Слуховой аппарат на базе нейрофона

Пользователь
ant 21-08-2011 15:01
Уважаемые форумчане! Известно ли кому-нибудь о таком приборе как нейрофон? И может кто слышал про слуховые аппараты на базе этого прибора? Дело в том, что эта штука) "нейрофон" передаёт звук через кожу посредством электрического импульса прямо в мозг, минуя уши в принципе. Я наткнулся только на бесполезное использование данного продукта http://www.mindmachine.ru/m-m.htm
Но известный российский изобретатель, Баньков Валерий Иванович говорил, что будь у него финансирование данного проэкта, он имеет достаточный опыт для создания такого слухового аппарата. Есть ли у кого на эту тему инфа?
Пользователь
Lexand 22-08-2011 02:46
ant
Сколько можно объяснять: нейрофон не имеет вообще к С/А как и ровно к улучшению слуха. Там совершенно другое предназначение прибора. Понимаю каждого: всем хочется улучшить слух и ищут всякие зацепки и альтернативы. Хоть у колдунов лечитесь, проку от этого будет только никакого, хоть на йоту.
Пользователь
ant 22-08-2011 12:10
Вылечить данный прибор не может в принципе, точно так же как и слуховой аппарат! Вы говорите про предназначение прибора...
Возможно Вы не обратили внимания, но главная функция данного прибора - проводить звук через кожу. Причём в обход уха полностью звук (!!!звук, текст, слова как вам угодно!!!) поступает напрямую в мозг.
Я бы, возможно, и не писал это на форум, но считаю что две головы лучше чем одна.
Пользователь
Murmulka 22-08-2011 12:20
Кохлеарку что-то напоминает.
Пользователь
ant 12-10-2011 00:00
Murmulka, Это как небо и земля различается

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь