3- группа инвалидность по слуху.

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Алима 03-12-2011 20:08
вопросик, Медведев никак не может такое планировать. Это вопрос Минздравсоцразвития. А откуда такая сплетня пошла, не поделишься?
Пользователь
Алима 03-12-2011 20:17
val, извини, я не в курсе про ОБС, а может запамятовала. Напомни.
Пользователь
медветь 03-12-2011 20:20
Группа то будет, а вот пенсия-под большим вопросом. Слишком уж много развелось дармоедов
Пользователь
Алима 03-12-2011 20:28
медветь
Группа то будет, а вот пенсия-под большим вопросом.

Из каких источников взял?
Пользователь
вопросик 03-12-2011 20:47
нет не сплетни.
слышали такое.но просто не могу поверить.и вот спрашиваю у вас.
один говорит не будет 3 группа,а другой говорит тоже не будет 3 группа,а тока мы будем на 2 группе. будет всего 2 группы 1 и 2.
тк 3 это лишняя...и мы не дцп.а тока слухи и все и поэтому решили закрыть 3 группу.
Пользователь
muha 03-12-2011 21:13
Государство минимизирует количество категорий, которые будут иметь инвалидность и пенсию. Обычных пенсионеров вскоре не смогут обеспечить пенсией! Моя знакомая после онколог. операции получила 3 гр. с правом работы по сокращ. графику, а через 2 года с неё сняли инвалидность вообще! На МСЭ сказали, что вполне может работать. Когда об этом узнал её лечащий онколог, он просто офигел. ТАКОГО не было никогда! Так что, слабослышащим тем более надо быть готовыми самим зарабатывать себе на кусок хлеба. Вот и думайте - за кого голосовать...
Пользователь
Алима 03-12-2011 21:23
muha, не гони пургу. Это твои изышления, не более.
Пользователь
Алима 03-12-2011 21:24
изМышления
Пользователь
Murmulka 03-12-2011 22:10
ОБС - Одна Бабка Сказала.
Пользователь
Алима 03-12-2011 22:30
Аааа.))) Вот на это очень похоже.
Пользователь
Goalkeeper 03-12-2011 22:55
Решить проблему всего одну-рожать побольше детей.С работающих молодых удерживают налоги в пользу пенсионеров.Нет?Урезают пенсию и повысят порог пенсионного возраста.
Пользователь
muha 04-12-2011 01:30
К сожалению, мои мысли основаны на конкретных фактах. Мои родители оба были инвалидами и мне приходилось часто общаться с врачами. Мне говорили прямо глядя в глаза, что дан негласный указ СОКРАТИТЬ категории лиц для назначения инвалидности. Про ЛИЧНЫЙ опыт подруги я уже написала выше. А уж как детей школьников слабослышащих сейчас гоняют на МСЭ - я наслушалась от их родителей. У нас ведь любят брать пример с заграниц. А там снижение слуха не повод для инвалидности, а повод для ношения СА и прохождения курса реабилитации.
Пользователь
Иринушка 04-12-2011 17:38
То есть если у тебя была 3 группа бессрочно, скоро ее снимут?
А как быть с трудоустрйоством слабослышащих? Не все работодатели им рады. Будет ли вопрос обеспечения трудом людей с нарушением слуха как-то решаться на государственном уровне?
Пользователь
Alexsa 04-12-2011 18:14
Сомневаюсь,что бессрочную группу снимут.Скорей всего не будут давать группу тем,кто сейчас проходит врачей ежегодно.
Пользователь
Lexand 04-12-2011 20:43
Alexsa
Не обязательно, тем у кого ежегодно; могут и дать, если подвернётся случай в обнаружении другой неизлечимой хронической болезни.
Пользователь
марина 18-04-2012 05:41
мой муж инвалид детства глухонемой у его 3группа пожизненно,но он еще работает,как думаете с него тоже снимут пенсию?
Пользователь
Кот 18-04-2012 08:50
Надо снимут у всех,очень надо! Страшно,а? Любите лишных денег,больно любите? Если честно я "за",только взаимен нам побольше право и наравне со слышащими от врача до главы "Газпрома" или министира,а не людьми второго-третьего сорта,среди нас очень-очень много талантлывых и способнных,просто нас не хотят заменить и знать и слушать.
Пользователь
Эвелина 18-04-2012 09:57
Марина, нет не снимут пенсию.
Пользователь
alex 23-04-2012 07:38
У меня 3 группа,если снимут,то будем зарабатывать только на хлеб.
Пользователь
Марина 16-05-2012 15:42
Помогите прояснить ситуацию. Дочери 15 июня. Понесли сегодня во взрослую МСЭ док-ты на продление инв-ти после 18 лет. Сначала говорят : данет проблем... А когда пригляделись : " ой! у вас по слуху". Это мы пошлем ваши документы на беговую. Оттуда вам придет вызов. Поедете туда".
Спрашиваю зачем . Говорят , что там все и будет. Кто знает, а что будет то? Нам теперь там экспертизу проходить? Или только заключение сурдолога получить ( хотя есть свежее из детского сурдоцентра) и опять возвращаться к нам в район? Так уже и август наступитт.
Кто сталкивался с такой проблемой - напишите. Зачем нам на Беговую? Сколько там длиться очередь на прием? Каковы обычно результаты? Вообще - зачем такие сложности? Заранее спасибо.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь