Международный день глухих 25 СЕНТЯБРЯ

Пользователь
Harley 05-09-2011 21:26
Международный день глухих 25 СЕНТЯБРЯ :)
Пользователь
Аллигатор 05-09-2011 22:15
И что дальше? Весь Мир глухих будет ликовать? Кого это волнует???
Пользователь
smyshlennyj 05-09-2011 22:22
угу...
Пользователь
Дима Медвепут 05-09-2011 22:34
Какой еще праздник, если везде у глухих одни проблемы???
Пользователь
итальянец 05-09-2011 22:35
меня волнует!с друзьями встречусь и не тока!что имел ты ввиду?что не устроило тя?
Пользователь
итальянец 05-09-2011 22:41
медпутик!что предлагаешь?
Пользователь
ant 08-09-2011 04:26
В этот день мы все понимаем насколько мы глухие
Пользователь
Монро 08-09-2011 21:32
вроде в сокольниках отмечают?
Пользователь
вован 08-09-2011 21:46
государство забыл уже о глуxиx,зачем вообще праздновать????
Пользователь
Карьерист 08-09-2011 22:35
Если есть день глухих то это уже маразм
Пользователь
ККК 09-09-2011 18:50
В субботу 10 сентября будет проводиться на традиционного городского турнира и спортивный праздник "НЕДЕЛЯ ГЛУХИХ" по футзалу среди мужчин. Начало 15.30. ФОК "ДИНАМИКА", метро "ЩУКИНСКАЯ" последний вагон из центра и пешком через парка 10 мин.. Адрес: 1-ый Пехотный пер.д.8. Кто желающие участвовать и приходите
Пользователь
VITA 09-09-2011 22:14
Монро 08-09-2011 21:32
вроде в сокольниках отмечают?

Да,еждегодно отмечают праздник и всегда по субботам,а тут воскресенье,как то не удобный день выбрали.
Пользователь
Аллигатор 09-09-2011 22:56
VITA, а чтоб не напивались, ведь понедельник-день тяжелый!
Пользователь
Монро 10-09-2011 22:36
да точно в субботу бы лучше. удивилась что в воскр.
Пользователь
Монро 10-09-2011 22:36
если что я все равно приду :)))
Пользователь
VITA 11-09-2011 13:52
Аллигатор,да я согласна.Сама то я не пьющая.,а кому то,мля-мля-мля,тех кто идут на работу в понедельник.
P.S.Во сколько праздник начинается?
Пользователь
Миг 11-09-2011 21:16
Праздник в СОКОЛЬНИКАХ будет в СУББОТУ, 24 сентября.
Следите за информацией в Интернете!!
Пользователь
ККК 11-09-2011 22:34
ККК. Продолжается во вторник сорев.по.футзалу. нач.16ч.
Пользователь
VITA 12-09-2011 16:02
Вот это правильно что в субботу праздник!А то большинсво удивились и спрашивают,почему 25 а не 24сент.?
Пользователь
VITA 12-09-2011 16:09
МИГ!Праздник в СОКОЛЬНИКАХ будет в СУББОТУ, 24 сентября.
Следите за информацией в Интернете!!

Искала и не нашла инфо.Где искать то?
Пользователь
saule 12-09-2011 19:51
Кажется день глухих будет отмечаться в другом месте в субботу,но не в парке.Особенно не разгуляешься в такую холодрыгу.Ждем информацию на этой неделе.
Пользователь
Лина 12-09-2011 20:08
VITA, попробуй заглянуть на московский сайт ВОГ.
Пользователь
VITA 14-09-2011 10:25
Смотрела ни где нет информации
Пользователь
Skotch 14-09-2011 10:44
На сайте мго вог ни фига нету, это и понятно, они же никакого отношения к этому мероприятию не имеют. Только пыжатся что без них ничего не сделают.

Вот тут на сайте перфектуры ВАО есть информация о празднике, посвященном неделе глухих в Сокольниках.

http://www.vao.mos.ru/vaomos/newsview.aspx?id=10312

Кстати, неделю глухих в третий раз традиционно проводят слышащие. В прошлом году этот праздник был классным и сделан для глухих, с учетом их интересов! Думаю, что и в этот раз тоже будет интересно. Я лично собираюсь пойти.
Пользователь
Зритель 15-09-2011 00:33
Скотч,спасибо за инфо ссылку!
Пользователь
Монро 15-09-2011 18:37
Приглашаем Вас принять участие в Третьем Московском фестивале «Peace and love» - «Мир глухих», который будет проходить в 14:00 часов 24 сентября в Москве, в обновленном после реконструкции Парке культуры и отдыха «Сокольники» (Сокольнический Вал, д1) в рамках Всемирного дня глухих.
Пользователь
Камила 15-09-2011 19:27
24 сентября в ТМЖ будет мероприятие, посвященное Дню глухих. Там программа такова: Вручение премии Человек года в ВОГе и концерт.
Пользователь
охгоревог 18-09-2011 00:15
Монро 15-09-2011 18:37
Приглашаем Вас принять участие в Третьем Московском фестивале «Peace and love» - «Мир глухих», который будет проходить в 14:00 часов 24 сентября в Москве, в обновленном после реконструкции Парке культуры и отдыха «Сокольники» (Сокольнический Вал, д1) в рамках Всемирного дня глухих.

Спасибо за приглашение нас, глухих, на наш же праздник. Очень радует, что слышащие люди занялись нами, вместо этого непонятно чем занимающегося охгоревога. Хотя - нет.
Надо признаться, что много лет именно охгоревог традиционно проводил этот престижнейший и, пожалуй, один из важнейших праздников в жизни глухих.

Почему же три года в Сокольниках наш праздник проводят другие? Тут нет ревности, а просто вопрос: "ПО-ЧЕ-МУ"?
Или обеднела талантами земля глуховская? Или комета Галлея влияет? Так до ее следующего появления еще добрых полвека. Кто ответит - ПО-ЧЕ-МУ?

Ссылки на отсутствие финансов, а также высокопарное, типа: "Пусть слыщащие проводят, тем самым они (слышащие) проникнутся еще большим уважением к глухим", или "Теперь про нас, глухих, будут знать" и прочую муть, удобную для оправдания охгоревожьим руководством собственной бездарности, беспомощности, дегенерадством, а то и ленности и тупости и пр., оставим.

Посмотрите на сайт http://peaceandlove.ru/?page_id=51.
Внимательно смотрели? Обратите внимание, почти 15 партнеров у этого замечательного праздника для глухих! В том числе и такой могучий и известный бренд, как BeeLine.
охгоревог вроде тоже в числе партнеров, общим списком и мелким текстом. Так сказать.

Это что, охгоревожье руководство во главе с Базуевым не могли сохранить традицию проведения Недели глухих именно самими глухими? Это что, не могли как следует поработать и привлечь тех же партнеров (или может быть меньше, или других)?
Ах, да! Там же слышащие! Что взять с глухих.

Вот такие вопросы.

И даже якобы "альтернативная" вечеринка в ТМЖ с входом по пригласительным билетам никак не избавят от чувства досады. Даже если в ТМЖ пройдет праздник на "Ура!", все равно не истребить вопрос: "ПО-ЧЕ-МУ"?
Пользователь
маленькая эгоистка 19-09-2011 08:38
охгоревог
читая тебя ясно понимаешь что глухие в большинстве своем - гениальные мастера искать изъяны. праздник ещё и не начался а вы выступили с "радужным" прогнозом о том что в ТМЖ будет г*вно и вообще они же деньги берут. надо бесплатно! инвалид! льготы! государство!
талантливых людей у нас немало, где они? пытаются как то заработать на жизнь, прокормить семью. например, педагоги корят меня за то что не выбрала театральный. согласна, он всегда был моей мечтой и талант у меня немалый. только вот не вяжется у меня эта мечта с желанием прилично зарабатывать.
вспомните нашумевшую историю с актерами тмж, которые, оставшись без средств к существованию, толпой пошли работать в ашаны, аки слоны на водопой? тогда корили всех - от тогдашнего диоектора до уборщицы. мол, работать надо лучше. и спектакли делать красивше. кто же виноват что нет на это денег? кто угодно, только не глухие зрители. билет дорого. пенсия мало. где льгот?
и если вы считаете что вправе судить, задам лишь один вопрос - а почему не вы!?
начните с того чтобы перестать быть серой массой ,требующей хлеба и зрелищ и примкните к тем немногочисленным людям которые реально что то делают для глухих? в противном случае рекомендую закрыть рот и больше никогда не сметь ныть.
вспомните нашумевшую историю с актерами тмж, которые, оставшись без средств к существованию, толпой пошли работать в ашаны, аки слоны на водопой? тогда корили всех - от тогдашнего диоектора до уборщицы. мол, работать надо лучше. и спектакли делать красивше. кто же виноват что нет на это денег? кто угодно, только не глухие зрители. билет дорого. пенсия мало. где льгот?
и если вы считаете что вправе судить, задам лишь один вопрос - а почему не вы!?
начните с того чтобы перестать быть серой массой ,требующей хлеба и зрелищ и примкните к тем немногочисленным людям которые реально что то делают для глухих? в противном случае рекомендую закрыть рот и больше никогда не сметь ныть.
Пользователь
охгоревог 19-09-2011 09:00
маленькая эгоистка, задайте этот вопрос охгоревожьему руководству. Нас поставили перед фактом: есть фестиваль глухих в Сокольниках, и через пару-тройку часов в ТМЖ. Явно одновременно быть и там, и там невозможно. Это значит праздник в Сокольниках для многих будет не до конца. И точно также многие встанут перед выбором: ТМЖ или Сокольники? Что тоже никак не на пользу празднику.
Что касается вашей защиты ТМЖ, успокойтесь, я говорил о том, что независимо от того, как пройдет вечеринка в ТМЖ (впрочем, как и фестиваль в Сокольниках), хоть супер-пупер, все равно останется вопрос: "ПО-ЧЕ-МУ"? Почему такое могло случиться? Почему фестиваль вроде для глухих в Сокольниках и вечер в ТМЖ, который тоже вроде для глухих, по сути, противопоставлены. И хотите вы этого, или нет, ваше восклицательно-эмоциональные пожелания перестать быть серой массой и сделать что-то - по крайней мере, смешны. Такую ситуацию ни вы, ни я, ни кто-то другой решить не в состоянии. Охгоревожье руководство ни вас, ни меня, ни кого-либо другого не спросило. Уж не обижайтесь.
Пользователь
охгоревог 19-09-2011 09:16
маленькая эгоистка, простите, что вдогонку пишу. Сообщение никак не проходило из-за непонятно почему запрещенной ссылки. Пришлось резать и пробовать. :(

Посмотрите интервью с организатором фестиваля в Сокольниках Екатериной Барабановой, которой удалось привлечь ресурсы, партнеров и многое другое. Для нее тоже остался загадкой вопрос, почему охгоревожий председатель Базуев, с которым якобы фестиваль сотрудничает, решил провести отдельное мероприятие.
Ссылка на источник интервью:
http://www.глухих.net/deafnews/interview/3436-2011-09-18-07-33-27
(в ссылке русские буквы глухих замените на английские буквы)
Пользователь
Герасим 19-09-2011 16:54
Надо будет пойти туда и пофоткать;-)
Пользователь
saule 19-09-2011 19:56
Странные соображения.Праздник для всех и хорошо,кто проявил инициативу.ТМЖ помещает 400 мест,а глухих много.Кто хочет,пусть гуляет в Сокольниках,особенно молодежь,т.к.там музыка на всю катушку.
Пользователь
маленькая эгоистка 20-09-2011 02:08
у каждого свои предпочтения в проведении праздников. пусть хоть какое то разнообразие будет, кто в сокольники, кто в тмж...
лично для меня этот день - сплошная серая тягомотина рабочих часов , по-белому завидую тем кто побывает на празднике, желаю хорошенько оторваться)))))
Пользователь
Jacob 20-09-2011 02:15
Монро. приду конечно.
Пользователь
маленькая эгоистка 20-09-2011 02:18
охгоревог
я отвечала на ваши стенания насчет отсутствия таланта у глухих людей под влиянием кометы галлея)
Пользователь
Светлячок 21-09-2011 08:19
браво, маленькая эгоистка, я с тобой...
Пользователь
Монро 21-09-2011 22:11
Jacob а почему мне лично пишешь? ты разве знаешь кто я?
Пользователь
Атир 22-09-2011 19:11
Тем не менее никакой рекламы, что в ТМЖ состоится праздник или не состоится?Когда то , месяц афишировали , что
состоится праздник для глухих, а теперь узнаем через друзей, знакомых и тд. Что то не чувствуется что праздник для нас. Ау , организаторы, где вы?МГО спит?
Пользователь
маленькая эгоистка 22-09-2011 23:54
Атир, распространяют информацию там где большое скопление глухих-в ВОГах, школах,колледжах..
в нашем колледже уже повсюду, где только можно у кого только можно - флаеры флаеры флаеры)))
и приглашения в ТМЖ желающим дают..
Пользователь
Зритель 23-09-2011 10:09
А через ЦСО глухих сообщают и агитация о празднике в парке Сокольники. Вот ЦСО значит вместе с мосгорвог,да?
Пользователь
di 23-09-2011 23:18
А вы сайт gl-u x-ix.net посещаете? уберите точки и пробелы , а по телеку телетекст читаете? там тоже писали о праздник глухих.
Пользователь
Jacob 24-09-2011 00:55
Монро. я между прочим в реале с тобой встречался... монро.да если другая женщина под этим ником и вас таких наверно много то сорри если вдруг ошибся.
Пользователь
Монро 24-09-2011 22:48
сегодня ты был там?
Пользователь
Изя 25-09-2011 10:38
С Праздником товарищи глухие и слабослышащие))))С Праздником! Все на природу!)))
Пользователь
vipTCK 26-09-2011 10:58
Праздник прошел на ура! Мне понравилось. Жаль на Сафроновых не попал, я в это время на ходулях ходил ))
Пользователь
Иринушка 26-09-2011 20:31
vipTCK, если праздник, как вы считаете, прошел на ура, то почему многие не на сцену смотрели, а разговаривали друг с другом? Для сравнения, я смотрела концерт на улице у Храма Христа Спасителя, посвященный Рождеству в этом году, там публика на сцену смотрела. А кому неинтересно, устал или замерз - проходил дальше.
Пользователь
Jacob 26-09-2011 20:36
Монро.нет не встретил и даже вас не было там...
Пользователь
маленькая эгоистка 27-09-2011 01:34
всё таки смогла сходить на праздник =)
концерт очень понравился, кроме отдельных абсурдных эпизодов, вроде того когда собирали народ и водили хоровод, попахивает детским садом, абсолютно не соответствующим Международному празднику) погода немного подвела - то жара то холод с дождем..
обидно за глухих, пришедших лишь поболтать и напиться.
Пользователь
Jacob 27-09-2011 02:14
напиться и поговорить это у глухих в корне.. как было так есть и так будет всегда.
Пользователь
Lexand 27-09-2011 22:04
И не только у глухих в корне, и слышащие не хуже проведут!
Пользователь
Lexand 27-09-2011 22:20
Опечатка:
...проводят...
Пользователь
mama prepoda 29-09-2011 00:15
А мне концерт понравился. И рядом всем сидящим тоже. Я и посмеялась: Сережа Родин бабушку у врача изображад и песенка китайцев была очень злободневная.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь