Цены на заправках

Пользователь
Фома 09-08-2011 13:41
Хочу,чтобы нефть в мире стоило 20$.И пофиг,что будет с бюджетом России.Покупатель всегда прав!А Россию пора понять,жиреть на игле нефти-это дорога в тупик!
Пользователь
Murmulka 09-08-2011 14:32
Фома

Если будет $20 за баррель - это прямая дорога к самоубийству всей мировой экономики.
Прежде чем объявить такое - сначала пойми мировую экономику иполитику.
Пользователь
Irka 09-08-2011 14:42
Так выход один-покупаете левый бензин. Часто продают служебный . Мы так и часто делаем.
Пользователь
Jacob 09-08-2011 16:22
да у нас вороватые и ачные что даже пьём и бензин. ..
Пользователь
Jacob 09-08-2011 17:07
вообще цены за бочку нефти 75 долларов.... дорого? а мы в каком мире живём?
Пользователь
Артур 11-08-2011 00:14
а мы в каком мире живём?
В мире разрухи и деградации!
В тему,да,самоубиство!Для тех стран,которые сидят на нефти,ничего не производя.Развитые страны,уверен,не пострадают.У них бюджет пополняется за счет развитой экономики.Примеры,страны Скандинавии,кроме Норвегии,Япония...В Норвегии тоже в порядке с экономикой.
А еще,говорят,что ученные давным-давно нашли замену нефти.Да,вот,нефтянные лоббисты не допустят этого.
Пользователь
Lexand 11-08-2011 01:54
Артур
Для тех стран,которые сидят на нефти,ничего не производя...
Ты мне конкретно перечисли эти страны.
Пользователь
Дима Медвепут 11-08-2011 02:33
Осенью снова подорожат, до конца года на 20%...
Пользователь
val 11-08-2011 06:53
11-08-2011 01:54
(Для тех стран,которые сидят на нефти,ничего не производя...)
Конкретно Россия – отсталая страна, живущая только продажей сырья! 4% конкурентноспособной продукцией
Пользователь
Irka 11-08-2011 07:13
val, если так называешь собственную родину,то зачем живешь в России? Не нравится- поезжай в любую другую. Посмотрим,как будет другая страна заботиться о тебе
Пользователь
Дима Медвепут 11-08-2011 08:08
val,хочешь изменить мир-начни с себя!
Пользователь
Murmulka 11-08-2011 09:44
Как бы страну ни называли - но почему-то у нас ВВП не превышает даже 10%, так как в США и некоторых странах превышает аж 100%. Как же так получилось - что эти РАЗВИТЫЕ страны оказались на грани реального дефолта?
Ну и как Россию можно назвать отсталой в такой ситуации?
Смешно.
Пользователь
Ernesto Che 11-08-2011 10:23
ВВП - Владимир Владимирович Путин, в Америке такого зверька нету )
Пользователь
Кобра 11-08-2011 10:31
мурка
не перепутала? в сми говорят, что америке кранты, в то же время вчера рубль, нефть, российские акции упали. Что это значит?
Пользователь
Murmulka 11-08-2011 10:48
Кобра

А сегоднящие утренние новости не смотрел?
Невозможно искусственно удержать доллар, и тем паче превысить планку госдолга. Поздно или рано все рухнет.
Пользователь
Murmulka 11-08-2011 10:55
Вообще России такая ситуация как в США не грозит. Ну никак не грозит.
Если в США наступит дефолт - то таковой страны как США попросту не станет - она распадется на несколько стран. Такая участь может ожидать и некоторые страны Европы. Потому что у них валюта - евро и доллар.
У России - рубль. Если отпустить рубль в свободное плавание - то только и выиграем, поэтому США и Европа не допускают свободного плавания какой-либо валюты, хоть рубль или юань, иначе кирдык станет доллару и евро.
Пользователь
Lexand 11-08-2011 13:44
Посмотрите что станет со штатами:
http://content.izvestia.ru/182737.jpg
Пользователь
Lexand 11-08-2011 13:48
val
Этот вопрос-просьбу задавал не тебе конкретно, а Артуру, русскому прибалту!
Если ты не знаешь правильный ответ на мой вопрос, то лучше помолчи вообще.
Пользователь
Кобра 11-08-2011 15:56
Мурка
А что там?
Пользователь
Артур 11-08-2011 20:36
Саудовская Аравия
Ирак
ОАЭ
Кувейт
Иран
Венесуэла
Ливия
Нигерия
и т.д...
По уровне экономике Матушке-России надо ровнятся с этим странам?Думаю,категорически нет!Однако,к этому,к сожалению,идем.
Позабавил меня кадр:ВВП под водой,в полной амуниции,подплывает к амфорам (амфоры блестят как котовы яйца) и восторженный голос комментатора за кадром "Владимир Путин на дне Таманского залива нашел древнегреческие амфоры!"
Улыбнуло от дешевого хода,скорее даже наивно-глупого.Вопрос!Что за трюк Путина?Пиар?Неужели,власть думает,что народ это быдло,и примет этот трюк?Пипец!А в следующих выпусках:"Володя на луне находит следы древней цивилизации"!Как вам это?

Пользователь
Артур 11-08-2011 21:11
Алякса отойдет к России,а Техас - под влиянием Мексики.Ну,по-фантазировать можно.Знаю,что Техас самый богатый штат.Вряд ли техасцы будут кому-то подчиняться.Скорее,наоборот,они будут главными в бывшем штате.
Пользователь
Карьерист 11-08-2011 21:38
Если америка перестанет с кем то воевать то она распадется как страна . . . Только война и хаос может удержать америку от краха . . . Так что не хороните и доллар скоро пойдет вверх .
Пользователь
Изя 11-08-2011 23:28
Артур
Техас и Калифорния были когда то независимыми и опа)
Пользователь
Изя 11-08-2011 23:34
Кстати,я вчера приехал с моря) кайфовал,ну не настолько),вчера решил позабавиться,заправил у лукойла экто 95(мощность увеличивающий)так написано),моя машина потребляет и 92 и 95,принципиально заправляюсь только аи 92,разницу не вижу)даже аи 92 превосходит в тыщ раз чем 95
Пользователь
Изя 11-08-2011 23:43
Murmulka 11-08-2011 09:44
Как бы страну ни называли - но почему-то у нас ВВП не превышает даже 10%, так как в США и некоторых странах превышает аж 100%. Как же так получилось - что эти РАЗВИТЫЕ страны оказались на грани реального дефолта?
Ну и как Россию можно назвать отсталой в такой ситуации?
Смешно.

К сожалению мы остаемся,это факт.Россия воровская
Пользователь
Аллигатор 12-08-2011 00:01
Опять двадцать пять... Сторонники и противники России и Америки лбами бьются... Бесполезная это затея, опять закроют топ.
Пользователь
Murmulka 12-08-2011 00:05
Изя

Америка тоже такая же. Хотя она поздно честно призналась, что даже фальшивое золото продавала некоторым странам. Америка даже додумалась дойти до ФАЛЬШИВОГО золота. В России бы до такого не додумались. Примеров таких со стороны Америки - мильон, у России гораздо поменьше будет.
Я не понимаю тебя - ты постоянно поносишь Россию, а чего не едешь туда, где бы ты не поносил государство?
Пользователь
Lexand 12-08-2011 06:26
Я также думаю как и ты категорически. :))
И с какого сожаления вдруг должна идти в "банановую" страну?
Пользователь
Аллигатор 12-08-2011 07:58
Murmulka, я не вижу, чтобы Изя поносил Россию. Стандартно мыслишь и стандартно говоришь и в каждом слове видишь только понос. Проще в чужом глазу соломинку увидеть, когда в своем бревно торчит... Ты баба не глупая, мыслишь того...
Пользователь
Кот 12-08-2011 09:25
С 2 августа США ушла от дефлота,Китай не доволен и сказал,что комфорто для Китая надо за бочку нефти норма 35 баксов.Прошло 10 дней Китай сделал и дальше будет сделать.Китай не бросит слов в ветер.А вы знаете,что наши нефть,газ,лес,вода и т.д.это народное богатство для народа,должны быть намного дешевле,напр,в Саудовской Аравии или Венесуэле для народа бензин на полный бак стоит 1-2 доллара,а у нас европейская цена.Просто жадности и грабежи правительство и нефтятников.
Пользователь
Кот 12-08-2011 09:42
Если в биржах мира нефть будет еще дешевле и дешевле,а у нас все на заправках наоборот дороже и дороже,потому что наверху непривыкли получить копейки,тогда ограбить у нас,простого народа.
Пользователь
Кот 12-08-2011 09:44
Реньше литр стоил 0,2-0,4 цента,а теперь ровно доллар.
Пользователь
Кот 12-08-2011 10:10
И еще почему у нас нет нового нефтеобработающего завода? Все заводы посторенны в 50-60 годах прошлого века.Почему?Бабло есть у государство и у олигархов.Жалко,а вдруг государство забрать завод,лучше на футбольную команду и купить яхту.Хороший новый завод с отличным качеством бензина,как Шелл или Тотал,стоит мах миллиард долларов.не дорого!Лучше бы вместе олимпиады,бы построить 20 новых заводов у нас,чтобы экспортировать именно БЕНЗИН на границу,а не сырье нефть.Мы своя нефть на границу,а бензин и керосин и химии обратно из границы,вот наша таможня жирует.Спонсоры-миллиардеры футбольной команды и на зарубежных футболистов,газпром-Зенит,лукойл-Спартак,Сибнефть-ЦСКА.А как играют? КУЙНЯ!!!! НЕ УМЕЮТ!!! Хорошо бы,спонсирует на сельхозяйство и помогает топливами от трактора и комбайна и помогает купить новую технику и помогать сиротам детдомах.
Как правильно у нас так приятно деньги на ветер,а не выложить на зарплату врача и учителей и фермера и еще много нужных.
Пользователь
Ernesto Che 12-08-2011 10:56
Кот, видно ты душой болеешь за Россию, увы, так в мире происходит обворованье. Потерпи немного и грянет буря.
Пользователь
aitas 12-08-2011 11:28
Нефть не является собственником государства. После распада СССР все отдали приватизацию евреем от Ельцина Б.Н. Сейчас нет смысла обсуждать о повышения нефти и бензина в России... Так как мы ничего не делаем, только пишем и страдаем, умные утки. Русский народ тоже борется против повышения бензина, 1 литр должен 15 рублей, увы, не получилось, все на месте 29 рублей. Идут подорожания постепенно. Нужно так делать жестко, поджигать все АЗС в Москве и России, и все может быть измениться к лучшему - первый пример.
Кот, у меня к вам вопрос, какую АЗС ты заправляешь и почему?
PS/ Все АЗС в России некачественные бензины.
Пользователь
Кот 12-08-2011 12:08
Ernesto Che.Грянет буря? Ничего не будет,почитай "Дубровского" Пушкина,"Ревизора" Гоголя и Салтыкова-Щедрина,что писали 200-300 лет назад,тот самый как щас.
aitas,согласен на 100 пудов,что некачественные бензины у нас.В Шелле заправляю,потому там качество чуть получше.
Пользователь
Фома 12-08-2011 13:57
Правильно пишите,ребята.Я хочу цену на бензин 10-15 руб.Надо грабить олигархов.Английский вариант не плохой.
Мурмулка Изя нормально пишет.Нет поноса.Изя 95 и 98 бензин лучше.И меньше загразняем природу.
Аллигатор,пишем по тему-не закроет топик.
Пользователь
Rat 12-08-2011 17:35
Кот-5+.Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 30 руб. за 1 литр
Пользователь
Карьерист 12-08-2011 18:39
Себестоимость 1 литра бензина в россии 1. 89 руб . Для кота . В орле строится нефтеперерабатывающий завод . Первый бензин пойдет в 2015 г. Стоимость данного проекта 360 миллионов долларов . Но не миллиарды . Это первый частный завод который строится с нуля . . .
Пользователь
Изя 12-08-2011 19:21
Murmulka
Да бы уехал давно)только там мы не нужны и никто нас не ждет,и обидно,что мы Россияне здесь на нашей земле тоже не нужны,на верхушке играют с народом)это уже всем давно ясно. А то что я пишу о России,вижу своими глазами,это реальная жизнь.
Пользователь
Аллигатор 12-08-2011 19:36
Rat, откуда у тебя такая инфа? В США не литрами оценивается, а в галлонах, и 1галлон равен 3,78литра. И стоит бензин там примерно 2 долл. за галлон, т.е примерная цена 25 центов.
Пользователь
Аллигатор 12-08-2011 19:39
КарьеристСебестоимость 1 литра бензина в россии 1. 89 руб , тогда почему литр стоит 30-33руб. за литр? Помимо всего прочего на него наложен налог и акциз. Это умышленное завышение цен выгодно государству, дабы за наш счет увеличить кормушку для слуг народа.
Пользователь
Вальдемар 12-08-2011 19:51
И будет бензин стоить 15 рублей и будут мощные машины дымить и вся москва встанет в пробках.Бензин надо оставить на уровне 30 рублей и выделить отдельные полосы для общественного транспорта.И покупать надо малолитражки,а не джипы.
Пользователь
Вальдемар 12-08-2011 19:54
Утром от мытищ до центра всё стоит,вечером тоже самое,заипало!Пусть лучше бензин стоит 60 рублей.Машин меньше будет.
Пользователь
Аллигатор 12-08-2011 19:57
Вальдемар, а чем тебе джипы не угодили? Скорее в России нет четких требований к выхлопным газам...Как проходят тесты на СО-2? На каждый тесхосмотр должны выдавать документ, который подтверждает норму выхлопа газа и запрещено самому регулировать смесь обогащения в двигателе. А у нас какой-то Дядя Ваня этим занимается, если не на нюх, то на слух-это точно.)))
Пользователь
Аллигатор 12-08-2011 20:00
Если поднять цену на бензин, проблему не решить и машин меньше не станет. Чтобы было меньше машин, нужно поднять стоимость обязательной и обычной страховки. Увеличить высокую проходную способность общественного транспорта и там снизить цены на проезд, только тогда может быть уменьшено количество пробок на дороге.
Пользователь
Вальдемар 12-08-2011 20:06
Аллигатор-стоит джип в пробке и малолитражка,стоят больше часа.От кого из них больше выхлопных газов в атмосферу поступит?
Пользователь
Аллигатор 12-08-2011 20:11
Вальдемар, дело не в этом, если двигатель отрегулирован как надо, то от обоих выйдет немного. А то, что у нас в России транспорт с дизельным топливом дымит-это не вред? Такого в Европе и во многих странах не увидишь и не понюхаешь.)))
Пользователь
Изя 12-08-2011 20:18
Аллигатор
У нас драндулеты ещё как ходят,взятки дают гаишникам за техосмотр и гуд бай! Кто с этим будет бороться? вот у нас ходят маршрутки ПАЗ,воняет от бензина из трубы,пипец! А про газели вообще промолчу)
Пользователь
Вальдемар 12-08-2011 20:20
Вступайте в НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПУТИНА!цены на бензин будут 12 рублей.Я обещаю.Голосуй,а то проиграешь.
Пользователь
Изя 12-08-2011 20:20
Вальдемар
Ну если старый джип,то да,вонь,но в Москве большинство ездят на евро 4(стандарт)
Пользователь
Вальдемар 12-08-2011 20:23
Политики пи*дуны
воркуют пи*дятиной
пи*даболы по всюду
приятель будь Внимательней.
Пользователь
Аллигатор 12-08-2011 20:30
Изя: от 12-08-2011 20:18 А еще некоторые удивляются, чего это Россию оскорбляют. Видимо нравится им такое безобразие-нюхать выхлопы-это ж бесплатно!!!)))
Пользователь
Изя 12-08-2011 21:52
http://auto.mail.ru/article.html?id=34968
Пользователь
Кот 13-08-2011 09:14
Вальдемар,при чем джипы? Если взять Мерс М класса с движком 5000 куб. и Оку с 1000 куб.Выхлоп у Мерса намного меньше.Тут Аллигатор прав.Надо запертить ехать у кого нет Евро 3-5.Мое мнение,что надо брать налоги,у кого сильно бу и нет евро 3-5,а не у кого новая тачка.
Пользователь
Кобра 13-08-2011 09:38
кот
У многих нет денег на новый мерс м, так что не надо налоги для бедных))
Пользователь
Кот 13-08-2011 10:01
Кобра,не важно на мерс,можно от Дэу Матиз до Шкоды Октавии.На западе есть налоги на бу от 5 лет и более,чем дольше,тем налог еще больше.
Пользователь
Кобра 13-08-2011 11:23
Кот
Спасибо, не надо нам Матизы-Октавии, опасно! Много на дорогах дураков на 2-2.5тонных автомобилях.
Лучше запретить выпускать ВАЗы и отменить таможенные пошлины на иномарки.
Пользователь
Кот 13-08-2011 11:43
Правильно,надо запертить.Новые ВАЗы просто уроды,без обид.
Пользователь
Goalkeeper 13-08-2011 11:48
Кот,есть водители,которые берегут свою машину,своевременно меняют старые детали на новые.Многолетняя машина работает,как новая.Заставить рачительных платить высокие налоги,это будет несправедливо.Пусть в техосмотре проверят выхлопы.Не надо подражать Западу.На западе капиталисты пролобировали такие законы,чтобы автоконцерны работают и приносят прибыль им.Хорошие налоги от автоконцернов государствам.Машин б/у продают странам третьего мира.Хорошо всем только на Западе.
Пользователь
Goalkeeper 13-08-2011 11:54
Кобра и Кот,запретить ВАЗ? Неразумно.
Пользователь
Кот 13-08-2011 12:02
Во-первых,вот так надо у нас,как на западе,чтобы народ и профсоюз и автоконцерны работают.
Во-вторых,наши тачки очень опасны для жизни.У нас очень высокая смерть на дорогах.Видел своими глазами новый УАЗ патриот с Лексусом лоб в лоб,вся семья УАЗа на смерть разбила,а у Лексуса только царапины и ущибы,зато живы все в семье,даже двухлетный ребенок.
Во последнее,не понимаю,почему лобовые подушки безопастности в наших тачках отдельная цена в прайс-листе,а не включая.Значит наша жизнь никопейки.
Пользователь
Кобра 13-08-2011 12:04
Вратарь
У тебя иномарка хоть была? Поверь, это небо и земля по сравнению с вазом
Пользователь
Кот 13-08-2011 12:08
Не небо и земля,а космос и ядро земли.Просто калины и проры и уазы на 20-25 лет остально.А рамы нового УАЗа еще 60 годах прошлого века при первой модели.
Пользователь
Изя 13-08-2011 12:13
Кобра
Не,Вратарчик имел ввиду,что ВАЗ нужен для малоимущих.
Пользователь
Кобра 13-08-2011 12:21
Изя
Для малоимущих надо отменить таможенные пошлины иномарок, а не вазы
Пользователь
Goalkeeper 13-08-2011 12:23
Кобра,ездил на ВАЗе и на иномарках.В качестве пассажира на очень многих разных машинах).ВАЗ с 16 клапанным двигателем неплохая машина.
Пользователь
Изя 13-08-2011 12:28
Кобра
Ну какой дурак отменит налоги на иномарок?))) Помню,давно это было,где то в 1994-95-м году,мне один чел сказал,что в Эстонии иномарки оч дешево,а почему? Да потому что там,в Эстонии нет заводы,которые делают машины,во как! Поэтому Путя Володька будет держать ВАЗ)для того чтоб мы платили пошлины)
Пользователь
Goalkeeper 13-08-2011 12:31
Кот,в ВАЗе (норма и стандарт) нет подушек безопасности.Странно.Я с тобой согласен.Есть аскетичный водитель,которому не нужны прибамбасы,берет простую без наворота,а ему не положена подушка безопасности.Неправильно.Еще пример:отец хочет купить для сына простую машину ВАЗ,но в ней нет подушки.Тоже неправильно.Сейчас с участием Рено начинается выпускать ВАЗ-гранта.Все с подушками безопасности,хорошо.
Пользователь
Кот 13-08-2011 12:37
ВАЗ с 16 клапанным двигателем неплохая машина.
Думаешь,что я буду "Ой!".)Тьфу!Уже старо! Надо на ВАЗе ГИРБИД или ЭЛЕКТРОМОТОР!Во дворе уже 21 век!!!
Пользователь
Murmulka 13-08-2011 12:40
Дело больше не в машинах, хотя желтая Калина самого Путина подвела - бывает.
Дело скорей в культуре вождения на дорогах. Без знания культуры вождения идет высокая смертность.

Я не согласна с Котом, что у нас высокая смертность - самая высокая смертность как раз в Азии, в Северной Африке, в Индии.
У нас хоть ППД более-менее соблюдают, законы действуют, штрафные. А вот в таких странах - не дай бог оказаться за рулем в таких странах.

Пользователь
Кобра 13-08-2011 12:41
вратарь
Слушай меня, дорогой. Никакая подушка в вазе не спасёт при лобовом ударе, так как у ваза вес 1 тонна. Фокусы весят 1.3 тонны, для справки.
Пользователь
Murmulka 13-08-2011 12:41
Кот

Да ё-мобиль скоро появится на дорогах. Машина 21 века.
Пользователь
Кот 13-08-2011 12:44
Дорогая Мурка! Я был внутри в ё-мобиль.С тех пор не знаю мне смеяться от остального или плакать от жалости.Чесслово.
Пользователь
Изя 13-08-2011 12:44
Murmulka
Я думал культура вождения в столице хуже всех,а нет!!! Бывал в краснодарском крае недавно,там вообще пипец! Бибикают постоянно,не уступают нигде,в шоке был
Пользователь
Murmulka 13-08-2011 12:51
Изя

Попробуй в Египте или Индии сесть за руль - будешь поминать Россию как райское место.))))

Кот

Внутрь - это дело десятое, не, дело пятое. Кто тут жаловался, что нету электромобиля? Вот и ответ - есть ё-мобиль отесественного производства, ну а дальше как разовьется - время покажет.
Пользователь
Карьерист 13-08-2011 12:52
За год дтп по россии около 17 тыс . В зимбабве ( самая дикая африканская страна ) около 3тыс дтп за год . Бензин там если переводит на наши деньги 11 руб за литр . Мурмулька прежде чем писать чушь то изначально загляни в глобал статистику . . . Но ты права . Нравы на наших дорогах самые дикие . Особенно в провинции .
Пользователь
Murmulka 13-08-2011 13:39
Карьерист

Глобал статистика показывает, что твой Зимбабве нищая страна в мире - там даже иномарок представительских нету. Но прежде чем заявлять, как я не права - для начала нужно побывать в этих странах, и тогда сравнить то, как есть на самом деле. А не сидеть всю жизнь в одной Москве и судить по какой-то глобал-статистике.
Пользователь
Аллигатор 13-08-2011 17:06
Goalkeeper от 13-08-2011 11:48
Кот,есть водители,которые берегут свою машину,своевременно меняют старые детали на новые.Многолетняя машина работает,как новая.Заставить рачительных платить высокие налоги,это будет несправедливо.Пусть в техосмотре проверят выхлопы.Не надо подражать Западу.

Вопрос: берегут машину и вовремя меняют детало? Не спеши, какие детали? Оригиналы? Сомневаюсь они дорогие, а дублированные дешевые и не надежные и способствуют авариям. У Запада единые требования к безопасности и к окружающей среде, не то, что в России и в странах третьего мира. И как в России, раз уж речь идет в России, проверяют на выхлопы и что после проверки дают? Я выше описал как проходят техосмотры на Западе и как готовят к техосмотру. Если вас интересуют подробности могу просветить.
Пользователь
Аллигатор 13-08-2011 18:30
Murmulka, хорошие страны привела: Египет, Индия...Как низко можно пасть в сравнении России с такими странами. Тут речь идет о бензине и ее стоимости...Вот скажи, ни в одной стране не продается бензин с октановым числом А-76 и А-90, как кроме России. Во всех странах уже идет продаже бензина не ниже 95, даже 96-го нет в продаже в ряде стран. Идем в ногу со временем? Кот во многом прав.
Пользователь
Аллигатор 13-08-2011 18:31
Желтая "Калина" Путина подвела....Хм, А не Росавтопром подвел Путина и Россию?
Пользователь
Murmulka 13-08-2011 18:46
Аллигатор

В моем городе таких бензинов как А-76 и А-90 уже подавно нет. И я не знаю, как ты такое пишешь...
Мы уже на евро перешли. И не первый-второй год.
Пользователь
Кобра 13-08-2011 19:18
http://www.ria.ru/incidents/20110813/416861320.html
Пользователь
Кобра 13-08-2011 19:19
Что за прикол с путиным и калиной? Что- то я пропустил.
Пользователь
Murmulka 13-08-2011 19:49
Кобра

Вроде Яндекс и Гугль не исчезли - что мешает провести поиск по теме как Путин и лада?)))
Пользователь
Goalkeeper 13-08-2011 20:25
Аллигатор 13-08-2011 17:06 У нас регион автомобильный.Нет проблем с запчастями.Не знаю случаев,из-за некачественных запчастей машины попадают в аварии.
Пользователь
Goalkeeper 13-08-2011 20:31
Камень попал между диском и шиной желтой Калины,сначала хотели поменять колеса.Ответственное лицо из команды техники просто перестраху*тся,решил менять машину.Автопром ни при чем.
Пользователь
Кобра 13-08-2011 20:33
с форума калинаклуба:
«Уважаемый Владимир Владимирович! Ответьте на следующие важные вопросы:
1. Подвеска вашей "Калины - спорт" на ухабах на отбой не бухает, и если нет, то какого размера шайбы вы подкладывали под опоры стойки?
2. Сильно ли воет коробка передач, и какое масло вы в нее заливаете?
3. Много ли сверчков в салоне?
4. Переносили ли вы перед поездкой ЭБУ и если да, то куда именно?
5. Рейку после поездки подтягивали, или обошлось? .....
6. Чашки какие ставили?
7. Не мешает ли грязь на боковых стеклах смотреть в зеркало?
8. Как смазывали двигатель вентилятора отопителя?
9. Не останавливаются ли в холода дворники в среднем положении
10. Долго прожил шланчик заднего омывателя?
11. Как часто выходит из строя реле поворотов?
12. Что делали со скрипом тормозов?
13. На какой тысяче поменяли шаровые?»
Пользователь
Goalkeeper 13-08-2011 20:35
Кобра,если столкнется КАМАЗ с джипом Ниссан,участь будет как машина класса В-Приора.Рекомендую тебе БТР.Он вне конкуренции.
Пользователь
Кот 13-08-2011 20:40
У Путина ТРИ калины.Юмра!
http://www.youtube.com/watch?v=y7T1b7z25Ww
Пользователь
Кобра 13-08-2011 20:41
Вратарь
Кашкай- не джип! он весит 1.3 тонны, как и фокус, как и мазда 3...
Пользователь
Goalkeeper 13-08-2011 20:55
Кобра,кашкай-кроссовер,это почти джип.
Пользователь
Кобра 13-08-2011 21:07
Круизер, Патрол, Х5 весят 2.3 тонны - эти джипы средние.
Кроссоверы 1.5-1.7 тонны Санта Фе,Соренто.
Легковые 1.3 тонны Фокус, Мазда 3, Кашкай, Королла
Приора 1 тонна - ужас!!!
Пользователь
Кот 13-08-2011 21:07
Кобра и Вратарь,не понимаю вас."Джип"-это марка автомобиля,а если завтра у марки "Джип" появится малотиражка,как "Смарт".А что и как вы скажите? )))
Пользователь
Кот 13-08-2011 21:09
Не джипы,а паркетники.
Пользователь
Goalkeeper 13-08-2011 21:14
Кот,так принято говорить.Вместо русского слова внедорожник все писали джип.Будем писать по русски?
Пользователь
Изя 13-08-2011 21:50
В середине июля с семьёй поехал на рыбалку в Астрахань,маршрут такой трасса М-6,Москва-Мос.обл-Тульская обл-Мос.обл)-Ряз обл-Тамбов-Воронеж.обл-Волгоград...раньше в Астрахань через Волжский на Ахтубинск и дальше,щас все по другому,решил проехать через"плавучий" мост в Волгограде,была такая аномалия ,по телеку показывали,экономия на 70-80 км это для эксперимента)Жара в Астрахани уже осточертело и аклиматизация,короч,заболел я,трое суток лежал,в общем рыбалка не удалась,посоветовавшись с женой,решили поехать на море,были варианты на Волгоград-Ростов на Дону-Краснодар,но это меня не впетчатлило,решил через паром на Волгу в Астрахань,а дальше Калмыкия.....трасса Е-154(Астрахань-Элиста-Ставрополь-Краснодар)море впетчатлений!!!
Пользователь
Аллигатор 13-08-2011 21:55
Goalkeeper, по крайней мере кашкай не джип и не внедорожник даже. Сначала научись отличать машины по классам. С Котом лучше не спорить, он по крайней мере более осведомлен, чем ты.
Пользователь
Аллигатор 13-08-2011 21:56
Мура, ты лапшу на уши не вешай, в россии заправляются 76-м, грузовики каким? 95-ым или 98-м???Я не только о частных машинах говорю, а в целом.
Пользователь
Изя 13-08-2011 22:00
Было страшновато ехать по степи Астрах.обл до Калмыкии и дальше,я там не встретил ни одной машины(50-70 км)думал что мне пипец),смотрю на приборе расход бензина,до заправки осталось 200 км,короч,доехал до поста,там все серьёзно,омоны с автоматы,пост КПП типа,и вот заправка) решил подстраховаться,заправить полный бак,но не тут то было АИ-92 ваще не было только АИ-80 и там стояли две иномарки Джип(не помню как называется ) и Хёндэ Соната,похоже у них не было выбора и выхода,не стал заправляться и поехал вперед) а дорога просто зашибись! Как автобан)Не то что у нас в Подмосковье
Пользователь
Изя 13-08-2011 22:01
Блин,опечатка..омоны с автоматами
Пользователь
Изя 13-08-2011 22:04
вобщем так...Москва-Тамбов-Воронеж-Волгоград-Астрахань-Элиста-Ставрополь-Краснодар-море)-Ростов-опять Воронеж-Липецк-Тула-Москва проехал 4850 км)
Пользователь
Goalkeeper 13-08-2011 22:21
Аллигатор,это кроссовер.Не знаешь?
Пользователь
Murmulka 13-08-2011 22:23
Аллигатор

Я заправляюсь В ГОРОДЕ - таких бензинов я не встречала уже давно. У нас тока 98, 95, 92 и ДТ.
Я не вожу грузовики - они меня не интересуют совершенно.
И прежде чем заявлять про лапшу - езжай в мой город и смотри все бензоколонки, ок?
Пользователь
Артур 13-08-2011 22:42
Подушки безопасности.Западные автоконцерны не жалеют деньги на краш-тест.Там столько машин "разбиваются"не сосчитать.Деньги не жалеют для безопасности водилов и пассажиров.В России как с краш-тестом?Разве нормально ездить на дороге,с правом стороннем движении,на машине с правостореннем руле?Я понимаю,это можно где-нибудь в Зимбаве или в Египте.Но,в России?
Лександ,между прочим,бананы в некоторых,банановых,стран приносят большие прибыли:-)
Пользователь
Кот 13-08-2011 22:46
не кашкай,а квашква или каскай.
ААллигатор,это кроссовер,но гавно.извините.))
а вот новый джуке просто ужас,прямая копия с жабы.
Пользователь
Alexsa 13-08-2011 22:48
Хоть я и тупа в этой сфере...Но уразумела отметить,что Аллигатору надо увидеть "акциз" Мкрмульки в этих"джунглях")))
Пользователь
Аллигатор 14-08-2011 00:35
Goalkeeper, Кот, по крайней мере не джипы же. Кроссоверы не выдержат бездорожье.
Пользователь
Аллигатор 14-08-2011 00:44
Murmulka, АИ-80 нет? А-92 это же низкооктановые, разница лишь в том, что поменяли цифирьки? По крайней мере выводят А-96, и в ряде стран их нет,т.к. они содержат высокий уровень свинца. В принципе вы самообманываетесь, делая заключение, что в некоторых фирменных заправках качественное топливо. Вы в этом уверены? Проверяли? Иногда топливо с высооктановым числом подают низкооктановые. И никак не проверите сами. Только если не потребуете на заправках, чтоб вам показали последние проверки у них в журналах. Иначе платите на зная за что.
Пользователь
Аллигатор 14-08-2011 00:46
Goalkeeper, ты можешь определить оригиналы от подделок? я имею ввиду запчасти.
Пользователь
Аллигатор 14-08-2011 00:55
Мура, вот тебе инфа:Автомобильные бензины в России вырабатывают по ГОСТ 2084-77, ГОСТ Р 51105-97, ТУ 38.001165-97, ТУ 38.401-58-122-95, ТУ 38.401-58-127-95, ТУ 38.401-58-171-96, ТУ 38.301-25-41-97 и др.
В зависимости от октанового числа ГОСТ 2084-77 предусматривает пять марок автомобильных бензинов: А-72, А-76, АИ-91, АИ-93 и АИ-95.
Пользователь
Аллигатор 14-08-2011 01:00
Goalkeeper http://www.arena-zapchastei.ru/articles/11-orginal-carparts
Пользователь
Murmulka 14-08-2011 01:05
Аллигатор

Мне рОвно до состава в бензинах, я заправляюсь ДТ, а не циферками. И вообще, я прекрасно знаю, что нету у нас качественного бензина, и что в них ослиная моча присутствует - мне рОвно до этого, нету такой страны в мире, где бы не было разбавлено то, что подлежит продаже, кроме ВОДЫ.
Мне лишь бы одно - машина едет и на то ладно.

Я не требую у каждой заправки состав бензина - иначе у меня на это уйдет вся моя жизнь. Может, это твой принцип - требовать заранее, что тебе вливают, это твое право.
Если я живу в своем городе и вижу на табло у бензозаправок эти 4(ЧЕТЫРЕ) значения бензина как 98, 95, 92 и ДТ - значит так оно и есть.
И не надо мне с пеной у рта доказывать, живя на чужбине, то что знаешь ты про Россию - Россия имеет свойство МЕНЯТЬСЯ, а не останавливаться.
Пользователь
Аллигатор 14-08-2011 01:15
Murmulka, я тебе ничего не доказываю и мне покуй что ты наливаешь в свою машину. Ты сиди в своеем татарстане и не пи***ди что Россия имеет свойства меняться, хотя сама знаешь что все это не так. И мне лично нас***ть что ты тут умничаешь по-поводу что в России лучше, чем где-то там. Вот тебе один дурацкий вопрос, где ваши приоры и калины в других странах? Где российский автопром на мировом рынке? И сама небось на иномарке зад протираешь и нечего тут твердить, что я на чужбине не в курсе что творится на моей Родине. Пока твоя тачка едет и то ладно, это типа :моя хата с краю, пока гром не грянет, Мура не перекрестится?
Пользователь
терец 14-08-2011 01:15
изя большой крюк ты сделал кажется от астрахани до ставрополья.минуя элисту можно было укоротить расстояние.после лиманского района км 50 дорога на калмыкию или по калмыкии без асфальта.заболел видать от большого приема энергетиков их надо редко в дороге принимать.в южном округе хороший бензин у лукойла
Пользователь
Murmulka 14-08-2011 01:40
Аллигатор

Фи.
Какой невежа ты.
Пользователь
Аллигатор 14-08-2011 01:43
Таким меня ты сделала! Вот и Фи!
Пользователь
Goalkeeper 14-08-2011 08:24
Аллигатор 14-08-2011 00:46 и 14-08-2011 01:00 ///Не нуждаюсь в твоей консультации.Повторяю,у нас нет проблемы с запчастями.Сам прекрасно разбираюсь с запчастями.Ок?
Пользователь
Goalkeeper 14-08-2011 08:29
Изя!Знаю,что турне на автомобиле по новым местам в России получило море впечатлений.Ты молодец!
Пользователь
Изя 14-08-2011 13:46
терец
Насчет энергетиков я их терпеть не могу)а поездка на море не входило в мои планы и не думал туда съездить,просто приспичило и всё) Устал рыбачить в такую жару при 45 градусов в тени,побывал там 8 дней.Крюк? да мне было все равно,мог бы и через Волгоград на Ростов на Дону,но мне было как то неинтересно и выбрал маршрут другой,трасса А-154,для интереса и любопытства) и не зря
Пользователь
Изя 14-08-2011 13:51
Goalkeeper
Спасибо.Ещё в 2001-м году на ВАЗе 21099 Москва-Бийск,село Верх-Обское,ещё живого Михаила Евдокимова видел и его дом,а поехали туда к родичам)пробег туда около 4000 км и обратно прибавь) с ума чуть не сошёл)потому что я один за рулем был и заменить не кем
Пользователь
Кобра 14-08-2011 14:07
Почему не навидите энергетические напитки? Помогает ездить 20-30 часов без перерыва, без замены.
Пользователь
Murmulka 14-08-2011 14:10
Энергетические напитки ужасно противные на вкус. Проще крепкий кофе пить.
Пользователь
Ларсен 14-08-2011 14:16
у нас коллега умер от энергетиков.просто не проснулся утром. две штуки (банки)-оказался передозировкой кофеина. он и не подозревал о том, что его сердце этого не выдержит. доза- одна банка в день.
Пользователь
Ларсен 14-08-2011 14:20
а ему было всего 28....семья,маленький ребенок. не жаловался на здоровье. и тут на..не увлекайтесь всякими энержайзерами..лучше горький шоколад слопать или что то еще...орехи пожевать
Пользователь
Кобра 14-08-2011 14:21
Попробовать надо будет. Кофе в термос и в путь. Зимой день короткий с 10 до 16 часов, С 16 до 10 -кромешная тьма. Сильно клонит ко сну((
Пользователь
Изя 14-08-2011 14:21
Кобра
А зачем ехать без перерыва? Раньше был такой горячий без устали ездить,а щас уже не то,может изменился я,ночью ездить это не моё да и опасно это,всегда останавливаюсь у мотеля,там большая кровать,кондиционер,телевизор,рядом горячий душ и туалет,всё комфортно) и номер стоит 2000 руб в сутки. Доволен) утром просыпаешься,в форме я и свежий)
Пользователь
Изя 14-08-2011 14:23
Ларсен
Ты все верно написала,у кого слабое сердце пить энергетик нельзя
Пользователь
Murmulka 14-08-2011 14:26
Согласна с Изей. Ночью тяжко ездить, да. Да и по ночам всякое что может мерещиться.)))
Много случаев загадочных, когда на ровном месте погибали водители на дорогах по ночам - что же их спугнуло или как они умудрились уснуть за рулем. Бррр.
Пользователь
Ларсен 14-08-2011 14:28
видели на ютубе недавно страшную аварию??? в Подмосковье,кстати это произошло. я как увидела-аж поплохело сразу...страшно то,что избежать аварии не удалось бы все равно.
Пользователь
Кобра 14-08-2011 14:31
Зимой днём много не поездишь
Пользователь
Артур 14-08-2011 14:42
наш мэр Риги,Нил Ушаков,чуть не скончался прямо на марафоне города.Оказывается,перед этим он выпил пару баночку энергетического напитка.Короче,все важные внутренние органы "встали".И он впал в кому.Пришлось его отправить на лечение в Германии.Выкарабкался,однако,он от смерти.
Интересный факт,деньги на его лечения собирались русскоязычные.Латышы были удивлины таким поведением как сплоченность русских.Была бы такая сплоченность в России.Такого нет.Только есть пофигизм.Увы.
Пользователь
Goalkeeper 14-08-2011 15:01
Артур,нас порадовал,что наконец пишешь новости из Латвии.Насчет сплоченности:русские прибалты сплотились,прекрасно.За нас не беспокойся,в 08-08-08 россияне сплотились в борьбе против хамских выходков грызинов при поддержке запада.Недавно в Сагре деревенские люди вместе боролись против банд под прикрытием ментов.Еще есть-бунт молодых на Манежной.Забыл?
Пользователь
Кот 14-08-2011 15:23
Ехать ночью особенно в лесу не легкое дело,несколько раз чуть не избил от лося до стадо кабанов в Подмосковье.Особенно тяжело при сильном тумане с видимостью 3-5 метров.
Кобра,лучше пить крепкое кофе арабику 50 гр.,чем одну банку 0,5 энергетика.
Пользователь
Goalkeeper 14-08-2011 15:33
Ночью можно ездить нормально.Плюс есть-очень мало машин на дорогах,радары в большинстве не работают.Все зависит от состояния водителей.Однажды ездил три дня и две ночи,спал всего 1 час.Было давно.Обстоятельство не позволило нормально спать-20 часов купленная машина стояла между границей Литвы(Шальчининкай) и Белоруссии,спать было нельзя.В Белоруссии активно действовали рэкетиры.В России ударился мороз(-35).На МКАДе ночью пустынно,резвился,за это ничего.Сколько лет прошло,отлично помню.Сего еще раз бы не поехал.
Пользователь
Кот 14-08-2011 15:39
Вратарь,сейчас в Московской области по ночам работают радары.Я раньше думал,что ночью не работают и невозможно снимать номерый знак темно,потом получил сразу три письмо со штрафами от ГАИ за скорости.На фото изображено все черное,кроме фары и номерного знака.Ох-уел я! )
Пользователь
Goalkeeper 14-08-2011 15:44
Кот,какой радар зафиксировал?В письме счастья должно написано название радара.
Пользователь
Кот 14-08-2011 15:46
Извини,не обращал внимания,что название.надо искать письмо.Завтра напишу.
Пользователь
Goalkeeper 14-08-2011 15:51
Хорошо!
Пользователь
терец 14-08-2011 15:57
изя много наловил рыбы?на рыбалке могу вытерпеть только один день и одну ночь при любой погоде.на ставрополье вроде смотреть нечего,сделав крюк в обход элисты можно было просмотреть кавминводы. энергетик можно потреблять когда сильно клонит в царство морфея за рулем.через сутку организм человека все равно разровняет стыреное искуствено подьем энергии.шоколад помогает глазам,орехи разные создают только дискомфорт.у меня норма без сна и замены крутить на сидометр 1500 км.и ночную езду предпочитаю дневной
Пользователь
Кобра 14-08-2011 16:01
Кот
50грамм кофе хватит на 20-30часов?
Я в прошлую зиму купил 2 банки энергетической напитки. За всю дорогу в одну сторону выпил 1 банку и вторую немного. Очень помогало.
Пользователь
Кот 14-08-2011 16:33
на 5-7 часов.в термос.
Пользователь
Черубина 14-08-2011 16:34
*Кот 14-08-2011 15:39
сейчас в Московской области по ночам работают радары.Я раньше думал,что ночью не работают и невозможно снимать номерый знак темно,потом получил сразу три письмо со штрафами от ГАИ за скорости.На фото изображено все черное,кроме фары и номерного знака.Ох-уел я! )
*

это точно. муж позавчера такое же письмо счастья получил. было приложено фото машины на ходу по ярославке в мо в сумерках. штраф 300 руб. что поделать... придется принимать европейские правила.
Пользователь
Murmulka 14-08-2011 19:12
Радары всегда работают. И видеокамеры тоже работают. До поры, пока электричество существует.
Кстати, существует норматив - если превышение скорости хоть на 1-2 км - жди письма счастья. Одно время часто получала, сча уже приноровилась не превышать на 1 км, хе.))) Тока на трассе где разрешено - езжу с большей скоростью.
Интересно, каковы штрафы за превышение скорости? У нас за 71 км превышения штраф 100 руб.
Пользователь
Эврибари 14-08-2011 19:31
а у нас стырили радары на ленинградском шоссе...пришлось расстаться с погонами тем,которые должны следить за радарами...вообще то в план не входило украсть радары для перепродажи ворам,а убрать раздражающие приборы автолюбителям большой скорости.
насчет бензина,так однажды на бензоколонке от скуки наблюдала за окном происходящее...мужик достал канистры,залил их бензином,улыбаясь ...ругался матом.подошел сотрудник бензоколонки,пытался выпроводить мужика,"запрещено в канистры" орал он.канистры должны быть до краев заполнены бензином,а у мужика по моим меркам,14 часть не заполнена одна.Абыдно...Абыдно...нас лоханули
Пользователь
Кот 14-08-2011 19:40
Я узнал у гайцы,что радары и видеокамеры работают только за 30-35 метров до автомобиля.Если усеешь томозить до 90кмч на трассе или до 60кмч в городе за 30-35 метров до радара,и ничего страшного +10 кмч.,т.к.на спид-ометре бывают не верные скорости.Один раз 3-4 мес.назад радар снимал мой задный номер на Минском шоссе и штраф на 1 тыс.руб.Скрость у меня была на 80 кмч.больше.
У Мурки 100 руб,а у нас в Москве и МО 300 руб.Все правильно,зависят от местной зарплаты.
Пользователь
Кот 14-08-2011 19:41
Успеешь тормозить,блин,отпечатка
Пользователь
aitas 14-08-2011 21:52
Оффтопик.
На Новорижском шоссе отличная трасса, я езжу на дачу. Одностороннее двухполосное-трехполосное движение более безопасны. Ограниченная скорость 110 км в час, это безобразие!!! Желательная скорость 150. Все ездят минимум 130. Штрафы за 100 рублей не берут. И так ездит "по умному". Так что, в России много глупости и несправедливости.
PS На 3 кольце, ночью я ездил более 160, более рискованно, одноразовое, зафиксированных штрафов не было. Слава богу ;)
Пользователь
Кобра 14-08-2011 22:01
150-160 км в час? А если колесо лопнет?
Пользователь
Аллигатор 14-08-2011 22:24
Кот, эти радары с инфракрасными лучами. Ночью запросто снимок сделают.
Пользователь
Аллигатор 14-08-2011 22:24
Кобра, если резина не Китайского производства...
Пользователь
терец 15-08-2011 00:12
кобра а если метеорит упадет?стадо жирафов нарисуется?)
Пользователь
Jacob 15-08-2011 03:21
автогонщики пипец. не хуже петрова..
Пользователь
Кобра 15-08-2011 09:02
аллигатор, терец
Не надо округлять глаза. Всё может быть. Тем более резины имеют свои индексы скорости. Если колесо лопнет при скорости 80 км в час, ничего не будет, а при 150?
Пользователь
Кот 15-08-2011 09:44
для Вратаря:радар ККДДАС-01СТ Стрелка-СТ.
Пользователь
Irka 15-08-2011 09:57
aitas, стоит ли ездить на такой скорости,как 160 км/ч? Знаете,жизнь такая приятная штука...ну не помешало еще подумать о своих родных,их огорчит твоя смерть на дороге.
Пользователь
aitas 15-08-2011 12:14
OffTopic, Irka, на третьем кольце без пробок, ночью, тоже безопасно ездить от 110 до 170. Хорошая видимость на дороге и тем более 3-4 полос на одностороннем движении. Самое главное при вождении: ум, реакция и внимательность.
Кобра, иномарка и японская производительность шин такого не случиться, если будет верить о смерти и все лопнет чудом как в кино.
Пользователь
aitas 15-08-2011 12:23
Цены на бензин будут дорожать, в год на 5 рублей. Так что, до скорой встречи 1 литр 35 рублей, 95.
ФАС только будут наблюдать, где цены дешевеют и сажают в тюрьму. :)
У нас так положено в правительстве, обязательно подорожать всё и всем будет хорошо и счастливо. :D
Пользователь
терец 15-08-2011 12:24
кобра такие скорости не в каждый день набирают.Иногда едешь на 60-80.
Ирка при попутчиках правильно держать норму езды.
Цены на бензин будут расти и ее будут покупать за любую цену матом.при монополии это в порядке вещей
Пользователь
терец 16-08-2011 15:33
изя ты с каким способом передвигался в краснодаре в потоке машин по городу?я в первый раз вот с таким способом-смотрел на дорогу в оба глаза,с одним глазом на лобовое зеркало заднего вида,с другим глазом на боковые зеркала,так же на мейловский навигатор который то в держателе корпуса стоял,то в руках кореша горе штурмана и с которым счету глазом за жестами кореша следил)
Пользователь
aitas 16-08-2011 16:11
терец, ты уже не по теме, давай открывайте и создавайте новую тему. Здесь о заправках.
Пользователь
Кот 18-08-2011 08:41
Дурдом!!!!"В этом случае через четыре года у нас будут европейские цены на топливо, превышающие аналогичные показатели США."

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6598392/?frommail=1http://news.mail.ru/economics/6598392/?frommail=1
Пользователь
Кобра 18-08-2011 09:15
А что? Не знал? У нас всё будет европейское, налоги, цены в магазинах, за коммунальные услуги и т.д.
Говорят, что с 2012 года будет ещё новый налог.
Пользователь
Кобра 18-08-2011 09:18
страховка будет стоить как в европе. В европе транспортный налог входит в цену бензина. А у нас отдельно.
Пользователь
терец 18-08-2011 09:22
кобра налог на конец Света?нефть тяжело стало доставать,большие траты.вот и растут цены на бензин под разными предлогами
Пользователь
Кот 18-08-2011 09:30
Это воровство!!! Кобра,будет у нас? Уже! Товары и коммунальные услуги в 1,5-3 раза,чем в Европе.У нас в продажах приора на 30-35%дороже,чем экспорт в Европу.Ох-уел!
Пользователь
aitas 18-08-2011 10:49
2016 год вся Европа будет ездить на электрокарах. А что касается в России? Тоже будет как в Европе. 2020 это же далеко, к тому бензин никому не нужен.
Сейчас Лексусы продают гибридные двигатели, 100 на 3-4 литра.
Пользователь
aitas 18-08-2011 21:12
Кот, АЗС Шелл пока не в хорошем качестве в результате. Читайте http://www.zr.ru/archive/zr/2010/08/133.html
И ваше мнение?
Пользователь
Кот 19-08-2011 08:40
aitas,спасибо.интересно.
Пользователь
Изя 21-08-2011 15:22
терец
Да прилично поймал,тока всё оставил приятелям,везти рыбу крупную на кавказ нет смысла..протухнет,извини,что долго не отвечал,в самом Краснодаре я не был,тока на окраине,типа как на МКАДе в Москве)
Пользователь
Изя 21-08-2011 15:57
Лукойл..норма..Роснефть..так себе,непонятно..а вот Бритиш Петролеум..уууу..ракета)))
Пользователь
Артур 21-08-2011 23:44
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/smi-pod-beringovym-prolivom-prolozhat-tonnel.d?id=40208389
кто сказал кризис?какие бабки там,рабочие места,налоги в бюджет...Ничего подобного кризиса нет!
Меня удивляет другое,в этих местах расположены самые "подвижные" тектонические плиты.Вплоть до Австралии.И "движения" происходит чуть не каждый месяц.Туннель разве можно там проложить?
Пользователь
Lexand 22-08-2011 02:30
Артур
Конечно можно и нужно! :))
Пользователь
Артур 23-08-2011 00:18
у меня закралась мысль!Эт что,туннель-очередной роспил?на этот раз,с США?:-)
Пользователь
Lexand 23-08-2011 00:43
Построят общими деньгами, а Аляска к тому времени перейдёт к России. :))
Пользователь
Артур 23-08-2011 22:06
О!!!Дошло до меня!:-)Пророем туннель,для того чтобы вернуть нашу Аляску!Надо бы дожить до этого дня!
Пользователь
Кот 28-08-2011 10:18
Кобра 13-08-2011 11:23
Лучше запретить выпускать ВАЗы и отменить таможенные пошлины на иномарки.

Точно,так надо! Тогда ВАЗ будет полный пипец!!!! Вот сайт продажи от прицепа до яхты и самолета из США с ДОСТАВКОЙ ДО САМОЙ ФИНЛАНДИИ,а цены не "ой!",а "блин,дешево!".

http://www.orlovmotors.ru/
Пользователь
Lexand 28-08-2011 10:37
Нет такой страны как Финландия. Не нашёл её на карте. :((
Пользователь
Кот 28-08-2011 10:50
отпечатка )
Пользователь
Lexand 28-08-2011 11:23
А ведь в своё время продавали и выпускали ВАЗы в Финляндии.
Пользователь
Аллигатор 28-08-2011 20:51
Было время, когда гордились ВАЗами и ГАЗами, сейчас нечем гордиться...
Пользователь
Кот 04-09-2011 15:54
Что бы аварий стало меньше, мужикам не нужно наливать алкоголь,а женщинам-бензин!
Пользователь
Изя 08-09-2011 15:45
«Грязный» бензин разрешили выпускать до 2013 года
http://auto.mail.ru/article.html?id=35181
Вот версия о падении самолета,пишут сми,что топливо в самолёте было фуфло

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь