От выборов 4 декабря до выборов 4 марта

Пользователь
Ваираг 21-12-2011 22:10
Были ли фалисификации итогов выборов?
Вот основным инструментом фальсификаций выборов в России является система «ГАС-Выборы». Разоблачения разработчика программы.
http://kprf.ru/rus_law/100635.html
Пользователь
Orange 22-12-2011 03:02
кто поспорит? :) раз фальшь так и живем ;)
Пользователь
Делла Стрит 22-12-2011 05:38
В новостях сказано было, что в январе предполагают начать делать единую видеосеть на всей территории России, то-из можно будет по видео наблюдать в режиме онлайн прямо на избирательных участках. представляю, сколько денег уйдет. и сказано было, что мы в этом плане первые будем. меня лично радовало бы, если бы мы первые были по уровню хорошей жизни и ликвидации безработицы, а то некоторые люди мужеского полу до сих пор так и не знают, чем им еще заняться там на верхах, жаль, их нельзя обратно к пещерным на охоту-быть добытчиками.
Пользователь
Ваираг 22-12-2011 11:16
На проведение митинга в Москве через социальные сети собрали более 3 млн рублей
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/12/22/927203.html
Обращаю внимание, что сами люди, а не какая-то партия.
Пользователь
Lev 22-12-2011 12:00
сайт кпрф дядя Зюганов отстой! Бывшие союзники было победитель партия комунистов Воронин за 8 лет ничего лучше даже ничего не возвращение как советское время. А здесь думают, что если победитель кпрф, то будет еще лучше. Гы-гы. Любые партия я не верю
Пользователь
Стафф 22-12-2011 12:12
Лучше бы деньги для больных детишек собирали!
Пользователь
Ваираг 22-12-2011 13:08
Lev
Кто такой Воронин? В России такого нет!
Советское время лучше, несмотря на недостатки.
Сейчас национальные богатства в руках олигархов, доходы идут мимо нас, они идут на покупки средневековых замков, команды Челси, на многоэтажные яхты. Никто из партий в госдуме не предлагал национализацию природных богатств, кроме кпрф.
Пользователь
Ваираг 22-12-2011 13:11
Стафф
Где возьмешь много денег? Отберем газ и нефть у олигархов, повысим налоги для олигархов и директоров. Тогда у нас как в Норвегии или Канаде.
Пользователь
Jacob 22-12-2011 13:22
Ваираг.такое в россии? никогда не будет..
Пользователь
Jacob 22-12-2011 13:26
голодомор будет, будет голодно, холодно и недовольно. первые лет пять
Пользователь
Ваираг 22-12-2011 13:27
Jacob
Это при президенте Путине?
Пользователь
Jacob 22-12-2011 15:16
http://kosmos-x.net.ru/news/k_nam_le...010-11-22-1008
забудьте про путина, кадырова и даже обаму
Пользователь
Lev 22-12-2011 16:09
ваираг! Воронин Владимир лидер и экс-президент рм. Он лидер кпрм.
За 8 лет ничего изменится, а теперь уже 3 года без правления. Зря он отказался меморандум козак 2.
А если победитель дядя Зюганов, то страна что изменяется? Зюганов будет делать чтобы нефтяной компании, предприятия принадлежат к государство? Не верю, что обещает Зюганов и другие партии
Пользователь
Делла Стрит 22-12-2011 16:15
Коммунисты имеют солидный процент в голосах, это надо учитывать. Но даже коммунисты прекрасно понимают, что они, если допустить мысль, что они -основные победители и президент страны, то даже они не смогут вернуть советское время. Потому что время всегда идет вперед, сейчас Россия переживает действительно очень сложные времена, даже с плохими государями или хорошими, любое государство будет болезненно переживать этот процесс становления. Чтобы построить новое государство , нужен не один десяток лет, разрушить- то мы быстро разрушили. Вопрос в одном- насколько нам повезло с нынешними государями. А это судить не нам, а потомкам. Если смотреть историю. История хороша тем, что всё повторяется по спирали. Поэтому если вместо медведева будет путин, то значит это надо принимать как данность, ибо как эти выборы показали, голосование ничего не дает. И русский народ всегда славился тем, что выживал всегда несмотря на жуткие обстоятельства. Дай Бог, чтоб мы выжили с наименьшими потерями. Меня больше волнует вопрос безработицы и уровень жизни в нашей стране, ибо это настолько всё взаимосвязано, а мы еще и социально не защищенная группа наравне с детьми и стариками. Никак не защищенная!
Пользователь
Jacob 22-12-2011 16:55
Голосуй не голосуй всё равно получишь...
Выиграет конечно Путин,а мы можем учавствовать в этой игре,можем не учавствовать,результат будет один,всё решено без нас к сожалению.(имхо)
Пользователь
Jacob 22-12-2011 17:00
Делла Стрит КПРФ ещё хуже того, что было в СССР.Видать не жил в СССР, когда все строем ходили, в одинаковых кедах и трениках с вытянутыми коленками, чередями в магазинах и 4 программы телевидения и 3 радио.КПРФ не поддерживает возврат в СССР!
В одну и ту же речку нельзя вступить дважды..неужели кто то думает что коммунисты будут опять строить пренепременно коммунизм...там только вывеска и осталась.
Пользователь
Ваираг 22-12-2011 18:49
Jacob
Если вы имете ввиду, что дважды нельзя перейти реку. Я другого мнения, события идут по спирали вверх, все равно снова окажемся в СССР, но другом. Наверно вы смотрите и судите по старым фото времен СССР. Прав Черномырдин, что какая партия, то то же самое как КПСС. В конце 90-г программ ТВ не четыре, а больше. КПРФ только хочет у нас устроить свой Китай.
Пользователь
Ваираг 22-12-2011 18:56
Lev
Понятно. Молдавия маленькая страна. Рядом Румыния, которая хочет проглотить Молдову. А промышленное Приднестровье не хочет стать частью Молдовы. Еще на Воронина давят Европа и США. У него практически нет возможностей, чтобы Молдавия была политически фактически независимой. А Россия преогромная страна, богатая природными ресурсами, все может.
Пользователь
Jacob 22-12-2011 20:47
Ваираг. тоже рассуждаю - в КПРФ сидит очень много умных людей. их задача не восстановить соц.строй и построить коммунизм - их задача решать социалку. задача - восстановить то, что было при СССР - науку, культуру.
медвепуты тоже молодцы - социалка какая-никакая ,но есть и не плохая. но культуры нет, наука д сих пор на коленях. движухи нет.практика показала - много партий - получается бардак. мировая практика показала, что порядок либо с одной партией, либо с 2 максимум. остальные - просто статистика, которая помогает той или иной партии немного порулить кормушкой.
вообще, когда есть одна единственная партия - быстрее принимаются законы и постановления. когда пятилетний план выполнялся за 3 года. и в космос первые полетели и жилищное строительство велось такими темпами, что все вместе взятые девелоперы в лучшие годы курили в сторонке.
единственный минус у кпрф - они хотят прогрессивную шкалу подоходного налога сделать ...
Пользователь
Jacob 22-12-2011 20:50
Судя по этому опросу, не всем пофиг за кого!
Учитывая, что на форуме юзеры в основном до... (возраст) не такая уж молодежь и плохая!

Сам я уже после..., но слежу! И мне не пофиг страна и кто ей будет руководить.
Пользователь
Кобра 22-12-2011 21:14
какая социалка в наше время!? В глубинках нищета страшная, работоспособное население живет в основном за счет пенсии своих бабушек- дедушек. Если бабушка умерет, будет катастрофой для семьи. Работы там совсем нету!
Пользователь
Jacob 22-12-2011 21:47
геноцид русского народа.. за кого проголосуешь ты?
Пользователь
Jacob 22-12-2011 21:55
Кобра е6ьи рожай...дура..живешь на пособии бабушек? мелкокостная.. я разочаровался в вас...
Пользователь
Кобра 22-12-2011 22:08
жакоб, работаю. Не сижу на пособии ;)
Пользователь
Делла Стрит 22-12-2011 22:10
Якоб, в ссср я почему-то строем не ходила и имела свой собственный наряд и свое мнение. Мне могли рот затыкать но и только. Я школьницей была в то время. И я нигде не писала, что нынешние коммунисты хотят возродить ссср. Это глупо и чушь и думаю, что коммунисты лучше нас с вами об этом знают. По поводу бабушек-дедушек, это действительно так. В провинциях напряг с работой. Молодежи зачастую негде работать ибо места все заняты вот и держатся семьи за счет пенсий бабушек-дедушек, это если кому повезло с такими бабушками-дедушкани. Зачастую люди спиваются от бессилия и нежелания хоть как то бороться за свою жизнь, за свою семью. И сейчас всё больше и больше спивается молодых женщин. Поэтому что бы там медве не говорил бы, но если конкретно путин и его комманда не сделают нормальную концепцию развития то. . . Еще хуже будет. Ведь кризис во многих странах. Он уже задел еще больше стран. А тут еще выборы- как я считаю- лишний выброс денег на сторону, так как результат уже предрешен. Сегодня слова медве встретили овациями, где он говорил про количество подписей для кандидатов от партий и от общественных. Триста тысяч, сто тысяч. . . Да какая разница сколько подписей. Лучше бы действительно оказали конкретную помощь кому-то серьезно нуждающемуся.
Пользователь
Ваираг 22-12-2011 22:35
Jacob
КПРФ при большем желании не могут строить коммунизм, могут только социализм. Для коммунизма нужны люди другого склада, другая цивилизация, новая духовная технология.
Прогрессивная шкала для налогов применяется во всем мире, в США, в Европе.
Сколько партий нужно? Но это не в количестве!
Это вопрос в идеологии. Идеология у ЕдРо либерально-потребительская идея, больше жрать, больше хватать, больше подмять под себя. А вообще люди делятся на 2 группы - коммунисты и животные(по Мухину).
Пользователь
Модератор 22-12-2011 23:05
Снова наблюдается отход от темы. Подобная тема уже была заблокирована и удалена. Еще пара сообщений, не связанных с заявленной темой, и топик будет удален.
Пользователь
Карьерист 22-12-2011 23:15
выборы не меняют жизнь к лучшему . Но лживые выборы дают толчок к возрождению и формированию гражданского общества . К гражданской позиции каждого из нас .
Пользователь
Lekselles 23-12-2011 01:04
http://www.voenmor.ru/home/m-article/61-2011-12-09-23-45-19

моряки разделили свои взгляды...
Пользователь
Jacob 23-12-2011 06:13
я уже дедушка.
достали малолетки у которых все "с неба падает", в ушах бананы(наушники), по сторонам смареть не нада, переходя проезжую часть(машины итак видят что я иду, неправдали? разве нет?) у мя тама реп читают, некогда смареть. пофиг с какой стороны трамвай обходить. и ваще все само собой делается, домой приду - обед на столе, поглаженная рубашка, чистые носки с трусами, вот только блин помыться самому надо, блииин.....
кто голосовать-то будет? ес тока по-обкурке или по-приколу, пофиг за кого....
Пользователь
Jacob 23-12-2011 06:18
... голосуйте...... ну да, лучше еще ничего не придумали... надо за бюрократизм, волокиту, мздоимство - расстрельную статью вводить, с полной конфискацией имущества, в т.ч. и у родственников, как в китае. тада жирные гады типа лужкова и батуриной задумались бы прежде чем воровать. вот щас взять, по линии интерпола, заморозить нах все их счета, для начала, а затем уж вся эта волокита с судами и экстрадициями... и березовского туда же, да много еще кого... а уж далее узнавать на какой стройке за столь короткий срок ударным трудом заработаны миллиарды...
никто этого не сделает, поскольку сами такие.
Пользователь
Jacob 23-12-2011 06:24
Ваираг
то, что КПРФ хотят че-т тама сделать, лана, пусть слюной брызжут.... всеравно тока слова все это, или грядущая диктатура. ну раз они не хотят коммунизм строить, нахрен они тада "коммунистической" партией называются? назывались бы тада уж социалистической, капиталистической, или еще какой. типа ЯБЛОКО (явлинский, болдырев, лукин) тока вот и у них разбег по мастям случился и хакаманда от них свалила.... они ведь все живут как "худые любовники" то сходятся, то расходятся. вот жирик, например, в кафе в питере обожрался и на всю страну по телеку с голубыми обнимался. но он их в партию ведь не звал!
Пользователь
Orange 23-12-2011 11:27
Коммунистической прозвали все верно, они видят цель, в отличие от медведопута, животные не могут понять, что нажрамши не дают развиваться всему сообществу. 4 марта пойду и разорву бюллетень, чтоб они подавились, надеясь чтоб я не пришел и заодно подарил им бюллетень для вставления галочки в пользу Путина.
Пользователь
Карьерист 23-12-2011 11:37
4 марта только покажет что путин будет избран не законно . И общество ничего не сделает против этого .
Пользователь
Карьерист 23-12-2011 11:43
4 декабря госдума избрана не законо . Там сели воры укравшие наши голоса . И они будут писать законы выгодные для сообщества воров .
Пользователь
Карьерист 23-12-2011 12:19
Честные выборы это главный показатель того что в россии все хорошо . . Думается что честные выборы могут случится лет через 20 или не случится из за гражданской войны
Пользователь
Ваираг 23-12-2011 18:32
Путин к сожалению имеет большие шансы на победу. Он уже извлек уроки из выборов 4 дебакря. Он сейчас и будет заниматься демагогией и пустословием о демократии. Он не будет трогать экономическую олигархическую систему.
Пользователь
Губер 23-12-2011 23:00
Модератор 22-12-2011 22:05
Снова наблюдается отход от темы. Подобная тема уже была заблокирована и удалена. Еще пара сообщений, не связанных с заявленной темой, и топик будет удален.
Уважаемый модератор,предлагаю вам для удобства создать тему "Политическая помойка выборы и ее личности" и пусть народ в ней свободно отрывается, а в будущем все создаваемые темы о политике вам самим кидать в эту тему, только народ предупредите..А так каждый раз закрывать темы,думаю бесполезно, все одно захотят выражаться..Точно также это касается и других тем, а архив раздут от похожих тем...
Пользователь
val 23-12-2011 23:23
У Нострадамуса сказано, что Россией диктатор будет править до 2014 года. так фигня осталась. пару годков посмотрим. :)
Пользователь
Ваираг 23-12-2011 23:38
Российскиеь банкиры требуют от Путина честных выборов
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2011/12/23/927990.html
Как видно, финансовые круги недовольны происходящем, ухуждением экономического положения в связи с вступлением в ВТО.
Пользователь
Модератор 23-12-2011 23:42
Предложение Губер (23-12-2011 22:00) о создании специальной темы "политика" принято. Только одна просьба, если увидите удаленное сообщение - сами перепостите в новую тему. Физически невозможно отслеживать все сообщения и тем более сортировать и перемещать те, которые не по теме.
Пользователь
Ольгита 24-12-2011 07:08
А есть ли у нас альтернатива Путину? У нас весь выбор-только хрен и редька,редька и хрен.
Пользователь
Ваираг 24-12-2011 08:55
Ольгита
Есть альтернатива, если оппозиция разномастная договорится об едином кандиданте. Я думаю, что это вряд ли получится.
Пользователь
Goalkeeper 24-12-2011 08:57
Ваираг,можно понять банкиров,деньги любят тишину,однако.
Пользователь
Навталья 24-12-2011 12:36
Я хочу голосовать за Прохорова.
Пользователь
Карьерист 24-12-2011 12:38
на пушкинской площади сходятся люди на митинг от лдпр за честные выборы . В 14 часов будет митинг . . Большинство людей хорошо одеты и видно что впервой вышли на митинг . .
Пользователь
Карьерист 24-12-2011 12:43
Большинство с интересом наблюдают как устанавливается трибуна и рассматривают людей которые стоят с флагами и значками от лдпр .
Пользователь
Карьерист 24-12-2011 12:48
Люди от лдпр суют литературу от лдпр . Большинство людей не берут это . Вежливо отказываются . Люди от лдпр что то кричать . Пришедшие на их крики не реагируют на это . .
Пользователь
Карьерист 24-12-2011 12:52
людей становится больше . . . Они не реагируют ни на копов ни на лдпр . Просто стоят и общаются меж собой спокойно . . Им пофиг чей это митинг . . Людей становится больше . Они просто вышли . Чтоб как то показать что выражают протест против лживых выборов
Пользователь
Карьерист 24-12-2011 12:58
холодно на кнопки нажимать . Напишу позже . . . Сегодня я просто поднял свою з. . . .Цу.. И вышел на мороз .
Пользователь
Murmulka 24-12-2011 13:36
Это уже на цирк похоже становится - народ вышел, чтобы поглазеть на других, себя показать.)))
Ну и? Что толку-то?
Пользователь
Lekselles 24-12-2011 13:51
lol...занавес...
Пользователь
Lexand 24-12-2011 14:02
Что Вы вообще понимаете в политике?
Пользователь
Ваираг 24-12-2011 14:34
Lexand
Вы вообще не понимаете в политике! Надо смотреть в корень - в распределении доходов.
Нечего таскать топики в другую тему. Так как мои топики соответствуют теме
Пользователь
Карьерист 24-12-2011 21:00
Запомнилось . Жириновского согнали с его же митинга . . Насчет цирка ? То главный цирк с фокусами вы уже 4 декабря получили . . . Не понимаю тех кто хвалит путина который станет президентом за счет украденных голосов на выборах . .
Пользователь
Терец 24-12-2011 21:17
карьерист,тот кто учился на своих ошибках,может их с блеском повторить.совершать одни и те же ошибки это маниакальная шиза)
Пользователь
Murmulka 25-12-2011 00:13
Седнящий цирк похлеще был, чем 4 декабря, судя по словам Карьериста же, который как бы был там...:)))

И что же дал этот митинг? Вон Карьеристу запомнилось только одно - Жириновского согнали с трибуна.

И все???... А Путин разве был на митинге???...
Пользователь
Lexand 25-12-2011 16:14
Ваираг
На счёт распределения доходов - твой поезд ушёл безвозвратно. :(((
Твои идеи и так останутся утопиями.

Тебя тыщу раз объясняю: не лезь в мою политику и не строй из меня незнайки.

Твоих топиков вообще нет, да и не твоя вообще собственность к твоему прискорбному сожалению...
Пользователь
Синклер 25-12-2011 16:27
И что же произойдет 4-го марта? Попробую предсказать.
Путин не набирает необходимое количество голосов в первом туре (они сами так сделают,чтоб Путин типа не прошел сразу.типа у нас демократия и все такое..) Во втором туре будут два кандидата.Путин и,например, Прохоров. И Прохоров "неожиданно" снимает свою кандидатуру. У Прохорова есть бизнес,который Путин придавит,если захочет.как Ходорковского.Зачем Прохорову эта головная боль? короче,Путин впереди на белом коне въезжает в кремль и мы (народ) снисходительно с этим соглашаемся,хотя и вякаем недовольно в интернете.Финита ля комедия.
Пользователь
Lexand 25-12-2011 16:45
Ещё не финита...
В интернете мало вякнуть, надо просто выйти на улицу, как было вчера во многих городах.
Пользователь
Крот 25-12-2011 16:53
Какой ещё Прохоров?!! ты хочешь работать по 12 часов в день.и по субботам? ты хочешь пахать до пенсии 66 лет? ты немнога слышишь?-он сделает тебя слышащим-группу и пенсию отнимет....
давай-голосуй за этого буржуя!
Пользователь
Нахалка 25-12-2011 17:50
Lexelles, "lol...занавес..."
Скажи,пожалуйста,что такое лол?
Пользователь
Lexand 25-12-2011 17:55
:LOL: это смайлик такой, смешной!
Пользователь
Нахалка 25-12-2011 17:57
Спасибо!
Пользователь
Murmulka 25-12-2011 18:19
lol (LOL) - по английски laughing out loud — громко, вслух смеясь.
Пользователь
Синклер 25-12-2011 18:29
Блин
Господа и дамы...а кто из вас вчера вышел на улицу7 А?
Пользователь
Синклер 25-12-2011 18:44
Это я к тому говорю,что вы,ребятки,только в интернете можете блаблабла.У вас нет так называемой "Гражданской ответственности". Ну сходите на митинг,получите дубинкой полицейской по морде.В чем дело то? Кишка тонка? вот и сидите тут дальше.
Пользователь
Lekselles 25-12-2011 22:54
путя услышал вас всех,и сделает по своему...

Пользователь
Murmulka 25-12-2011 23:19
Синклер

А смысл сходить было вчера?:) Мы не бaраны, чтобы оппозиция нас вела как стадо.
Есть СМИ - вот пусть СМИ освещает. Это их кровная работа.
Да и так понятно было, что же будет.)))
Ну был митинг - и что же митинг дал? Оппозиция поорала-поорала, народ покивал-покивал и все.
Никаких лишних действий.
Пользователь
Синклер 25-12-2011 23:28
Мурмулька.
Бараны и бандерлоги,это
Пользователь
Синклер 25-12-2011 23:32
продолжаю.слетело
Бараны и бандерлоги это,как ни странно,все мы.ВСЕ,поголовно.и оппозиция и те.которые за Путина.да.манипуляция общественным мнением-великая вещь.Прислушаемся к своему внутреннему голосу.может он правду скажет?
Пользователь
Murmulka 25-12-2011 23:42
Синклер

Что внутренний голос, что глас разума - все подсказывает один явный вопрос: Кого можно представить президента из всех кандидатов от партий всех? Реально я, кроме Путина, никого достойного НЕ вижу. Ибо все те же внутренний голос или глас разума подсказывает, что остальные кандидаты в президенты - как раз пустышки...

Что же могут сделать те же Зюганов, Жириновский, Прохоров и другие? Эти ни разу не были президентами, и много чего умеют обещать и вешать лапши на уши... Опять по той же дорожке пойдут по новому - разграбить и разворовывать дальше. Или попадут под дудочку Запада...

Путин имеет опыт президентства - его уже западный мир боится, это лучше всего, чем можно представить.
Пользователь
Карьерист 25-12-2011 23:59
мурьмулька . А ты как то не подумала что в знак протеста народ может проголосовать за идиотов как зюганов жириновский и прохоров?
Пользователь
Lexand 26-12-2011 00:03
У Миронова уже есть большой политический опыт. И долго держался третьим по значимости в иерархии российского правительства, даже на очень короткое время временно исполнял главу государства.
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 00:05
Карьерист

Вот и писала выше - что оппозиция вас имеет как баранов... Ты же был на митинге - значит и являешься бараном.:))) Вот тебе и знак протеста.

Умный народ за Путина пойдет, ибо умный потому что )
Пользователь
Синклер 26-12-2011 00:08
Нельзя долго одному человеку сидеть у власти.происходит стагнация и откат назад.Застой.Нужна новая.молодая кровь.да? а мы,получается,снова скатываемся к геронтократии.короче.старые пердуны опять будут сидеть у власти.пока не окочурятся от естественных причин.
Пользователь
Карьерист 26-12-2011 00:19
на митинге были люди которые дали понять что они не овцы . Освистывали оппозицию которая тоже всех достала .
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 00:24
Нельзя долго одному человеку сидеть у власти.происходит стагнация и откат назад.Застой.

Не соглашусь.
Есть немало таких правителей, которые страну свою подняли на высшие уровни. Таких примеров много.

Просто есть правители слабые, и есть правители сильные.
Пользователь
Карьерист 26-12-2011 00:26
Любого правителя долго сидящего у власти разрывает толпа . . . Это аксиома .
Пользователь
Карьерист 26-12-2011 00:43
Нужно иметь психические отклонения чтоб желать для себя власть на долгие долгие годы . . . Боюсь что путин это пациент а не будущий президент
Пользователь
Аллигатор 26-12-2011 00:49
Есть немало таких правителей, которые страну свою подняли на высшие уровни. Таких примеров много.
С этим не согласиться нельзя. Пример: Петр Великий, Екатерина Вторая, именно они подняли Россию, Они по-настоящему любили свой народ, служили во благо России. Путина можно к ним причислить?
Пользователь
Синклер 26-12-2011 00:56
Блин..
Аллигатор,
И Петр великий и Екатерина вторая не жалели свой народ.такая была система..Ты еще Ивана Грозного вспомни.
я родился и вырос в Петербурге.Этот город построен на костях.буквально на костях людей
Пользователь
Карьерист 26-12-2011 00:57
аллигатор . Эти правители велики тем что что то создали для россии . То есть их власть созидательная . Другой вопрос какой ценой ? Путин для россии ничего не создал . . .
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 00:59
Никогда не думала, что такие тупые выражения витают в мыслях Карьериста... Да ну его... Нудный пессимист, что противно становится.

Но при Екатерине Второй были и народный бунты - Емельян Пугачев, Степан Разин...

И при Петре Первом были народные восстания.

История имеет свойство повторятся.

Так при Путине все эти митинги - удивительное дело еще, что Путин еще добрый оказался, что аж разрешил провести такие митинги, которые против него.
Это уже говорит о том, что в стране нет диктатуры - а это важнее всего.
Пользователь
Аллигатор 26-12-2011 00:59
Синклер, правильно на костях, но это были другие времена, когда народ темный был. По крайней мере Петр Первый лямку тянул вместе с простым народом и казну не крал, а пополнял и бояр на место прищучивал. А Путин, на свой карман работает, увы, это так.
Пользователь
Аллигатор 26-12-2011 01:01
[b]...Путин еще добрый оказался, что аж разрешил провести такие митинги, которые против него./b]
Какое счастье, полные штаны!)))
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 01:01
Синклер

Понимаешь, в чем штука? Невозможно угодить всем. Невозможно и нереально.

Но провести то время, как было 10 лет назад, и как есть сейчас - согласись, разные уровни.
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 01:02
По крайней мере Петр Первый лямку тянул вместе с простым народом и казну не крал, а пополнял и бояр на место прищучивал.

Ой, какая сказка...!!!
Три ха-ха.
Пользователь
Lekselles 26-12-2011 01:06
конец смутного времени Петр Великий начал менять всех животных в людей...
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 01:07
А почему никто не заметил, что мы все сами работаем на свой же карман? Хоть кто-нить из вас хотя бы 5-7% от зарплаты отчислял в фонды помощи больным онкодетям, детским домам и прочим подобным?

Слабо???
Пользователь
Синклер 26-12-2011 01:09
Петра Первого я уважаю.Не смотря ни на что.Да,Загубил много народа,но он строил Новую Россию.Тут,как говорится,жертвы неизбежны
Кстати)Аллигатор, я на стороне Мурки из принципа.нечего на женщину наезжать
Пользователь
Дмитрий 26-12-2011 01:11
Murmulka

Умный народ за Путина не пойдет.
Потому-что умный народ-это свободный народ.
А свободные люди-оценивают свою власть по делам,а не по обещаниям

Пользователь
Lekselles 26-12-2011 01:15
Мура,ты даешь десятину кому то?
Пользователь
Дмитрий 26-12-2011 01:17
Murmulka-ИНТЕРЕСНО-А какая у вас з/п или пенсия?что вы так мистера Путина защищаете
Пользователь
Lekselles 26-12-2011 01:21
с другой стороны эту тему в пургу ведете...
результат ваши, там на верхушке обсуждать не будут..
займитесь полезным делом,хапайте много деньжат,виллу стройте,летайте в теплые края на отдых почаще... живем мы один раз...
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 01:28
Lekselles

Даю детям, всегда. Потому что я не умею быть жадной или алчной.
Пользователь
Синклер 26-12-2011 01:29

Lekselles мои слова повторил.только немного корявым языком.хехе
Пользователь
Lekselles 26-12-2011 01:30
О,мать тереза... =)
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 01:32
Дмитрий

Мне интересно - откуда у вас такое любопытство по поводу чужой зарплаты или пенсии у кого-то? Любите считать чужие деньги, а потом обвинять их в воровстве? )))

Я не поверю, что у тебя пенсия сейчас осталась на уровне 10-летней давности - где-то там 500-600 руб...
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 01:34
Lekselles

Ну да уж, мать Тереза.
Детей тебе, наверное, не жалко абсолютно...

Зато мне ничуть не жаль тебя, таких как ты - халявщиков, орущих на каждом шагу о том, как плохо живется, и которые не хотят работать... Фи.
Вас в шею гнать надо.
Пользователь
Lekselles 26-12-2011 01:36
Мура,не суди меня,если не знаешь...=)
Пользователь
Синклер 26-12-2011 01:41
сядьте у костра и смотрите на огонь.это успокаивает)
впрочем,дискутируйте дальше) движение-жизнь)
я присоединюсь,если что)
Пользователь
Аллигатор 26-12-2011 01:43
Синклер, Где тут я на женщину наехал? Факты?
Пользователь
Дмитрий 26-12-2011 01:49
Murmulka-за 10 лет помимо з/п и пенсий и цены повысились на всё-причём гораздо больше,чем з/п и пенсии.
Пользователь
Синклер 26-12-2011 01:55
Алл,Здесь ты не наехал,но когда приготавливаюсь и жру попкорн,вы ссоритесь.смешно,Господа и Дамы)
Только из-за ващих перебранок все топики закрывают.жаль)
Пользователь
Дмитрий 26-12-2011 01:55
для примера цены с 2007 г.повысились примерно в 2 раза.а уровень з/п увеличился лишь на 50%
Пользователь
Аллигатор 26-12-2011 02:00
Murmulka, смеяться, право, не грешно. Хотя бы Петр не сидел на троне целыми днями с боярами, да блаблабла, и в ящике не мелькал показушно. Тогда ящиков не было, но, он трудился во благо Государства.
Пользователь
Аллигатор 26-12-2011 02:02
Синклер, попкорном не подавись, а на муру наезжать не собираюсь, оставлю тебе на съедение. )))
Пользователь
Синклер 26-12-2011 02:03
Дмитрий,Пожалуйста,давай ссылку и факты в студию,как говорится
что бы мы узрели,что это не отсебятина
Пользователь
Lexand 26-12-2011 02:10
Давайте не будем обсуждать про цены и иже с экономическими манипуляции, а именно про предвыборные грязные технологии, которые тоже существуют в "демократических" странах.
Пользователь
Lexand 26-12-2011 02:12
...манипуляциями...
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 02:26
А Путин сидит на троне целыми днями? Он получил разваливающую страну - страну ТРЕТЬЕГО мира.
И он эту страну восстанавливает, и уже страну сейчас НЕ рассматривают как уровень третьего мира.
Россия еще и во ВТО вступила - блин, во ВТО не принимают вообще страны третьего мира...
Путин вернул УВАЖЕНИЕ России.

Этого мало?

Сколько стран третьего мира - и до сих пор не могут подняться хотя бы до уровня второго? При том, что по масштабам эти страны в тыщу раз гораздо меньше, чем Россия.

А насчет Петра Первого - так это была монархия.
Но и при монархии были слабые цари.
Пользователь
Lexand 26-12-2011 02:43
Типа Павла I-го...
Пользователь
Кобра 26-12-2011 07:11
грузия, украина-страна 3 мира, а во ВТО давно
Пользователь
Кот 26-12-2011 11:20
Митинги 10,17,24 декабря
Испугалась власть
Со снижением количества подписей, необходимых для регистрации кандидатов в президенты с 2 миллионов до 300000.
Опять испугалась.
Путин в Хакасии вые-бал о масштабной коррупции в электроэнергетике.А почему не раньше до выбора?
Испугалась.
Медведев начал своё последнее послание, как лауреат "Оскара" - благодарил всех, кто поддерживал его во время его четырёх лет в Кремле.
Пустое 4 года и его разные пустые угрозы и пустые планы и пустые траты денег от переименования полиции до русского плашнета,тьфу.
Его речь была бесполезной,он жалок.
Потом на учебниках истории России школы будет стыдно о нем.

За державу обидно!
Пользователь
Карьерист 26-12-2011 12:02
после митинга понял что интернет расшатает любую государственную систему . Будь это демократия или диктатура . .
Пользователь
дама 26-12-2011 12:33
Если хотите знать, что делал Путин за свои сроки? То вникайте http://www.politonline.ru/ventilyator/7744.html также http://news.mail.ru/politics/7689209/comments/?thread=86903#comment_86903
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 15:21
Murmulka
Не согласен насчет Путина! Зайтите в любой промтоварный магазин, берете любую вещь, там везде написано made in China! Все от скрепки до компьютера, от трусов до чайника.
Я бы его подержал, если он вернет народу национальные природные ресурсы, повысил налоги для богатых, вложить средства в науку, образование и промпроизводство. Но Путин ничего не сделал!
Вернул уважение России? Ничего подобного! Это все благодаря наследству от СССР -ядерному оружию!
Пятнадцать лет! Пустая трата времени!
Пользователь
Дмитрий 26-12-2011 15:58
Ваираг-насчёт "made in China"-полностью согласен.

Murmulka-"Россия еще и во ВТО вступила".Весь вопрос в том на каких условиях вступили.И похоже,что вступление в ВТО будет только ограничивать производство в России,а будет только стимулировать дальнейшую продажу ресурсов(нефть,газ,уголь,лес)

Пользователь
Кот 26-12-2011 16:18
Нефть,газ,уголь,лес-подешевле после вступления в ВТО.А кому выгодно? Точно не нам.
Пользователь
Дмитрий 26-12-2011 16:30
а ещё чем меня не устраивает нынешняя власть и ЕР в частности-это сплошное очковтирательство.взять к примеру планы развития метрополитена Москвы или С-Петербурга до 2020 года.а ведь придёт 2020 и будет всё сделано дай бог наполовину из обещанного.
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 17:09
Ваираг

Меня удивляет твоя наивность...
Многие страны заказывают все техники и одежды именно в Китай. Даже айфон и айпад - и те делают в Китае. США сам же заказывает, и другие европейские страны тоже заказывает в Китай.
И что???...

Очень меткую ссылку дала здесь ник дама, повторю еще раз ту ссылку: http://www.politonline.ru/ventilyator/7744.html

Если вам лень идти по ссылке, могу выдернуть отсюда некоторые слова:

Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили.

Помните среднюю зарплату в 100 долларов, которая делала реальной роскошью такие обычные сейчас вещи как новые иномарки или отдых за рубежом?

И, кстати, помните полнейшее отсутствие на территории России заводов по выпуску иномарок на фоне супердешёвой рабочей силы?


Вот удивительно короткая память у тебя, Ваираг дорогой... И Дмитрий тоже... И другие...
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 17:41
Murmulka
У нас мощная оборонка, миллионы специалистов, ученых и инженеров. Вот ваш Путин пусть востановит эту отрасль и вернет в Россию сотни специалистов из зарубежья. Мы можем делать не хуже американцев, можем даже лучше любое.
В Китае такой отрасли нет, удобно вкладывать туда инвестиции, так как рабочая сила дешевая.
Путин не пошевельнул пальцем, чтобы восстановить то, что разрушил Ельцин.
У вас память короткая!
Пользователь
Кот 26-12-2011 17:52
http://www.newsland.ru/news/detail/id/684440/
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 18:08
Ваираг

Путин не шевельнул пальцем?
Ты уверен?

Мне что-то кажется, что ты живешь в каком-нить захудалом районе какой-нить малюсенькой страны третьего мира, а не в России...
Ты пишешь очевидные противоположности, как будто Россия сейчас живет в 90-ые года.

У тебя потеря времени?
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 18:09
Murmulka
Снова напоминаю вам приговор трибунала офицеров:
http://viktor-iluhin.ru/node/361
Пользователь
Lexand 26-12-2011 18:11
Кот 26-12-2011 16:52
Старая ссылка. :((
Но всё верно! ;(
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 18:12
Murmulka
Ничего подобного!
У Путина все есть, а вместо этого наши деньги он отправляет в США спасать доллар и экономику.
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 18:17
http://www.inopressa.ru/article/26Sep2011/guardian/russia2.html
"Но американские дипломаты считают: главное, что этот пост позволяет Путину оберегать предполагаемое тайное имущество его самого и членов его команды". Пост президента поможет также избежать расследований со стороны правоохранительных органов, которые "неизбежны, стоит ему уйти в отставку", говорится в статье.
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 18:18
Ваираг

И что дальше? Мне нафига напоминать про твои ссылки, которые отдаются дурнотой?

Ты мне хоть какие-нить дела можешь привести, что сделал твой Виктор Илюхин для России???

Да и вообще кто это такой Виктор Илюхин? Коммунист паршивый, морда страшная, деревенская... Одна партия КПРФ...
Ой, не надо нам твоих сказок, НЕ НАДО.

Да ну, ты какой-то старомоден очень.
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 18:19
Ничего подобного!
У Путина все есть, а вместо этого наши деньги он отправляет в США спасать доллар и экономику.


Чего????....
Ты с Луны свалился али как? Нам какого фига спасать доллар??? С чего бы это?
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 18:20
Murmulka
Нет, я реалист!
Собственно говоря, вы слишком идеализируете!
Пользователь
Кот 26-12-2011 18:22
Lexand,да,старая.Но эта в глаз,а не в бровь.
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 18:22
Кот

Ссылка старая очень.
Ты обратил внимание, как там писано:
Выбирайте быстро, времени мало. Мы не намерены оттягивать решение насущных проблем на долгий срок. До 1 мая должны произойти либо знаковые отставки, либо объявлены сроки проведения досрочных выборов.

Теперь вопрос - 1 мая сего года что-нить произошло? Была ли отставка? Были ли досрочные выборы?

Нету всего этого. И не было.
Теперь можно верить такой ссылке?
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 18:24
Ваираг

Да какой ты реалист, господь с тобой, божежты мой... Ой...
Ты наивный очень...

Илюхин, спасение доллара, Грабовой...
И ты считаешь реалистом себя, когда Грабовой кричал, что воскрешает мертвых детей? :))))
Да ты сказочник, а не реалист )
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 18:25
Murmulka
Путин и Кудрин создали многомиллиардный Стабилизационный фонд в США, вкладывали наши деньги под низкий процент на Западе. Когда грянул кризис, денежной подушки не стало, как корова слизнула.
Понятно, вы еще ничего не знаете!
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 18:26
Ваираг

Конечно, я ничего не знаю, а как же )))))))))))))
А ты что, собственная тень Путина и Кудрина, да? Откуда тебе все это известно? :))))
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 18:27
Murmulka
Ха! Грабовой сам не говорил этого, это выдумка журналистов. Есть приговор суда, что он на самом деле не говорил, если хочешь прочитать текст приговора, дам вам ссылку.
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 18:30
Murmulka
Раньше в печати много говорили об Стабфонде, на Западе нам очень завидовали. А теперь сейчас где он! Не пишут об этом сейчас!
Пользователь
Lexand 26-12-2011 18:33
Кот
Честно говоря, это уже во второй раз здесь в глаза попадал. :))

Murmulka
Не слушай этой наивночки, Мне смешно читать её невесть откуда "факты". До сих пор верит в КПРФ и святого Грабового, да даже не может отличить артельщика от акционера.
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 18:37
Ваираг

не надо мне твоих ссылок - спасибо. Они у тебя все выдуманные на 100%.

По поводу стабфонда - так и вся Европа тоже вложила в Стабфонд, и что??? Думаешь, только одна Россия?
Ну и пишу же тебе, что ты такой наивный.)
Пользователь
Кот 26-12-2011 18:41
Мурка,не очень старая,не важно какой срок до 1 мая или 31 февраля,мне плевать,но там все правильно о Медведеве,с его мнением я согласен.
Во вторых,давай без споров и скандалов со мной,потому что я видел и знаю о внутри кухни политики,и каждый день вижу морду чиновников и депутатов,уже не могу видеть,в реале и в телевизоре другие лица.По ТВ показывают умные и добрые и рабочие лица,а в реале тебе плевают с матом,как барин-хозяйн,не раз и не два видел.А Медведев кто и что делал? НИЧЕГО,только пустые угрозы.
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 18:49
Murmulka
Ладно, ты упёртая!, выходите замуж за арабского шейха и живите счастливо с подружками!
Пользователь
Murmulka 26-12-2011 19:04
Кот

Я за политикой слежу еще со времен заката Горбачева.
Про Медведева не берусь судить, да и фиг с ним, Медведевым.
Но почему никто здесь не хочет признать и провести ту параллель в то время, которая была 10 лет и которая есть сейчас?
Ваираг

Зачем мне замуж-то выходить за кого-то, если я уже замужняя дама? Тебе лучше жениться на крестьянке, хоть она будет тебе смотреть в рот и восхищаться тобой.:)))
Пользователь
Дмитрий 26-12-2011 19:46
Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей

при этом цены в рублёвом эквиваленте выросли в 10 раз.Т.е 100$(которые были в 2000) превратились в 10$ в 2011

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь