МТС усложнил бесплатную отправку SMS

Пользователь
Белочка 22-10-2011 18:09
Привет!
перейдя по ссылке:
http://www.mts.ru/messaging1/sendsms/
Хочется отправить SMS но...
Новые правила МТС гласят:
Отправлять бесплатные сообщения могут только абоненты МТС.
"Чтобы отправить сообщение, необходимо получить на свой телефон бесплатное SMS-сообщение с кодом подтверждения и ввести его."
К примеру в западной европе тарифы за роуминг не берут. Скажем что МТС не обязан бесплатные сообщения предоставлять. Получается не дают право передать информацию от людей БЕЗ мобилок в однгостороннем порядке? Скажут что это борьба с рекламным спамом? Тогда интересно зачем они имеют услугу "Запрет на получение SMS с сайта"? Код распознавания у них самый крутой из всех операторов. Да еще "привязали" бесплатную отправку SMS к своим же абонентам МТС, не дав возможности отправить тем у кого БиЛайн, Мегафон, Теле2 и др.
Дело в том что бывает что человек не имеет мобилки или не хочет иметь её,но хочет достучаться до того кто с мобилкой, послав SMS он хочет позвать друга в аську или в видеочат но не может. Вынуждают покупать сим-карту МТС.
Монополия или жадность?
Пользователь
Alexsa 22-10-2011 19:25
Белочка,я тоже пользуюсь такими услугами,только не МТС а Билайном и еще одним оператором.Никаких проблем не возникает.Суть в том,что я являюсь клиентом этих операторов,наверное?Никаких смс не присылали,чтоб активировать услугу.Может,таким людям проще пользоваться прогой отправки бесплатных смс?Как то даже не заморачивалась этим.Интересный вопрос ты задала,надо поразмыслить.
Пользователь
Белочка 22-10-2011 19:48
Alexsa!
Ты хоть прочла внимательнее?
Попробуй без мобилки отправь бесплатное SMS с сайта, кому-нибудь у кого МТС! Тут даже специальные программки не помогут. Ясно наконец?
Пользователь
Alexsa 22-10-2011 20:40
Белочка,у тя и правду белочка?)Я СТО раз отправляла БЕЗ МОБИЛКИ эти смс.
Пользователь
Белочка 22-10-2011 22:17
Alexsa не переходи на личности. Твоя "белочка" ко мне не относится. Ты не проверила совсем. Отправка твоя была несколько дней назад, а не сейчас. Ты сейчас попробуй кому-то на МТС послать с их сайта. Причем чтобы у тебя не имелось симки МТС для получения кода подтверждения.
Да посмотри ты наконец внимательнее!
Ну что за люди то...
Пользователь
Татьяна Нужина 23-10-2011 00:37
Много раз посылала СМСки с агента на Мейл и с сайта МТС. Но давно уже. Сейчас ночь, завтра проверю, можно ли посылать.
Пользователь
Alexsa 23-10-2011 10:01
Господи!Ну кто переходит на личности?Умерь пыл.Проверила,отправляется.И клиентом МТС не являюсь.
Пользователь
Белочка 24-10-2011 14:07
Alexsa 22-10-2011 20:40
Белочка,у тя и правду белочка?)
вот читай про личности.Придется мне пожурить тебя за упрямую двухразовую ложь
я тоже не абонент МТС и смотри фото отправки!
вот доказательство, теперь твоя очередь.
http://s017.radikal.ru/i431/1110/d7/56f6a4d22a8a.jpg
Пользователь
Irka 24-10-2011 14:57
Ребята,если вам надо товарища вызвать в асю,разве нельзя просто просигналить звонком без подъема трубки со стороны товарища?тот сразу по номеру телефона сразу сообразит,кто его вызывает в асю и ее включает. Выход из положения есть. Кстати,да и глупо сегодня не иметь мобильного телефона,это необходимость в любом случае
Пользователь
Белочка 24-10-2011 16:31
Irka
Это бестолковый метод! Кроме того не ясно чего хотят от звонившего, которых бывает много.

Сейчас куча смартфонов имеет функцию Запрета Звонка.Дело в том что названивавший человек делает хулиганство- постоянно сажает аккумулятор,тем самым раздражая хозяина мобилки.Требуется заново её заряжать.Срок аккумулятора уменьшается от частой зарядки! Многие мои знакомые в настройке мобилки делают Запрещение приема звонка и я тоже делаю,чтобы приходили только SMS.

Да и названивать неслышащему глупо. Представь сама такое если хозяин спит, или в ванной, или бывает у мобилки есть флип(мягкая крышка, прикрывающая сенсорный экран от царапин). Тогда даже подсветки не увидеть. Вариант спокойный- просмотр SMS в мобилке когда захочется хозяину.
Либо при ношении,предупреждает вибрация от SMS.
Так что твой совет увы дубовый,а не дельный.
Пользователь
Ernesto 24-10-2011 17:46
Права белочка, я сегодня не смог отправлять смс сообщение через сайт МТС. Alexsa, каким образом отправляете?
Пользователь
Знающий 24-10-2011 19:01
Присоединяюсь к возмущению людей, посчитавших, что МТС просто зажрался и по нему плачет ФАС.
Должен же быть какой-то выход? Да, конечно!
Попробуйте использовать SMS-шлюзы альтернативных операторов, коих очень много. Например:
http://www.vpost.ru/mobile/sms/

Этот оператор "русской зоны", поэтому качество не ахти.

Можно также пользоваться услугами "Запад нам поможет", например:
http://freesms.skebby.com/

Качество отменное. Пусть не пугают никого из нас английские иероглифы: там очень все интуитивно понятно.

Уверен, что подобные способы обхода зажравшегося МТС можно найти и в большем количестве.
Буду рад, если кому-то помогла моя информация.
Пользователь
Murmulka 24-10-2011 19:48
Белочка

Сразу видно, что ты не от среды глухих.
Именно глухие и пользуют звонком как метод "будильника" для того,чтобы именно увидели смс сейчас. Потому что мобильники это не очки - в поле зрения постоянно не может находиться. А звонят для смс не ради красивых словечек, а только для необходимости или встреч.
А так большинство сидят в аськах, так как смс - услуга платная.
Пользователь
Alexsa 24-10-2011 20:20
Вчера отправила,сегодня,сейчас,еще раз попробовала и напрямую с сайта и с программы отправки смс,да,не отправляются.Выдает"МТС ввела новые правила отправки смс.Отправить бесплатное смс может только клиент МТС" Мдяяя,слов теперь нет.Ну и ладно,и без МТС можно прожить.В конце концов смс-сообщения сейчас стоят копейки,да и права Мурмулька,большинство в асе сидит.Дать звонок на телефон,если что-то срочное,не трудно.
Пользователь
Koza 24-10-2011 20:47
Маразм крепчает...
Пользователь
Белочка 24-10-2011 20:49
Murmulka
Сразу видно, что ты не от среды глухих.

Видать не знаешь что такое рациональность, выгода и порядок. :) Я глухая с рождения!
еще раз повторяю для тебя:
Названивать неслышащему глупо. Представь сама такое если хозяин мобилки спит, или в ванной, или готовит кушать, кушает, а бывает у мобилки есть флип(мягкая крышка, прикрывающая сенсорный экран от царапин как у меня например). Тогда даже подсветки не увидеть. Чушь какая-то- предупреждать трезвоня и сажая аккумулятор. Получается надо и мыться с мобилкой и покакать ходить с нею? Вариант спокойный- просмотр SMS в мобилке когда захочется хозяину. При себе если то предупреждает вибрация от SMS. Этого хватает. Остальных отсекает Запрет Звонков. Если тебя устраивает как слышащие тебе станут названивать по ошибке, или бестолковые неслышащие, то желаю удачи!
Alexsa очень приятно когда настоящий человек признает свои ошибки. Мы с мужем уже написали в ФАС, с просьбой проверить монопольные действия МТС. А насчет звонка на мобильный ты уже поняла - аккумулятор не резиновый и чтобы в аську войти запас еще нужен. Во время режима связи повышенный расход аккумуляторов.
Пользователь
Murmulka 24-10-2011 21:10
Alexsa

Это ты кому написала? Я это и знаю без тебя, и сама этим пользуюсь со своими глухими друзьями.
Пользователь
Murmulka 24-10-2011 21:21
Белочка

Глухая с рождения??? А откуда тогда знаешь, как произносится слова Деафнет???
Несостыковочка вышла, дорогая.
Пользователь
Ларсен 24-10-2011 21:42
какие вы все злые...лишний раз все время пытаетесь казаться умнее,чем на самом деле...да вы че?
Пользователь
ВинМобПроВиста 24-10-2011 22:49
Ну,не причем платить СМС за отправку дорого.Аська больше общается между диалогом.На Северо-Западе Мегафон уже запускает тарифную опцию безлимитный интернет для телефона с подаркой каждый месяц все включено безлимитные смс,что угодно писать и сообщить мобильное письмо.C 31 августа 2011 г. при подключении тарифной опции«Безлимитный Интернет для телефона» на тарифном плане«3D-общение» абонентам предоставляется в подарок пакет«Безлимитные SMS»!
Воспользовавшись новым предложением, абоненты получают не только мобильный Интернет* по очень выгодной цене, но и приятный бонус — пакет с практически неограниченным количеством исходящих SMS** на номера всех операторов по России.
Тарифная опция «Безлимитный Интернет для телефона» предоставляет полную свободу для пользователей Интернета с мобильных устройств. Подключив опцию, абоненты смогут не только проверять почту, но и свободно общаться в социальных сетях, делиться с друзьями фото и видео, слушать музыку и играть в онлайн-игры.
В рамках тарифной опции«Безлимитный Интернет для телефона» абонентам предлагается 30 Мб Интернет-трафика в сутки без ограничения скорости. По исчерпании 30 Мб устанавливается ограничение скорости до 64 Кбит/с. Прежняя скорость восстанавливается ежедневно в 00:00.
Абонентская плата за тарифную опцию составляет всего 199 рублей в месяц.
** В рамках тарифной опции действует ограничение 300 SMS в сутки.
Пользователь
УАЗовод 24-10-2011 23:03
Белочка 24-10-2011 20:49
надо и мыться с мобилкой и покакать ходить с нею?

судя по всему, ты так и делаешь. Ну-ну, продолжайте.
Пользователь
Белочка 24-10-2011 23:37
Murmulka
Мой муж позднооглохший и грамотный. Перенимаю знания. Полезно ведь верно?
УАЗовод
Иногда люди не понимая риторические высказывания принимают слова в буквальном смысле и начинают идиотничать как Вы.
Таким повторять надо несколько раз вышенаписанное, чтобы дошло до головы.
еще раз повторяю для Вас:
"У меня смарт лежит на столе а не таскается с собою и выбрана опция "Запрета звонков" чтобы не сажали аккумулятор звонками впустую"
Ларсен
Да, вы правы. Скорее всего зло происходит от идиотства когда нет своих слов сказать что то поинтереснее, или признать ошибку.
Пользователь
Murmulka 25-10-2011 02:52
Белочка

Ну и что, что муж позднооглохший и грамотный? У меня ваще слышащий.
Пишу тебе, что как глухие воспринимают, так и есть. И нечего их упрекать из-за отсутствия слуха. Сама ты должна это понимать, а не язвить в их адрес по поводу, как произносится.
Пользователь
Белочка 25-10-2011 03:01
Тут не язвительность, а замечание было как вернее дело обстоит. А в ответ от тебя вот такие штыки.
Вам всем тут разве нужно себя показать такими особенными? Не как все люди? Люди или не люди?
Между прочим о SMS открыта тема,а не для обсуждения нас обоих. Думала полезно уведомить людей и какие-то советы получать насчет отправки на МТС если у них правила сменились.
Пользователь
Lexand 26-10-2011 02:17
Большинство глухих тоже пользуются звонками, только не мелодиями, а вибросигналами.
А запрет звонков (в т.ч. вибросигналами) можно указать к каждому конкретному номеру, типа чёрного списка, только высвечивается один раз номер, а у звонящего автоматически кладётся труба. Думаю, такая возможность конечно зависит от конкретной модели мобильника.
То что МТС поменял правила, именно так!
Пользователь
Белочка 27-10-2011 04:52
Lexand у меня профиль в котором либо запрет звонков всем. либо некоторым по выбору, типа как ты выразился "черный список".
Оставлен только звонок для родных.
А чего глухие пользуется звонками если этим аккумулятор сажают тому кому звонят, это вызывает удивление. Человек ведь может спать, занят или просто мобилка закрыта флипом-крышкой, как у меня. :)
вот и запретила, отключив все-всех чтобы не хулиганили. SMS прислали вот и пусть ждут как я изволю посмотреть сама.
Пользователь
Lexand 27-10-2011 11:06
Белочка
Всё с точностью наоборот, глухие никогда не занимаются многочасовыми и бесполезными обзвонами! Позвонят они только тому, с кем договорятся условно и то на несколько секунд, чтоб не тратиться ни на что. Аккумулятор садится сильнее только у принимающего.
Пользователь
Pushistik 27-10-2011 12:43
у каждого свои понятия- ктото считает, что бессмысленно звонить, а многим глухим иногда эт нужно. Соглашусь с Лександом, ни я ни мои друзья не занимаемся обзвонами от нечего делать и просто так. А когда нужно, например у кого-то нет домофон , но нет кнопки которая открывает дверь-сломалась,не установили и прочее- вот чел, зная что ктото собирается прийти, увидя звонок короткий, пойдет открывать дверь. Или самое частое, что бывает- например в торговом центре договооились встретиться, или в городе гулять- на ходу и в сеуте в кармане или сумке не чувствуется бывает вибрация от смс, так как она короткая, а звонок всегда чувсттвуется- и так удобно встретиться с человеком. А то пока он соизволит заглянуть в мобильник- столько времени пройдет, другому что тупо ждать полчаса-час в торговом центре или на улице- пока тот увидит смс. Многие когда на ходу и в компании забывают, заглянуть в мобильник, чтоб проверить приехал ли тот человек. И прочие ситуации, когда очень нужен человек. Даем гудок только по нужде- и это редко очень, а не так написал Как дела? И трезвонишь.
Каждому свое)
Пользователь
Pushistik 27-10-2011 12:45
ой, опечатка, у кого-то есть дверь с домофоном в подъезде.
Пользователь
ParfenovDEAF 27-10-2011 18:54
МТС перешла все границы, убрав отправку смс и глухие этому довольны, честно говоря, странная позиция, но есть полезные лазейки и спасибо за это
Знающий 24-10-2011 19:01, особенно забугорная ссылка. Она спасла жизнь моего друга, когда у меня сел аккумулятор мобильника. Удачи, ребята. Не ссорьтесь, Белочка хотела вам донести мысль неправильной политики МТС и решила рассказать тупость МТСшной команды.
Пользователь
Белочка 30-10-2011 11:33
Pushistik
Конечно, соглашусь если и не замечена вибрация то "потрясти карман" звонком вполне приемлемо.
Конечно это действует если на выезде а не дома, когда мобилка валяется на столе. Насчет домофона, мой ответ тебе в другой теме.
Пользователь
Ernesto 02-11-2011 01:26
ParfenovDEAF, хотя ты стократ прав, но ты не агент Мегафона или БиЛайна?
Пользователь
Белочка 17-11-2011 15:03
всё в порядке. найден способ бесплатной отправки смс на мтс без сим-карты мтс.
спец программка помогает с выбором шлюза vpost

кто не понял, тот пусть попробует отправить смс с сайта мтс без своего номера
http://www.mts.ru/messaging1/sendsms/
Пользователь
Гость 19-11-2011 09:06
Коротко говоря, что МТС развалился, обеднел. То есть ужасная связь. Самый лучший вариант Билайн - Со-общение и Мегафон О'Хард.
Пользователь
Yo 22-11-2011 12:52
http://www.mts.ru/tariffs/tariffs/maxi/ все безлимитные смс и ммс, интернет без проблемы) можно за 500 руб в месяц)
Пользователь
Крот 02-12-2011 22:05
- Отправлять SMS-сообщения можно бесплатно через Интернет. Например, российский МТС позволяет отправлять сообщения через сайт sms.mts.ru, "Билайн" - через sms.beeline.ru, "Мегафон" - через sendsms.megafon.ru. Если ваши друзья живут в России, то отправляйте сообщения через эти сайты.

Если вы хотите послать SMS своему украинскому приятелю или родственниками, воспользуйтесь сайтами местных операторов. Например, клиенту украинского МТС можно отправить сообщение через сайт mts.com.ua/rus/sendsms.php, а абоненту "Киевстара" - через www.kyivstar.ua/ru/sms. Пользователи мобильной компании Life на Украине получат ваше сообщение, если вы отправите его через сайт life.com.ua/sms/smsFree.html.

Если ваш родственник живет в Белоруссии, то воспользуйтесь одним из этих сайтов: freesms.mts.by, velcom.by/ru/private/services/web-sms или sms.life.com.by. Конечно, предварительно лучше выяснить, как именно называется оператор, к которому подключен человек.
Пользователь
Lexand 02-12-2011 22:28
Крот
Ты не понял, от сайта МТС в интернете бесплатно можно отправлять только по номерам внутри самой сети, т.е. клиентам МТС. у Мегафона и Биллайна такого нет, от них можно отправлять совершенно любому оператору и номеру где есть СМС.
Пользователь
Vasia 22-12-2011 15:22
Собрался звериниц =)

МТС говнооператор
За всё бабло рубят

Ну не хочу я с мобилы смс слать подруге,
а то её муж просекет :D
Думаю альтернатива через маил агент или аську
но там опять же конфа теряеться
Так что переходите на других операторов и советуйте другим
Пользователь
Irka 24-12-2011 09:46
Vasia, были такие сайты,с которых можно было посылать смс,вписывая чужой номер. А самый простой вариант в твоей ситуации- писать смс на придуманном вместе с подруге языке,благо фантазии море. Ведь же на земле полно иностранных языков,но и не запрещено создавать новый только для двоих,да еще таких слов,которых вообще нет ни в одном языке. Либо пользоваться шифром,раз нет таланта сочинять новый язык и новые слова
Пользователь
Lexand 24-12-2011 14:15
Irka
А не проще ли придумать алфавит из трёх буковинок?
Пользователь
CMYK 25-12-2011 12:42
Lexand
Если у тебя такая богатая фантазия - что ж, придумайте нам эти буковки, научите нас. Обещаю тебе, мы все научимся пользоваться ими, будем пользоваться ими в повседневной жизни! Таким образом ты оставишь о себе долгую и вечную память - пока будет существовать русский язык и этот придуманный тобою алфавит!
Пользователь
Lexand 25-12-2011 16:08
CMYK
Тебе предлагал фантазиями заняться?
Если нет, то тогда чего ко мне припёрся?
Вот то чтобы оставить на долгую память, этим придётся заняться тебе и присобачить себе!
Пользователь
Вова Путин 03-01-2012 06:55
Ну Вы девахи жжёте!!!)))))))
Бабы "поразмыслить решили" -ахаххаха
Пользователь
Крот 03-01-2012 15:52
через агент мэйл.ру можно посылать бесплатные СМС на сотовые номера телефонов любых операторов связи
Пользователь
Stas 24-04-2012 19:48
Хах) Капец)) Какие вы все тут смешные)) Так далеко от темы ушли))
А вообще да... Это было неправильно со стороны МТС так поступить. Ну вот ситуация: закончились деньги на телефоне, но сообщение отправить другу на МТС позарез надо! Вопрос жизни и смерти, буквально! И что делать теперь?..
Сволочи они... Может, я девушку на свидание пригласить хотел, а связатья с ней по-другому никак! Что делать?.. А я скучаю!!!
Пользователь
alex 24-04-2012 19:54
Что вы так проблемные,очень просто выкинь МТС,купи сим карту билайн,теле 2 и мегафон,а потом настраивайте код PUK,PIN.
Пользователь
Stas 24-04-2012 21:40
alex

Я лучше ей симку другую куплю... Чтобы было возможно её достать в тот момент, когда появится необходимость.
Пользователь
lada 26-04-2012 15:48
Стас все операторы отлично работают,просто вы в функции меню МТСа мало знаете! Так все у мя пашет ...
Пользователь
МС БелкаЗаяц 13-06-2012 11:56
Я НЕ ВИЖУ НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЭТОМ Я ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛ ЧТО СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ С 12 ИЮНЯ 2012 ГОДА НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СМС С САЙТА И С ПРОГРАММЫ ISENDSMS ПИШЕТ ОШИБКА ВВЕДИТЕ КОД БЕЗОПАСНОСТИ С КАРТИНКИ Я ВВОЖУ ЕГО ВЕРНО ПОДТВЕРЖДАЮ А ОНО ОПЯТЬ И ОПЯТЬ ТАК ЖЕ И ТАК ПО КРУГУ БЕСКОНЕЧНО И НА САЙТ ЗАХОДИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ А БЫЛО ТАК ЧТО ДАЖЕ НА САЙТ НЕ ЗАХОДИЛО НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ, И ПРОГРАМКА ПИСАЛА НЕ ПРО КОД С КАРТИНКИ А ПРО ТО ЧТО ОШИБКА ЗАГРУЗКИ КАРТИНКИ С КОДОМ.ВОТ ТАК
Пользователь
Елена 14-06-2012 15:49
Помогите пожалуйста!Как отправить через интернет смс на МТС (Россия)-БЕСПЛАТНО!!!???
Пользователь
Вадим 16-06-2012 03:18
Елена. Боюсь что отправить смс из интернет-аськи: ICQ или Skype бесплатно не получится, как всегда нужны мани-мани :))
Агент Мейл.Ру вообще не имеет прямой СМС услуги, там можно звонить за интернет-деньги и плюс СМС на мобильные номера друзей из списка ваших контактов (если они конечно указали их там).
Пользователь
Alex 18-09-2012 13:21
Елена, можно тут www.smsmes.com
Пользователь
юля 28-09-2012 15:08
хочу отправить сообщение но боюсь что снимут деньги
Пользователь
Изя 28-09-2012 16:56
Юля
Делаешь - не бойся, боишься - не делай, не делаешь - погибнешь...
Пользователь
Ник 23-10-2012 15:45
Зашел на сайт mts.com.ua. Раньше была возможность отправлять смс, сейчас нету. В украине все операторы предоставляют такую возможность, тепеть мтс исключение. Я уже неоднократно слышал и читал о том что российские сотовые операторы безбожно дурят своих клиентов, теперь эти пидарасТы из москвы решили и на кураине подобное реализовывать. Бля, это просто уроды, и я и мне очень жаль что этих пидаров пустили на наш рынок мобильной связи!!!
Пользователь
Помошник 08-11-2012 00:06
Спасу всех. Попробуйте http://smsvisit.ru
На МТС без проблем отправляет.
Пользователь
Fantomas 13-11-2012 13:28
Также МТС подорожали вдвойне за пользование Турбо-кнопка, раньше 10рублей за 20мин неограниченная скорость интернета. А теперь 19рублей. Твари просто(((
Пользователь
Татьяна Нужина 13-11-2012 21:41
С агента на Mail.ru можно посылать бесплатно до 10 СМС в сутки.
Но только 3 операторам - МТС, Билайн и Мегафон. На русском - до 40 знаков, на латинице 160 знаков.
Пользователь
Помощник 04-12-2012 10:32
На http://smsvisit.ru появился СМС-Календарь. Мега удобная вещь.
Пользователь
ВЛАДИМИР 26-02-2013 18:23
что еще за смс-календарь?
Пользователь
Помощник 27-02-2013 17:04
СМС по расписанию. В определенную дату и время СМС отправляется нужному абоненту.
Пользователь
Валерий 03-03-2013 23:24
К сожаленью, я сёдня тоже столкнулся с жадностью МТС :(, мало того почти 20 сайтов перебрал все ссылаются на эту долбанную страницу сайта МТС, где с идиотской улыбкй напоминают нам в какой стране живем :(
Пользователь
Валерий 03-03-2013 23:28
Вроде как еще один сайт остался, может кому поможет
jsms.ru
Пользователь
Валерий 03-03-2013 23:49
странно зашел щас на мегафон, на сайте в выборе оператора вроде как тоже один мегафон, пошла войнушка, а народ страдает :(
Пользователь
фвап 08-03-2013 01:49
а это МТС в украине http://vk.com/video25088499_164592948?hd=1&t=51s
Пользователь
петро 05-05-2013 13:34
я не могу отправить смс на киевстар. на остальные отправляет а на киевстар никак. номер ввожу правильно . беру отпавить и мне выбивает ошыбка загрузки попробуйте пожже. што за хрень?
Пользователь
Дибил 02-09-2013 10:49
тут приежаеш с больницы мобилы нет нада написать смс на оператор МТС придупредить что непридёш куда либо (П.с А не можеш ) что делать ?
Пользователь
Розока 25-09-2013 17:37
добрый день! Смс пиши

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь