Пешеходы и водители

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
NNN 19-10-2011 21:50
Тяжело посмотреть ролики про это.....
Такой случай в прошлом году ДТП : На пешеходной дорожке легковка марки SAAB со скоростью 100-150 км/ч сбила одного неслышащего человека.Его увезли в больницу,но он чудом жив и восстановлен,хотя у него было состояние тяжелой тяжести с переломами костями и травмой головы....Водителем была женщина.Пешеход неслышащий очень тщательно проверял дорогу,шел по зебре и каким образом его сбила благодаря скорости тачки...
Пользователь
Russs 19-10-2011 22:19
уазавод я задал вопрос а ты ссылаешь к пункту а или б. кто придумал слово народ? а я спрашиваю ты видел быдло?

если они пишет что народ быдло -это означает что целое стадо быков. и что особенного?
Пользователь
Russs 19-10-2011 22:27
такие быдло уже размножаются из уровня нишеств, тюремшики, бандиты, алкоголики, наркоманы, бескультурные, матерные, хихикаюшие, и т.д.
я таких видел русские заграницей и в самолете, в россии. от них уже достал. слава богу что я не летаю в турцию и в египет где там собираются народ быдла.
Пользователь
Russs 19-10-2011 22:40
для уазавода.
толковый словарь ушакова:
НАРОД- 1. Население, объединенное принадлежностью к одному государству; жители страны.

и все. тут не написано количество. предже чем составить глупые пункты, изучать слово народ в словаре.
Пользователь
Черубина 19-10-2011 23:38
хм...
уазовод, вы погорячились...
травля бесмысленна. без нее каждый день во многих других российских городах происходят подобные дтп, никто не выходит на пикеты против виновников. каждый из нас может быть на месте дюжева в дурацком дтп. брянский случай задокументирован на двух видеофиксаторах. плюс возраст, пол, наличие иномарки, размер груди очень не понравилось жителям брянска. а кто против беркова, шавенковой, мадам нургалиевой, сына министра иванова вышел линчевать? пусть суд цивилизованно разберет, все равно есть видеодоказательства, которые не спрятать и не стирать.
Пользователь
Аллигатор 19-10-2011 23:39
УАЗовод, прочти себя от начала и до конца этого топика. Сам себе во многом противоречишь. Ты ставишь упор на девушку и сбрасываешь факты в свою пользу. Я дал ссылку для тебя и сделал вывод: Ты либо ни фига не понял о чем она, либо ты манипулируешь фактом и ставишь упор на финансовое и социальное положение, и тебя их положение просто угнетает. С тобой по крайней мере ясно. Тут можно отнести тебя к категории быдло, это без обид. Ты стоишь на своем так упорно, что тебе чужды мнения других. А народ-это народ, а быдло-это те, кто идет на поводу тех кому это нужно и выгодно и во всем соглашаются себе в ущерб, лишь бы угодить. С тобой говорить тут не имеет никакого желания, не потому,что не приводишь никаких доводов. И еще, где это сказано, что у нее нет никакого образования? А те кто ездит на "Запорожце", имеют образование? Посмотри вокруг, открой глаза, сколько глухих без должного образования имеют иномарки и не дешевые, и они либо не работают, либо работают дворниками, но зато в отличии от тебя, с каким-то образованием, умеют вертеться в жизни, только остается им аплодировать стоя! Таких я просто уважаю, а не таких, как ты которые ноют и заглядывают в чужой карман.
Пользователь
УАЗовод 20-10-2011 00:24
по поводу её образования: я всего лишь имел в виду, что человек в определённом возрасте идёт в школу, потом заканчивает школу (в определённом возрасте!) и поступает в институт, в техникум, кчилище и т.д. В любом случае невозможно к 20 годам уже иметь нормальное образование, а только школа!
посчитатй сам.
чтобы закончить институт к 20 годам - надо пойти в школу в 3 годика (в первый класс).
Неужели ДАЖЕ ЭТО это тебя не доходит?
зачем тогда спрашиваешь: "где это сказано, что у неё нет никакого образования" - я тебе отвечаю: об этом говорит её ВОЗРАСТ.
у неё ТОЛЬКО школа, плюс какой-нибудь 2й или 3й курс института (в лучшем случае).
И совсем ты невпопад начал заливать про дворников и про запорожец.
Я не говорил, что машина зависит от образования. Я сказал что РАБОТАТЬ В БАНКЕ без образования нельзя, насколько мне известно ;-)
ну и тупой же ты, хоть и называешь меня быдлом

Пользователь
УАЗовод 20-10-2011 00:32
а по поводу "быдла" я имел в виду, что не совсем красиво с Вашей стороны называть БЫДЛОМ граждан Российской Федерации, живущих в городе Брянске и возмущённых тем, что 20-летняя девица, убившая ребёнка, избежит наказания (т.к. у неё есть родственники в МВД), понятно вам это? Аллигатор, Ундина и Черубина.
это, знаете ли, очень легко и очень дёшево: сделать умное лицо и сказать : "народ - быдло". такое поведение больше подходит какому-нибудь Березовскому Борису Абрамовичу (или Абрамовичу Роману), а уж вам-то лучше быть поскромнее и уважать граждан Российской Федерации, наделённых такими же конституционными правами, что и вы.
кажется, где-то в Декларации прав человека ООН сказано, что люди рождаются РАВНЫМИ в своих достоинствах и правах, одинаково наделёнными разумом, совестью и способностью чувствовать и переживать.... ну и так далее.
Нигде не написано, что одни - быдло, а Черубина и Аллигатор - не быдло. Показите где это написано? ссылку плиз
Пользователь
Russs 20-10-2011 00:36
Значение
устар., собир. рабочий рогатый скот ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆ Хозяин фабрики им уже в лицо смеётся, платит сущие копейки за адский труд, а это быдло всё равно молчит и покорно каждый день на работу ходит.
перен., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек ◆ Вчера толпа пьяного быдла с футбольного матча по проспекту прошла: мат сплошной, хоть уши затыкай, и пустых бутылок и окурков за собой столько оставила, что дворники до утра убирали.◆ Быдло своих детей криками, руганью и шлепками воспитывает — вот откуда берётся быдло.
крим. жарг. физически крепкий человек ◆ Это быдло подковы гнёт как скрепки канцелярские! В нём росту три аршина да весу девять пудов!
крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении ◆ Пускай быдло пашет, а я лучше тут, на нарах перекантуюсь
Пользователь
Russs 20-10-2011 00:37
http://ru.wiktionary.org/wiki/быдло
Пользователь
Черубина 20-10-2011 00:43
уазовод
вы увлечены своей игрой слов.
Пользователь
Russs 20-10-2011 00:49
Быдло или истинный представитель культурной столицы


Посмотри это видео

http://www.youtube.com/watch?v=iOkugZBqKRc&feature

Пользователь
Аллигатор 20-10-2011 01:41
Тут можно отнести тебя к категории быдло, это без обид. ,УАЗовод, я это сказал тебе лично, из-за твоей упрямой позиции, где ты давишь на одно, что виновата девица, или как ты ее называешь Козой. Никто тут, даже я не утверждал, что она не виновна, наоборот, тут мы в основном обсуждаем, почему и как это произошло и по чьей именно вине. Ты же упрямо напролом лезешь обсуждать и социальные аспекты. Ты кто? Судья? Есль тебе дают ссылки, где неоднократно говорится, что у нее нет ни родственников, ни связи в высших инстанциях, ты на своем утверждаешь, пренебрегая том, что тут это говорится не один раз. И не надо проворачивать тут провокацию, якобы я назвал быдлом граждан Российской Федерации гор. Брянска. Это твой очередной трюк навесить на меня собак.
Пользователь
Аллигатор 20-10-2011 01:52
УАЗовод, придется тебе по пунктам указать, раз не понимаешь о чем пишут...Вкратце, что произошло. 7 октября Анна Сивакова вместе с трехлетней дочерью Соней переходила дорогу по нерегулируемому дорожному переходу. Знаки там были, а вот разметку нанести не успели. Женщину с ребенком пропустили водители двух крайних правых рядов, а в третьем за рулем VW Passat оказалась неопытная 20-летняя водительница Ирина Добржанская. Права она получила четыре месяца назад и, к сожалению, еще не научилась прогнозировать дорожную ситуацию на несколько шагов вперед. Анна с дочкой буквально кинулась под колеса Passat. Добржанская применила экстренное торможение но избежать наезда на пешехода не смогла. В итоге ребенок погиб, а Анна Сивакова получила травмы.
Сразу после трагедии началась форменная вакханалия. То тут, то там всплывали слухи, которые тут же разные СМИ разносили под видом проверенной информации. И что у Добржанской знакомые в ГАИ, и она купила водительские права, и что номера на ее Passat – с другого автомобиля. И даже что у нее родственники во властных структурах. Расшатать ситуацию ничего не стоило, и в итоге Добржанская (которая, кстати, тут же кинулась к пострадавшим, а не начала звонить покровителям или писать смски «Зая, я убила мента, что делать?») оказалась в психушке с нервным срывом. Предшествовала этому чуть ли не попытка суда линча и непонятный митинг. Честно, я все изучил, но так и не понял – против чего митинговали люди. Похороны бедного ребенка вообще превратились в ад, для тех, для кого это действительно было горем – непонятные лозунги, непонятные люди, желавшие дать комментарии в телекамеры... Такое ощущение, что жителям Брянска и примкнувшим к ним непонятным силам было все равно, кого накажут – лишь бы отомстить за смерть ребенка. А некоторым еще и сделать пиар на ситуации.

Пользователь
Аллигатор 20-10-2011 01:53
И главный вывод:На мой взгляд, в первую очередь, виновата система. Та самая система, переаттестовавшая милиционеров в полицейских, но не отменившая «палочной» системы. Та самая, не вбившая в головы новоявленных полицейских то, что их задача не «доить» водителей. Начальник того наряда ДПС, что почему-то стоял за переходом, а не перед ним с включенными мигалками, занимает пост начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Обеспечению безопасности, а не пополнения казны.

И наконец:Во-вторых, виновата, как это ни прискорбно, сама мама трехлетней Сони, Анна Сысоева. Не знаю, как ее, а меня с самого детства учили обходить автобус и троллейбус сзади, чтобы не попасть под машины, а трамвай спереди, чтобы не угодить под встречный. Да и стоило ли буквально сломя голову бросаться через дорогу?

И в последнюю очередь виновата Ирина Добржанская. Я ее не оправдываю, нет. Но на мой взгляд, ее вина в этом ДТП лишь в том, что она не смогла предугадать того, что происходит впереди. Она двигалась с превышением скорости? Но в той ситуации и разрешенные 60 км/ч не спасли бы Соню. Которая в данной ситуации как раз ни в чем не была виновата.

Ребенка безумно жаль, но, на мой взгляд, такие трагедии будут происходить и в будущем. До тех пор, пока сотрудники ДПС не займутся исполнением своих прямых обязанности – обеспечением безопасности. А мамы и бабушки будут аккуратнее. Себя не жалко – детей пожалейте.

Может поймешь наконец этот анализ? Пусть модераторы удалят мой пост, ибо я почти все тут скопировал, чтоб тебе и другим понятно было в чем суть...
Пользователь
Терец 20-10-2011 07:52
слишком много журналюг и каналов телевизионных развелось,вот и рисуются такие ситуации в обществе.в наезде на пешехода,под любым ракурсом ситуации,виноват водитель и только водитель.не понимаю чего тут Аллигатор в виновники приплетает чуть ли не министерсво обороны
Пользователь
Goalkeeper 20-10-2011 09:11
Митинг возник от того,что информация о ДТП со смертельным исходом не попала в сводки ГИБДД.Люди посчитали,что ее прикрыл один из чинов в МВД.На пресс-конференции в полиции начальник следствия С.Сидякин опроверг слухи о том,что у девушки-водителя есть родственники в полиции,которые могут прикрыть ее.Брянский народ,который боролся за равенство народа и чиновников перед законом,его нельзя называться быдлом.
Пользователь
Аллигатор 20-10-2011 12:14
Терец, кому я инкриминирую вину? Что ты тут чушь несешь? Я ставлю упор на компетентное расследование и никоим образом не умаливаю вину водителя. Прочти весь топ, потом говори.
Пользователь
Терминатор 20-10-2011 18:47
20.10 15:03 В Москве за один день поймали более 2600 пешеходов-нарушителей http://lenta.ru/news/2011/10/20/pedestrian/
Пользователь
Lexand 26-10-2011 02:35
В Минске нет таких нарушителей!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь