял... Члены - это только мальчики?!? Тогда спасибо, я в этом не участвую.
Пользователь
Кароче 16-02-2012 16:10
Профсоюз членов ВОГ... А не члены ВОГ не подойдут? Те, кто не захотел вступать в эту халтурную организацию и не захотел оплачивать дармоедов? К примеру, Вас. Шмелев?
Пользователь
Мимо идущий 16-02-2012 17:25
Спасибо за отклики и ваши мнения. Коммунизм давно ушел в небытие. Воспоминания конечно остались неординарные. Насильно нет смысла вступать в эту организацию. Оплачивать взносы, которые будут реально отражаться на финансовых отчетах. В основном как раз деньги пойдут на работу сотрудников профсоюза, которые будут защищать интересы членов ВОГа. Хотя можно выйти за рамки "членов ВОГа" и сделать просто профсоюз людей с нарушением слуха. Сейчас какие существуют проблемы у глухих? С трудоустройством? Кто защищает интересы глухих специалистов? ВОГ? ЦСО? А почему бы не взять эти проблемы профсоюзу. С каждым конкретным случаем будет разбираться юрист. По какому поводу уволилисократиливыгнали. Консультация по трудовому договору, проверка на предмет защитысоответствия трудовых прав инвалидов по слуху. Кроме юридической защиты можно создать единую базу биржы труда. В данный момент многие неслышащие предприниматели открывают свой бизнес и им нужны специалисты. Есть и другие варианты помощи членам профсоюза в трудоустройстве, в отдыхе и досуге.
Пользователь
Мимо идущий 16-02-2012 17:31
Мое мнение - надо создать определенную влиятельную организацию, которая будет стоять над ВОГом. Опорой будет служить простые люди "снизу". Туда не должны входить люди из "старой" армии и те некоторые личности, благодаря которым, обрезали нам компенсации на приобретении технических средств. Нужна новая кровь, свежая, молодая, инициативная, смелая и креативномыслящая. Но главное - образованные и успешные в своих делах. Будь это коммерческие проекты или социальные.
Пользователь
Мимо идущий 16-02-2012 18:29
В данный момент руководство ВОГа принимает все решения в законодательной сфере самостоятельно без учета интересов массы. Больше внимания юристы ВОГа уделяют как можно больше взять из бюджета, много "пустых" статей, и как можно меньше ответственности перед членами ВОГа.
Пользователь
Мимо идущий 16-02-2012 18:31
Кто может возглавить профсоюз? Кто поведет вперед? Кто будет новым лидером? Кому можно доверить свои голоса?
Пользователь
Мимо идущий 17-02-2012 13:19
Да,вижу молодых нету лидеров... печально.
Пользователь
Стафф 17-02-2012 14:14
Я в профсоюзы бы пошел-пусть миня научат.
Пользователь
максимус 17-02-2012 23:34
Мимо идущий - молодые лидеры, может, и есть. Но когда они видят всю подлость и весь обман, который показывает им взрослое поколение - желание идти в лидеры исчезает само собой. ( Личный опыт )

Стафф :-) Тебе только и идти в профсоюзы :-) Будешь сидеть в тёплом кабинетике, принимать членские взносы и пить коньячок из сейфа пока никто не видит :-)
Пользователь
Аллигатор 17-02-2012 23:53
максимус, ты упустил еще: одно-старая гвардия выставит заслон новому сильному поколению. Скольких таких в грязи вываляли, и народ верит...
Пользователь
максимус 18-02-2012 00:10
Добрый вечер, Аллигатор.

Ты прав - старая гвардия - это у-у-у-у-у-у!!! Источник - личный опыт. Старая гвардия всеми силами держится за свои кресла и молодых на расстояние пушечного выстрела не подпускают. Таким образом в креслах председателей сидят седые аксакалы, коснеющие в своём ретроградстве, хотя давно уже пора пустить к руководству свежее демократическое молодёжное течение
Пользователь
Губер 18-02-2012 17:41
Может не в тему..
Я читаю этот пост и не понимаю зачем этот Вог?Что он делает? Я не состою в Вог.Вам не нравится глава Вог?А почему всЕм членам Вог тупо не выйти из этой организации?Пока есть народ, существует организация поэтому логично что не допустят выхода народа из организации А раз так то будут решаться вопросы большинства.Профсоюз или ячейка внутри Вог думаю не помешала, чтобы защищала мнение большинства.
И еще вопрос.Кто знает как по закону регулируются услуги сурдоперевода? Можно ли ли пользоваться такими услугами частным порядком с оплатой всех платежных документов, а оплату вернуть через ИПР?Слуховые аппараты же можно самим купить а после вернуть сумму через ИПР.Если нет то по какому закону.
Пользователь
Светлячок 20-02-2012 08:43
ну что вы заладили про ВОГ, вот вы хотите что-то создать свое независимое - пожалуйста организуйте свою общественную организацию и нет проблем- работайте, вовлекайте молодежь, стариков, кого хотите- сейчас демократия- 3 чел могут создать любую общественную организацию, напишите устав, зарегистрируйте в юстицию - вперед! а то заладили все вокруг плохо, ВОГ - плохо, СКР -плохо, ОСФСГ(РССГ) плохо, слыщащие и слабослыщащие- плохо- СОЗДАЙТЕ конкуренцию и работайте- никто вам не будет мешать- докажите свою правоту и свою честность- вот тогда вам спасибо и скажем, Что вы такие честные и хорошие, а все остальные дрянь- Флаг вам в руки и вперед!
Пользователь
максимус 20-02-2012 08:54
Светлячок, общественную организацию могут создать сразу ТРИ человека?! Вот так новость.
Пользователь
Лина 20-02-2012 14:10
максимус, да действительно так, учредителями могут быть от 3 человек...
у нас создалась такая организация независимая от ЦП ВОГ, у государства ничего не просим...конечно, есть минусы и плюсы, не легко...
Пользователь
Мимо идущий 20-02-2012 18:03
Зачем плодить так много организации? Есть ВОГ, одной главной организации глухих с историей дактивное остаточно. Просто народ потерял контроль над руководством. Я сделал предложение - создать профсоюз для защиты прав членов ВОГа и выражения четкого мнения большинства по ряду важных вопросов. Конкретные предложения и помощь в реализации социальных программ. Так скажем апгрейд для ВОГа, для улучшения работы. Кому не безразлична судьба ВОГа, просим принять обсуждение данной темы.
Пользователь
Лина 20-02-2012 18:32
Мимо идущий, плодить так получается...))) никакой агитации... были такие моменты, чтоб спорить и предложить, а ЦП не прислушивается, в том и дело... сейчас не время СССР, чтоб подчиняться... ВОГ должен учитывать мнения, и нам не понравились и создали свое общество...
Пользователь
Мимо идущий 20-02-2012 18:39
ВОГ можно оставить, а руководство сменить путем честных выборов и альтернативных кандидатов. Ведь намеренно на самом первичном отборе отсеиваются реальные лидеры, которые способны исправить ситуацию, наладить нормальные и здоровые отношения между руководством и членами ВОГ. Ежемесячный отчет, и календарь плана развития. Надо как-то контролировать руководство, принуждать к отчетности своей деятельности. НИРАЗУ не виделне слышалне видел чтоб сказали, что согласно ОПРОСУ мы приняли решение сделать то-то и то-то.
Пользователь
Мимо идущий 20-02-2012 18:44
Я не принимал участия в выборе президента ВОГа, все выыборы были формальными и необъективными. Раньше ВОГ приносил пользу, реальную пользу обществу глухих. Сегодня увы, ВОГ превращается в клановую, "мафиозную" структуру. Остальные, как правильно подметил мистер Берр, - быдло.
Пользователь
Лина 20-02-2012 18:49
Мимо идущий, был ли честным выбор??? пытались... своих предпочитают... удобно ЦП ВОГу... Делегатов - лидеров местного отделения ликвидировали, ссылаясь на нарушение устава... никаких нарушении не было, это факт...
Пользователь
Лина 20-02-2012 18:57
Выбирают президента только делегаты - председатели РО. Вот и надо менять некоторые статьи в уставе. хорошо бы, если все члены ВОГ сами выбирали президента...
Пользователь
Мимо идущий 20-02-2012 19:03
сейчас модно теперь говорить о "честных" выборах, подразумевая под этим словом "убрать" нынешнего человека на нового, пока непонятного кандидата.
Пользователь
Мимо идущий 20-02-2012 19:05
Не в обиду скажу, но Василий Ш. - политический труп. Если он возьмется за дело - считайте что мы пропали.
Пользователь
максимус 20-02-2012 20:43
Лина и мимо идущий!

Из всего Вашего диалога я уразумел только одно - ПЛОДИТЬ!!!

...И сказал Бог им: плодитесь и размножайтесь!!!...

А раз сам Борженька сказал - то и мы возьмёмся за богоугодное дело - давайте размножаться и плодиться, друзья!!! :-)
Пользователь
Мимо идущий 23-02-2012 17:17
Максимус, а имеет ли смысл плодить много много? не проще ли в главной среди глухих организации навести порядок? Сделать следующие выборы действительно демократическими? Выявить реальных кандидатов на пост президента ВОГа. Выявить молодых лидеров среди подрастающего поколения
Пользователь
максимус 23-02-2012 22:37
Мимо идущий - я просто пошутил :-)

А вот насчёт выборов и выявления реальных кандидатов на пост президента ВОГа - это серьёзно.
Пользователь
Мимо идущий 25-02-2012 16:54
а шо тут удалили мой последний пост?
Пользователь
максимус 26-02-2012 23:48
Какой ещё пост? Не читал.
Пользователь
Мимо идущий 02-03-2012 00:45
Ладно, проехали...
Пользователь
Мимо идущий 02-03-2012 14:51
Я правильно понимаю, что идея создания профсоюза членов ВОГа не интересна обществу? Ладно закроем тему. Будем брать то, что дасть нам ВОГ, смиримся со всем. Нет смысла критиковать, ничего не предлагая вариантов решения проблем.
Пользователь
Мимо идущий 07-03-2012 00:45
Да, я был прав. Значит не будем воду мутить. Всем хорошо. Пошел на кухню водку жрать.
Пользователь
Цукен 07-03-2012 01:36
Мимо идущий! Сразу видно что ты очень завистливый. Сначала подумай сколько ты хочешь получить зарплату и столько надо собрать членов. Это абсолютно мошенничество . Не забывайте что люди не хотят быть вашим спонсором. Лучше заплатить юристу или адвокату или сурдопереводчику один раз (не дай бог) чем взносить ежегодно и выслушать вас всякие ерунды.
Пользователь
Мимо идущий 07-03-2012 02:11
Цукен, дорогой мой друг. Ввы глубоко ошибайтесь, очень причем глубоко. Причем тут зарплата, читайте внимательно весь топик. Это у вас, к сожалению, все что делается - это все мошенничество и прочее. Вы, увы, не грамотный человек, и легко поддаетесь сплетням и чужим мнениям. У вас нет собственного мнения, основанного на фактах и аргументах. Ваши обвинения глупы и ничтожны.
Пользователь
Мимо идущий 09-03-2012 12:45
Я правильно понимаю, что посетители форума, не обладают аналитическим умом. Соответственно не могут принимать самостоятельно свои решения, проще принять навязываемые сверху правила игры и следовать им или критиковать
Пользователь
Кароче 09-03-2012 13:06
Не, не обладаю (самокритично так). А что ты хочешь?
Пользователь
Мимо идущий 09-03-2012 13:57
Кароче читай выше...
Пользователь
Кароче 09-03-2012 14:21
Ты сказал - закроем тему. Ну закрыли. Куда нам с убогим умишком?
Пользователь
Светлячок 11-03-2012 07:58
Мимо идущий! А вы хоть являетесь членом ВОГ, чтобы контролировать руководство ВОГ?
Пользователь
Мимо идущий 12-03-2012 12:44
Да, я являюсь членом ВОГа, хотелось бы чтоб мой голос имел влияние на руководство, а не быть тупым статистом. Для контроля над действиями руководства нужно много голосов, чтоб от имени членов организации мы могли на равных разговаривать с руководством, а не принимать как есть. Есть вопросы к руководству, письма не помогают, бастовать смысла нет, выходить из организации не вижу смысла. Организация с многолетним стажем нуждается в обновлении программы развития во всех направлениях. Проекты должны нести не "иждевенческий" характер, а здравый смысл заложен должен быть.
Пользователь
Мимо идущий 12-03-2012 12:47
Например, для полноценной работы нужны не спецпрограммы или пути взаимодействия со слышащими руководителями, а дать возможность глухим самим заняться бизнесом. Помочь с курсами повышения квалификации, получения навыков ведения бизнеса, бухгалтерии.
Пользователь
неважно кто 12-03-2012 23:06
Мимо идущий 12-03-2012 11:47
Например, для полноценной работы нужны не спецпрограммы или пути взаимодействия со слышащими руководителями, а дать возможность глухим самим заняться бизнесом. Помочь с курсами повышения квалификации, получения навыков ведения бизнеса, бухгалтерии.

пожалуй это самый актуальный пункт.
Пользователь
Serty 13-03-2012 00:21
Мимо идущий!
Да, я являюсь членом ВОГа....
И ты являешься лохом вога.
Пользователь
Мимо идущий 13-03-2012 11:10
Serty, если будем ничего не делать, то ты пожалуй прав, будем Лохами с большой буквы. Митинги, забастовки и прочие подобные формы проявления недовольства - это не вариант решения проблем. Надо мыслить шире и выше, создать орган, который может координировать/контролировать/наблюдать над руковдством ВОГа. Тогда будут и проекты развития и улучшения в жизни членов ВОГа.
Пользователь
Мимо идущий 13-03-2012 15:30
Если кричать: "Долой руководство, Долой Рухледеева!" - это тоже отстой. А есть ли конкретные кандидаты на этот ответственный пост? Не проще ли проконтролировать/влиять на человека, который кашу заварил, привести в порядок все дела?
Может быть, хотя бы для начала, создать сайт наподобие горевогу.нет, писать туда письма с аргументами и фактами о нарушениях, писать аналитические статьи? Думаю будет толк от этой затеи. Жаль что большинство предпочитают сидеть в кустах и не проявлять свои взгляды напрямую.
Пользователь
Serty 13-03-2012 22:26
я не панимаю ваабще. зачем кричать на каждом угле чтобы вог реконструктировался? кароче тех кто участвует в воге тот лох!!! и все.
Пользователь
Светлячок 14-03-2012 06:35
мимо идущий! а в каком регионе ты живешь? по поводу ведения бизнеса глухих, то бищь ведение предпринимательской деятельности, получение консультаций по ведению бизнеса есть в каждом регионе различные фирмы, налоговая и пенсионный фонд всегда ежемесячно или ежеквартально проводят различные семинары, в том числе и для начинающих бизнесменов, понятно, в системе ВОГ тоже многое надо менять и оперативность в работе и современные подходы к решению различных вопросов, и многое другое, основная проблема ВОГа- это конечно Кадры, очень трудно переломить стереотипы и суждения глухих и слабослыщащих о том, что ВОГ обязан и ВОГ должен.. нет ВОГ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН, ВОГ - общественная организация, а не государственная организация. на эту тему можно долго рассуждать
Пользователь
Ау 14-03-2012 13:00
14-03-2012 05:35 ВОГ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН, ВОГ - общественная организация

тогда вообще нам на хер нужен этот ВОГ, ходишь туда а там тока бля бля бля, никакой помощи, всё равно ничео не помогут ничего абсолютно, я не материальную помощь имею ввиду, а консультативную разную в т.ч. юридическую, и другую помочь бумагу какую нибудь написать и т.д. просто я больше помогу глухим и помогаю чем этот ВОГ ТАМ СИДИТ ЗАМ НИ ХРЕНА НЕ МОЖЕТ НАПИСАТЬ К.Н. БУМАГУ И Т.Д. (мОСГОРВОГ)
Пользователь
Мимо идущий 14-03-2012 14:59
Гм, Светлячок, как ваше мнение?
Пользователь
Светлячок 15-03-2012 07:46
АУ- и мимо идущий! эти вопросы конечно в той организации, где вы проживаете- большой минус- не хотят оказать в содействии получения консультаций, юридической помощи, у меня этих проблем нет- мне надо что-то сложное узнать- беру переводчика в ВОГ и решаю все проблемы, то бишь юридические, налоговые и т.д. Если в организации ВОГ нет юриста? где организации взять деньги на зарплату юриста, налогового инспектора? на культорганизатора? на интсруктора по спорту, на тренеров различных видов спорта? Вы думаете что все региональные отделения ВОГ гребут "миллионы" лопатами и ничего не хотят делать- то глубоко ошибаетесь!!!! Большинство региональных отделений ВОГ существуют на жалкие гроши, выживают еле-еле...Приезжайте к нам я вам во всем помогу
Пользователь
Лина 15-03-2012 11:23
Светлячок, так не думаю, что РО ВОГ живут на "гроши", выживают еле - еле... Все зависит от активности председателей... раньше Татарское РО ВОГ еле - еле работал, а теперь с избранием нового председателя, процветает... Дотации от государства идут в ЦП, а деньги куда??? в этом и дело, подумайте... Отчасти с мнением Мимо идущий согласна...
Пользователь
Мимо идущий 15-03-2012 16:07
Лина, будьте любезны перечислить то, с чем вы со мной согласны. Светлячок, когда есть возможность проконсультироваться платно, конечно проще взять сурдопереводчика и решить свои вопросы в других консультационных конторах. Я не смотрю в чужие карманы, в частности, в ЦП ВОГ. Общество достаточно получает средств из бюджета, с каждым годом все больше и больше. Просто не все деньги доходят до целей. Главное не в этом, а в том, что есть возможность оплачивать зарплату важным, ключевым сотрудникам, от которых зависит общественное мнение членов ВОГа. То что перечислили Вы, Светлячок, нужные специальности, они в состоянии оплачивать. Просто у ЦП ВОГ другая стратегия и свои взгляды на деятельность организации. Есть вероятность того, что все эти важные специалисты, от которых зависит мнение большинства могут взять ситуацию в свои руки, тогда ЦП ВОГу не поздоровится. Хотели сэкономить, а придется много и больше вкладывать в свою репутацию, "обелять" перед чиновниками и простыми гражданами своего общества.
Пользователь
Мимо идущий 16-03-2012 00:38
Кстати, Светлячок, я в Москве живу.
Пользователь
Лина 16-03-2012 08:07
Мимо идущий, я имею ввиду ваш коммент от 12-03-2012 11:44...
Пользователь
Светлячок 16-03-2012 10:51
Мимо идущий!мне бы хотелось узнать-откуда у вас такая инфо об ежегодном увеличении поступлении денег в ВОГ? если бы действительно денежки увеличивались- то регионы бы на себе ощутили их поступление- что-то это не проявляется- а наоборот -ухудшается финансирование...
насчет платности консультаций- вы ошибаетесь- я все консультации получаю бесплатно- просто вы не знаете на какие вопросы можно получить инфо платно- а на какие бесплатно... вот и проявилась ваша любимая ХАЛЯВА... ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ БЕСПЛАТНО И НА ХАЛЯВУ!!!!!
Пользователь
Мимо идущий 16-03-2012 13:11
Светлячок, читайте новости, будьте в курсе всех свежих новостей в социальной сфере, тогда не будете задавать глупые вопросы. Не мне судить распределение финансов в регионы от центра.
Пользователь
Маря 16-03-2012 15:50
Деньги ежегодно идут в регионы в сторону увеличивания это да.Но толи нет контроля ,то ли система виновата,но деньги бюджетные для инвалидов в карман идет это факт.
Пользователь
Лина 16-03-2012 17:46
Светлячок, простите, вы мало чего знаете... В сферах воговских много тайных дел... Правда многие члены привыкли, что ВОГ им должен... а для чего эта организация создалась? не для себя же...
Пользователь
Мимо идущий 17-03-2012 01:15
Что надо сделать, чтоб организация ВОГ была прозрачной? Чтоб меньше было вопросов, все было понятно и доступно каждому, чтоб не было сплетен и слухов?
Пользователь
Мимо идущий 17-03-2012 01:18
Когда за твоей спиной смотрят и наблюдают. Контролируют твой шаг, ты начинаешь делать свою работу лучше и качественно, в этом же будешь заинтересован лично сам. Приятно получать отличные отзывы за свою работу. Слышать и слушать похвалу от коллег и товарищей по делу.
Пользователь
Кароче 17-03-2012 04:18
А многа-многа мани еще лучше! Намного приятней. И шоб никто не видел
Пользователь
Светлячок 19-03-2012 12:24
мимо идущий я очень внимательно отслеживаю все новости, тем более социального характера, но эти же деньги не поступают в ВОГ, а направляются совсем в другое русло....вы что-то не до конца все поинмаете механизм распредления государственных денег- вы что думаете все социальные деньги за техсредства, путевки идут в ВОГ??? конечно нет
Пользователь
Shantra 19-03-2012 13:12
То, что ВОГу государство выделяет деньги - информация открытая. Об этом в СМИ пишут. Просто надо смотреть новости внимательнее. Каждый год государство дает энное количество миллионов рублей различным инвалидным организациям: ВОИ,ВОС и ВОГ. И это деньги не относятся к категории ТСР. Правда, если я не ошибаюсь, ВОГ получает меньше всего. Деньги относительно нас обывателей большие, но в масштабах всей страны вполне мизерные.

Пример новости: http://www.dislife.ru/flow/theme/16873/
Пользователь
Кароче 19-03-2012 13:44
Работал некоторое время в ВОГе. Не, я не член ВОГ (после школы-интерната, вернувшись в родные края, как-то не уплачивал взносы, как и комсомольские), меня нанимали со стороны как программиста. Был некоторое время в курсе замыслов руководства. Так вот, на вопрос, откуды взять средства на тот или иной проект, мне безмятежно отвечали - главное, на бумаге обосновать выделение внебюджетных средств, а потом, это же государевы средства, распределить их по нужде. Так шо, юридически подкованное руководство всегда сумеет распределить средства по "оч серьезным и законным основаниям".
Пользователь
Маря 19-03-2012 14:09
председатель там знает как чисто и крыто с бюджетными деньгами работать,она на своем кресле уже с времен СССР.Вот по ИПР не все же 40часов тратят,а он сделает так,что все 40час.работал с каждым инвалидом.где акты об оказании услуг никто их никогда не видел и не подписывал.а как же они отчитываются? как? СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ!!!
Пользователь
Мимо идущий 20-03-2012 00:35
Систему менять? Придут новые люди и станут такими же. Это уже не раз проходило. Проще сделать надзорную организацию. Толк будет. Тем кто уже нагрел бюджетные деньги. Пусть отчитываются за каждую копейку, выделенную государством. Хотя все херня. Была бы совесть и порядочный человек. А то все о себе думают, о своем кармане. Да, живем один раз, почему бы не вынуть выигрышный лотерейный билет? Шикануться по полной... После меня хоть потоп. Грустно, однако.
Пользователь
Светлячок 22-03-2012 07:50
Маря а с какого вы региона? я очень сомневаюсь, чтобы без актов по оказанию услуг по сурдопереводу- государство платило бы деньги!
и если инвалид не использует эти часы - они по просту пропадают,Вы думаете что государство на каждого инвалида по ИПР на все 40 часов выделяяет деньги- нет - глубоко ошибаетесь! если от вас нет ежегодного подтверждения на сурдоперевод, то на вас деньги не выделят, не беспокойтесь- государство умеет считать часы и деньги! и тут же контролировать, не надо вводить на сайте людей в заблуждение! у вас все воры и мошенники а вы все честные, ой-ой!
мимо идущий! НАдзорных инстанций над израсходованием бюджетных денег- независимо кому их выделили- хватает более чем достаточно- это и счетная палата, это и прокуратура, это и контрольные комиссии, в зависимости с какого бюджета выделяют деньги- и ПАЧКАТЬСЯ никто не будет - т.е. использовать не по назначению навряд ли кто из председателей будет!
Ма
Пользователь
Lev 22-03-2012 10:15
лучше не вступить членский билет ВОГ.
Пользователь
Маман 22-03-2012 10:18
Светлячок
Вы верите в коммунизм,а его нет и не было и не будет.Кто хочет украсть-украдет.
Пользователь
Лина 22-03-2012 11:27
Светлячок, а вы думаете, что все чисто по оказанию услуг переводчиков... вы ошиблись! был такой случай у нас, что один глухой принес направление в центр сурдопереводчиков. через некоторое время ему был нужен переводчик в нотариус и там сказали, что его часы услуги уже использованы. как это понять??? деньги куда??? Послушайте, что говорят глухие, в них есть доля правды...Вернее я уважаю переводчиков, но жаль что есть такие нечестные...
Пользователь
Маря 22-03-2012 12:55
Да какая разница с какого региона?Это неправильно,что сейчас делают с бюджетными деньгами,которые государство дало инвалидам.Почему израсходуются по их усмотрению,и решают какой марки купить телевизоры,телефоны,слуховые аппараты.А бюджетные деньги на сурдоперевод, если использовать ВСЕ к концу года,ПРОПАДАЮТ.Вот и воруют их.Берут учетные карточки каждого члена ВОГ и оттуда фабрикуют подписи.
Пользователь
Маря 22-03-2012 13:02
Извините,за допушеную ошибку.А бюджетные деньги выделенные на сурдоперевод,если НЕиспользовать ВСЕ к концу года,то они ПРОПАДАЮТ.
Пользователь
Светлячок 23-03-2012 11:49
Лина, я соглашусь, что есть такие недобросовестные работники в центрах сурдопереводчиках - но это ЕДИНИЦЫ,из-за них страдают все.
Маря! вы даже не хотите вникнуть на мое высказывание от 22.03.2012г.06:50, часы пропадают а деньги переводчики за эти часы НЕ ПОЛУЧАЮТ, часы на следующий год возобновляются с даты подачи заявления инвалида.
Маман - вы глубоко ошибаетесь насчет коммунизма- я не играю в политику- политика дело грязное- и ни одной партии я не верю, не надо примешивать мои высказывания к политике. Вам нравится в политику играть- играйте а сюда не лезьте!Каждый человек имеет право на свое мнение и политика здесь ни при чем!
Пользователь
мимо идущий 26-03-2012 03:19
Вот видите, есть проблемы. Есть над чем поработать
Пользователь
Кароче 26-03-2012 11:07
Проблем хватает, их до хрена. Но не факт, что они решаемы. Если смотреть правде в лицо.
Пользователь
Мимо идущий 27-03-2012 00:35
Верно. всех проблем не решишь. Не все же мы идеальны и общество тоже. Но стремиться к порядку и чистоте отношений мы должны.
Пользователь
мимо идущий 29-03-2012 16:51
Пока тут мы бла-бла, кто-то уже начинает делать в этом направлении. Похоже топик начинает приносить кому-то пользу. Поживем - посмотрим...
Пользователь
мимо идущий 01-04-2012 10:22
Вот и звоночек. Горевог добился своего. Базоев собирается уходиьь в оставку
Пользователь
Маря 01-04-2012 11:30
Это первоапрельская шутка!
Пользователь
мимо идущий 01-04-2012 23:24
Посмотрим, даже если это первоапрельская шутка - это проверка что дальше будет, какая реакция и комментарии по этому поводу. Любой факт обсуждается, если есть ему место в нашей жизни, в нашей реальности
Пользователь
Мимо идущий 13-04-2012 01:15
Шутки шутками, а проблемы остаются проблемами. Их надо решать, чем раньше тем лучше. Сначала надо поставить верный и точный диагноз, только потом искать пути решения, определить механизм и начать лечение. А так можем запросто запустить болезь общества.
Пользователь
Lexand 13-04-2012 07:50
Запустить болезнь проще пареной репы, а вот выявить что за болячка такая вот некому, да и кто диагноз верный поставит, не с потолка же?
Пользователь
Мимо идущий 13-04-2012 10:04
Lexand а кто может поставить адекватный диагноз на данный момент? По-моему это должна быть "над" организация и лучше независимая от других "глуховских" и которая пользуется доверием большинства, типа как в мире это рейтинговые агентства, на которых опираются мнения специалисты и основываясь на выводах и отчетах, предпринимать действия.
Пользователь
Мимо идущий 13-04-2012 10:12
Мне жаль, что тут нет прогрессивно мыслящих людей среди глухих, скорее всего они удачно вписались в мир слышащих и обустроили свою личную жизнь. Что касается остальных глух - это дело самих "утопающих".
Пользователь
Маша 17-04-2012 20:37
Короче кругом одни тупицы...бла бла бла, надо действовать
Пользователь
мимо идущий 18-04-2012 10:13
Ну зачем так унижать глухих?
Пользователь
мимо идущий 19-04-2012 01:06
тут проблема в образовании, это тоже самое что собаку ругать за то что не понимает команды, а ее просто этому не учили. И что она дура, тупица?
Пользователь
Светлячок 19-04-2012 10:49
ну вы вообще-то "круто" выражаетесь насчет того кто умный, а кто тут тупой надо разобраться и не надо всех под одну гребенку зачесывать! на себя посмотрите сначала мимо идущий и маша!
Пользователь
Мимо идущий 19-04-2012 12:12
Светлячок, я на себя в зеркало посмотрел, вроде нормально, правда давно не брился не стригся, бородатый хиппи получается.
Пользователь
Мимо идущий 26-04-2012 18:06
Однако же, топ должен держаться не только на мне. Жду от других идей и пути решения проблем. А так наверно еще рано создавать такой профсоюз, нет спроса.
Пользователь
alex 26-04-2012 21:23
КОРРУПЦИЯ!
Пользователь
мимо идущий 26-04-2012 22:57
Не согласен с тобой, однако же, с тем что профсоюзы это прошлое. Я понимаю, что для тебя все что связано с советским прошлом - это всего лишь ярлыки, от которых хочешь избавиться. Можно заменить на другое название, не профсоюз, а скажем например, объединение членов общества глухих или союз председателей или как по-твоему общественный совет. Да как угодно. Но мне очень понравилась твоя идея насчет "сборищ председателей". Это уже конкретное предложение, и думаю что актуально на данный момент. Это действительно можно делать сейчас, с сегодняшнего дня. Это действительно самый лучший вариант. Спасибо, однако же.
Пользователь
Светлячок 27-04-2012 12:26
однако же! может и можно было вернуть прошлые ссср-вские времена. когда работали клубы, ДК в выходные дни (с 14 до 23 часов- но кто же будет платить зарплату в вечернее время- не нарушая трудового кодекса и кто из молодежи согласится работать???????????интересно было бы знать?
Пользователь
мимо идущий 28-04-2012 00:51
В связи с тем, что модераторы управляют форумом как им вздумается, искажая смысл переписки, удаляя избранные топы, которые не противоречат правилам форума, нет в этих топиках оскорбления и перехода на личности. Скажу прямо, в удаленных топах была важная информация, которая давала рецепты решения проблем. Раз ее удаляли, значит это кому-то было нужно. Я прекращаю писать в этом форуме и вообще посещать данный портал, ранее мною уважаемой, до тех пор пока мне не будет ясна позиция администрации портала.



мимо идущий,
администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не дает никакого объяснения, иначе только как на почту. Тем более в таком ультимативном тоне. Почитайте Правила.
http://www.deafnet.ru/forum/pravila/

Тем не менее, принято решение лично Вам ответить.
По ником "Однако же", скрывается ник "Солдат", который также имеет несколько ников, например "Хам" и др.
Ник "Солдат" позволил себе в ленте комментариев хамское, неуважительное, переходящее в мат отношение к собеседникам. И ему было предложено дать объяснение на почту Администратора сайта. А также воздержаться от пользования остальными сервисами сайта, в том числе и Форумом.
И до сих пор ник "Солдат" не удосужился дать объяснения. Мало того, по-прежнему позволяет себе то же поведение, за которое уже получил предупреждение.
В настоящее время Администратор сайта решает вопрос о полном удалении всех сообщений ника "Солдат" под всеми никами-клонами. А также все ответы к нему. Пока удаленны из базы первые 30 сообщений ника "Солдат" и обращений к нему. Одновременно будет блокироваться доступ нарушителя на уровне сайта.
Такая практика на нашем сайте существует давно. И не только на нашем. И, как правило, посетитель, бережет свои сообщения. И инциденты, как правило, заканчиваются гораздо быстрее, чем успевают превратиться в ЧП. Надеюсь, вы удовлетворены ответом?

Теперь будьте добры лично вы дать пояснение на почту Администратора сайта, за нарушение вами тех самых Правил, о которых вы говорите, а именно:
"Все претензии и жалобы принимаются только на почту Администратора сайта. Публичное обращение на форуме к Администрации сайта для решения вопросов расценивается как давление".

Это правило обязательное требование ко всем участникам и посетителям. Вы - не исключение. Для вас уже было сделано исключение: был предоставлен подробный отчет о действиях модератора форума. А пока лично вы воздержитесь от участия в сервисах сайтах.

Напоминаю также, что позволенные вами угрозы и шантаж никак не способствуют взаимопониманию и духу терпимости и уважения. Администрация сайта с уважением относится к любому участнику и посетителю, даже блокируя нарушителя, в первую очередь, это делается в полном соответствии с Правилами. Но ничего не станет делать и не будет ничего предпринимать против угроз и шантажа посетителя. Каждый волен выбирать любой сайт.
Пользователь
Мимо идущий 02-05-2012 15:24
Спасибо за исключительный ответ, внимание к моей персоне. Прочитал объяснение, вполне доволен. Просьба, если удаляете сообщение, будьте любезны пометку оставлять, "удален в связи с нарушением правил форума" или как вам удобно. Иначе создается ложное впечатление у пишущей братии. Но неприятный осадок остался. Воздержусь писать новые топы и темы.
Пользователь
Ярона 02-05-2012 20:45
И я перестала платить членские взносы. Ничего хорошего в РО ВОГе. Перешла в ВОИ,довольна.
Пользователь
Светлячок 04-05-2012 12:40
мы все так далеко друг от друга находимся и организовать какое либо конкретно "сборище" мне кажется будет проблематично.... кто-то активный кто-то пассивный и конкретных предложений по созданию этих конкуретноспособных - для кого быть конкурентом? организаций маловероятно...
в той же Москве - огромное поле деятельности .... но лидеров - раз, два и обчелся ....
Пользователь
СТАФ 04-05-2012 18:53
ЯРОНА
ЧЕМ ТЫ ДОВОЛЬНА В ВОЙ?
Пользователь
Светлячок 05-05-2012 03:21
Ярона! а что в ВОИ нет коррупции, нект чиновничьего беспредела? там все на халяву? тебя там на руках носят? тебя приняли с распростертыми объятьями? поделись инфо пожалуйста, чем там лучше чем в ВОГ?
Пользователь
val 05-05-2012 08:25
А чем ВОГ лучше ВОИ?
Пользователь
Эли 05-05-2012 10:22
Действительно многие глухие хвалят ВОИ, достаточно получения бесплатно килограмм крупы или песку от этой организации. Смешно! Не состою ни в одной организации, тем лучше.
Пользователь
Кобра 06-05-2012 07:16
Мимо идущий
Вам уже говорили, что организаций над ВОГом хоть отбавляй! Это прокуратура, Счётная палата, Госдума, Правительство РФ.
Пользователь
Ярона 06-05-2012 09:46
Привет всем! В ВОИ лучше относятся к инвалидам,чем в ВОГе.
Пользователь
Стафф 06-05-2012 10:00
Кобра,чо ты чепуху мелешь??? Откуда такая инфа? На кой черт этим органам этот Вог?
Если это так,то давно бы Главарь вога сидел бы там где ему надо. И остальные тоже. И вернули бы нам все дворцы и клубы...
Пользователь
мимо идущий 06-05-2012 21:29
Up from top forum
Пользователь
Эли 07-05-2012 00:13
мимо идущий, у меня много мнений. хотелось бы с вами связаться, поговорить о ВОГе, если есть связь,оставьте контакт.
Пользователь
Светлячок 07-05-2012 06:26
ярона! по взаимоотношениям к инвалидам в разных организациях и учреждениях относятся по разному, если сам человек ведет себя адекватно. Судя по вашим высказываниям на разных форумах- вы - дама с очень высокими претензиями ко всему окружающему миру, проглядывается высокий эгоизм, любите только себя, все должны считаться только с вашим мнением, амбициозны, присутствует зависть, видимо нелегко окружающим вас людям с вами работать, общаться.
и очень сомневаюсь, что вы долго продержитесь в ВОИ. Если человек умеет вести себя нормально- то и его везде будут принимать и обращаться с ним нормально.
Пользователь
Кобра 07-05-2012 07:44
Стафф
Не пробовал ли строчить письмо в прокуратуру? Желательно коллективное, с участием компетентного юриста.
Пользователь
Ярона 07-05-2012 21:44
Светлячок,на каких форумах?! Вы неверно меня описали!
Пользователь
Эли 07-05-2012 22:38
Светлячок, вы нарушаете правила форума. Пишите в тему, тут о профсоюзе членов ВОГ, а не о личности!
Пользователь
Мимо идущий 08-05-2012 00:38
Эли, оставьте свой е-майл, я свяжусь с вами сам.
Пользователь
мимо идущий 10-05-2012 00:51
Говорят, что инвалидность третьей группы отменят, а это значит прощай пенсия и льготы. Потерпим? Проглотим эту горькую пилюлю? Или выйдем организованно на улицу - отстоим свое право быть инвалидами третьего сорта?
Пользователь
мимо идущий 10-05-2012 23:24
Top Up, пост важный, жду ответа...
Пользователь
Дима Медвепут 11-05-2012 03:08
мимо идущий 10-05-2012 00:51

Откуда у тебя такая информация?
Пользователь
Мимо идущий 11-05-2012 13:19
люди свои есть везде..
Пользователь
Кобра 11-05-2012 20:34
Это ОБС.
Пользователь
Губер 11-05-2012 20:50
Мимо идущий
Если ваши слухи окажутся верными,то рекомендую вам вспомнить всех тех на этом форуме,кто проголосовал за такую власть(темы: Политика,Выборы) ))))
Пользователь
мимо идущий 11-05-2012 22:47
Причем тут Путин или Медведев, проблема в конкретных людях, которые портят образ глухих, подмочили репутацию "имиджа глухонемых". Конечно, у некоторых представителей власти есть желание "упростить" проблему, решить разом - лишить вообще третьей группы инвалидности. Так как нет реальной пользы от инвалидов третьей группы. Только берут, взамен ничего не дают. Легко рушить, ломать и портить, да сложно создавать, созидать и поднимать...
Пользователь
Губер 11-05-2012 23:32
мимо идущий
у вас есть группа инвалидности?
Пользователь
Эли 11-05-2012 23:47
Для мимо идущий
super.olein2013@yandex.ru
Пользователь
Lexand 12-05-2012 02:08
Кобра прав: действительно это ОБС.

мимо идущий
Не нагнетай панику, мало что тебе говорят.
Может и отменят в порядке последующего оформления и выдачи, но раннее выданные инвалидности не могут отменятся, т.к. обратной силы не имеет и тем более является простым нарушением конвенции прав инвалидов.
Пользователь
Светлячок 12-05-2012 06:38
по вопросу отмены 3 гр. инвалидности вопрос не стоит - а вот вопрос по определению 3гр. инвалидности для лиц с нарушениями слуха при оформлении группы инвалидности ( выпускникам школ для слабослыщащих детей при исполнении им 18 лет)- это реально-на МСЭ есть новые правила, рекомендации по определению гр. инв. для лиц с нарушением слуха- 3 гр. дается только при диагнозе- глухота, глухонемота, т.е. децибелы на аудиограмме должны быть не выше 84 ДБ , если 82, 70 и выше и при наличии СА и отсутствии серъезных сопутствующих заболеваний - будет отказано в установлении инвалидности- такие случаи уже есть.
Пользователь
мимо идущий 12-05-2012 10:14
Спасибо за детали Светлячок, это уже разьясняет. Опасность для новых инвалидов, старым не грозит, постепенно будут снимать льготы и давать взамен другие "заменители", а вскоре и этих заменителей лишат.
Пользователь
карп 14-05-2012 16:52
А на хрена нам нужен ещё и профсоюз, на какие шиши будет существовать????
Пользователь
Мимо идущий 14-05-2012 19:30
Опять в карман смотрит, какая тебе, карп, разница на какие шиши будет жить профсоюз. Главное чтоб твои права защищали и следили за работой руководства ВОГ со стороны неслышащего народа.
Пользователь
Губер 14-05-2012 20:53
мимо идущий 11-05-2012 22:47
Причем тут Путин или Медведев, проблема в конкретных людях, которые портят образ глухих, подмочили репутацию "имиджа глухонемых". Конечно, у некоторых представителей власти есть желание "упростить" проблему, решить разом - лишить вообще третьей группы инвалидности. Так как нет реальной пользы от инвалидов третьей группы. Только берут, взамен ничего не дают. Легко рушить, ломать и портить, да сложно создавать, созидать и поднимать...
---------
Вы себя к таким инвалидам относите?Я не согласен с такой позицией,знаю многих самодостачных инвалидов,которые жувут работают получают положенную пенсию..,и пользы от них достаточно.
А вот пользы от наших чиновников,не знаю как вы,я совершенно не чувствую.К примеру,закон о пенсиях один для всех,но у чиновников своя "особенная" пенсия,которая на мой взляд и создает дефицит пенсионного фонда,в результате которого пенсионные реформы все еще не заканчиваются..
Пользователь
мимо идущий 14-05-2012 22:13
Не спорю Губер, ты прав по отношению к чиновникам. Нет полноценного контакта между чиновниками и людьми, посетителей, просителей. Возгордились наши чиновники, вот беда. Я не чувствую себя инвалидом, а скорее представителем социального меньшинства, у которых есть свои интересы и права.
Пользователь
Эли 15-05-2012 00:23
Не знаю, поможет ли Профсоюз членов ВОГ глухим в светлом будущем. По моему, название "Профсоюз" устарело, хотя знаю, нет разницы, если поменяем название.
мимо идущий, как уследить, чтобы права глухих защищали и работу руководства ВОГ контролировали. У нас есть законы, но не выполняются.
Пользователь
мимо идущий 15-05-2012 01:36
Вот и организация, неважно как назовем, будет следить за делами в обществе глухих. Пока время такое, надо брать ситуацию под контроль, общественное мнение усилить, сделаться влиятельным. ТОгда все будет хорошо и потом эту организацию можно упразднить за ненадобностью.
Пользователь
мимо идущий 15-05-2012 01:55
Приходит время, когда верхи и низы отдаляются друг от друга, верхи строят препятствия и барьеры, чтоб укрепить дистанцию, а низы по своей лени или безразличностью не следят за порядком. Потом просыпаются, но уже поздно. Все схвачено и все делается без ведома низов. Даже не спрашивают - вот это печально. Когда решения принимаются согласно интересам маленькой кучке людей, вне зависимости от мнения большинства.
Пользователь
мимо идущий 15-05-2012 02:01
, а Мы должны заботиться о репутации глухих в обществе. Пресекать всевозможные попытки дискриминации глухих. Напоминать о соблюдений прав и букв закона. "Не качать права", а находить причину в зародыше такого отношения и искоренять. Решать вовремя возникшие проблемы. Страх быть поруганным и неквалифицированным специалистом, страх не оправдать доверия большинства сделает человека покладистым и последовательным.
Пользователь
Эли 15-05-2012 10:10
Если будет утвержден Конвенция о правах инвалидов, тогда может и быть проблем не будет.
Пользователь
Расмус 15-05-2012 12:23
А, может, профсоюзы такие немощныеот того, что мы у них- члены?! Может, стоит по-математически: стать ихними многочленами?!
Пользователь
Aleksaleo 15-05-2012 13:01
Привет! Для мимо идущий:
aleksaleo@gmail.com
там поговорим
Пользователь
Koza 15-05-2012 13:01
Расмус, мы простые люди, простые члены ВОГ. Пожалуйста разъясни нам, как это можно стать многочленом? Это что надо стать членом одновременно нескольких партий - ВОГ, ВОС, ВОИ, Единая Россия, КПРФ и еще чего-то?
Пользователь
Алима 15-05-2012 14:52
Эли 15-05-2012 10:10
Если будет утвержден Конвенция о правах инвалидов, тогда может и быть проблем не будет.

Конвенцию в апреле уже ратифицировали (утвердили).
Пользователь
Эли 15-05-2012 16:52
Алима, я поняла, мне кажется, эта Конвенция будет соблюдаться нашим государством, а что медлят с законами. Я не верю в это, это огромная работа по всей стране. Поживем и увидим.
Пользователь
мимо идущий 16-05-2012 01:03
Aleksaleo, Эли получили письмецо?
Пользователь
Эли 16-05-2012 06:29
Получила))), напишу позже.
Пользователь
Арина 16-05-2012 09:13
Мимо идущий
Что - то подобное уже знакомо. А вы как хотите этот профсоюз членов сделать?
Платными услугами при трудоустройстве, консультанции юриста, платный сурдоперевод? Сейчас есть такое мошеничество, собирают с глухих документы - в целях безопасности, чтоб не обманули? Это что?
Тот, кто предоставляет такие услуги - должен сам себя назвать и соответствующие документы показать, ан нет - скрываются под вымышленными именами, в каких-то кафе свои услуги предлагают,
где даже честно и не предоставляют такие услуги и берут деньги "за привод" куда - то, т. е за потраченное время.
Пользователь
Арина 16-05-2012 09:20
Если создавать какие - то организации, занимающиеся проблемами глухих, то это не БЕСПЛАТНО! "Бесплатно только сыр в мышеловке" - всем это известно! На инвалидах подзаработать хочется? Нет уж! Спасибо! Наглотались мы сказками!
Пользователь
мимо идущий 16-05-2012 09:57
Арина, спасибо за ваше мнение, оно актуально. Организация должна быть открытой и общественной. Иметь свою миссию, цели и задачи. Тогда она получит доверие от народа. Например, синие ведерки помогли решить проблему с огромным количеством мигалок на дорогах.
Пользователь
Кот 16-05-2012 10:13
Пока в власти ВОГа сидят от Руха до Барана База,ничего хорошего не будет для нас и ничего не хотят менять для них.Надо убрать всех и всех до блекса от Калининграда до Владивостока и на открытий выбор руководителя.
Пользователь
Арина 16-05-2012 10:40
мимо идущий
Я пока плохо себе это представляю. Сначала нужно создать организацию, которая готова работать на общественных началах, на благо проблем глухих,- конкретно озвучить - миссию, цели и задачи работы этой организации. А потом...будут видны ваши результаты и как следствие - доверие от народа, то бишь - глухих! Завоевать доверие - это вам не абы как!
"Мы не доверяем людям либо потому, что не знаем их, либо потому, что знаем их чересчур хорошо".
Почти у каждого из нас в жизни был печальный опыт, когда нас обманывали, предавали, использовали... когда нам причиняли боль. Это могли быть совершенно чужие люди, а могли быть и близкие... и еще неизвестно что хуже и больнее.
Невозможно прожить жизнь на этой планете, и ни разу не столкнуться с обманщиками или мошенниками!!!
Если подвести итог,- то поводов потерять доверие к миру было предостаточно!!!
Пользователь
Арина 16-05-2012 10:41
мимо идущий
Как я понимаю, вы тут единомышленников ищете?
Пользователь
Арина 16-05-2012 10:43
мимо идущий
Как я понимаю, вы тут единомышленников ищете?
Пользователь
Арина 16-05-2012 10:45
Кот
А кто имеет такие полномочия, чтобы убрать всех?
Пользователь
Кот 16-05-2012 11:48
Арина),вам лучше не надо знать.Есть люди,которые занимаются,как "Смерш" во время ВОВ,эти люди независимы от МВД,от ФСБ и др.Теперь идут на охоту на супербогатых нечестных от чиновников до депутатов,постепенно ступенки лестницы слоя богатых спускают вниз-вниз.Самый верхный слой был "Березовский и Хородовский",а теперь где они.
Пользователь
Арина 16-05-2012 12:09
Ну ясно. :D Значит ВОГ - у нас оказывается супербогатая организация.
Пользователь
Кот 16-05-2012 12:15
2-3 года назад Государство дало около 300 миллионов рублей ВОГу,а теперь где деньги и куда.А клуб в самом центре Иркутска Рух и ко хотели продать,в бумаге написано за 4 миллиона или больше,уже не помню,а фактически планировали продать за 900 миллионов.Если бы не забастовка глухих,точно бы арестовали их давно.
Пользователь
Кот 16-05-2012 12:19
Арина,не супербогатая,а ворованная и коррупиционерная организация.
Пользователь
Светлячок 17-05-2012 11:43
я внимательно читаю этот топик- мне очень жалко мимо идущего, народ его не понимает, что нужно создать свою независимую организацию инвалидов по слуху, т.е. конкуретноспособную ВОГу,! Пока до всех дойдет в ВОГе уже ничего не останется, ни имущества, ни денег и т.д. думаю, этак лет через 10, если не раньше, учитывая политику ВОГа
Пользователь
Арина 17-05-2012 12:24
Светлячок
Любая организация требует финансовых затрат! Кто будет финансировать её? Вы? Для того, чтобы конкурировать с ВОГ - нужно много хороших дел делать для глухих: решать их проблемы в любых сферах. Вы это будете бесплатно делать? Никто "за бесплатно" сейчас и не работает, к тому же ещё норовят "коров подоить" за просто так, услуги которые и не оказывали ещё.
Пользователь
мимо идущий 17-05-2012 16:32
Меня жалеть не надо, Светлячок. Народ понимает, но не все понимают чего они хотят на самом деле, не могут сформулировать свои желания или требования. Я лишь своими топами хочу заставить людей призадуматься, проанализировать то что есть сейчас, то что было, что сделано, а чего не сделано. Кроме лозунгов и призывов должна быть и программа развития общества. Если четко сформулировать цели и задачи профсоюза, то отдача будет адекватной. Если руководство ВОГа опередит нас и предложит свой план развития, то это путь к исправлению. Тут главное найти некий знаменатель, который поможет уравновесить положение в любых ситуациях. В прокуратуру писать письма, это крайная мера, когда критическую ситуацию никак нельзя решить мирным путем.
Пользователь
Кобра 17-05-2012 18:40
Почему бы и не писать в прокуратуру?! В ВОГе сейчас очень критическая ситуация. Сейчас мы наблюдаем небывалое хищение собственности ВОГа и средств, выделенные государством для нужд инвалидов.
Пользователь
мимо идущий 17-05-2012 21:30
Насчет денег и финансирования, пусть на совести руководства ВОГа, нет отчетов расходов. Не берусь судить того, чего не знаю. Это темная сторона, и она всегда держалась в секрете. Но не это главное, независимо от выделенных средств, можно с умом потратить то, что есть. Не по доходам судят организацию, а по грамотным расходам.
Пользователь
Кобра 17-05-2012 21:44
Уже сдался? Сначала говоришь, нужна оппозиция, контроль над руководством ВОГа, затем махнул рукой- пусть на совести руководства...8О
Пользователь
мимо идущий 17-05-2012 23:45
С чего взяли, что я сдался. Профсоюз не должен лезь в чужой карман. Его задача контролировать деятельность ВОГа по отношению к членам общества. Что все требования членов выполнялись своевременно. Если не могут, то пусть аргументированно объяснили что ЭТО сделать не могут по ряду причин, а профсоюз тогда эти причины будет искоренять, чтоб потом в будущем ВОГ не мог ссылаться на подобные другие причины. Бюджет вообще-то больной вопрос. Мы можем выяснить сколько выделили денег ВОГу, но вроде кто-то уже озвучил эту цифру, на каком-то сайте, честно скажу - не помню. Кто помнит, знает - прошу сообщить. Может ли профсоюз иметь контроль над финансами ВОГа? Имеет ли право на это, есть ли обоснование контроля? Поэтому я и говорю и спрашиваю, какие обязанности должны быть у профсоюза, какие задачи и цели он ставит перед собой. Если почти все, то проще организовать параллельную организацию подобную ВОГу и работать продуктивно, отвечая всем требованиям и потребностям общества глухих.
Пользователь
Эли 17-05-2012 23:55
мимо идущий
Как известно, в городе Казани,помимо ВОГа, есть другая организация ОГРТ. Лучше бы одно общество глухих, чем несколько.
Пользователь
мимо идущий 18-05-2012 00:07
И как успехи? Какие достижения?
Пользователь
Эли 18-05-2012 00:12
Успехи и достижения в обществе глухих зависят от самого председателя.
Пользователь
мимо идущий 18-05-2012 01:12
Так какие успехи у ОГРТ?
Пользователь
Светлячок 18-05-2012 04:14
арина! вопросы п о созданию организации не ко мне, я ничего не собираюсь создавать, эти предложения идут от мимо идущего, вы внимательно читайте высказывания!
Пользователь
Кобра 18-05-2012 05:01
Откуда я знаю, что должен делать твой "профсоюз", ты же не выложил устав на всеобщее обозрение))) Кстати, почему ты решил, что Рухледев будет прислушиваться к твоему "профсоюзу" и к тебе в частности? Под дулом УЗИ, что ли, будешь диктовать свои условия Рухледеву)))
Пользователь
Зритель 18-05-2012 05:23
ВОГ должен быть как профсоюз. Защищать интересы глухих,представлять их. А тут предлагают еще одну над ВОГ организацию,чтоб контролировать ВОГ. Смешно!
Пользователь
Эли 18-05-2012 08:59
Так какие успехи у ОГРТ?

Надо спросить у ников, которые живут в Казани. Может и Татьяну Нужину спросим.
Пользователь
Арина 18-05-2012 10:18
Светлячок
Я читаю очень даже внимательно. Я эти вопросы по созданию лично к вам и не высказывала! А объяснила: "что нужно для того, чтобы конкурировать с ВОГ?" Это же не просто так: "создавать". У кого - то в прошлом такие попытки были - "создали на общественных началах" , а потом - не выдержали и разбежались. Причины: нет времени, работа мешает, денег не платят за услуги глюхам, а кормиться чем то надо...
Пользователь
Арина 18-05-2012 10:23
Кобра
Вот именно! Кто - то где - то писал, что ВОГ своих конкурентов не благодетельствует, а старается - устранять, чтобы не мешали. Да им это и не выгодно наверное - иметь "оппозицию" за своей спиной, да ещё и финансировать.
Пользователь
Арина 18-05-2012 18:15
мимо идущий
Вы как то - про организацию говорили? Почитали бы новости на сайте "глухих.нет", кое что полезное может для себя и нашли бы... Там уже давно новость висит от 19.06.2010 что в Москве открыта новая общественная организация инвалидов - «Социальная помощь». Эту новую общественную организацию создал Президент международной инвестиционной корпорации «МИКАМ» Андрей Мельников. Естественно, организация эта не бесплатная. Там платят членские взносы и членам этой организации предоставляются различные услуги. В ВОГе тоже членские взносы платят, а услуги - под вопросом. Ничего нового!
Пользователь
Татьяна Нужина 19-05-2012 01:17
О работе ОГРТ много не могу сказать. В Интернете мне не попадалась информация об их деятельности. Спросите Лину. Знаю только, что команды ОГРТ участвуют в соревнованиях по футболу, футзалу и волейболу.
А работу Тат. ВОГ сама стараюсь освещать - фото, видео и статей у меня множество.
Пользователь
Эли 20-05-2012 09:57
Верно отметила Арина: создали на общественных началах, а потом - не выдержали и разбежались, потому что "языки злые" работают против их. Не каждый вытерпит.

Татьяна Нужина, верно, вы стараетесь освещать все, что происходит в своем ВОГе, смотрела уйма ваших дел, молодец! В таком возрасте никто бы "не старались" как вы. Хотелось бы узнать, "поблагодарили" ли вас за это?
Пользователь
Арина 20-05-2012 13:39
Эли
Разбегаются не только из-за "злых языков", которые против них работают, а и ... из - за банального не выполнения соглашений между сторонами!
Пользователь
мимо идущий 21-05-2012 22:35
Залогом успешной работы действительно служит отличная слаженность команды, глубокое понимание проблем и пути решения выхода из кризиса. Тогда успех будет сопутствовать этой команде. Если есть поддержка большинства, то все проекты претворятся в жизнь.
Пользователь
мимо идущий 23-05-2012 00:12
А почему народ такой инертный? Боится чего-то. Боится что мнимая система ВОГа якобы раздавит. Что все эти убийства руководителей "ставят" людей на свои места. Этот произвол должен быть закончен. Нельзя ли нормально решать вопросы? На диалоги нет времени и сил? Сплошные монологи. Умные критикуны сидят тихо в темноте, смелые теряют здоровье и гниют в забвении. Этот топ при желании прикроют и забудут все, что тут писалось и обсуждалось. Нужна ли нам демократия, хотим ли мы жить как и в мире слышащих, со всеми диспутами, диалогами и трениями. В споре рождается истина, в спорах рождаются новые идеи и дело движется в сторону улучшения. когда заноза мешает, ее просто убирают.
Пользователь
мимо идущий 23-05-2012 00:19
Иногда меня берет апатия, теряется воля и желание делать что-то во благо общества. Зачем себе усложнять жизнь, подвергаться опасностям со стороны ВОГа. Быть безымянным героем, павшим от темных рук. Зачем идти против ветра, когда нет надежной опоры, нет защиты и нет уверенности в правильности избранного пути?
Пользователь
Lexand 23-05-2012 01:18
Абрамов, Кораблинов - безымянные герои?
Ну и ну!
Пользователь
Кароче 23-05-2012 05:56
А кто они?
Пользователь
Кобра 23-05-2012 06:42
Жмурики
Пользователь
Lexand 23-05-2012 11:29
Кароче
Если не знаешь то лучше помолчи и не спрашивай да книгу истории ВОГа почитай получше.

Кобра
Может и были жмурками, но когда окажись на их месте в лихие 90-е годы и попробуй свою зaдницу поберечь!
Пользователь
CMYK 23-05-2012 11:48
Lexand, "Жмурики" на криминальном сленге означают "мертвецы"...
Пользователь
Кароче 23-05-2012 16:25
Lexand, можно без менторства? Ну не знаю, вот и спросил. Нельзя спрашивать?

CMYK, аха. Есть такой фильм). Теперь немного ясно о их судьбе.
Пользователь
Мимо идущий 23-05-2012 19:09
Ну если таких людей, как Караблинов и Абрамов, "убрали" и не было никакой реальных шагов по поиску преступников, и не было сделано для защиты общества от преступных группировок внутри общества. Соответственно любой лидер может стать беззащитным. Вывод - стоит ли игра свеч? Безопасно ли "играть" в политику. Не удивительно, что потенциальные лидеры профсоюза из оппозиции не проявляют открытого противостояния. Но ситуация накаливается, слишком много руководство допускает ошибок, что способствует новых шагов со стороны оппозиции. Профсоюз мог быть посредником между двух сторон. Искать пути компромиссов и поиска совместных решений. Когда власть без оппозиции - она теряет бдительность и замыкается в себя, что сейчас и происходит. Ограждается от любых посягательств на власть, меняют устав в свою сторону, ставят новых руководителей ячеек, лояльных власти. Такой путь изначально неверный. Возвращаемся снова в прошлое. Опять наступаем на те же грабли, как и в лихие 90-ые годы. Спираль времени должна идти вверх, равномерно, с учетом опыта из прошлого. Не повторять ошибок. Профсоюз мог бы стать неким "кнутом и пряником" для развития общества. Где-то ругая и, внося современные поправки в стратегии, хваля, поддерживая отдельные проекты, которые устроит общество. Зачем нам конфликты, зачем ругаться, если можно всегда договориться.
Пользователь
мимо идущий 23-05-2012 22:46
Для чего нам нужен ВОГ? Профсоюз часто будет задавать такой вопрос руководству.
Пользователь
Lexand 23-05-2012 23:19
CMYK
Честно говоря, не знаю как это будет на пиндосском сленге, а вот на блатном жаргоне или хотя бы на банальной фене мне давно и просто ясно без тебя!
Они как-то пали смертью храбрых.

Мимо идущий
Что сейчас, а что было в лихие 90-ые - это не одно и тоже! И грабли совершенно разные. Даже никакого отношения во времени по спирали не имеют и между ними нет ничего абсолютно общего как кроме поболее усидеть на тёпленьком месте.
Пользователь
Кобра 24-05-2012 01:54
Мимо идущий
Тебе вопросы задают, почему не отвечаешь?
Пользователь
Арина 24-05-2012 11:53
Я вот что хочу высказать... А собственно зачем нам эта система ВОГ со своим уставом, своими правилами, целями и задачами, если не способна выполнять самые простые нужды глухих? Или они просто сидят как депутаты в гос. думе и обсуждают законы, права глухих на законодательном уровне, пробивая какие - то там тех. средства реабилитации, устраивая различные конкурсы, праздники в честь ВОГ... и за это себе из бюджета мани получают - в этом и заключается их самая важная и главная цель, прописанная в уставе, - для помощи и защиты глухих членов ВОГ...
В новостях на сайте глухих.нет на эту тему есть очень хорошая пища для размышлений:
http://www.глухих.net/deafnews/sobitiya/3804-2012-05-23-08-20-57

И не только это. Зачем ВОГ, когда сейчас уже реализованы и будут реализовываться проекты: "Равные возможности. Доступная среда"?
http://www.youtube.com/watch?v=rWjYIYdYWms&feature=related
http://novosibirsk.er.ru/news/2012/5/8/invalidy-po-sluhu-smogut-obrashatsya-v-uchrezhdeniya-minuya-kommunikacionnyj-barer/
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=9795
http://novosibirsk.er.ru/news/2012/5/8/invalidy-po-sluhu-smogut-obrashatsya-v-uchrezhdeniya-minuya-kommunikacionnyj-barer/

Кроме того:
http://www.глухих.net/deafnews/sobitiya/3705-2012-03-15-17-38-33
Все эти проекты - жизненно важные и нужные, очень актуальные, как раз решающие проблемы глухих,с которыми ВОГ справиться не может!
Пользователь
Кароче 24-05-2012 12:45
Давно и говорю, нафига эта нереформируемая структура? Говорю про местную (немосковскую) ВОГ - нынешний председатель настолько ушлый и юридически грамотный, так переписал Устав под себя - хрен выдавишь, больше 20 лет правит. Особенно если есть контакты и выходы на администрацию региональной власти, в милицейские и прочие структуры
Пользователь
Мимо идущий 24-05-2012 13:35
Кобра, повтори вопросы...
Пользователь
мимо идущий 24-05-2012 22:55
Кароче, это вы про свой иркутск?
Пользователь
Кобра 25-05-2012 00:04
Мимо идущий Кобра 18-05-2012 05:01...почему ты решил, что Рухледев будет прислушиваться к твоему "профсоюзу" и к тебе в частности? Под дулом УЗИ, что ли, будешь диктовать свои условия Рухледеву?)))
Пользователь
мимо идущий 25-05-2012 00:21
отвечаю на вопрос. Если руководство не может самостоятельно работать и решать текущие вопросы, придется профсоюзу указывать те недосчеты и проблемы, вправе требовать исправления ситуации. Профсоюз - это активная прогрессивная часть общества, которая крайне заинтересована в своевременном улучшении качества жизни общества в целом. Контролировать за качеством исполнения обещаний и поставленных задач руководством перед членами общества. Профсоюз призван помогать руководству в достижении уставных целей и задач путем конструктивного диалога и взаимодействия.
Пользователь
Кобра 25-05-2012 00:32
Профсоюза в ВОГе нет. Есть РК, но туда включают своих людей.
Пользователь
Эли 25-05-2012 01:00
Фактически РК не работает.
Пользователь
Кароче 25-05-2012 08:39
Не Иркутск. Но ситуация узнаваемая. Конкретно о городе не буду говорить.
Пользователь
Кароче 25-05-2012 08:48
Почему обязательно надо именно ВОГ? Есть альтернативные пути. Например, к В. Шмелеву можно относиться по-разному, но в его поступках кредо - никакой зависимости от ВОГ, создавать альтернативные структуры (пусть и в виде подразделения ЕР - МГЕР), ориентированные на проблемы глухих.
Пользователь
Кароче 25-05-2012 08:51
Что выгодно отличает В. Шмелева - он предпочитает _ДЕЙСТВОВАТЬ_, а не толочь воду.
Пользователь
Мимо идущий 25-05-2012 14:33
Поизучил бы биографию и дела В.Шмелева. Без комментариев.
Пользователь
Кароче 26-05-2012 06:09
Я и говорю - к нему можно по-разному. Но путь он подсказал - создавать альтернативу ВОГ. Реальными делами. Пусть, может и быть, имея личный интерес. Но что-то полезное перенять. Ну не бывает же, чтобы человек был только хороший или только плохой.
Пользователь
Светлячок 26-05-2012 06:18
вот я и говорю создайте альтернативу ВОГ - общественную организацию (можно общероссийского масштаба, проявите себя своими делами авось и глухие люди в вашу организацию пойдут и уйдут из ВОГ, а может быть будут и там и там, но учтите- что глухой народ до сих пор любит халяву...
Пользователь
Мимо идущий 26-05-2012 12:24
Не согласен. Зачем создавать дубликаты ВОГа? Государство всегда будет поддерживать с крупными организациями всероссийского масштаба, то есть ВОГ, ВОИ и ВОС. Им всегда будут выделять средства из бюджета. Поэтому в этом топике обсуждается не альтернатива создания дубликата ВОГа, а создание организации, которая будет иметь общественный контроль над ВОГом, в частности ВОГ. Туда могли бы войти видные деятели общества глухих, которые находятся в противостоянии с руководством, но тоже хотят развития общества, а не развала. Я за открытый диалог и поиска компромисса, который бы устроил обеих сторон. Это на первый взгляд лучший вариант сотрудничества с руководством, чем призывы свержения руководства. Прежде чем выдвигать такие лозунги и призывы, мы должны уже иметь своего лидера и команды, которая смогла бы взять в свои руки ситуацию. Пока на данный момент нету лидера и его команды, которая выступила бы открыто, предложила свою программу развития, вместо того чтоб из под кустов "срать" и провоцировать на неправомерные действия. Сейчас как некстати сложилась политическая обстановка, когда можно что-то изменить в лучшую сторону. Но мне кажется, что со стороны ВОГа придерживаются другого мнения, как в басне Крылова, моська гавкает, лает, ругает, а слон как шел своей дорогой, так и дальше пойдет.
Пользователь
мимо идущий 28-05-2012 08:53
Смешалось тут, оппозиция и профсоюз. Давайте будем конкретны.
Пользователь
мимо идущий 29-05-2012 00:02
Солейл, вам жалко сто рублей?
Пользователь
Кароче 29-05-2012 11:27
100 руб * 1 000 000 членов = 100 000 000 руб. Да, жалко)
Пользователь
Татьяна Нужина 29-05-2012 11:58
В ВОГ и в лучшие годы было 150 тыс. человек.
Кроме того, взносы остаются в местных организациях и должны расходоваться на глухих.
Пользователь
Мимо идущий 29-05-2012 19:08
Откуда взял цифру мильон?
Пользователь
мимо идущий 29-05-2012 23:29
И вообще 100 руб и сто миллионов большая разница.
Пользователь
Кароче 30-05-2012 12:35
Это конечно гипербола, высказано ради красного словца, чтобы выпятить существенное. Ну давайте возьмем сведения из Википедии:

"ВОГ насчитывает в своих рядах около 100 000 человек, из которых 95 % являются инвалидами с нарушениями слуха." см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5%F0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E5_%EE%E1%F9%E5%F1%F2%E2%EE_%E3%EB%F3%F5%E8%F5

ну хорошо, не 100 000 000, а всего лишь 10 000 000 ежегодно. Да это же копейки, на них не закатишь несколько банкетов в честь 50-летия непосильного труда в структуре ВОГ.
Пользователь
Мимо идущий 30-05-2012 17:46
Не в тему...
Пользователь
Мимо идущий 31-05-2012 19:52
Вот жлоб
Пользователь
Ундина 01-06-2012 01:00
Мимо идущий, не проще ли взять быка за рога?
Что Вас больше всего волнует прямо сейчас? Или кого-либо? Поговорим прямо сейчас и здесь, как обычно делают волонтеры на форумах.
Если Вас волнует, сколько денег получает МГО ВОГ или ВОГ из бюджета и сколько расходовано, то это легкая задачка: взять бумажку и ручку, написать запрос...Что мешает Вам???
Любому гражданину по силам контролировать каждый шаг чиновника без того профсоюза...Не знали? Остается только сильно захотеть...Или Вас другое волнует? Дело Захаровой? Она-то сама ушла, захлопнув дверью, разыгрались у неё амбиции, что называется...Муха-то укусила - обычная бытовуха, которая разрастилась до невероятного размера...А разобраться можно по-другому, но так сложилось, значит базар кому-либо было выгоден...
Уже не понимаю, что Вас конкретно волнует, раз везде и вокруг открыто судят про всё это.
Насчет денег и финансирования, пусть на совести руководства ВОГа, нет отчетов расходов. Не берусь судить того, чего не знаю. Это темная сторона, и она всегда держалась в секрете. Но не это главное, независимо от выделенных средств
Хм, странная позиция...Можно понять так, что ВОГ нельзя трогать. То-то и оно: выборы, к примеру, в МГО ВОГе открыты, не то как в ВОГе.
Открыли Вы "Оппозицию МГО ВОГ",а ВОГ - где? По-Вашему честно?
Не побоюсь сказать, явно идет борьба между МГО ВОГ и ВОГ (и не более), т.е. МГО ВОГ - конкурент, лишний бюджетный рот...Пытаются сжить или подстраивать МГО под себя, поэтому по любому поливают грязью и Базоева, и Гаврилову...
Заранее скажу: не весь топик прочла, разве только бегло и по диагонали, и если что, извиняюсь...
А сто деревянных - надо ли жалеть? Всего в годик? Н-да...
Пользователь
мимо идущий 01-06-2012 02:37
Ундина, я лишь предложил обсудить и выявить тенденцию. Найти определение и обосновать негодование. Предложил создать профсоюз и официальную оппозицию. Выявить лидеров, причем реальных. Пока увы, ситуация не та. Чего-то боимся. Репрессии наверно со стороны ВОГа. Да и культура глухих и политика не развита у нас хорошо как у слышащих. Есть оппозиция, и потенциальный профсоюз. Но они на кухне как в старые времена интелигенция ругала власть, а не как сейчас инфантильная молодежь выходит на бульвары, модно "протестовать" против избранной власти. Хоть так она, молодежь, выражает свой протест. Есть Навальный, олицетворение борца с коруппцией. Вот и в своих топах я ищу "своего" Навального.
Пользователь
Кароче 01-06-2012 02:43
Ундина. Мне тоже жалко отдавать 100 руб. в организацию, которая ничего не дает ни уму, ни сердцу. И любой член вправе спрашивать, на что уходят деньги. Если на содержание активистов, то ему это неинтересно.

Мимо проходящий. Вот представим, что вы оказались профбоссом. И такие выражения: "Тебе жалко?", "вот жлоб" мало уважения добавят.
Пользователь
Эли 01-06-2012 10:33
Ундина, насчет Захаровой вы перегнули палку. Попробовала бы на ее место, может и поняла бы по другому. У активистов неблагодарный труд.
На наши запросы никто не ответят.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-06-2012 22:15
Мы в Казани проводим десятки мероприятий. Взносы уходят на сувениры, призы участникам. Не только активистам - всем. Чаепития тоже для всех.
Этих 100 руб. не хватает((
Пользователь
мимо идущий 01-06-2012 22:32
Кароче, если бы я стал профбоссом, что сильно сомневаюсь, не стал такие вещи говорить, сам понимаешь почему. Тут к сожалению пока болтология. Реальных дел пока не вижу, но будет конечно что-то предпринимать. Я теряю надежду. Не вижу тут сторонников. Не здесь надо искать людей, готовых стать членами профсоюза. Мне что ли брать инициативу и открыть профсоюз? Но кто меня поддержит? Один в поле не воин.
Пользователь
Ундина 02-06-2012 00:46
Тут к сожалению пока болтология. Реальных дел пока не вижу, но будет конечно что-то предпринимать.
Согласна, представьте, Мимо Идущий, я - Навальный, иду к Вам и спрашиваю: "Слушаю-с?" ))) Шутки в сторону, слушайте, каждый год я сталкиваюсь с нарушениями со стороны чиновников разных инстанций, и каждый год приходилось писать да писать (ух, как надоело, а выхода иного нет) запросы чиновникам, а не какому-либо начальнику какой-либо инстанции. Именно к КОНКРЕТНОМУ лицу-нарушителю обращаюсь, и прямо в лоб спрашиваю, по какому основанию отказываетесь или того вроде...И знаете, это очень эффективно работает, реакция есть, даже по факсу!!! Запросы отбивают у них желание идти вопреки закону или нарушать права человека. (так что, Эли, Вы откуда так уверены, что НИКТО??? С потолка взяли?) Мимо идущий, я к тому, что дело реальное, а не болтовня, не бросок слов направо и налево...Меньше болтать, больше действовать да в одиночку! Вон Лолита молодец, выиграла у ТСЖ суд. Навальный отдыхает. Не теряйте надежду, найдите другой подход к решению вопросов...
Эли, может, я перегнула, не спорю, неблагодарный труд. Но Захарова сама не сахар (за неё заступилась Гаврилова, а её подставили), как та Винник. Мы же человечки, у каждого из нас свои ошибки (и не оправдываю!!!) Согласна, грубость не допускается. Но! СУДЯТ человека не по характеру, а ПО ДЕЛАМ. Так что громко заявляю: Винник много чего для глухих сделала, и у меня спрашивала, нужна ли путевка...
Короче, Татьяна уже ответила, и верно!
Пользователь
Эли 02-06-2012 01:06
Ундина, приведу пример: мы задавали много вопросов товарищу Рухледеву прямо на собрании, когда он приезжал, а знаете, что он ответил? Вообще самый глупый ответ и не в его пользу: "Пришлите вопросы главному редактору ВЕС Паленному, он сделает интервью со мной и в журнале все прочитаете". Мне смешно было и поэтому я не уважаю президента ВОГ. Тьфу! За эти свои слова я отвечаю.
Пользователь
Ундина 02-06-2012 01:12
Эли,понятно, это Вы меня не поняли. Не надо задавать вопросы устно! Запросы ПИСЬМЕННЫЕ, заказным письмом отправляются...Главное, чтоб были по сути проблемы (вопроса) а не типа того "Голова у Вас болит?" Действуйте! Успехов Вам!
Пользователь
Эли 02-06-2012 05:52
Ундина, я то поняла, а вам бы проще бы понять, что если Рухледев не смог ответить а зале, то в письме будут и приписки(факт: оправдал он себя в нарушении насчет олимпийских сборов 10%). Видите, не ответил до сих пор Захаровой в открытом письме главной страницы, это о чем говорит.
Пользователь
мимо идущий 03-06-2012 01:19
Ну Рухледеев - это отдельная песня. Отдельная история. Скорее он ставленник определенной влиятельной группы людей.
Пользователь
Ундина 03-06-2012 17:34
Видите, не ответил до сих пор Захаровой в открытом письме главной страницы, это о чем говорит
Есть нюансы, о чем Вы не догадываетесь, Эли. Не буду много писать...Не принмиаются к рассмотрению вопросы, не относящиеся к компетенции органов какой-либо власти...
И только что снова прочла открытое письмо Захаровой.
Вот контекст из её письма:
Я, Захарова Лариса Геннадьевна, прошу у Вас, как у Президента ВОГ, защиты моего имени и чести от незаслуженных оскорблений и унижающих человеческое достоинство действий Владимира Заурбековича Базоева, являющегося в настоящее время председателем Московской городской организации Всероссийского общества глухих.

То, что я выделила красным - по-Вашему там правда??????
Абсурдная ложь! Нет конкретики, нет конструктивной критики. И где тот сам факт, что Базоев лично её оскорблял? Отказ в конкурсе - не оскорбление. И м.б. на то есть была обоснованная причина (в отказе). Если её не устроил отказ, написала бы на имя Базоева, попросила объяснение...

Мимо идущий, а вот не надо петь отдельную историю! Исключение не м.б.! Так что я бы Вас уволила...:)
Пользователь
Гость 03-06-2012 18:16
Ундина 03-06-2012 17:34
А я чой не согласный с тобой. Специально выделенное выдернула из текста. А я читаю и вижу,что она просит защиту именно,что официально Базоев опубликовал фальшивое видео. А это так. Скрыть это невозможно,есть и другие источники видео,а также какая плохая сама Захарова. Заявление с подписями вообще позор! И просит принять меры опубликовать извинения. Чой не вижу про конкурс,разве Захарова в письме сказала,что требует за оскорбление про какой-то конкурс?
Особенно мне нравится Есть нюансы, о чем Вы не догадываетесь, Эли. Не буду много писать...Не принмиаются к рассмотрению вопросы, не относящиеся к компетенции органов какой-либо власти...
Знаешь,не строй из себя. Ты знаешь,почему до сих пор нет ответа на жалобу? Я не знаю. Уже сколько обсуждали эту тему. С Луны свалилась? Иди снова в те темы,и лялякай. Кароче,садись на свое место. Неуд тебе.
Пользователь
Гость 03-06-2012 18:29
Хотел добавить,что в одном согласен. Зачем писать ВОГ? Не лучше сразу в суд!
Пользователь
Мимо идущий 04-06-2012 01:03
Если хотите обсудить деятельность нашего дорогого президента ВОГ, Рухледеева, то прошу создать отдельный топ в форуме и уделить там особое внимание этой личности. Здесь конкретно обсуждается о профсоюзе. Либо мы тут продолжаем развивать болтологию, либо кто-то из умных и смелых сделает конкретные шаги к созданию профсоюза.
Пользователь
Ундина 04-06-2012 01:11
Чой не вижу про конкурс,разве Захарова в письме сказала,что требует за оскорбление про какой-то конкурс?
Верно, Гость, не видели Вы только потому что Вы очень близорукие! Кабы по фальшивому видео - это отговорка.
Вот цитата Захаровой из видеосюжета по "Почему Захарова предпочла быть бывшим председателем":

"А последнее, что попало, что чаша моего терпения переполнилась - это конкурс".

А в "Митинском сериале" говорится о том, что у видеосюжета из МГО ВОГа нет ни начала, ни конца. Хм, кокетничает красная девица...

Справедливо замечу: и видеосюжет по "Почему Захарова...бывшим председателем" от автора Горевога тоже не имеет ни начала, ни конца.
Почему он не полностью выставил видео? Нормально?
И так видно, что оппозиция не станет говорить или показывать то, что не в пользу им. Так что кто же здесь козёл отпущения?

За сим прощаюсь. Уже нет сил лялякать...
Пользователь
Гость 04-06-2012 08:05
И опять не согласный с тобой. Последнее,что переполнилось это конкурс. Захарова не говорила, что в конкурсе причина. И в жалобе этого нет. Даже наоборот подчеркнула,что не в конкурсе. Зачем за нее выдумывать? Это раз. В видео Захаровой есть,что видео из МосВОГ фальшивое. МосВОГ в твоем лице не согласен и считает,что и это видео в пользу оппозиции? Прекрасно! Выставляйте свое доказательство. То же полное видео,а мы посмотрим. Это два. В том и дело,что МосВОГ запятнал себя и веры нет. Ты увидишь больше,чем мы все. Начала с жалобы Захаровой,потом перескочила на другие темы. Попробуй за тобой тут. Это три. Садись на свое место. Неуд.
Пользователь
Из Митино 04-06-2012 08:36
Ундина, ты была в собрании из Митино? Я была. И видео Базоева сразу видно лживое, из кадров. Все в Митино об этом говорят! И другое видео из горевога это доказало. Видео из горевога тоже самое из кадров видео Базоева, но без монтажа. И никто в Митино не против Захаровой. Это ложь! Специально Базоев напечатал, что несколько подписей как будто все против. Это ложь! Захарову поддерживает за Митино! И правильно тебе сказали! А еще мы в Митино знаем, что Базоев угрозой и шантажом вырвал видео! Ради того, чтоб сделать лживое! Передай Базоеву Митино не будет голосовать за него!
Пользователь
Лианозово 04-06-2012 08:56
Из Лианозово тоже. Дадим наказ нашей Любаве отдать голос против Базоева.
Пользователь
тоже 04-06-2012 09:21
Аэропорт которое сейчас в Войковский, Коптево,Сокол тоже За базоя голосовать не будет.
Пользователь
Ундина 04-06-2012 12:53
Даже наоборот подчеркнула,что не в конкурсе. Зачем за нее выдумывать?
Я выдумала? Надо же, напомню, Вы близорукие! Так что видеосюжет про уход Захаровой теряет силу?! Я не отвечаю за слова Захаровой, которая сама уже не понимает, в чём конкретно причина?
По-моему, я здесь всё высказала.

Садись на свое место. Неуд.
Тише, не разочаруйте Захарову, она плохо переносит грубиянов )))
Пользователь
Плаун 04-06-2012 14:46
Ундина!Вы значит хорошо переносите грубиянов?!Однозначно этого вам не хватает!Вы-рыба...рыбе при этом "чего-то не хватает"!
Пользователь
Ундина 04-06-2012 15:23
А нужно ли выяснять отношения с грубиянами? Не то как переношу, прохожу мимо, обращаюсь только по делам, мало чего кто-либо воротит нос, не переношу я совершенно другое, когда несут ахинею, вешают лапшу и т.д.
Так что, Мимо Идущему у Вас, Плаун (и всем!), есть что сказать?
Пользователь
Жинзенг 04-06-2012 16:10
Ундина!Проходите мимо...что вы здесь забыли???
Этот топ не для ляляканий..
Пользователь
Ундина 04-06-2012 18:21
Я профсоюзу сказала "нет",
Ляпнув лишнее на досуг,
А вы часом спутали ли рыбешку
С тоскливым рыбаком на берегу?
От зеленой тоски ему невдомёк,
Что Лолите профсоюз "не по зубам"...
----
Отвяжитесь от меня, пиявки...) По теме пишите!
Пользователь
Мимо идущий 04-06-2012 18:21
Давайте не будем ругать конкретного человека за то, как и что сказал человек. Каждый имеет право высказывать свое мнение. Я лично не уверен в том, что могу создать и встать во главе профсоюза по простой причине, я не имею приличного веса и авторитета в обществе. Я не сделал ничего такого выдающего, чтоб могли потом судить обо мне. Мне искренно хотелось бы, чтоб в обществе глухих был комфорт и радость общения, а не слушать и делиться сплетнями, от которых пользы ноль и только раздражает и вносит раздор между людьми. Есть проблемы в обществе. Активные члены общества указали на источники проблем. Осталось лишь надеяться на то, что руководство вникнет в ситуацию и исправит положение в лучшую сторону. Лидером профсоюза должен стать авторитетный человек, желательно без темных пятен. Если нет таких, то может быть новый молодой лидер, которому не безразлична судьба глухих. Первый этап, информационный обмен мнениями и разведка положения в обществе, закончен. Скоро наступит второй этап. Задача второго этапа - сформирование актива членов ВОГ и создание базы конкретных злоупотреблений и нарушений.
Пользователь
Мимо проходящий 04-06-2012 20:12
Ундине.
А вы тетенька грубы. Значит неуверенны вы в себе. Даже не смешно.

Мимо идущий.
Тролль вы однако, батенька. Никого не слушаете, только свое лепите про какой-то профсоюз в надежде, что кто-то психанет, и вы получите удовольствие. Пройди мимо дальше. А админу ушло письмо о вас, как о тролле. Боюсь за вас, батенька.
Пользователь
Зина 04-06-2012 20:54
Ундина, не обижайтесь. Но вам очень хорошо ответили. Вы действительно по разному говорите и меняете. Помойму вы раздражены. Грубости вам не было. Ну не грубее ваших "надо же, вы близоруки", или "я бы вас уволила", "отвяжитесь от меня, пиявки" и другое. У всех разные мнения. Это же хорошо. Но вы кроме своего не признаете. Не обижайтесь пожалуйста.
Зина.
Пользователь
Зина 04-06-2012 20:57
Мимо идущий, ваша идея может быть интересной. Но мне кажется замечание было верным, что зачем профсоюз еще одна надстройка? Вы предлагаете то, что должно быть в нынешнем обществе глухих. И если этого нет, то и надо здесь работать, даже перевыборы. А предложение профсоюза это от вашего незнания системы Общества глухих.
Зина.
Пользователь
Мимо идущий 04-06-2012 23:14
Все мы мимо ходим, все видим глазами прохожими, не серьезно однако. Уже троллем меня обозвали, бывает. Общество я знаю, болеет оно. Но как известно болезнь можно вылечить, а можно к черту отправить в морг за ненадобностью.
P.s.: Для тех, кто не знает что такое "Тролль" http://asplinux.net/node/3739
Пользователь
Мимо идущий 04-06-2012 23:56
Зина, с вами согласен, что ж переходим к делу. Перевыборам быть, но к этому надо быть готовым. А это большая работа.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь