Пешеходы и водители

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Черубина 20-10-2011 00:43
уазовод
вы увлечены своей игрой слов.
Пользователь
Russs 20-10-2011 00:49
Быдло или истинный представитель культурной столицы


Посмотри это видео

http://www.youtube.com/watch?v=iOkugZBqKRc&feature

Пользователь
Аллигатор 20-10-2011 01:41
Тут можно отнести тебя к категории быдло, это без обид. ,УАЗовод, я это сказал тебе лично, из-за твоей упрямой позиции, где ты давишь на одно, что виновата девица, или как ты ее называешь Козой. Никто тут, даже я не утверждал, что она не виновна, наоборот, тут мы в основном обсуждаем, почему и как это произошло и по чьей именно вине. Ты же упрямо напролом лезешь обсуждать и социальные аспекты. Ты кто? Судья? Есль тебе дают ссылки, где неоднократно говорится, что у нее нет ни родственников, ни связи в высших инстанциях, ты на своем утверждаешь, пренебрегая том, что тут это говорится не один раз. И не надо проворачивать тут провокацию, якобы я назвал быдлом граждан Российской Федерации гор. Брянска. Это твой очередной трюк навесить на меня собак.
Пользователь
Аллигатор 20-10-2011 01:52
УАЗовод, придется тебе по пунктам указать, раз не понимаешь о чем пишут...Вкратце, что произошло. 7 октября Анна Сивакова вместе с трехлетней дочерью Соней переходила дорогу по нерегулируемому дорожному переходу. Знаки там были, а вот разметку нанести не успели. Женщину с ребенком пропустили водители двух крайних правых рядов, а в третьем за рулем VW Passat оказалась неопытная 20-летняя водительница Ирина Добржанская. Права она получила четыре месяца назад и, к сожалению, еще не научилась прогнозировать дорожную ситуацию на несколько шагов вперед. Анна с дочкой буквально кинулась под колеса Passat. Добржанская применила экстренное торможение но избежать наезда на пешехода не смогла. В итоге ребенок погиб, а Анна Сивакова получила травмы.
Сразу после трагедии началась форменная вакханалия. То тут, то там всплывали слухи, которые тут же разные СМИ разносили под видом проверенной информации. И что у Добржанской знакомые в ГАИ, и она купила водительские права, и что номера на ее Passat – с другого автомобиля. И даже что у нее родственники во властных структурах. Расшатать ситуацию ничего не стоило, и в итоге Добржанская (которая, кстати, тут же кинулась к пострадавшим, а не начала звонить покровителям или писать смски «Зая, я убила мента, что делать?») оказалась в психушке с нервным срывом. Предшествовала этому чуть ли не попытка суда линча и непонятный митинг. Честно, я все изучил, но так и не понял – против чего митинговали люди. Похороны бедного ребенка вообще превратились в ад, для тех, для кого это действительно было горем – непонятные лозунги, непонятные люди, желавшие дать комментарии в телекамеры... Такое ощущение, что жителям Брянска и примкнувшим к ним непонятным силам было все равно, кого накажут – лишь бы отомстить за смерть ребенка. А некоторым еще и сделать пиар на ситуации.

Пользователь
Аллигатор 20-10-2011 01:53
И главный вывод:На мой взгляд, в первую очередь, виновата система. Та самая система, переаттестовавшая милиционеров в полицейских, но не отменившая «палочной» системы. Та самая, не вбившая в головы новоявленных полицейских то, что их задача не «доить» водителей. Начальник того наряда ДПС, что почему-то стоял за переходом, а не перед ним с включенными мигалками, занимает пост начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Обеспечению безопасности, а не пополнения казны.

И наконец:Во-вторых, виновата, как это ни прискорбно, сама мама трехлетней Сони, Анна Сысоева. Не знаю, как ее, а меня с самого детства учили обходить автобус и троллейбус сзади, чтобы не попасть под машины, а трамвай спереди, чтобы не угодить под встречный. Да и стоило ли буквально сломя голову бросаться через дорогу?

И в последнюю очередь виновата Ирина Добржанская. Я ее не оправдываю, нет. Но на мой взгляд, ее вина в этом ДТП лишь в том, что она не смогла предугадать того, что происходит впереди. Она двигалась с превышением скорости? Но в той ситуации и разрешенные 60 км/ч не спасли бы Соню. Которая в данной ситуации как раз ни в чем не была виновата.

Ребенка безумно жаль, но, на мой взгляд, такие трагедии будут происходить и в будущем. До тех пор, пока сотрудники ДПС не займутся исполнением своих прямых обязанности – обеспечением безопасности. А мамы и бабушки будут аккуратнее. Себя не жалко – детей пожалейте.

Может поймешь наконец этот анализ? Пусть модераторы удалят мой пост, ибо я почти все тут скопировал, чтоб тебе и другим понятно было в чем суть...
Пользователь
Терец 20-10-2011 07:52
слишком много журналюг и каналов телевизионных развелось,вот и рисуются такие ситуации в обществе.в наезде на пешехода,под любым ракурсом ситуации,виноват водитель и только водитель.не понимаю чего тут Аллигатор в виновники приплетает чуть ли не министерсво обороны
Пользователь
Goalkeeper 20-10-2011 09:11
Митинг возник от того,что информация о ДТП со смертельным исходом не попала в сводки ГИБДД.Люди посчитали,что ее прикрыл один из чинов в МВД.На пресс-конференции в полиции начальник следствия С.Сидякин опроверг слухи о том,что у девушки-водителя есть родственники в полиции,которые могут прикрыть ее.Брянский народ,который боролся за равенство народа и чиновников перед законом,его нельзя называться быдлом.
Пользователь
Аллигатор 20-10-2011 12:14
Терец, кому я инкриминирую вину? Что ты тут чушь несешь? Я ставлю упор на компетентное расследование и никоим образом не умаливаю вину водителя. Прочти весь топ, потом говори.
Пользователь
Терминатор 20-10-2011 18:47
20.10 15:03 В Москве за один день поймали более 2600 пешеходов-нарушителей http://lenta.ru/news/2011/10/20/pedestrian/
Пользователь
Lexand 26-10-2011 02:35
В Минске нет таких нарушителей!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь