Глухота

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lexand 28-01-2012 14:10
Светлана
С самого начала действительно не указали какую глухоту поставили: двухстороннюю или одностороннюю на определённое ухо, в вашем случае правосторонняя. То что не слышен шёпот - это действительно глухота, надо было провести полное обследование на слышимость по аудиометрии для получения аудиограммы, там уже определяют степень тугоухости и/(или) группу глухоты.

Globys
Не вводи заблуждение остальных по поводу тугоухости и глухоты. У него действительно глухота на правое ухо.
Пользователь
Светлана 28-01-2012 14:21
Спасибо всем!
Но меня больше беспокоит будет ли прогрессировать болезнь и можно ли вылечить ребенка? В нашей семье таких случаев не было и у сына даже уши не разу не болели. И вдруг такой диагноз, я не знаю, что делать, к кому обратиться...
Пользователь
Светлана 28-01-2012 15:43

вот и именно, что не в Москве. И очень далеко от нее
Пользователь
Lexand 28-01-2012 15:46
Всё надо обратиться сначала к ЛОРу, обсудить ситуацию и обязательно пройти аудиометрию для выявления точного диагноза. Бывает что, такая болезнь носит временный характер.
Пользователь
Светлана 28-01-2012 15:49
Это как - временный характер?
Пользователь
Lexand 28-01-2012 16:14
Это должен определить только ЛОР: бывают всякие инфекции, нагноения, типа отита, евстахита, и др., препятствующие нормальному прохождению слуха.
Придётся идти в районную городскую клинику, где должны и определить реальную причину потери слуха и назначить правильный курс лечения. И можно всё это как раньше, если действительно обнаружилась такая проблема слуха.
Пользователь
Татьяна Нужина 28-01-2012 21:04
Как можно слабослышащему ребенку писать "глухота"? Когда сын оглох?
Вам надо добиваться качественного обследования мальчика. Нужен точный диагноз, аудиометрия, установление причины снижения слуха.
Если неврит слуховых нервов, то в запущенном случае он не лечится (лечится в течение 2 недель после потери слуха, и то при правильном лечении).
Отит и многое другое - лечится.
Пользователь
Globys 28-01-2012 21:24
Lexand - сам не вводи в заблуждение народ: это разные понятия "не слышит шепот" - тугоухость, и ВООБЩЕ НЕ СЛЫШИТ. Как-никак, учился на сурдопедагога я...
Пользователь
Светлана 29-01-2012 14:28
Здравствуйте!
Спасибо, что не остались равнодушными к моей проблеме.
Аудиометрию сделали, 3 февраля сказали сделают повторно. Причины снижения слуха не установили, отитом и т. п. никогда не болел.

Globys, подскажите пожалуйста, а тугоухость в следствии чего появляется? Она лечится?

Ребенка смотрели уже три ЛОРА - все хорошо. Вот последний сказал, что у нас глухота, но ни точный диагноз, ни причины появления болезни нам не назвал...
Пользователь
Аллигатор 30-01-2012 02:15
Светлана, чтобы убедиться на сколько снижен слух, надо пройти тесты у специалистов, сделать аудиограмму, и только специалист определит степень снижения слуха. Если плохо слышит хотя бы одно ухо, то диагноз "глухота" это просто глупость, это все равно, что сказать человеку, у которого не видит один глаз-"слепой"? Вы же сами должны понять, что такое может сказать либо дурак, либо врач, который купил диплом...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь