Уровень образования и грамотности глухих

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Alexsa 26-09-2011 21:23
Ржунимагу!Грамотей!Учи русский язык,тогда и вступай в полемику!
Пользователь
Лина 26-09-2011 21:26
Alexsa, да верно. Все нормально и выхожу...)
Пользователь
Ugo 26-09-2011 22:04
я интернатский. не сказал бы, что интернат полезен, с тз грамотности и образования, всякие паразитические несуразности, типа любимого мамой препода "ха много" крепко въедаются в речь. но качества характера благоприятствующие способности к самостоятельной жизни, интернатский опыт безусловно развивает. во всяком случае, те, кто был из "приходящих" так и ходят до сих пор везде с мамочками за ручку.
Пользователь
Иринушка 26-09-2011 22:27
Я и ездила, и в интернате ночевала, по всякому было, но это на меня никак не повлияла. Как была сама по себе и замкнутой букой, так и осталась.
Пользователь
mama prepoda 27-09-2011 00:15
Я думаю, что интернат тяжелая форма жизни для детей. И если есть возможность, я всегда старалась уговорить родителей брать детей домой.
Ха много -это выражение одной моей глухой подруги. Наш сленг. Он почему-то на вас такое негативное воздействие оказал.
Пользователь
маленькая эгоистка 27-09-2011 01:42
Аллигатор, я знаю одного глухого сироту, в настоящее время закончившего ВУЗ наравне со слышащими..
иногда, очень редко, к сожалению, дети сами понимают что учеба - действительно важна, и все силы бросают на то чтобы быть лучшими. и иногда неблагополучная семья - залог успеха, ребенок с детства видит всю мерзость нищеты и деградации и очень сильно хочет стать другим, вырваться из этого ада..
Пользователь
Нахалка 27-09-2011 08:29
Неблагополучная семья - залог несчастья,а не залог успеха !Это готовая почва для прозябания.Если с этой среды кто-то чего-то добился,то это благодаря только другим людям,которых ему повезло встретить на своем пути,т.к.опыт своей семьи ни к чему хорошему не подтолкнет его.
Пользователь
маленькая эгоистка 28-09-2011 23:48
не все дети повторяют судьбы своих родителей.
конечно, склонность к алкоголизму, наркомании и тому подобному передается генетически, но умные люди учатся на чужих ошибках.
очень часто люди хотят искоренить всё плохое что случалось с ними в детстве, дети бедных - хотят стать богатыми, дети больных - здоровыми, дети зависимых - знают насколько это омерзительно.

кстати, нахалка, заметь, я написала - ИНОГДА неблагополучная семья - залог успеха, несчастье заставляет людей бороться за хорошую жизнь, в то время как в богатых семьях зачастую вырастают слабые, безалаберные дети, не имеющие понятия насколько жесток мир.

некоторым личностям рекомендуется тщательно прочитывать каждое слово пишущего, прежде чем поспешно тарабанить на клавиатуре опровержение.
Пользователь
mama prepoda 29-09-2011 00:07
Если бы это было так как вы пишите.
Пользователь
Делла Стрит 29-09-2011 15:53
Почему? Маленькая эгоистка права. Я тоже знаю непонаслышке, и жизнь меня сталкивала с разными людьми. Взять семьи пьющих, дети в одной семье, нахлебавшись лиха, вышли в люди благодаря своему упорству и трудолюбию, другие дети пошли по самому простому пути-по стопам своих пьющих родичей. Так что всё зависит от личности ребенка. Можно смело сказать, что 80 процентов семей имеют пьющего родственника, но отнюдь не сто процентов из этих семей пьют.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь