О недвижимости

Пользователь
Ольгита 28-10-2011 14:03
Ирка,обращаюсь лично к тебе,т.к.у тебя есть что сказать по этому поводу.Сразу сообщу,что пекусь не о себе,о ком-ты наверное,сама догадалась. Ему очень плохо,ситуация усложнилась,нужно переехать.Участки предлагают слишком для него дорогие,выше миллиона.Я и не знала раньше,что земля в Подмосковье такая дорогая.Дом и то дешевле можно построить.Подскажи,пожалуйста,конкретно что знаешь.Какой район,цены за сотку,можно ли на работу в Москву ездить.Я так далеко от Москвы,не могу пока ему ничем помочь.Но он в отчаянии.К тому же я потеряла его номер мобильного,на имел он что-то замолчал.Вобщем,мне его очень жаль,сообщи информацию о недвижимости,пожалуйста.
Пользователь
Ольгита 28-10-2011 20:13
Теперь обращаюсь к Иринушке.Ты не знаешь номер мобильного Гостя?Мне кажется,вы знакомы.Может сможешь узнать как он?У него такие проблемы!Я написала ему важную информацию на e-mail,но молчит,не отвечает.Я за него покой потеряла,не сделал бы неверный шаг.
Пользователь
Иринушка 29-10-2011 00:06
Ольгита, нет не знаю. Может и пару раз и писали друг другу по эд.почте, но по телефону не переписываемся. У меня нет телефонов ни у кого из форумчан. Да и почту всю растеряла, так как длительной переписки нет ни с кем. Вы уж извините меня.
Насчет недвижимости, про цены ничего сказать не могу. Но посоветовала бы заранее изучать образцы документов и уметь их объяснить. А то сегодня опозорилась - нотариус просил пересказать содержание документа своими словами, а я не смогла. А он сказал: я не уверен, что вы понимаете, что подписываете, поэтому не могу взять с вас подпись. Даже мама прибегала, орала, что я на 100% на одно ухо глухая, а другим слышу только с аппаратом, мол, что вы хотите. Но он уперся и все. Из-за чего мне завтра рано вставать к другому нотариусу. Извините, накипело. Хочу предупрежить других, чтобы по глупости не попали в ту же ситуацию.
Пользователь
Ольгита 29-10-2011 09:41
Иринушка,спасибо,что отозвалась.Да,я тебя очень понимаю,сама постоянно испытываю трудности.Вот вчера,например,пришла в школу к сыну на родительское собрание,а на первой парте места заняты.Пришлось садиться на четвертую..
Как же до Гостя дозвониться??Как я за него боюсь!Он такой порядочный,но так одинок,да еще эта ситуация на данный момент..Он посоветовался со мной,но я не знала,что ответить.Когда выяснила,написала ему информацию,которая ему сейчас очень важна,а он на связь не выходит.Как назло номер мобильника исчез.Дай Бог,чтобы он жив-здоров остался.Как его найти,я не знаю.
Пользователь
Нахалка 29-10-2011 16:02
Гость давно на этом форуме,неужели больше никто с ним не знаком?Может кто знает его мобильный,сообщите же Ольгите,народ!А может его координаты есть в ВОГе?
Пользователь
Ларсен 29-10-2011 17:16
а кто он? а вообще, что с ним случилось то?
Пользователь
Alexsa 29-10-2011 21:36
Ларсен,
Он-один из форумчан.Нужно в архиве искать тему,лень просто.Кратко-живет в одной квартире с сестрой и ее детьми(слышащими).Его они постоянно унижают.А возможности разъехаться нет.
Пользователь
Ольгита 29-10-2011 21:40
Он такой же как мы,4-я степень,носит аппарат.У него родня обнаглела( у них проблем со слухом нет),на улицу в реале выгнали,тесно им стало,но это еще не все..А ему некуда идти,он одинокий.Там целая история,я не имею права все рассказывать пока.Но там люди-звери,забыли,что родились людьми.Я на юге живу,он в Москве,притом работает,куда он делся,не знаю.У меня своя семья,но не это мешает действенно поддержать,а расстояние.Сама тоже работаю.То,что он от отчаяния хотел предпринять(два варианта)-нельзя делать ни в коем случае.Я все узнала и ему написала,но,видно,не читал.
Пользователь
Alexsa 29-10-2011 21:47
Ольгита,
Не отчаивайся пока.Может просто нет возможности написать тебе.Давай надеяться на лучшее.Он все же мужчина,найдет выход из положения.
Пользователь
Ольгита 29-10-2011 22:08
Alexsa,я надеюсь!Но там такое произошло,хуже не было еще.Если бы я лично его не знала,то домысливала бы о нем что угодно.Но он порядочный очень,просто не повезло в жизни.А выход он не тот придумал.Может в понедельник отзовется..
Пользователь
Alexsa 29-10-2011 22:40
Ольгита,
Давай не будем забывать,что это вирт,а не реал!( Не накручивай себя.Все ОК будет.
Пользователь
Ольгита 29-10-2011 23:01
Но мы же не роботы,если в вирте общаемся.У всех в груди сердце бьется.Я с ним и лично знакома,тоже не робот.Просто надеялась,может кто знает номер его мобильника.
Пользователь
Alexsa 29-10-2011 23:34
Ольгита,
Тоесть?Лично-это как?Реально встречались?Номер мобилы-это не доказательство.
Пользователь
Ларсен 29-10-2011 23:35
а снять комнату не может? понимаю,что снять квартиру отдельную-не каждый может себе позволить,но комнату реально. на первое время худо-бедно можно жить,но независимо от тех, кто не дает нормально жить...
честно,я не знаю всю историю,охотно верю вам,девочки,не прошу, чтобы все рассказали,нет...я просто как вариант предлагаю..
ситуауция,конечно не айс. но выход всегда есть.
Пользователь
kriminal 29-10-2011 23:58
наверно он в концлагере...
Пользователь
Lexand 30-10-2011 00:25
kriminal
Совесть поимей в конце концов!
Пользователь
Нахалка 30-10-2011 07:33
Alexsa,не вижу смысла расспрашивать подробности их знакомства.И так со стороны понятно уже,что у них дружеские отношения,без амуров.Но друг попал в беду,она переживает.Ларсен,я тоже думаю,что ему пока комнату надо снять.Если ты москвичка,подскажи в какое приличное агентство ему обратиться.А то знакоиые ездили в Москву и влипли,столько аферных агентств!Я не в Москве тоже живу.Может выйдет на связь,хоть будет что подсказать.
Пользователь
Нахалка 30-10-2011 10:13
Иринушка,а почему нельзя было в таком случае взять документ и здесь же в кабинете у нотариуса при нем же прочитать что там написано?Почему он потребовал пересказать немедленно,можно же было дать возможность прочитать?Не книгу же перечитывать!У другого нотариуса оформила что надо?
Пользователь
Lexand 30-10-2011 10:20
Нотариус прав: любой документ надо понять правильно, что там буквами написано. Это потом, в дальнейшем, чтоб не было всяких нареканий.
Пользователь
kriminal 30-10-2011 11:15
lexand, найди ему бабу! он ждет
Пользователь
Ларсен 30-10-2011 11:43
Нахалка
Если честно, то я не знаю какое лучшее агентство. Миэль-неплохая компания. но стоит не забывать, что услуга стоит денег. т.е. равноценна стоимости съема площади.+депозит.
получается, что надо иметь в лучшем случае тройную сумму, т.е. стоимость аренды комнаты, депозит(это страховка за последний месяц аренды) и услуга агенту.
лучше узнавать через знакомых,в сети (вконтакте тоже вариант)и обязательно спрашивать того,кто сдает-собственник или посредник.
можно посмотреть варианты от собственников комнат/квартир на www.cian.ru
Пользователь
Кобра 30-10-2011 13:52
Оля
Не переживай, всё будет хорошо. Выкрутится-отлично, не выкрутится-чтож богу видней.
Помню его, запросы у него были завышенные, и считает, будто родня ему должна. Сам квартиру заработал что ли?
Пользователь
Кобра 30-10-2011 14:37
щас такая молодежь пошла, работать не хотят, всё им подавай, родителей на улицу вышвыряют.
Сходите в вог, посмотрите сколько стариков в очереди стоят к юристу, судятся со своими детьми
Пользователь
Alexsa 30-10-2011 17:53
Нахалка,
А с чего ты взяла,что я расспрашиваю про их отношения?Я в ответе за слова,которые написала,но не за то,как ты их поняла.Вобще-то Гость сам решает поддерживать ему с кем-то контакт или нет.Если он решит,что ему это нужно,он обязательно ответит Ольгите,зная что она за него переживает.
Пользователь
Ольгита 31-10-2011 09:18
Благодарю всех отозвавшихся!Ситуация еще не прояснилась.Если он ходит на работу,может на работе мне что-нибудь напишет.Сама тоже ухожу на работу,вечером проверю почту.
Кобра,он нормальны порядочный парень.Квартира им с сестрой досталась от родителей на равных,но она хочет ее всю прибрать к своим рукам,это - цель ее жизни,поэтому никакими методами не брезгует.
У меня с ним чистые дружеские отношения.Была возможность-сглазу на глаз тоже общались.Я бы рада была найти ему невесту,т.к.он сам не может,ввиду своих бытовых трудностей и ограниченных возможностей по слуху.
А сейчас думаю о том,лишь бы остался жив-здоров.Ларсен,спасибо за инфу.Надеюсь,пригодится.Если станет что известно,я напишу.Надеюсь на лучшее.Спасибо всем.
Пользователь
Ольгита 01-11-2011 05:27
Он мне прислал письмо!К сожалению,улучшений нет.Будем думать как ему быть дальше.Я предлагаю сказать мегере,чтобы до весны оставила в покое,а там сам уйдет.Жизнь уходит на войну с сестрой,это же ужас!Так и с ума сойти можно.А куда в зиму идти?)
Пользователь
Pushistik 01-11-2011 09:17
куда и уходят тысячи нормальных людей-на съемное жилье- и его найти не сложно!( миллионы студентов и рабочих снимают жилье), если он не может- то это просто изза собственной лени. Невесту еще искать вздумали-да кому он такой нужен? Пусть сам сделает маленький шажок к победе- найдет жилье, работу и прочее, а там видно будет. Заработает на адвоката может, чтоб решить проблемы с кв своей.
Прав Кобра-все готовенькое ему подавай, и сразу всего.
Пользователь
Нахалка 02-11-2011 09:54
Ларсен,а эта страховка за последний месяц аренды потом возвращается?А одной моей знакомой сказали,что берут с нее лишнюю сумму за износ мебели,которой она будет пользоваться и в конце ничего не вернули.
Пользователь
Гость 02-11-2011 16:56
Я давно не был на этом форуме, да и зачем? Как легко, не видя человека и не зная сущности ситуации, делать выводы. Впрочем, каждый видит в меру своей испорченности. Ольгита слишком близко к сердцу приняла, что я выложил здесь вскольз свои условия жизни, потому что она светлый и добрый человек, каких очень мало в этом мире и мне очень жаль, что я невольно доставил ей столько хлопот.
Не всё так просто... Я уже проходил через съемное жилье, но при этом не накопишь на своё. Те же самые миллионы студентов и рабочих имеют своё или родительское жилье, куда они могут вернуться, когда они закончат учёбу или не сложится с работой. Я живу в комнате в квартире, которое дало государство моей семье именно после моего рождения, так что я здесь, как говорится, родился и вырос, оброс скарбом, который теперь в съемное жилье не потащишь, только в свой дом.
Пользователь
Делла Стрит 02-11-2011 17:57
гОСТЬ, ЧЕРЕЗ СУД НЕ ПРОБОВАЛИ? бЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ. ИНОГДА МОЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ И ПОПРОБОВАТЬ ПОГОВОРИТЬ МИРНЫМ ПУТЕМ. мОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ АДЕКВАТНЫХ ПОСРЕДНИКОВ.
Пользователь
Кобра 02-11-2011 18:39
не надо ничего гостю советовать. Как я понимаю, этот молодой человек выживает маму с сестрой и племянников с их квартиры. УжОс! Чтобы снимать квартиру, надо работать, а ему, видимо, не надо. Ему бы в стрелялки поиграть.
Пользователь
saule 02-11-2011 18:42
Привет,Гость!если прочтешь,то советую обратиться к Вере Ивановне Варыгиной.Она работает по вторникам и четвергам в ЦСО"Аэропорт" с9до18ч.От метро "Аэропорт" пешком 10мин.по ул.Черняховской.Такую ситуацию Вера Ивановна поможет дельным советом,потому она многим помогла успешно.Очень неприятная ситуация,когда родня становится врагом и пользуется,что глухой бестолковый(извини не обижайся на мои слова).
Пользователь
Делла Стрит 02-11-2011 19:42
Кобра, почему ты так решил? и среди слышащих родня выгоняет своих близких на улицу. может и вправду у Гостя неприятная ситуация, тем более он один, а сестра не одна. самое разумное - это разменять квартиру. и вообще рз сестра вышла замуж то почему ее супруг не обеспечит ее и своих отпрысков жильем и не сделает жизнь нормальной? испокон веков всё оставляли сыновьям, так как подразумевалось, что дочери выйдут замуж за мужчин, которые испокон веков и должны были содержать семью, беречь и охранять. а так выходит, что у нас МУЖЧИНЫ перевелись и стали похлеще динозавров.
Пользователь
Pushistik 02-11-2011 20:09
НЕ всем есть куда возвращаться в комфортное жилье, многие также как и ты живут в вечных ссорах, или ютятся двумя-тремя семьями в маленькой квартире-и им не хочется туда возвращаться, и снимают жилье. и работают и ничего страшного. Мой сосед и его семья уже много лет снимают квартиру- сосед пашет очень много и никто не жалуется, что им хочется вернуться на халяву к мамочке в дом. Многие мои земляки уехали в Москву-работать и снимают жилье, думаешь им не хочется к мамочке домой, в свою комнату родную? Хочется!!! и еще как! но Надо работать,они и работают и терпят, и не ноют. так как здесь работы для глухих нет. И ни один из моих друзей-земляков еще не сдался, по той причине что снимая квартиру надо пахать, и не накопишь и прочее.
Я по натуре вообще жалостливая, но не жалею бездельников, которые валят на сестру , а сами не хотят добиться ничего, чтоб было лучше САМОМУ СЕБЕ. Ты думаешь, ты один такой у которого сестра обижает? У некоторых и родители родные обижают, и даже выгоняют из дому! Могу пример привести насчет своей троюродной сестры, у нее тоже дома не в порядке, мама тиран, брат тоже, а папа не защищает, так как боится, вечно на нее орали, обижали очень, заставляли работать по дому. Она взяла и уехала в соседний город , снимает жилье и работает и довольная! А еще мужик называется! Девушки и то сильнее щас.
Пользователь
Pushistik 02-11-2011 20:17
Делла Стрит, сестра его с детьми, если мне не изменяет память, лень искать в архиве топик- но вроде как без мужа.
Пользователь
Ларсен 02-11-2011 20:19
Нахалка

о страховке. надо читать внимательно договор. как правило,в условиях написано,что депозит защищает от внезапного решения съехать. тогда депозит не возвращается. необходимо предупредить заранее,за месяц,что планируете съехать с площади. иначе, сдающий понесет убытки,когда будет в поиске замены. непросто быстро найти людей,этот депозит будет компенсацией. если человек предупредил за месяц, он может не платить за последний месяц проживания или оплатить и потом забрать у хозяина этот депозит. за повреждение мебели-оплата отдельная,в договоре указывается сколько придется оплатить за повреждение каждые ценные технику и мебель.если повреждение будет равноценно стоимости съема,хозяин имеет право не возвращать депозит.
Пользователь
Губер 02-11-2011 21:05
Кобра
-100
Pushistik
-100
Разрешите вам по минусу поставить..
Давайте здесь по существу общаться.В данном случае будет полезна правовая информация по недвижимости.У кого есть желание делитесь,а осуждать человека не надо.
Пользователь
Нахалка 03-11-2011 10:29
Кто знает,как проверить чистоту покупаемой квартиры,т.е.нет ли скрытых обременений,арестов,ранее прописанных,отбывающих срок и т.д.?Т.е.если я хочу сама без риэлторов оформлять куплю-продажу,как это сделать?Ведь подводных камней полно!
Пользователь
Кобра 03-11-2011 10:43
Pushistik
+1000
Пользователь
шурик 03-11-2011 12:17
нахалка. Обрашайтесь в регпалату, необходимую вам информацию дадут за мизерную плату, примерно 150 рэ
Пользователь
Гена 03-11-2011 15:29
Купить недвижимость в Москве могут только те, у кого доход от 70 тыс в мес.
Следовательно никак.
В подмосковье, помнится,за 300 тыс руб можно купить неплохой участок в 70-80 км в Ярославском направлении. правда просто голая земля, а с домиком- лучше искать те варианты, где люди по нужде срочно продают участки с домом.
Пользователь
Делла Стрит 03-11-2011 16:27
Пушистик, но ситуации разные бывают. Я Гостя не знаю. Но знают его другие люди. Нахалка, наверно, проверять в комитете недвижимости, где и заключаются договора по недвижимости. У меня, например, смотрели всё, кто прописал и был ли выписан и далее. Отличное средство- походить по соседям, всю нужную информацию выложут.
Пользователь
Ольгита 03-11-2011 21:56
Гена,меня интересует за такую цену голый участок.Но найти не могу.Подскажи,пожалуйста,как найти.
Пользователь
Alexsa 03-11-2011 23:30
Может все же подведем итоги?Большинство голосов уповает на то,что Гость-не мужик.Не берусь судить...Хотя,в чем то и согласна.Кто хочет-тот добьется!Уйти в никуда из"отчего" дома-слабо.С другой стороны-"А почему я должен просто так уйти?Если этот дом мне достался"на халяву"?"С третьей-"А ведь я НИЧЕГО не могу,НИ К ЧЕМУ не приспособлен..."Ситуации бывают разные-но и поведение Мужчин очень может быть предсказуемым.
Пользователь
Ольгита 04-11-2011 07:45
Alexsa,не подводи итоги.Он -хороший парень,поверь мне на слово.Все у него еще получится.
Пользователь
Irka 04-11-2011 08:52
Ольгита 03-11-2011 21 :56
Гена,меня интересует за такую цену голый участок.Но найти не могу.Подскажи,пожа луйста,как найти.
...
Ольгита,через яндекс же можно найти любой участок. Пишешь в поле "продаю участок" и еще пишешь область (ну где живешь) и всё,можно искать. Найдется и дешевый. Кроме того,можно даже найти дом с участком за такую же цену (300 тыс руб),но это будет далеко от столицы (Москва ) или крупного города,примерно 300-500 км
Пользователь
Irka 04-11-2011 08:56
Ольгита,посмотри к примеру сайт domvrossii.ru ,там тоже можно всё найти и даже написать письмо с просьбой подобрать дом по нужной цене. Кроме того,неплохи дома и участки по областям,окружающие Московскую. Там тоже найдется. Главное,чтоб всё было чисто и никаких наследников.
Пользователь
Irka 04-11-2011 08:59
Тот же совет относится к тем,кто хочет купить домик в деревне как дачу. Даже если дом еле живой,но стоит при этом 50 тыс руб (см на сайте выше,что я написала),можно всегда его снести и построить новый,причем за 150 тыс руб и выше и в кредит. Выход из положения всегда есть
Пользователь
Lexand 04-11-2011 11:09
Плохо конечно, когда люди ни к чему не приспособлены в реальной жизни. Вот к чему приводятся противостояния с родственниками, причём ближайшими, по поводу всякой недвижимости.
Гостю только совет: поставить об этом в известность только полицейскому участковому.
Пользователь
Губер 04-11-2011 13:13
Alexsa
у вас свое жилье?Сами купили?Вы рассуждаете здесь как дети малые...
Жила -была семья в СССР, получила квартиру от государства с метражом согласно колличеству человек в семье. Прошло время,родители ушли в другой мир. а дети уже стали взрослыми.В данном случае между братом и сестрой начилась война изза этих квадратных метров.У сестры появилось свое потомство(у которого на подходе еще одно потомство)и сестре на своих метрах стало негде жить.А вся проблема только в ее брате.нет брата нет проблем,все просто и "гениально".В ход сестра пустила все:подлог всех документов с обманом, право матери одиночки-героини и тд. Гость прошел все ступени нашего правосудия испробывал все варианты обмена жилья его знают все риэлторы ,но НИКТО не берется решать эту проблему.
Alexsa поставьте себя на место Гостя, а я бы посмотрел на вас , как бы вы запели.
Пользователь
Делла Стрит 04-11-2011 13:22
Может в передачу Пусть говорят? Вдруг? Утопающий за соломинку хватается.
Пользователь
Кобра 04-11-2011 18:49
Губер
Выход есть- продать свою долю тем, кому нужна прописка.
Пользователь
Lexand 04-11-2011 19:01
Кажись у Гостя с сестрой не собственная кв-ра, а в наём у государства с регистрацией.
Прописка - понятие ХХ века.
Пользователь
Alexsa 04-11-2011 19:36
Губер,
Я полностью в этой теме,так что не надо меня укорять,хорошо? Вот Вы и сами мужчина,а рассуждаете так же,как и Гость.Это что?Удобная позиция?Нет ничего не возможного.Из каждого тупика есть выход,или даже два.Надо просто стремится его найти.
Пользователь
Alexsa 04-11-2011 19:39
Ольгита,
я не спорю с тобой по-поводу хороший он или плохой.Ты с ним общалась,тебе видней.Насчет-"все впереди"-будем надеяться!Просто какой то пассивностью отдает.
Пользователь
Ольгита 04-11-2011 21:29
Alexsa,да он отчаялся уже правду найти.Сил нет больше противостоять сестре.Губер все точно описал!Ирка,Гена,Ларсен,спасибо за инфу!
Пользователь
Нахалка 04-11-2011 22:29
Ирка,при всем моем к тебе уважении я таких цен найти не смогла.Может в глуши где-то и есть,но вот на Каширском шоссе посмотрела.ничего подобного нет.А чтобы снести трухлявый дом-знаешь сколько побегать надо?Его без кучи разрешительных бумаг снести нельзя.себе же хуже выйдет!Пусть уж лучше пустую землю покупает.кто тут хотел.Но цены какие!
Пользователь
Ольгита 04-11-2011 23:03
Ирка,может вы конкретно поможете найти участок без дома в Подмосковье не слишком далеко от МКАД?Надо земли поселений,чтобы потом построиться можно было.Я напишу вам свой e-mail,если что-то найдете,ок?Буду очень благодарна.Конечно,лучше с домом,но это будет слишком дорого,пусть сначала только участок в таком месте,чтобы была электричка до Москвы,ну или маршрутка.Километров 18 от МКАД-дорого будет,не знаете?50км это наверное далековато.Ведь надо ездить на работу.Но если сообщение хорошее,то можно подумать.
Пожалуйста,напишите,если найдете.
Пользователь
Irka 04-11-2011 23:12
Ольгита! Но в Подмосковье цены очень высокие :(. Земля дорогая. 18 км от МКАД- не найти даже земли по низким ценам, обычно одна сотка от 300 тыс руб и выше. Будь низкие цены- давно бы писала о такой возможности,сама ищу и не прочь. Но увы :(:(. На окраинах Московской области можно было в деревнях еще отыскать лишь участок от 800 тыс руб. Но это у частных продавцов,искать по объявлениям и часами сидеть в интернете.
Пользователь
Goalkeeper 04-11-2011 23:13
Нахалка,уходить из трухлявого дома,"забыть" отключить утюг.Вернувшись,увидеть милый утюг на пепле.Хуже не будет,наверно,со стороны армады чиновников.
Пользователь
Губер 04-11-2011 23:13
Кобра
не буду повторяться, читайте внимательно.
Alexsa
Вы опять свое...
Вас никто не укоряет,Вам был задан вопрос на который Вы не ответили и Вам предложили вариант Гостя....
Пользователь
Irka 04-11-2011 23:19
Нахалка, так и оно есть,названные мной цены в глуши (Вязники и Муром например). Если уж надо в пределах Московской области- сомневаюсь,что можно найти по ценам ,какие в глуши. Но когда у человека нет выхода и крупные проблемы,и надо решить срочно-думаю,не всегда есть выбор. У тебя же есть жилье,Нахалка ,и дело не горит сейчас? Тогда можно дольше искать и найти. Кроме того,не все помешают объявления в интернете. Для этого надо искать компании или самим ездить по деревням и в сельсоветах выяснять свободные дома и земли. Девченки,вы же согласны,чтоб добиться успеха,надо побегать и повозиться?
Пользователь
Irka 04-11-2011 23:26
Ольгита, посмотри жуткие цены в ближайшем Подмосковье http://www.cuz.ru/prodazha-zemelnyh-uchastkov/prodazha-izhs-zemli.htm вот почему надо самим ходить и искать,найдется и наследник или бабушка,которые согласятся продать дешевле,лишь бы денег получить и без обмана. А компании и по объявлениям очень дорого :(.
Пользователь
Lexand 05-11-2011 01:38
Ольгита
Многие живут и за 100 км от Москвы.
А на работу и домой всё равно прут туда и обратно электричками.
Пользователь
Ольгита 05-11-2011 08:43
Lexand,спасибо!Раз можно ездить и за 100 км,значит будем искать дальше от МКАД.
Пользователь
Ольгита 05-11-2011 08:54
Ирка,спасибо большое,посмотрела,интересные цены.Только не поняла,как же там до Иосквы добираться если машины нет.
Пользователь
Кобра 05-11-2011 09:19
обязательно в москве работать? В других областных центрах вполне можно жить и работать. Нафиг такой ад, ездить на работу за 100км в одну сторону?
Пользователь
Ольгита 05-11-2011 09:22
Кобра,не очень-то легко глухому найти приличную работу.А если она уже есть,то терять не хочется.Конечно,надо искать разные варианты,и,как я поняла,это - настоящий труд.
Пользователь
Lexand 05-11-2011 13:39
Кобра
А не про тебя пишу. Просто мои слышащие знакомые так живут и работают. Они всегда найдут для себя развлечения в пути.
Пользователь
saule 05-11-2011 21:41
Надо понять состояния глухого человека в участие обмена недвижимости -это большая проблема.Его родня слышащая и им выгодно сделать в свою пользу.Моя подруга глухая не посоветовалась со мной и махнула жить в Московскую область,просто риэлтор обманул круто.Живет в однокомнатной квартире и есть проблемы.Поезд ушел и исправить невозможно.
Пользователь
Ольгита 06-11-2011 07:29
Saule,можно подать в суд.
Пользователь
Irka 06-11-2011 09:33
Ольгита,за 50 км от Москвы более реально найти, если долго искать,вооружившись терпением. Только надо и держать "ухо востро", внимательно смотреть документы и проверять лично всё. Думаю,у тебя всё получится. Но еще имеет значение,на какую сумму есть возможности. Можно и чуть взять в кредит,если нашелся хороший вариант. Но всё равно хороший дом (не будем говорить о дворцах) на расстоянии на 50 км от Москвы стоит в среднем 1 млн. руб. Такая же цена самой квартиры в ближайшем Подмосковье ,например в городах Химки,Подольск и других. Может в таком случае лучше квартиру? Может банк даст кредит на 15 лет,если у вас зарплата нормальная? Попробуйте выяснить ,можно ли так. А поручителями могут быть родные
Пользователь
Ольгита 06-11-2011 09:48
Ирка,ты же умница,понимаешь,я не себе ищу.Спасибо за информацию,все примем к сведению.Но какое это трудное дело,оказывается.Я в своем городе хорошо ориентируюсь,знаю какие фирмы лучше,какие газеты покупать,сама себе уже продавала и покупала без риелторов,а в Подмосковье-вообще темный лес для меня.
Пользователь
Lexand 06-11-2011 09:48
Irka
Какие ещё кредиты глухим?
Ему надо вставать на учёт по улучшению жилья.
Пользователь
Ольгита 06-11-2011 10:02
Lexand,уже выяснили,на улучшение жилья сейчас ставят только с минимальной пенсией,чтобы ни одной копейкой больше не было,а у него как раз двумя копейками больше,во-вторых-ждать придется несколько десятилетий.Лучше ему купить участок,затем построить на нем дом по Ириным ссылкам.Я вижу,дом выстроить,не шикарный,дешевле земли.50 км от Москвы-будет нормально,я думаю,лучше,чем 100.Теперь найти бы.
Пользователь
Lexand 06-11-2011 10:11
И это можно найти, только надо искать среди тех, кто срочно продаёт.
Пользователь
Нахалка 06-11-2011 10:38
А я набрала в гугле "участки подмосковье недорого",и сразу нашла:"Акция на продажу участков,успейте купить до 11 ноября!"за 400 тысяч.Какие акции на землю?Это,наверное,обман.Вот и подруга Сауле залетела,с риэлтором оформляла.Saule,а подробней не напишешь?Я уж боюсь соваться.
Пользователь
Lexand 06-11-2011 10:46
Акции - это ерунда! Надо искать именно среди тех кто срочно продаёт, документы можно оформлять напрямую через нотариус, минуя всяких риэлторов.
Пользователь
Ольгита 06-11-2011 10:56
Акции на землю?Скорее всего,это обман.
Saule,я тоже прошу вас,напишите,пожалуйста,как риелтор обманул вашу подругу.Как видите,здесь тоже собираются покупать недвижимость,информация пригодится,поделитесь.
Пользователь
Lexand 06-11-2011 11:31
Из Москвы в Подмосковье обменять проще пареной репы - тут обязательна должна быть доплата да и с экологией почище. Только одно но: региональная пенсия разительно отличается от московской.
Пользователь
Нахалка 06-11-2011 13:57
Коммуналку в Москве можно поменять в Подмосковье на отдельную кв-ру,однокомнатную-на двухкомнатную без доплаты.Так как же ее надули,Сауле?
Пользователь
Irka 07-11-2011 17:26
Ольгита, акция эта действительно не является обманом. Но! Сюда не входит стоимость подключения света и водопровода,а может и газа,проложить дорогу. А это потом и заставят всё таки... Это если ты смотрела так называемые дачные поселки с будущей охраной и всячиной вроде магазинов,школы и аптекой и так далее
Пользователь
Irka 07-11-2011 17:29
Вот еще http://www.zem21.ru/ лучше смотреть только земли с назначением ИЖС,если думаете строить дом для постоянного проживания
Пользователь
saule 10-11-2011 00:52
Моя подруга жила в московской коммуналке вместе с сыном и ее поставили на очередь длиною 10 лет.Пришло письмо счастья в виде субсидии.Каким макаром риэлтор оценил ее недвижимость и посчитал еще со стороны московской субсидии.Что было в уме риэлтора уже не узнаешь.Инком предложил вариант в Подмосковье с учетом вычета 5%.Эта сумасшедшая сумма и квартира не новая.На эту сумму она могла купить в Некрасовку.Иногда ее квартиру заливают соседи сверху,нервотрепка выше крыши.Очень жалеет,что не послушалась,поторопи-лась.НЕ БЕРИТЕ РИЭЛТОРА ИЗ ИНКОМА ИЛИ ДРУГОЙ КОМПАНИИ,проценты не меньше 5.Лучше ищите тех,кто обменял удачно и телефончик даст.
Пользователь
Ольгита 11-11-2011 07:37
saule,спасибо за предостережение.На риэлтора надейся,а сам не плошай!Все риэлторы стараются для себя.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь