Как я учился жестовому языку (ЖЯ)

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Терец 20-09-2011 22:47
на жестовом языке говорят,разговаривают?
Пользователь
маленькая эгоистка 24-09-2011 10:03
хотя ген глухоты существует у людей только с врожденным нарушением слуха, и, по идее, у слабослышащих, чьи родители слышат, должны рождаться слышащие дети... глухота это болезнь, а склонность к ним передается детям..
значит, ребенка надо холить и лелеять, заниматься с ним с раннего возраста (неважно что он слышит, слух может упасть и он отстанет в развитии) беречь от болезней, тщательно подбирать ему лекарства, если заболеет, особенно если заболеет гриппом или чем то вроде этого, делая акцент на более щадящих , и не давайте ему антибиотики (хотя конечно бывают ситуации когда без них нельзя...) Многие действительно потеряли слух именно так, я в том числе - после ужасной спортивной травмы долгое время лежала в больнице и меня буквально кормили таблетками не глядя... вылечиться я вылечилась, но до сих пор, хотя много лет прошло, мучает вопрос -были ли нужны маленькой девочке лошадиные дозы таблеток .....
Пользователь
Терец 24-09-2011 12:22
маленькая эгоистка раз врачей называют коновалами,то дозы лошадиные в порядке вещей.чур не считать этот пост за оскорбление
Пользователь
Lexand 24-09-2011 23:08
А вот меня в микаэльяновке всё же учили ЖЯ.
Пользователь
Эврибари 28-09-2014 16:28
смотрите,получайте позитив...просто не знаю куда вставить ..обожаю Ревву,супер показал,Хмельницкая хороша,Пореченков супер молодец http://youtu.be/uwpPygiQ4X0
Пользователь
Alexsa 28-09-2014 18:27
Эври,
Вот это да! Даже не ожидала) Ревва-ну-у-у дает! А Безруков то,Безруков...так свободно показывает. Пореченков-тоже довольно отлично и свободно жестикулирует.Удивили приятно.Спасибо тебе за ссылку!)
Пользователь
Ugo 28-09-2014 19:10
у реввы даже и морда лица какая-то глуховская... не удивительно, что именно низкопробный комедиант быстро просёк главный секрет красноречия на жестовом языке - как можно сильней корчить рожу и шлёпать губами первобытное "ап".
Пользователь
неважно кто 28-09-2014 19:50
ревва вжился в образ так, что хочется завопить:*не верююю!*
Пользователь
Max 28-09-2014 21:36
Очень интересно..те артисты восприняли наши жесты..надеюсь в дальнейшем будут общаться с глухими..
У меня мурашки поползли..хотя они неплохо владели жестами..
Жестовый язык это не дурдом,как считают здравомыслящие люди и знаменитые актрисы. Понимают нас культура эмоций и чувств. Ревва типичный человек глухой ). Спасибо им за восприятие наши жесты.
Слава стране глухих! Против Кохлеарной имплантации!
Пользователь
Max 28-09-2014 21:39
Познавайте жестовый язык с помощью онлайн-курс РЖЯ «Lигмир».
В добрый путь!
http://www.digitgestus.com

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь