Скажите, с какими коммуникативными проблемами вы сталкиваетесь?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Marti 14-11-2011 14:30
да, кот. скоро всех глухих обяжут нашивать на свои норковые шубы и кожаные штаны три заветных кружочка.))
Пользователь
Татьяна Нужина 14-11-2011 14:36
А что, нормально! Нашьем! У меня несколько знакомых глухих пострадали.
Пользователь
Lexand 14-11-2011 14:40
Какие могут быть проблемы?
Если хотите перевести звук в цвет, то можно ознакомиться с биографией и трудами знаменитого Скрябина Александра Николаевича. Он уже тогда перевёл все звуки и тона музыки в определённые цвета. И только заметьте: всё это было на заре зарождения электричества, радио и т.д.

Не зря на дискотеках ставят световые сопровождения, и глухие прекрасно справляются с отсутствием звука.
Пользователь
Кот 14-11-2011 14:44
Marti,три кружка-это фирменая марка,как Кока-Кола и Адидас ),потом негры-рэпы будут носят и показывают в музклипах! )
Пользователь
Lexand 14-11-2011 14:58
Даже три кружочка не помогут! :(((
Дрезины на полном ходу сбивают глухих.
Таких случаев просто немало становятся. ;(
Пользователь
Marti 14-11-2011 15:22
татьяна нужина, дык взяли бы и нашили себе те кружки.) вы хотите сказать, что вашим пострадавшим знакомым сигналили, но они не слышали? и тогда водилы, вот заразы, брали и совершали на них наезд? задача знака - помочь сориентироваться другим участникам движения в отношении носителя знака. в смысле - дудеть глухому бесполезно. но на большой скорости знаки не помогут - не заметят просто. а в глухом переулке давить человека, даже если он не реагирует на шум мотора или сигналы, никто не станет. вот насчёт того, что могут проехать в паре см, чуть не задев, это да. я считаю, если ты - глухой пешеход, то либо выбирай места для безопасного пешеходства, либо следи за дорожной ситуацией впереди, сзади и с боков.
Пользователь
Lexand 14-11-2011 16:17
Всё верно Marti пояснила по поводу кружков, а то получается, что одна бабуля поставит на голову всем на виду предупреждающий знак в виде трёх кружочков и с планшетиком пойдёт туда, куда ей только не возбранится.
Пользователь
Крот 14-11-2011 18:12
Татьяна Нужина.уступите Вы этой мурмулке лидерство на этом форуме-это её мечта всей жизни и подарок от Вас ей приданному....
Пользователь
Татьяна Нужина 16-11-2011 23:58
Крот
Я и так в последнее время редко пишу тут, потихоньку догонит меня.
У нас на носу крупные мероприятия. Занята.
================
Кстати по коммуникативным проблемам:
Сегодня в Тат.ВОГ у пенсионеров были единороссы - депутаты - 4 человека. Глухие этих единороссов засыпали вопросами и те ничего сказать не могли, даже не знают, что такое телетекст ....
Пользователь
Коммент 24-11-2011 00:58
Единороссы вызывают у меня ассоциацию с единорогами.. нечего сказать

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь